Страница 1 из 1
Acquirer
Решили нас облагодетельствовать, на месте стоянки нашей построить "народный гараж".
Ща пока в управе нихрена не готово из проектной документации, есть только задумка нас снести. Договор аренды земли уже расторгли.
Вопрос такой - в 36 метрах за забором стоянки проходит газопровод высокого давления (это уже моск область кстати). Народный гараж не наши тенты ракушки, это капитальное строение, с коммуникациями и многоэтажный. В скольких метрах от такого газопровода можно строить подобные объекты? На аффтоладе должны же знать? Smile
Liroy
насколько мне память не изменяет - охранная зона магистралки 25м от оси трубопровода в обе стороны...
Acquirer
Liroy писал(а):

охранная зона магистралки 25м от оси трубопровода в обе стороны...


Вроде что-то говорили о т.н. зоне безопасности. Это одно и то же?
Liroy
у магистралки есть зона безопасности где строить ничего нельзя, вот эта зона 25м от оси трубопровода в обе стороны...в этой зоне не должно быть не только построек, но и деревьев, кустарников
Acquirer
Liroy писал(а):

вот эта зона 25м от оси трубопровода в обе стороны...в этой зоне не должно быть не только построек, но и деревьев, кустарников


А как-то огнеупорные стены могут повлиять на сокращение расстояния?
Liroy
Acquirer писал(а):

в 36 метрах за забором стоянки проходит газопровод высокого давления


так вроде как ваша стаянка находится за хранной зоной, причем тут
Acquirer писал(а):

огнеупорные стены

???
а вообще это дело такое...мы же в России живем и если уж надумали строить, то думаю что построят...подмажут кого надо в ростехнадзоре и все Smile
Acquirer
Liroy писал(а):

причем тут


Да зам префекта сказал что если чо, такую сделают. Лепят абы что, только лишь бы народ деньги принес.
Liroy писал(а):

подмажут кого надо в ростехнадзоре


Думаю все несколько сложнее, вроде как надо согласовать доки с мособлтраснгаз что ли... Ещё кабель идет какой-то там вроде. Не спец в этих организациях...
Liroy
4.4. В охранных зонах трубопроводов без письменного разрешения
предприятий трубопроводного транспорта запрещается:
а) возводить любые постройки и сооружения;
это из "ПРАВИЛА ОХРАНЫ МАГИСТРАЛЬНЫХ ТРУБОПРОВОДОВ"
Acquirer
Подруга жены работает в газовой отрасли, напишем письмо в ту организацию чтобы обратили внимание на этот проект... Как-то в Очаково рвануло, ща насчет 25 метров я не уверен в МСК...
Liroy
4.1. Для исключения возможности повреждения трубопроводов (при
любом виде их прокладки) устанавливаются охранные зоны:
вдоль трасс трубопроводов, транспортирующих нефть, природный газ,
нефтепродукты, нефтяной и искусственный углеводородные газы, - в виде
участка земли, ограниченного условными линиями, проходящими в 25
метрах от оси трубопровода с каждой стороны;
вдоль трасс трубопроводов, транспортирующих сжиженные
углеводородные газы, нестабильные бензин и конденсат, - в виде участка
земли, ограниченного условными линиями, проходящими в 100 метрах от
оси трубопровода с каждой стороны;
вдоль трасс многониточных трубопроводов - в виде участка земли,
ограниченного условными линиями, проходящими на указанных выше
расстояниях от осей крайних трубопроводов;
Acquirer
Liroy
Ну хорошо, допустим 50 метров получается от оси. А если ремонт или ещё что? На это есть некие зоны где проходит техника и т.д.? Или ремонтники в 50-ти метровой зоне поместятся спокойно?
Liroy
Acquirer писал(а):

Ну хорошо, допустим 50 метров получается от оси


25 от оси в обе стороны от крайних ниток трубопровода Smile

Acquirer писал(а):

А если ремонт или ещё что? На это есть некие зоны где проходит техника и т.д.? Или ремонтники в 50-ти метровой зоне поместятся спокойно?


поместятся спокойно!!! стравливатеся газ из труб (кстати прикольно смотрится и грохочет Smile ) и все там прекрасно ездят, роют, варят, вобщем видут ремонтные работы Smile
Liroy
вот что нашел!
"3.16. Расстояния от оси подземных и наземных (в насыпи) трубопроводов до населенных пунктов, отдельных промышленных и сельскохозяйственных предприятий, зданий и сооружений должны приниматься в зависимости от класса и диаметра трубопроводов, степени ответственности объектов и необходимости обеспечения их безопасности, но не менее значений, указанных в табл. 4*." это СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА МАГИСТРАЛЬНЫЕ ТРУБОПРОВОДЫ СНиП 2.05.06-85*
по этой таблице там и ваших гаражей быть не должно Smile
Acquirer
Liroy писал(а):

по этой таблице там и ваших гаражей быть не должно


У нас суммарно до дороги, судя по всему, от просеки где проходит труба метров 100-110. Ща по фотке померял со спутника. И у нас стоянка как бы, явно правда больше чем 20 мест как в СНиП, 350 если быть точным, но я чую договор аренды земли ни с каким трансгазом согласован не был.
Ща эти крендели из управы попытаются согласовать проектную документацию и трансгаз скажет снести все нахрен и забыть что там вообще что-то может быть hehe . Идиоты блин, получали бы денежки как раньше, но хапнуть хочется побольше же...
shubin81
распиши про гараж. сколько денег хотят за постройку, сколько за обслуживание, его размеры, что там будет а что нет, форма собственности и какие доки оформят на него. заценим масштаб народного нае"алова
Acquirer
shubin81 писал(а):

распиши про гараж. сколько денег хотят за постройку, сколько за обслуживание, его размеры, что там будет а что нет, форма собственности и какие доки оформят на него


Ну что вчера на говнособрании слышал расскажу:
Гараж типа из быстро возводимых ж/б конструкций, 7-9 месяцев срок постройки (пизд-ж же точно). Стоимость одного места 350 тысяч р. по программе прав-ва МСК "народный гараж". Цена в течении 2010 года меняться якобы не будет. В месяц от 700 до 1000 р надо платить за содержание.
Размеры мест не помню, вроде трепались что три типа, для малолитражек, средних и больших машин. Типа как по одной цене (опять же бред по моему). Место - просто кусок асфальта продуваемый, зимой наметает снега через щели в проходы и сами места. Вроде как шкаф для колес и барахла выделяется, но неподтверждено Smile. Подводимые коммуникации - холодная вода, канализация, лепездричество, радиоточка.
Место оформляется в пожизненную собственность, можно дарить, завещать и т.д. Собственность оформляешь сам, ещё 30-ка к стоимости в плюс, я так мыслю. При желании как бы можешь обнести сеткой свое место, если опять же сам со всеми согласуешь.
Можно оформить как ГСК и замутить мойку и сервис что ли.
Думаю есть некий документ в котором все это расписано.
В общем я так прикинул, снимать гараж со всеми удобствами тыщи за 4-4.5 можно около 10 лет. И прямо напротив подъезда... Очень похоже на авантюру с этим народным гаражиком...
Ещё прикол в том что много из управы трындели что дворы забиты и мы вам помогаем если беда случится и к вам скорая не проедет, а получается что строящийся гараж будет на 500 мест, а сейчас на плоскостной стоит 350 машин, в общем проблему дворов хотят решить за счет 150 машин. Да ещё и куй кто побежит покупать себе это щастье...
shubin81
Acquirer писал(а):

Гараж типа из быстро возводимых ж/б конструкций, 7-9 месяцев срок постройки (пизд-ж же точно). Стоимость одного места 350 тысяч р. по программе прав-ва МСК "народный гараж". Цена в течении 2010 года меняться якобы не будет. В месяц от 700 до 1000 р надо платить за содержание.



а-а уроды - так они еще и повышать в 2011 году планируют - мерзавцы. косарь в месяц - борзота. обслуга в ГСК 2500-3000 стоит в год ROFL

Acquirer писал(а):

Размеры мест не помню, вроде трепались что три типа, для малолитражек, средних и больших машин. Типа как по одной цене (опять же бред по моему). Место - просто кусок асфальта продуваемый, зимой наметает снега через щели в проходы и сами места. Вроде как шкаф для колес и барахла выделяется, но неподтверждено Smile. Подводимые коммуникации - холодная вода, канализация, лепездричество, радиоточка.



с размерами - там помоему 2.40 хотят делать. вот вам и несказали чтоб шок не создавать. мне из жиги заподло вылезать при 2.40. как из внедора вылезать будет я хз.
комуникации это куул. правда пралить за воду штуку в месяц мне ненадо. проще умывальник поставить и привезти сразу 10 баклашек по 5 литров

Acquirer писал(а):

Место оформляется в пожизненную собственность, можно дарить, завещать и т.д. Собственность оформляешь сам, ещё 30-ка к стоимости в плюс, я так мыслю. При желании как бы можешь обнести сеткой свое место, если опять же сам со всеми согласуешь.



ну хоть тут отрада - хоть какая собственность. вообще же думаю сойдутся в этих гаражах на том что каждый металлом обносит место, покупает жалюзи или ворота с замком и превед. благо по пожарной безопасности проканает и ворье шарится несможет
Acquirer
shubin81 писал(а):

а-а уроды - так они еще и повышать в 2011 году планируют - мерзавцы.


Что-то ходят слухи что Росляк или ещё кто-то там в правительстве МСК говорит что надо до 420 поднимать. Типа в 350 никак не уложиться.
shubin81 писал(а):

с размерами - там помоему 2.40 хотят делать. вот вам и несказали чтоб шок не создавать. мне из жиги заподло вылезать при 2.40.


О высоте вообще речи небыло. Там площадь места ещё какя-то мелкая совсем. Что-то буркали про 4 квадрата или 6-ть что ли. Если 2.4 высота - это прикол, у меня габаритная высота без рейлингов 1,9 метра ROFL
shubin81 писал(а):

комуникации это куул.


Коммуникации в сторожке будут, тебе от них не теплее ни холоднее будет.
shubin81 писал(а):

ну хоть тут отрада - хоть какая собственность.


Ты её заманаешься оформлять, у нас в одном гараже уже полтора года свидетельство получают и ни конца ни края.
shubin81 писал(а):

благо по пожарной безопасности проканает


Ага, когда согласуешь за некоторую денежку. В общем я думаю там и в 500 не уложишься.
Ещё прикол - тот гараж в котором не может народ св-ва получить строился как инвестиционный, а не народный. Стоимость места была в начале 6 тыщ баксов, ща 10. А в "народном" почти 12-ть давай сразу hehe
shubin81 писал(а):

обслуга в ГСК 2500-3000 стоит в год


Мы ща за пенал 600 в месяц платим...
Много косарь или мало... Кто тебя слушать то будет? Город динамично развивается и гаражи "шанхайного" типа неприемлемы, сообщил нам зам главы префекта, не надо думать только о своих интересах, добавил он.

Последний раз редактировалось: Acquirer (01 Апреля 2010 11:27), всего редактировалось 1 раз
Lednik
во масквачи, совсем оборзели, не хотят кацману и Ко нести бабки в котомку 63
shubin81
2.4 - это ширина ROFL куда те с такой высотой то - газель чтоли загонять с фургоном ? pst
shubin81
Acquirer писал(а):

Что-то ходят слухи что Росляк или ещё кто-то там в правительстве МСК говорит что надо до 420 поднимать.



ну тогда пущай хотя бы чотко 3х6 делает. ибо за свои же бабки из машины можно будет вылезти тока через люк - превед мифи.

Acquirer писал(а):

Коммуникации в сторожке будут, тебе от них не теплее ни холоднее будет.



тогда зачем проних вообще упонимать ?

Acquirer писал(а):

Ага, когда согласуешь за некоторую денежку. В общем я думаю там и в 500 не уложишься.



"да пошли они..."(с)

Acquirer писал(а):

Много косарь или мало... Кто тебя слушать то будет? Город динамично развивается и гаражи "шанхайного" типа неприемлемы, сообщил нам зам главы префекта, не надо думать только о своих интересах, добавил он.



"да пошли они..."(с)
Acquirer
Lednik писал(а):

во масквачи, совсем оборзели, не хотят кацману и Ко нести бабки в котомку


Да зажрались однозначно, такие з.п. получают охрененные и не хотят кусок асфальта за полляма взять.
shubin81 писал(а):

2.4 - это ширина


Маловато блин, 60 см на открытие двери блин. Даже меньше, не вплотную же встанешь, итого сантиметров 40 блин. Я ж не выйду pst
shubin81 писал(а):

куда те с такой высотой то - газель чтоли загонять с фургоном ?


Шубин, читай внимательно, у меня сантиметров 30-35 останется сверху, это чо, сильно много? Надо чтобы чиркала по потолку?
Я уж молчу если багажник поставить надумаю...
shubin81
ну по высоте то положим терпимо. с велосипедом не заедешь всеравно.
а вот ширина это караул. минимум надо оставлять справа 10-20 см, а слева куй наны - короче жопа полная.
ах - да интересно куда же при такой мизерной площади резину то девать - тем более для внедоров pst видимо на потолок вешать ROFL там места даже для шкафа небудет - тока если миллиметры ловить
Acquirer
shubin81 писал(а):

тогда зачем проних вообще упонимать ?


Я спрашивал у него чтобы оценить время на согласование проектной документации. До места постройки от ближайших домов почти 200 метров на которых газон и дорога.
Acquirer
shubin81 писал(а):

ах - да интересно куда же при такой мизерной площади резину то девать - тем более для внедоров


Ваабсче не в курсе.
У народа ща дохрена барахла лежит, да и у меня немало в принципе. Елка, снегокат и санки ребенка, ещё что-то сезонное.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы