Страница 2 из 3
Kuvshin
Садись на автобус Москва - Париж, там на поезд до Португалии , бюджетнее будет. gpn
DAI
Kuvshin писал(а):

Садись на автобус Москва - Париж, там на поезд до Португалии , бюджетнее будет. gpn


Если она одна или максимум вдвоем. А если 3-4 человека то на машине выгодней.
Я тут в Германию считал. 4 человека, авто мой мерседес. Средний расход по трассе 10 литров газа. Маршрут Белгород-Харьков-Киев-Ковель-Варшава-Берлин-Штутгарт (завод и музей МБ) и обратно так же, может куда зарулим. Получилось в оба конца 5 с небольшим т.км. По деньгам на топливо 13 т.р
Теперь вопрос. Сколько стоили бы билеты на поезд или автобус на 4 человек и что бы я из этого автобуса или поезда смог увидеть?
А то сам себе хозяин, куда хочешь, туда и едешь.
Без машины я не согласный.

http://transferof.ru/?start_city=%C1%E5%EB%E3%EE%F0%EE%E4&end_city=%D8%F2%F3%F2%E3%E0%F0%F2&inter_city=%C1%E5%F0%EB%E8%ED&exclude_country=&exclude_city=&price_type=time&fuel_charge=10&fuel_price=0.65&road_checked%5B1%5D=1&speed_road1=110&road_checked%5B2%5D=1&speed_road2=90&road_checked%5B3%5D=1&speed_road3=70&road_checked%5B4%5D=1&speed_road4=60&action=distance&submit=%D0%E0%F1c%F7%E8%F2%E0%F2%FC&action=distance&do=distance
Olegan-TLT
DAI писал(а):

[Я тут в Германию считал. 4 человека, авто мой мерседес. Средний расход по трассе 10 литров газа. Маршрут Белгород-Харьков-Киев-Ковель-Варшава-Берлин-Штутгарт (завод и музей МБ) и обратно так же, может куда зарулим. Получилось в оба конца 5 с небольшим т.км. По деньгам на топливо 13 т.р
Теперь вопрос. Сколько стоили бы билеты на поезд или автобус на 4 человек и что бы я из этого автобуса или поезда смог увидеть?
А то сам себе хозяин, куда хочешь, туда и едешь.
Без машины я не согласный.


вот не знаю, настолько это все специфические варинты... это такие тыщи километров ехать, а фиг знает что в дороге случится (может и ничего не случится, но если какое дтп или поломка - страховой запас под это дело некислый иметь надо, а с тобою семья, а ночлежки и хавка там в евро все равно).
Тираносгаврик
psiha писал(а):

Кто что думает по этому поводу?



Шикарная идея! На берегу океана это де? Я была в Коста де Капарика, там на самом берегу стоял ресторан "У бородоча" - будет возможность проверь стоит ли он там ещё Smile Подавали роскошнейшие морепродукты и домашний сыр со свежими булочками под розовый Матеуш Smile
psiha
Sagesurder1 писал(а):

DAI писал(а):

[Я тут в Германию считал. 4 человека, авто мой мерседес. Средний расход по трассе 10 литров газа. Маршрут Белгород-Харьков-Киев-Ковель-Варшава-Берлин-Штутгарт (завод и музей МБ) и обратно так же, может куда зарулим. Получилось в оба конца 5 с небольшим т.км. По деньгам на топливо 13 т.р
Теперь вопрос. Сколько стоили бы билеты на поезд или автобус на 4 человек и что бы я из этого автобуса или поезда смог увидеть?
А то сам себе хозяин, куда хочешь, туда и едешь.
Без машины я не согласный.


вот не знаю, настолько это все специфические варинты... это такие тыщи километров ехать, а фиг знает что в дороге случится (может и ничего не случится, но если какое дтп или поломка - страховой запас под это дело некислый иметь надо, а с тобою семья, а ночлежки и хавка там в евро все равно).



В Грецию ездили тоже боялись, но все нормально Smile Страховка авто рулит. Если едут трое взрослых и ребенок, то очень бюджетно выходит, на бензин в оба коца примерно 700 евро+ отели по ходу следования еще 400 евро, примерно по 40 евро за ночь, ну еще тысячи полторы евров нужно иметь с собой на еду равлечения и т.д, ну и запас на всякий случай, но половина из этой суммы гарантировано не будет потрачено (по прошлому опыту). Так что будем думать.
Тираносгаврик
psiha

ох везёт! а я не могу мужа уговорить, не авантюрный он совсем...
psiha
Мой тоже не авантюрный, но уговорила же. Меня за это свекор со свекровью не очень любят,потому что если бы не я, он бы никогда не совершал рискованных поступков, потому что он очень спокойный и продуман Wink
DAI
Sagesurder1 писал(а):

DAI писал(а):

[Я тут в Германию считал. 4 человека, авто мой мерседес. Средний расход по трассе 10 литров газа. Маршрут Белгород-Харьков-Киев-Ковель-Варшава-Берлин-Штутгарт (завод и музей МБ) и обратно так же, может куда зарулим. Получилось в оба конца 5 с небольшим т.км. По деньгам на топливо 13 т.р
Теперь вопрос. Сколько стоили бы билеты на поезд или автобус на 4 человек и что бы я из этого автобуса или поезда смог увидеть?
А то сам себе хозяин, куда хочешь, туда и едешь.
Без машины я не согласный.


вот не знаю, настолько это все специфические варинты... это такие тыщи километров ехать, а фиг знает что в дороге случится (может и ничего не случится, но если какое дтп или поломка - страховой запас под это дело некислый иметь надо, а с тобою семья, а ночлежки и хавка там в евро все равно).



Я закален дальними походами на авто, мне в кайф.
План 100 т.р+ запас 70.
Я бы сроду не поехал в свой отпуск где нет моря. Жена переводчик с иностранных языков была в Германии, ностальгирует. Сын 10 лет тоже от всего немецкого тащится. Я же им продвигаю Черногорию или
Грецию (те страны куда на машине можно), не хотят. Этим летом только Крым, больше 2 недель не будет на отдых.
psiha
Ничего себе, им предлагают, а они не хотят, на мерседесе, с ума сойти nea
Olegan-TLT
DAI писал(а):

[Я закален дальними походами на авто, мне в кайф.
План 100 т.р+ запас 70.
Я бы сроду не поехал в свой отпуск где нет моря. Жена переводчик с иностранных языков была в Германии, ностальгирует. Сын 10 лет тоже от всего немецкого тащится. Я же им продвигаю Черногорию или
Грецию (те страны куда на машине можно), не хотят. Этим летом только Крым, больше 2 недель не будет на отдых.


ну я тоже закален дай боже дальняками, но на отдых на машине в евространы ни разу не тянет. по причине все же большой рискованности мероприятия и рисков всяких осложнений. ну и я познал радость сев в самаре родной, в аэропорту в 50 км от дома в самолет люфтганзы, через 3 с небольшим часа в эпицентр европы прилететь - во франкфурт, а там все "в двух шагах" по нашим меркам. правда самолеты люфтганзы собаки дорогие, это только на командировочные летать Smile но есть дешевле авиакомпании, не обязательно люфтганзой лететь. не обязятельно также в саму германию прилетать.

я бы на твоем месте отпрыскам на потом германию оставил, а вдвоем с супргугой посетил бы. но не на авто.

на авто все же недешево тебе выйдет. ну не знаю как вы считаете, у меня как-то 100 евро в день на человека достаточный такой и минимальный минимум, чтобы в стране еврозоны быть (это без гостиницы, это туда-сюда мотнуться в этот день, музей там, покушать где нить нормально, перфоманс какой посмотреть).
DAI
psiha писал(а):

Ничего себе, им предлагают, а они не хотят, на мерседесе, с ума сойти nea


Нее, они хотя, но в Германию. Я хочу туда где теплое море.
DAI
Sagesurder1
Отпрыск 1, 4-я мама.
Olegan-TLT
DAI ну и маму значит попозже отправте. поверь мне - на четверых человек даже при поездке на машине вам в некислую копеечку выйдет мероприятие... ну или только там по улицам ущербно шарахаться прийдется (я про германию, не надо тут примеров греции приводить, и примеров пляжного европейского отдыха, где тоже много времени около моря не тратясь проводишь). думай-считай... я свое мнение высказал. там просто прикольного дофига, чего можно и стоит посмотреть (попробовать, понюхать Wink шютка). музей мерседеса еще и не самое интересное.
psiha
Sagesurder1
ну у тебя и расходы, дорого...мы на жрачку в Греции за 12 дней потратили 250 евро
DAI
Sagesurder1 писал(а):

музей мерседеса еще и не самое интересное.


Да знаю, но хочется побывать.
DAI
Sagesurder1
Изысканные рестораны мне не нужны, золото и предметы роскоши покупать не буду.
Тупо вдуплять достопримечательности. Жить в недорогой гостинице.
Этим летом приезжает ее знакомая немка, все расскажет что к чему там у них.
У меня одноклассник там 15 лет живет, тоже поспрашаю.

Последний раз редактировалось: DAI (01 Апреля 2010 00:23), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
psiha писал(а):

Sagesurder1
ну у тебя и расходы, дорого...мы на жрачку в Греции за 12 дней потратили 250 евро


ну ты грецию-то с германией не ровняй... страна, которую все процветающие страны евросоюза вышибить из оного желают, и собственно самое зажиточное место евросоюза. кстати по сабжу - по португалии, думаю, это тоже не очень дорогая страна (уровня греции, хотя у меня там чтобы кто-то был из знакомых - не припомню).
psiha
Ну понятно, что у членов Евросоюза уровень жизни разный, но вот цена на еду и продукты примерно одинаковая все из-за этого союза.
Olegan-TLT
DAI писал(а):

Sagesurder1
Изысканные рестораны мне не нужны, золото и предметы роскоши покупать не буду.
Тупо вдуплять достопримечательности. Жить в недорогой гостинице.
Этим летом приезжает ее знакомая немка, все расскажет что к чему там у них.
У меня одноклассник там 15 лет живет, тоже поспрашаю.


да я не про предметы роскоши.. это просто ты немного с другой колокольни смотришь, я даже не знаю как тебе объяснить- ну я просто сказал- на четверых поездка в одну из самых дорогих стран еврозоны будет не шибко дешевой.

я завтра у девушки своей спрошу, она тут профессиональный "немец" переводчик технический, три месяца недавно в эссене была.
Olegan-TLT
psiha писал(а):

Ну понятно, что у членов Евросоюза уровень жизни разный, но вот цена на еду и продукты примерно одинаковая все из-за этого союза.


да ну... нет... подороже в германии продукты. я просто почти одновременно был в чехии и германии как-то.
Olegan-TLT
DAI писал(а):

psiha писал(а):

Ничего себе, им предлагают, а они не хотят, на мерседесе, с ума сойти nea


Нее, они хотя, но в Германию. Я хочу туда где теплое море.


а вот тут я с тобой солидарен - мне тоже прикольнее на море вылететь, чем в каменные джунгли, хоть и древние Smile съезжайте попробуйте в турцию - выберите отель немецкоориентированный, там и по языку попрактикуется сынишка, и ты будешь конечно против крыма сражен наповал, увидев, какие человеколюбивые места отдыха бывают, и насколько море может быть лучше Wink и природа там во многих местах ничуть не хуже самых лучших мест юбк. только жарче и влажнее в июле-сентябре
psiha
Да вообще не проблема, по дороге можно огромную вкуснющую шаурму например сожрать 2 евро стоит, за раз не сеъедается. По дороге особо кушать не хочется, только пить, ну два раза максимум за день поешь. А на месте на отдыхе тоже особо обед из трех блюд после солнца не полезет
DAI
Sagesurder1
Ну да и денех сэкономить можно в 3 раза если в Турцию поехать.
У меня на зомбирование есть почти год Smile
Olegan-TLT
psiha писал(а):

Да вообще не проблема, по дороге можно огромную вкуснющую шаурму например сожрать 2 евро стоит, за раз не сеъедается. По дороге особо кушать не хочется, только пить, ну два раза максимум за день поешь. А на месте на отдыхе тоже особо обед из трех блюд после солнца не полезет


ну вот видишь.. у нас разный подход. мы когда в германии были - в каких только ресторациях не ели. и в немецких всяких, и в мексиканских, и в китайских, и в в индийских, и в русских. это все не 2 евро стоит Wink зато есть чего вспомнить. у нас кстати так не поешь.

ЗЫ ни разу не сторонник чревоугодия, просто нормальную кухню попробовать разную стоит.

хотя лучше всего кормят в турции и в египте Wink правильная еда - много овощей, нежирное мясо, классные морепродукты.
psiha
Мне понравилась кухня Болгарии-очень вкусно, особенно мясо разное на углях, средиземноморская еда не айс-очень все жирно и плавает в масле, либо оч.сладко, китайскую и мексиканскую и иже с ними еду могу у себя дома попробовать в профильных ресторанах, главное место
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы