Страница 6 из 6
dorinspector
Yarik77 писал(а):

Да, только остальные 84% - это не наезды на пешеходов, а общее количество всех ДТП.



тогда ты неправильно берешь -давай из одного вида -сколько случаев когда сбит пешеход по вине пешехода и сколько по вине водителя?
Yarik77
dorinspector писал(а):

5Zigen писал(а):

но результат то показывает что пешеходы опаснее пьяных за рулем в 2 с чем то раза!!!


почему? Пьяный за рулем может и 10 и 20 жизней унести, а пешеход - одну да и то свою чаще всего


А говоришь что видел статистику...
http://www.gibdd.ru/news/main/files/20100114_report/4.pdf
http://www.gibdd.ru/news/main/files/20100114_report/7.pdf
В ДТП по вине пьяных погибло 2217, ранено 18206.
По вине пеешеходов: 5064 погибло, 28896 ранено.
DAI
Хороши лишь те пешеходы которые сами являются водителями.
Я к примеру позволяю себе переходить в любом месте улицу или дорогу если сочту свой маневр безопасным. Основное условие не останавливаться на разделительной, переходить за 1 прием и самое главное никому не мешать(что бы машины не меняли скорость и траекторию движения)
Ходим на обед с девками, те говорят, что мол я пешеход-нарушитель. Я им отвечаю, что пешеходы это вы, а я водитель, у меня вот права даже есть. )
5Zigen
Yarik77
и если учесть как с пьяными борются
и как с пешеходами то тут странная вещь наблюдается

пешие опаснее в два раза а им штраф 200 р да и то если догонят и если у него с собой паспорт

пьяными же и трезвых водил записывают

получается что штрафы не ради безопасности на дорогах
Yarik77
5Zigen писал(а):


и если учесть как с пьяными борются
и как с пешеходами то тут странная вещь наблюдается
пешие опаснее в два раза а им штраф 200 р да и то если догонят и если у него с собой паспорт
пьяными же и трезвых водил записывают
получается что штрафы не ради безопасности на дорогах


вы таки ещё не видели статистику по ДТП из-за неудовлетворительного состояния улиц и дорог (http://www.gibdd.ru/news/main/files/20100114_report/10.pdf):
5098 трупов, 48354 пострадавших.
Yarik77
dorinspector писал(а):

тогда ты неправильно берешь -давай из одного вида -сколько случаев когда сбит пешеход по вине пешехода и сколько по вине водителя?


гибдд не даёт таких данных.
соотнося общее количество пострадавших во всех ДТП с пострадавшими по вине пешеходов и так можно понять всё следствие безнаказанности.
Psychogenic
DAI писал(а):

Хороши лишь те пешеходы которые сами являются водителями.


Good
Именно так. Кто за рулем был - тот всё прекрасно понимает и ходит так, что для водителей его как бы нет. При этом прекрасно всё успевает, как ни странно Smile

5Zigen писал(а):

получается что штрафы не ради безопасности на дорогах


Как сказать... Штрафы могут способствовать безопасности на дорогах, если система их взыскания действует эффективно. А пока есть возможность откупиться, показать корочку и т.д. - штрафы на безопасность влияют слабо.
Если брать только Россию - то да, штрафы не для безопасности Pardon
dorinspector
Yarik77 писал(а):

вы таки ещё не видели статистику по ДТП из-за неудовлетворительного состояния улиц и дорог



ну с этим я борюсь по мере сил Smile
Meffex
DAI писал(а):

Хороши лишь те пешеходы которые сами являются водителями.
Я к примеру ...


ППКС
DAI
Meffex писал(а):

DAI писал(а):

Хороши лишь те пешеходы которые сами являются водителями.
Я к примеру ...


ППКС


Ты не умничай, ты пальцем покажи (с)
Chud
5Zigen писал(а):

будет думать о том что по тв же сказали что водилам ужесточили ответственность!!! а значит они обязаны пропустить


У него будет время пересмотреть свою концепцию, когда инвалидом станет...ну если коньки не отбросит. pst
Meffex
DAI писал(а):

Ты не умничай, ты пальцем покажи (с)


Смысл в том, что я тоже, когда пешком иду, стараюсь не напрягать водил при переходе, иногда даже показываю, мол, не тормози, проезжай, добрый человек, я не тороплюсь. И подругу свою так учу. Она у меня раньше тоже их кеглей была, типа "Я - пешеход, и меня должны пропустить, а не пропустит - без прав и без денег останется". Сейчас поумнела.
Мне не в падлу пропустить человека, но есть реально алени, которые даже не смотрят на дорогу
DAI
Meffex писал(а):

DAI писал(а):

Ты не умничай, ты пальцем покажи (с)


Смысл в том, что я тоже, когда пешком иду, стараюсь не напрягать водил при переходе, иногда даже показываю, мол, не тормози, проезжай, добрый человек, я не тороплюсь. И подругу свою так учу. Она у меня раньше тоже их кеглей была, типа "Я - пешеход, и меня должны пропустить, а не пропустит - без прав и без денег останется". Сейчас поумнела.
Мне не в падлу пропустить человека, но есть реально алени, которые даже не смотрят на дорогу


Спасибо, сам расшифровал)) "Подпишусь под каждым словом"
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%9F%D0%9F%D0%9A%D0%A1&lr=4

Последний раз редактировалось: DAI (31 Марта 2010 16:24), всего редактировалось 1 раз
redeemer1981
Был свидетелем когда пьяное тело вывалилось из парка и пошло через кольцо по дороге, визг тормозов, пауза небольшая, удар в торец, тело осталось лежать на дороге, машина уехала Good
Killer Speed
dorinspector писал(а):

и кстати, почему переходят часто где попало -потому что пешеход думает, какой смысл идти на зебру, когда и там не пустят -перейду ка я луче здесь -сами же не пускаем их и приучили к этому



Не, кегли так не думают. Они думают - нах я попрусь 50 метров до перехода, потом обратно 50 метров, когда я здесь могу перейти. Им тупо так удобнее.

Еще не понятно, какой умник делает нерегулируемые переходы на дорогах, где больше 2х рядов в одном направлении - например на новорязанке в жулебино и на ленинском. Вот как там можно перейти дорогу через 4 полосы в одном направлении и 4 в другом, пусть даже все водители едут с разрешенной 80 км/ч? Сложно что ли светофор поставить?
dorinspector
Killer Speed писал(а):

Еще не понятно, какой умник делает нерегулируемые переходы на дорогах, где больше 2х рядов в одном направлении - например на новорязанке в жулебино и на ленинском. Вот как там можно перейти дорогу через 4 полосы в одном направлении и 4 в другом, пусть даже все водители едут с разрешенной 80 км/ч? Сложно что ли светофор поставить?



они с тех времен, когда машин гораздо меньше было, а поставить светофор в 5 раз дороже а подземник в 100 раз дороже, чем зебру нарисовать
брат шумы
dorinspector писал(а):

нравится, бо водилы обнаглели -фиг перейдешь если светофора нету или подземника.


у нас в щёлково на талсинской наоборот:непроедешь из-за пешеходов.у многих нерегулируемых пешеходного переходов стоит мент и тормозит пешеходов,собирая их в кучу.как кучка соберётся нормальная,так останавливает машины и пускает народ Smile
5Zigen
брат шумы писал(а):

у многих нерегулируемых пешеходного переходов стоит мент и тормозит пешеходов,собирая их в кучу.как кучка соберётся нормальная,так останавливает машины и пускает народ



нам бы так же
иначе будут по одному шастать весь день
брат шумы
5Zigen писал(а):

нам бы так же
иначе будут по одному шастать весь день


хочешь пробки как у нас? Wink или думаешь,что гайцы от нечего делать разгружают дороги Wink
5Zigen
брат шумы писал(а):

хочешь пробки как у нас?


нет нет нет)

брат шумы писал(а):

или думаешь,что гайцы от нечего делать разгружают дороги


ну может их совесть мучает)
они же все такие инспекторы ГИБДД! supercool
Kender
dorinspector писал(а):

я почему так настроен на ужесточение санкций для водителя, потому что он в случае смертельного исхода для пешехода -убийца, пусть не преднамеренный, но убийца.
Если бы например моя жена перешла бы в неположенном месте (хотя я ее отучил) и ее бы сбили насмерть, то водила который сбил больше по Москве бы ездить спокойно не смог -я бы включил все свои рычаги -знакомства, взятки и тп.

Я думаю, если что на моем месте так бы сделал каждый


а как бы ты поступил ежели вот (не дай Бог конечно) жена за рулем, а ей под колеса какое-нить пьяное или обкуренное тело вывалиться... и - насмерть..
Вот что б ты стал делать?
Kender
dorinspector писал(а):

и кстати, почему переходят часто где попало -потому что пешеход думает, какой смысл идти на зебру, когда и там не пустят -перейду ка я луче здесь -сами же не пускаем их и приучили к этому


они частенько вообще ничем не думают... присралось перейти - перешли...
вот тетка моя к примеру, прямо под знак "переход запрещен" поперлась... хорошо я ее удержал, и обложил маленько всякими словами...

Водители, говорите, оборзевшие... Не знаю как в Москве, но у нас пешики тоже оборзевшие... капюшон натянет так что не видно ничего, а то и вовсе по телефону пистит, даже рожу в сторону машин не повернет пропускают аль нет... Это еще до повышения штрафов. На красный прутся прогулочным таким шагом
dorinspector
Kender писал(а):

Вот что б ты стал делать?



от тюрьмы жену б отмазал, а деньги бы заплатил
CoolM
Был сегодня свидетелем как девушка переходила дорогу перед мусоровозом Камаз. водила тормозил с заносом (с утра как наврное и везде по стране гололед) даже не повела головой. Потом подойдя к автобусной остановке получила в свой адрес смех типа чуть под камаз Д-ра не попала. постояв еще емного там же (время было( отметил что пешикам покуй даже на голодел. и что машину ой как сложно остановить хотя и со скорости 40 км в час.
bin564
Я вот зайца переехал однажды. сука выпрыгнул на дорогу даже на тормоза не успел нажать. Хорошо хоть не чел.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы