Страница 2 из 2
SClaus
Vlad B
Ты в налоговой работаешь ?
Vlad B
SClaus писал(а):

Ты в налоговой работаешь ?



Делать мне больше нех.
Марат
komatoz писал(а):

В итоге ты остаешся без бабла, когда тебе его вернут х.з. .


Есть такое дело.. Их любимая "фишка" - "А давайте мы вам переплату зачтем в счет будущих налогов". Ладно, если код тот же.. Хотя лично мне совершенно такой расклад неинтересен. Деньги мои, и с какого рожна какие-то упыри будут себе премиальные под собираемость налогов выписывать - вообще не понятно.
Таких жуликоватых жучил как "налоговики"....надо еще поискать партнеров. Жадные, шо писец!!!! Причем жадность еще и мешает преждем всего им самим!!! Ухитряются 100%-е выигрышные дела просирать на пустом месте!! Допустим есть обоснованное и доказанное требование по уплате 7,5 млн. руб. Его необходимо передать фирме-должнику, а она должна расписаться, и тогда никуда не денется заплатит. Так вот налоговики желая сэкономить на доставке (внимание 8 рублей разницы!!!), поручают доставку этого требования без уведомлений, без подтверждений. Это с успехом делается. Но юрист этой фирмы не зря свой хлебушек есть. Он смотрит на эту херь, отпечатанную на лазерном принтере, смотрит в НК, и занимает в суде позицию "Требование? Какое требование? Не знаем никакого требования! А, ну-ка, покажите, господа из налоговой бумажку на которой сотрудники нашей приемной расписались.. Нету?... Ай-ай-ай.. Господин судья, а не послать ли нам на хер притязания этих упырей на уплату штрафов и пеней?!"...В итоге суд принимает решение не в пользу налоговиков.
Налоговая обязана в ряде случаев обеспечить доставку плательщику. Просто обязана! Да, бывает так, что они потом в одностороннем порядке производят списание, или начинают вякать о пенях и штрафах. Однако, даже более менее ушлые частные лица, которые хотя бы приблизительно знают НК, посылают налоговиков на хер через суд, и все потому, что те не соблюдали порядок доведения до плательщика сведений о необходимости уплаты.
А уж какие финты просят сделать эти упыри, когда видят, что облажались.. вообще можно отдельно книгу написать. Прохиндеи еще те.
Vlad B
Марат писал(а):

В итоге суд принимает решение не в пользу налоговиков.



И требование вручается юристу прямо в суде, амба. Pardon
Марат
Vlad B писал(а):

Марат писал(а):

В итоге суд принимает решение не в пользу налоговиков.



И требование вручается юристу прямо в суде, амба. Pardon


Амба как раз амбициям налоговой.
Ситуацию не выдумал абсолютно, это из реальной жизни. Суд в двух инстанициях проигран. Такое дрюкалово им было за такую "экономию".
Alex47
Налоговая как то проипла, что я переехал и отправляла свой спам в течении трех лет х.з. куда. При этом я к ним приезжал каждый год, сдавал декларации, давал новый адрес, но видимо им были не нужны мои деньги.
Потом однажды, без всяких уведомлений, я получил судебное решение и квитанцию. На что я отправил в суд возражение, что он принял и судебное решение отменил.
После этого налоговая прислала мне кучу бумажек, с факсимиле подписи и печати. На части из них были одинаковые номера и разные суммы, перепутаны ставки налога и тд и тп. Решил дождаться когда они в суд подадут. Подготовил документы выписки из НК и тд и тп.
До сих пор жду. Видимо бояться вопроса почему мне вовремя не прислали, и правильно оформленые
Марат
Alex47 писал(а):

давал новый адрес, но видимо им были не нужны мои деньги.


Это вообще мегаболезнь налоговиков!!
Уж сколько раз бывал в аналогичной ситуации - просто не передать. И официально их ставил в известность.. И начальникам в полудружеской, неофициальной обстановке говорил.. Они качают головой, говорят "Ой, спасибо!", или "Да мы знаем...."..и ничего не меняется.
Vlad B
Марат писал(а):

Амба как раз амбициям налоговой.

Ситуацию не выдумал абсолютно, это из реальной жизни. Суд в двух инстанициях проигран. Такое дрюкалово им было за такую "экономию".



Всё зависит исключительно от начальника налоговой. а нормальный юрист туда работать не пойдет.

Но требование должны были вручить, а контора оплатить. Pardon

Alex47 писал(а):

До сих пор жду. Видимо бояться вопроса почему мне вовремя не прислали, и правильно оформленые_________________



В наложках ленобласти - текучка пистец, ибо ачальство ворует шописец, как деньги на мат обеспечение, так и премии работников.

Так шо... Pardon

Марат писал(а):

"Да мы знаем...."..и ничего не меняется.



Патамушта за базой никто не следит, никому это не надо, оттуда только адреса налогоплательщиков исчезают, за вознаграждение... Но это вопрос в начальникам инспекции и сисадминам. Pardon
komatoz
налоговые из разных районов имеет информацию друг о друге меньше чем человечество о соседней галактике..

Я пришел к такому выводу основываясь на личном печальном опыте.
Сохраняйте в общем все квитки об оплате налогов мой вам совет.
Марат
Vlad B писал(а):

а нормальный юрист туда работать не пойдет.

Но требование должны были вручить, а контора оплатить.


Так с ними беседуешь, разговариваешь.. И вроде бы знающие люди, и вроде бы секут законы на "раз-два-три".. Но просер на пустом месте случился. 7,5 млн... это не фунт изюма, это не ишак чихнул. Это деньги!
Vlad B писал(а):

оттуда только адреса налогоплательщиков исчезают, за вознаграждение...


Есл бы еще база была бы корректная! Когда мне одни партнеры сообщили мне же сведения обо мне, которые в свою очередь их ниипическая служба безопасноти предоставила (по содержимому слива явно просматривалась налоговая сфера), моему удивлению не было предела. Голимая туфта!
Марат
komatoz писал(а):

Сохраняйте в общем все квитки об оплате налогов мой вам совет.


У моего бухгалтера папка с собранными протоколами, штрафами, квитанциями по моим нарушениям ПДД.. И все потому, что чаще всего в ГИБДД тормозят с проверкой факта оплаты, передают дело приставам. Те начинают лезь ко мне с запросами. Пришлось под такой интерес заводить папку.. Smile
Vlad B
Марат писал(а):

Так с ними беседуешь, разговариваешь.. И вроде бы знающие люди, и вроде бы секут законы на "раз-два-три".. Но просер на пустом месте случился. 7,5 млн... это не фунт изюма, это не ишак чихнул. Это деньги!



А ты вспомни, это были одни и те же инспектора?

Марат писал(а):

Есл бы еще база была бы корректная! Когда мне одни партнеры сообщили мне же сведения обо мне, которые в свою очередь их ниипическая служба безопасноти предоставила (по содержимому слива явно просматривалась налоговая сфера), моему удивлению не было предела. Голимая туфта!



На верхах продается всё. Там тупо бизнес. Pardon
SDRIVER
komatoz писал(а):

Unforgiven писал(а):

Что плохого ты увидел в этом предложении?


лично меня смущает следующий факт.

Просыпаешсо ты как то утром, лезешь в тырнет посмотреть свой банковский счет. А там бац и нет 20 килорублев.

ты - чозанах какого кукуя, а банкиры те отвечают. панимаешь дарагой тут вот налоговая списала бабло с твоего счета ты уж там с ней сам поразбирайсо...

А в налоговой оказывается соска-практикантка перепутала ФИО и адрес и бабло слупили с тебя а не с твоего неизвестного тезки...

В итоге ты остаешся без бабла, когда тебе его вернут х.з. .

Могу привести варианты который со мной происходил. когда на одну и ту же машину по две платежки приходило из разный районов, аукнулось в прошлом году, когда меня таки заставили 2к заплатить за якобы не вплаченные сто лет назад транспортный налог, но тут я сам заплатил не стал бодаться ибо проще, а сейчас я просто бы полдсчитывал скоко с меня слупила налоговая..

К тому же инетересный вопрос, действительно серьезные неплательщики налогов, неужели они держать сколь нибудь значительные средства на счетах с которых налоговая может снять бабло ??

А нафиг деньги на своих счетах держать, я даже деньги фирмы своей на расчетных счетах не держу как только поступают сразу обналичиваю, р/с счета почти всегда пустые, ну ее в Ж... эту налоговую, то база у них слетит то по ошибке требование выставят, потом бегай ищи свои денежки
Сергей Т
Мне вот не понятно, пачиму власть не обяжет каждого человека открыть счет банке, палажить туда денюжку, кровно заработанную, что бы они в любой момент смогли бы от туда ее снять на погошение налогового долга pst
Марат
Vlad B писал(а):

А ты вспомни, это были одни и те же инспектора?


Инспектора... Там в суде уже пошел замес на уровне руководителей отделов инспекции, на уровне начальника! Даже не его замов.
Vlad B писал(а):

На верхах продается всё. Там тупо бизнес.


Во-во. Только с точки зрения проданного продукта (БД), там отбраковку конкретно надо было бы делать. Абсолютно левый слив. Pardon
Vlad B
Марат писал(а):

на уровне начальника! Даже не его замов.



А, тогде это полный пистец... начальники там в основе своей, цитирую "А зачем мне компьютер, зачем мне программа, я с людьми разговариваю."

Карьеристы в общем... Любой персонал даст фору этим "начальникам".

Марат писал(а):

Во-во. Только с точки зрения проданного продукта (БД), там отбраковку конкретно надо было бы делать. Абсолютно левый слив.



Там это назывыается "вирус пожрал". Был должник на 10 млн рублей, вирус пожрал его адрес в базе... за долю малую, теперь некуда слать уведомления.

Pardon supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы