Страница 4 из 6
Chud
dorinspector писал(а):

а вообще-то нефиг с пешеходов ваще штрафы конские брать -200 р достаточно. у бабульки пенсия маленькая


Один раз с нее полпенсии удержат, в другой раз подумает,
надо ли скакать галопом через проезжую часть.
dorinspector
5Zigen писал(а):

а сейчас что получается бабушка выбежав к примеру к вам на мкад и спровоцировав 10 аварий возможно со смертельными исходами виновата только на 200 р да и то не факт?



я сколько по МКАД ездил, много чего там насмотрелся но такого не припомню.

А когда сшибают на зебре пешеходов случаев полно, поэтому однозначно за непропуск НА ЗЕБРЕ должен быть конский штраф да и лишение на пару месяцев желательно
grehov
dorinspector
ты не прав. бабулка-дедулька... отвечать должен по полной.. детям втемяшивать постоянно... и контролировать их...
5Zigen
dorinspector писал(а):

я сколько по МКАД ездил, много чего там насмотрелся но такого не припомню.


думаю
все возможно

dorinspector писал(а):

А когда сшибают на зебре пешеходов случаев полно, поэтому однозначно за непропуск НА ЗЕБРЕ должен быть конский штраф да и лишение на пару месяцев желательно



светофор с кнопкой решит все проблемы
у нас в городе кстати сбивать стали больше после введения повышенного штрафа
ибо пешим по тв вдолбили, что водитель обязан его пропустить даже если он в 5 метрах от зебры и едет 50
Chud
dorinspector писал(а):

я сколько по МКАД ездил, много чего там насмотрелся но такого не припомню.


Бабки там не бегают, но сайгаки с азиатскими чертами лица регулярно.
Считаю, что за пешехода, сбитого на мкаде водитель должен однозначно получать благодарность от правительства Москвы. pst
dorinspector
grehov писал(а):

детям втемяшивать постоянно... и контролировать их...



это плюсую, но закон должен быть на стороне пешеходов, потому как водилы обнаглели -поэтому пусть платят конские штрафы и желательно без прав остаются. Все это, я подчеркиваю, касается только ЗЕБРЫ. В остальных случаях -с водилы брать символический штраф, как с пешехода
5Zigen
dorinspector писал(а):

В остальных случаях -с водилы брать символический штраф, как с пешехода


в остальных это как?
просто на дороге пеший бежит без зебры и водитель виноват так как он управляет повышенным источником опасности?)
DAI
Родственник переехал 3-х осным многотонным краном на базе иномарки нарика (по результатам биохимической экспертизы) 25-30 лет от роду, который переезжал на велике МКАД. Его фуры в первом ряду пропустили, а он опережал их по второму. Даже не заметил. Легкий удар и вибрация. Руку так и не нашли, уголовного преследования не последовало, денег ни копейки не платил.
Chud
dorinspector писал(а):

В остальных случаях -с водилы брать символический штраф, как с пешехода


Типа не пропустил вне зоны перехода, плати 200? pst
5Zigen
Chud писал(а):

Типа не пропустил вне зоны перехода, плати 200?


да просто даже
тока машину завель - значит ввсяко кого нить да не пропустишь!
штраф!
причом повышенный!
ибо обнаглел уже!
pst
dorinspector
5Zigen писал(а):

в остальных это как?

просто на дороге пеший бежит без зебры и водитель виноват так как он управляет повышенным источником опасности?)



и что?
Chud писал(а):

Типа не пропустил вне зоны перехода, плати 200?



нет, не пропустил на МКАД, тогда плати 200, на внутриквартальных проездах и узких улицах и переулках 3-5 категории -везде 5 тыс
grehov
dorinspector писал(а):

grehov писал(а):

детям втемяшивать постоянно... и контролировать их...



это плюсую, но закон должен быть на стороне пешеходов, потому как водилы обнаглели -поэтому пусть платят конские штрафы и желательно без прав остаются. Все это, я подчеркиваю, касается только ЗЕБРЫ. В остальных случаях -с водилы брать символический штраф, как с пешехода


у нас была недавно анаогичная тема... я там писал, как из-за деревьев тело выскочило с пузырем подмышкой в 15метрах от моей машины, када я 60 ехал... тупо люди стоят ждут - ибо поток, а этому уроду пох... и ты предлагаешь нормальному человеку(а таких всетаки большинство) страдать из-за таких аленей??? нада как в Италии - за сбитого пешехода на автостраде водителю по страховке ремонт оплачивают и все. остальное - проблемы пешехода, жив он или мертв... Good а в городе эти дебилы и телки пруться через 4 полосы и по мобиле трындят и пох шо машина едет. каких детей она родит и как воспитает - таких же дятлов??? нах на -2 метра - естественный отбор... нас и так уже почти 7млрд...
Vlad B
Матреха писал(а):

Посадили или нет?



И на 3 года прав лишили бы. Pardon

У нас утром ледок на асфальте образовался, на переходе пешеходном я медленно ехал, оттормозился, а навстречу шоха едет, видно на резине еще дедушки Абдулы, и там тетка пересралась когда переходила, ибо это говно несло со свистом не останавливаясь, хотя у него скорость была маленькая, но он остановился только перед теткой. supercool
dorinspector
grehov писал(а):

у нас была недавно анаогичная тема... я там писал, как из-за деревьев тело выскочило с пузырем подмышкой в 15метрах от моей машины, када я 60 ехал... тупо люди стоят ждут - ибо поток, а этому уроду пох... и ты предлагаешь нормальному человеку(а таких всетаки большинство) страдать из-за таких аленей??? нада как в Италии - за сбитого пешехода на автостраде водителю по страховке ремонт оплачивают и все. остальное - проблемы пешехода, жив он или мертв... а в городе эти дебилы и телки пруться через 4 полосы и по мобиле трындят и пох шо машина едет. каких детей она родит и как воспитает - таких же дятлов??? нах на -2 метра - естественный отбор... нас и так уже почти 7млрд...



тут взаимно, они идут где попало, а водилы херачат по тротуарам и ставят на них машины. Война. но пешеход слабее, потому что машина все-таки защищает, поэтому закон должен быть на его стороне
5Zigen
dorinspector писал(а):

и что?


и ты считаешь что так и должно быть?)))
dorinspector
5Zigen писал(а):

и ты считаешь что так и должно быть?)))



да, потому что

dorinspector писал(а):

пешеход слабее, потому что машина все-таки защищает, поэтому закон должен быть на его стороне

webmines
Восьмеркин писал(а):

webmines писал(а):

... я по томозам и сигналу, так эта клуша ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ ПЕРЕДО МНОЙ ПРЯМО ПО КУРСУ ТОРМОЖЕНИЯ (вместо того чтобы либо добижать до обочины либо отскачить назад) и начинает махать руками... ...


сигнал бибики - это сигнал "СТОЙ ГДЕ СТОИШЬ!" и никак не иначе. потому и останавливается Pardon


Сигналить я начал когда она на сплошной не подумала даже остановиться и посмореть направо...
5Zigen
dorinspector писал(а):

тут взаимно, они идут где попало, а водилы херачат по тротуарам и ставят на них машины. Война. но пешеход слабее, потому что машина все-таки защищает, поэтому закон должен быть на его стороне



я не езжу по тротуарам
я не ставлю на тротуары машину
ибо это нарушение правил да и по человечески не правильно

имею я право желать чтобы пешие не шлялись по дороге?
Chud
dorinspector писал(а):

не пропустил на МКАД, тогда плати 200, на внутриквартальных проездах и узких улицах и переулках 3-5 категории -везде 5 тыс


Сходи ко врачу, башку проверь, ты явно переработал. ROFL
dorinspector
Chud писал(а):

Сходи ко врачу, башку проверь, ты явно переработал.



а чего так?
dorinspector
5Zigen писал(а):

имею я право желать чтобы пешие не шлялись по дороге?



имеешь, штраф для них есть
grehov
dorinspector писал(а):

5Zigen писал(а):

имею я право желать чтобы пешие не шлялись по дороге?



имеешь, штраф для них есть


да нету штрафа... ибо хрен его сдерешь с этих...добрых людей...
Санёг
водитель не должен отвечать за сбитых кеглей вне пешеходных переходов, кегли должны отвечать за повреждения авто, либо наследники кеглей. Двоюрный брат сбил на мкаде шлюху, точней даже не сбил, а додавил, сбила газель, опер долго пытался стрясти бабла.
Сам какуюто невменяемую овцу я чиркнул зеркалом ехал 120 дорога 3 полосы отбойник по середине, пьяная мразь идёт по диагонали на внешние возбудители нереагирует, она свалилась я останавливаться нестал и судьба дальнейшая мне её неинтересна.
Chud
dorinspector писал(а):

Chud писал(а):

Сходи ко врачу, башку проверь, ты явно переработал.



а чего так?


Т.е., я не предоставил пешеходу возможность перейти улицу в месте,
где нет пешеходного перехода и должен штраф платить? Особенно про мкад повеселило, ты на мкаде хоть одно место видел, где пешеход в принципе может проезжую часть переходить? pst
dorinspector
я почему так настроен на ужесточение санкций для водителя, потому что он в случае смертельного исхода для пешехода -убийца, пусть не преднамеренный, но убийца.
Если бы например моя жена перешла бы в неположенном месте (хотя я ее отучил) и ее бы сбили насмерть, то водила который сбил больше по Москве бы ездить спокойно не смог -я бы включил все свои рычаги -знакомства, взятки и тп.

Я думаю, если что на моем месте так бы сделал каждый
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы