Страница 1 из 3
psiha
У нашего хорошего друга в Португалии на берегу океана живет родная сестра, поэтому возникла очередная безумная мысль съездить к ней в гости, позагорать и покупаться в океане, потратившись только на визы. бензин и отели по пути следования, потому как проживание и кормежка будет бесплатной. От Курска примерно 4500-5000 км в зависимости от дороги, чтобы не гнать это по 5-6 дней туда и назад по Европе и там побыть ну больше двух недель примерно, бюджет поездки по моим прикидкам с большим запасом будет тысяч 100. Кто что думает по этому поводу?
FHR
Не, не надо, езжай в Анадырь
qwertywwwtazz
psiha писал(а):

возникла очередная безумная мысль съездить к ней в гости,


почему безумная-то? Хорошая мысль.

psiha писал(а):

Кто что думает по этому поводу?


А что тут думать? Езжайте а потом расскажете нам что да как Smile
DAI
У подруги из Москвы родители и сестра живут в Португалии. Она много раз летала самолетом, даже язык выучила вроди. ИМХО там вода холодная, если я не ошибаюсь.
И угораздило же тебя на самый края Европы по диагонали ехать)
П.с. Журнал За Рулем 2 раза рейдом на время туда ездил, я читал.
psiha
Ну летом в июле я думаю, что вода там как раз теплая Smile Просто это интересно, проехать столько стран и увидеть все на месте. а не из самолета и боюджетно выходит, потому что если их по отдельности объзжать например по путевке, никакого золотого запаса не хватит.Опять же особых документов посольство Португалии не требует, не как в Греции- три огромные пачки
V1T
psiha писал(а):

У нашего хорошего друга в Португалии на берегу океана живет родная сестра


ага, она прям рада будет писец, какие то левые русские приедут бесплатно пожить pst pst
DAI
V1T писал(а):

psiha писал(а):

У нашего хорошего друга в Португалии на берегу океана живет родная сестра


ага, она прям рада будет писец, какие то левые русские приедут бесплатно пожить pst pst


+1. У меня одноклассник в Германии живет, бюргером даже стал. В следующем году собираемся семьей в Германию, даже и не подумал бы у него остановится переночевать. Мало того даже в гости как то неловко напрашиваться.
Сергей Т
V1T писал(а):

ага, она прям рада будет писец, какие то левые русские приедут бесплатно пожить


злой ты supercool

psiha писал(а):

От Курска примерно 4500-5000 км


на
Цитата:

Авто: Лада-Калина 1118


тяжко будет
На хорошей машине кайфово должно быть Good
Vlad B
"Бедные родственнеги"... supercool

За 100 кило можно и в отеле пожить всей семьёй, с перелетом... lol1
qwertywwwtazz
а можно и за 30 у друзей без перелёта
Meffex
psiha писал(а):

Кто что думает по этому поводу?


Нормальная мысль. Я тоже сначала хотел из Москвы через Беларусь, Польшу Германию в Амстердам, потом вниз через Голландию, Бельгию, Франицю до Мадрида, потом назад через Францию, Монако в Рим, далее Австрия, с возможным заездом в Швейцарию, и до Праги, и обратно через Польшу и Беларусь в Москву.
Остановило только одно - у меня будет всего две недели, а ехать более 700 км в день как-то не кошерно. Да и по очень грубым прикидкам выйдет порядка 150,000 на двоих. Один бензин на 55,000
Поэтому отсек южную Европу.
Теперь мыслю где-то в июле-августе до Амстердама, а оттуда через Германию сразу в Прагу на 4-5 дней пивка попить да красоты посмотреть. А потом домой через Польшу и Беларусь с обязательным заездом в Брест и Бобруйск Smile Так и в две недели уложусь , и бюджет до 100,000 упадет
DAI
Meffex писал(а):

с обязательным заездом в Брест и Бобруйск Smile


БеЛшины хочешь прикупить по халяве?)
V1T
лучше на самолете лететь есиче....
щас, наеврное, самый дешевый вид транспорта...например, самолет от самары до москвы туда сюда -2500 , по 1250 в один конец...а такси от самары до аэропорта - 40 км - под 800 ре lol1 lol1
Vlad B
Лично я хочу летом в Болгарию на машине. supercool
Meffex
Нет, Smile Просто сфотографироваться на фоне Брестской крепости и дорожного знака "Бобруйск"
Vlad B
Meffex писал(а):

Нет, Просто сфотографироваться на фоне Брестской крепости и дорожного знака "Бобруйск"



Мнэ видел этот знак! hehe На фоне полицаев на кадиллаке универсале. supercool
КАРАСЬ
на калине это будет экстрим
psiha
Дык я не на калине, я дай Бог на новой киа рио поеду Wink , люди эти гостеприимные, приглашали, тем более брата ее повидаться привезем Smile
maxiz
psiha писал(а):

Дык я не на калине, я дай Бог на новой киа рио поеду Wink , люди эти гостеприимные, приглашали, тем более брата ее повидаться привезем Smile



Тогда собирай посылку презента: водка, икра, бородинский хлеб, сало, конфеты "Мишка на севере", консервированные подберезовики и т.д. supercool
Эдик Толяныч
psiha писал(а):

Кто что думает по этому поводу?



Я думаю тебе надо посмотреть фильм "Бумер" в переводе от Гоблина.
Там четверо ребят по глобусу украины тоже ездили на авто в португалию ROFL ROFL ROFL
psiha
Фильм классный, смотрела, но это не мой случай ROFL
Вован31415
psiha писал(а):

У нашего хорошего друга в Португалии на берегу океана живет родная сестра, поэтому возникла очередная безумная мысль съездить к ней в гости, позагорать и покупаться в океане, потратившись только на визы. бензин и отели по пути следования, потому как проживание и кормежка будет бесплатной. От Курска примерно 4500-5000 км в зависимости от дороги, чтобы не гнать это по 5-6 дней туда и назад по Европе и там побыть ну больше двух недель примерно, бюджет поездки по моим прикидкам с большим запасом будет тысяч 100. Кто что думает по этому поводу?



Езжай даже не думай! Отличный вариант. Сам ездил из МСК до Гамбурга на 10-ке. Впечатлений море.

Туда езжай через Белороуссию-Польшу-Германию-Францию и т.д. Обратно советую проехаться по Скандинавии, тем более уже разгар лета будет.

Дороги и сервис везде на 5+ кроме Польши и России. В Белоруссии бенз за рубли и евро, а вот пожрать только за зайчики, так что учтите.
В Польше 2 года назад евро на бензоколнках не брали, приходилось тоже менять. Учтите, что в Польше дороги везде однополоски, автобаны платные (2 года назад был автобан Познань-Берлин, до Варшавы однополоска с кучей машин, дорога проходит сквозь Варшаву с кучей пробок). Еще засада- погранпереход в Бресте. Проходить только НОЧЬЮ- займет мин 20, днем я стоял как м..ак 4 часа.
TRANS MISSION
по мне много пунктов по пути не айс... рассказывали кто на автобусе типа пять стран объезжали. там часик, потом бегом в другой город итп... Я так думаю в этом смысл на своем авто? Я бы выбрал вылазки из пункта приема т.е. принимающей стороны(тогда туда самолетом). Или если своим ходом таки, то выбрать самое интересное и крупное и не отвлекаться на мелкое, что тоже будет манить как ни крути...
psiha
А мне наоборот нравится, когда много стран и и впечатлений, с удовольствием вспоминаю горы Болгарии-красота необыкновенная и воздух голубой, голубой и покушать можно очень вкусно и крайне недорого, 11 евро выходило на 4 х человек с 5 мясными блюдами в кафе в деревне
psiha
Мечтаю увидеть океан Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы