Страница 60 из 65
Марат
Саныч2112 писал(а):

Марат писал(а):


Тут постили отрывок о славной работе спецназа по возмездию грузинскому спецназу. Работа в глубоком тылу, по сути, на чужой территории. И тут на собственной территории не было возможности захватить командира бандитов, или его приближенных...? hehe .



я и постил. я еще раз повторюсь - там руки были развязаны, и то прикладывают массу сил , что б не страдали посторонние... а тут несколько сотен заложников и сотни кг взрывчатки, которые могут взорваться в любую секунду... или разница не понятна ???


Саныч, ну хорошо, ладно.. Допустим, что в отношении Норд-Оста так и было: газ, заминирование, закрытое помещение - всех бандков валить было единственным выходом. Хотя про взрыв в любую секнуду актуально с того момента, как в помещение сунулись штурмующие..
Но ты же прекрасно понимаешь, что проблема несколько ширше-ширее.. А именно. Стас постил большой список мочканутых бандюков.. Их что же.. всех брали, когда они в театр на спектакль приходили, увешанные минами, непонятными детонаторами и т.д.? Там полевых командиров, всевозможных эмиссаров брали в условиях разительно отличающихся от закрытого театрального помещения. И все перед следователями представали в виде жмуров, с которых даже анализы добровольно не получить, не говоря уже о показаниях.
Разница понятна.......???
rg-45
Люся писал(а):

Правда глаза колет?


у меня каждый день эта правда перед глазами.и уж в твоих комментариях явно не нуждается.
Chuppy0103 писал(а):

Твой номер тут шестнадцатый,


на свой номер посмотри ROFL
Саныч2112
Марат писал(а):

Разница понятна.......???



да все я понимаю, о чем вы все... ты в полной уверенности , что эти уроды готовы сдаться живыми ? да они точно также как смертники увешаны взрывчаткой, как новогодняя елка игрушками... ты думаешь кто-то хочет уйти с этим козлом в мир иной, не разу не слышал... Pardon
Еще раз повторю любимую фразу - "риск оправдан, когда успех гарантирован"
Саныч2112
rg-45 писал(а):

на свой номер посмотри


отжог дня !!!!!! 63 hehe ROFL
Марат
Саныч2112 писал(а):

о чем вы все...


Не вы, а я конкретно.. Wink Smile
Саныч2112 писал(а):

да они точно также как смертники увешаны взрывчаткой, как новогодняя елка игрушками...


Саныч, и днем и ночью...?
Ладно, все равно спор ни о чем. Я считаю, что свидетельские показания людей (если допустимо такое определение) такого уровня - очень важный пункт в вопросе государственной безопасности, безопасности людей. Поскольку они могут действительно дать много информации о всех, задействованных в этой мерзости: и наемники, и финансисты, и каналы, и предатели. И каждый раз ниточка обрывается.
Al_Dimich
Марат писал(а):

И все перед следователями представали в виде жмуров

А америкосы наверное всех террористов живыми берут? supercool
Саныч2112
Марат писал(а):

Саныч, и днем и ночью...?


разгрузку можно одеть очень быстро...

Марат писал(а):

Я считаю, что свидетельские показания людей


ты наверное будешь удивлен - я тоже. но как рассказывают ребята, приезжающие из "командировок" - при малейшей возможности пытаются брать живыми, в случае угрозы жизни - уничтожение.
Марат
Al_Dimich писал(а):

А америкосы наверное всех террористов живыми берут?


Тебе есть дело до америкосов и их политики внутренней безопасности?
Мне, например, абсолютно никакого! Pardon Я живу в этой стране, и у меня есть личный интерес в том, чтобы быть уверенным в своей власти. Хотя бы на уровне обывательских интересов: не быть взорванным, не опасаться за детей, не опасаться дойопства ГИБДД на пустом месте, не опасаться, что завтра стоимость хлеба будет сопоставима со стоимостью комплекта зимней резины, и т.д.
Саныч2112 писал(а):

разгрузку можно одеть очень быстро...


может быть.. При случае спрошу у своего очень хорошо приятеля. Он очень необычный человек, в своем роде русский Рэмбо, если не серьезнее. Один взгляд чего стоит.
Саныч2112 писал(а):

ты наверное будешь удивлен - я тоже. но как рассказывают ребята, приезжающие из "командировок" - при малейшей возможности пытаются брать живыми, в случае угрозы жизни - уничтожение.


Да, в общем-то, это правильно! Нужно быть законченным идиотом, чтобы оспаривать выбор в такой ситуации. Валить и все!
Al_Dimich
Марат писал(а):

Al_Dimich писал(а):

А америкосы наверное всех террористов живыми берут?


Тебе есть дело до америкосов и их политики внутренней безопасности?

Я тебе прямой вопрос задал. Будем уходить от ответа или как?
STAS152005
qwertywwwtazz писал(а):

Слухи эти очень известны и существенны.


Слухи говорят что вы- ДЕВУШКА ЛЕГКОГО ПОВЕДЕНИЯ С ЛЕЙСБИЙСКИМИ НАКЛОННОСТЯМИ. Это так?....
Любой разумный человек ни когда не делает выводов на основании слухов...Более того слухи это всегда фантазии и искаженные факты.
По сути мусор...
Марат писал(а):

И что же.. прям у всех была ситуация один в один как в Норд-Осте, ну никакой возможности взять живым??
Красивая сказка для взрослых людей


Вот не хочеться приводить....
На сайте Кавказцентр.орг.....знаешь такой да?...Там видео захвата этих людей имеется..можешь посмотреть как и что...Как это происходит в реальности.
SLAVA 932 писал(а):

Вопрос к тому, кто отдал приказ "мочить всех". Точнее, добивать парализованных газом.


Вы видели такой приказ? Вам муйню написали....Настоящий боевой приказ ни где и не кто вам не покажет и не расскажет....А Сказки коментировать меня увольте.... Вы прочли бредятину и пытаетесь найти ей подтверждение... Все что творилось в здании во время штурма ни кто не знает кроме исполнителей, а они молчат и будут молчать....В плоть до того какие приказы им были отданы...
SLAVA 932 писал(а):

Ну почему? Укрепление вертикали, отмена губернаторских выборов и назначение. Теперь вот бабушки досаждают с требованием снижения коммуналки, автолюбители протестуют. Ррраз - и под эгидой борьбы с терроризмом запретить все манифестации - опасно, взорвать могут, это для вашей-же безопасности. А кто самовольно выйдет на митинг - приравнять к террористам.


Сколько там 20 марта на митинг вышло? 70 человек....В городе где живут 15 000 000....Прости но у оппозиции мания величия...Если она считает что из-за 70-ти человек Власть так испугана что готова взрывать людей в Метро...
Kuvshin писал(а):

Одного Басаева достаточно.
Пойми, Стас, пока ржа коррупции разъедает государство, причем на самой верхушке, никакого доверия и уважения правоохранительные органы иметь не будут.
Поэтому коррупция страшная вещь, не потому что деньги воруют, а потому что дискредитируются государственные институты.


Причем здесь коррупция и террор... Коррупция не имеет прямой связи с терроризмом. Влияя лишь косвенно. Речь идет о фактах взаимодействия боевиков с властью, а таковых в наличии не имеется. Я лишь читал СЛУХИ и ДОМЫСЛЫ....А не серьезные аргументы...
Вас раздражает этот факт? Что ваше мнение основано на слухах?
Веря слухам и домыслам вы делаете сами не верные выводы....

И у нас давно уже нет коррупции в высших эшелонах власти. Все высшие чиновники встроены в систему бизнес-групп. И их задача представлять интересы таких групп. Вы не решите ни один вопрос придя с чемоданом баксов к такому человеку. Вопросы уже давно решаються по другому и на другом уровне.
У нас осталась только бытовая коррупция...Когда низовое звено рядовых исполнителей подрабатывает себе на жизнь кошмаря рядовых граждан. А те в свою очередь таким путем решают свои мелкие проблемы....Это еще один очередной бред. Когда в оправдание своих действий мелкий чиновник закатывает глаза и говорит что там...на верху берут больше, а я только ради вас так и быть помогу за скромную вашу благодарность. hehe
ТАМ уже не берут борзыми щенками. Там уже работают другие системы оплаты и премирования...Там уже ...КОММУНИЗМ!...наконец построили..только не для всех, а для своих.
Марат
Al_Dimich писал(а):

Марат писал(а):

Al_Dimich писал(а):

А америкосы наверное всех террористов живыми берут?


Тебе есть дело до америкосов и их политики внутренней безопасности?

Я тебе прямой вопрос задал. Будем уходить от ответа или как?


Ладно, отвечу прямо.
Кроме Садама Хусейна, которого сдали, скоренько судили и приговорили... кроме того шизоида, что взорвал Оклахома-сити, сходу не могу вспомнить, кого власти США повязали. Наверное просто потому, что меня это не интересует. Почему не интересует, уже писал.
А теперь ты прямо ответь на вопрос: какая прямая связь между политикой США в отношении организаторов террактов, и тем, о чем тут речь идет? Тебе стало понятно как Басаев прошел до Буденновска, как группировка доперла до Москвы?
STAS152005
Саныч2112 писал(а):

ты наверное будешь удивлен - я тоже. но как рассказывают ребята, приезжающие из "командировок" - при малейшей возможности пытаются брать живыми, в случае угрозы жизни - уничтожение.


Собственно все достаточно просто....
Я уже писал.Такие люди имеют рядом вооруженную охрану. Их блокируют в доме. Предлагают сдаться. Следует отказ. Что делать с вооруженной...причем хорошо вооруженной группой боевиков? Естественно открывается огонь на поражение...
http://www.kavkazcenter.com/russ/
Там с права есть видео как брали их "амиров"....
Марат
STAS152005 писал(а):

Вот не хочеться приводить....
На сайте Кавказцентр.орг.....знаешь такой да?...Там видео захвата этих людей имеется..можешь посмотреть как и что...Как это происходит в реальности.


Уточняющий вопрос - захват каких людей? Те, что в зале сидели, или захват нашими спецподразделениями террористов?
STAS152005
Это тоже ФСБ снимало:
http://www.youtube.com/watch?v=Yu6oL0Hwirc
Так прям видно как под дулами автоматов спецназовцев он все это говорит...
Al_Dimich
Марат писал(а):

Ладно, отвечу прямо.
Кроме Садама Хусейна, которого сдали, скоренько судили и приговорили... кроме того шизоида, что взорвал Оклахома-сити, сходу не могу вспомнить, кого власти США повязали.

Ответ принят.
Марат писал(а):

А теперь ты прямо ответь на вопрос: какая прямая связь между политикой США в отношении организаторов террактов, и тем, о чем тут речь идет?

Связь очень простая. Борьба с мировым терроризмом. Или наши силовики умеют работать круче американцев и в отличие от американских силовиков имеют возможность брать террористов живыми?
STAS152005
Марат писал(а):

захват нашими спецподразделениями террористов?


Захват террористов....Там есть видео такой спецоперации...Как и что происходит в реальности....
Марат
STAS152005 писал(а):

Такие люди имеют рядом вооруженную охрану. Их блокируют в доме. Предлагают сдаться. Следует отказ.


Ладно, не буду новый виток заводить, посколькуо опять пойдет разговор ни о чем. Удивительно только, что вообще пленные попадаются при таком раскладе. Только пленные все больше рядовые бараны.
Видео потом посмотрю, сейчас нет возможности. Спасибо! Smile
Марат
Al_Dimich писал(а):

Или наши силовики умеют работать круче американцев и в отличие от американских силовиков имеют возможность брать террористов живыми?


Я в наши спецподразделения верю, как раз. Тут, как говорится, комментарии излишни, они профи. Меня интересует несколько иная сторона. В том числе вопрос как борьба с мировым терроризмом, как желание/нежелание, возможность/невозможность брать живыми помогла рейду Басаева и рейду в столицу? Связь какая?
S597SMRUS
STAS152005 писал(а):

Коррупция не имеет прямой связи с терроризмом


STAS152005
вот тут ты немного не прав.Взаимосвязь -прямая.Пример.Утрировано.Чечня.Наши войска.Приходит к каком-нить прапору чеченец и за деньги предлагает купить у него к примеру снаряд.Прапор ничем не рискует.Ну совсем ничем.Война.Одним снарядом больше, одним меньше.Искать никто не будет.Сделка состоялась.А заряд из снаряда едет , к примеру, в московское метро в виде пояса шахида.И от заряда этого гибнут не боевики, а мирные москвичи Pardon .Вот так вот коррупция убивает мирных жителей Pardon cry
SLAVA 932
STAS152005 писал(а):

SLAVA 932 писал(а):Вопрос к тому, кто отдал приказ "мочить всех". Точнее, добивать парализованных газом.

Вы видели такой приказ? Вам муйню написали....Настоящий боевой приказ ни где и не кто вам не покажет и не расскажет....



Кароч, бестолковый спор. Можно было взять пару чухланов для допроса живыми. И версия опасения взрыва здесь не канает - иначе надо было-бы для 100% уверенности добить всех заложников - а вдруг среди них переодетый террорист с ПДУ? А так гарантия безопасности 100% А ведь у них еще и снаружи пособники были. И у них уж точно пульт мог быть. Но вот почему-то на риск быть подорванными от ПДУ у переодетого в гражданку террориста "Альфовцы" пошли, а завернуть ласты парализованному газом раненому террористу - риск неоправдан. Ну, в общем, спор ни о чем. Завязываем.

STAS152005 писал(а):

Сколько там 20 марта на митинг вышло? 70 человек....В городе где живут 15 000 000....Прости но у оппозиции мания величия...Если она считает что из-за 70-ти человек Власть так испугана что готова взрывать людей в Метро...



Стас, речь не о либералистических митингах оппозиции по поводу 31 статьи. Речь о митингах протеста против повышения цен на услуги ЖКХ. В нашем городе с населением 600 тыс. чел. вышло 1500 пенсионеров. И Немцов с Каспаровым были совсем ни при чем. nea

Выходили люди, ошарашенные счетами за услуги ЖКХ. Медведев дает указание Козаку, тот рапортует, что тарифы на э/энергию и воду снижены (ну, мож на месяц), но при этом молчат про ГАЗ! А пистон-то в первую очередь надо вставлять нефте- и газоолигархам за повышение - именно от их тарифов зависят цены на все остальное. Но это святое, нефте- и газоолигархи - это наше все!
STAS152005
Марат
Извини но взять вооруженную группу живьем без боя НЕВОЗМОЖНО!
Это не кино и не литература...Это я могу себе на фантазировать что один вышел против целого отряда и все раскидал...А в реальном мире все не так...Их просто тупо давят огнем...

А что там по Умарову? Который взял на себя ответственность...Это тоже фальшивка ФСБ? И сайт Кавказцентра тоже фальшивка...Вообщем все МАТРИЦУ пересмотрели...Все бред...Нас обманули..Мы не существуем, питаемся черте чем...из трубок...
S597SMRUS
Марат писал(а):

сходу не могу вспомнить, кого власти США повязали.


Год назад или полтора сообщали о ликвидации правой руки Усамы .Хотя ...насчет достоверности информации -не ручаюсь Pardon
Марат писал(а):

Удивительно только, что вообще пленные попадаются при таком раскладе. Только пленные все больше рядовые бараны.


а нет смысла сдаваться в плен руководителям бандитов.Вот и не сдаются Wink .Погибнув и не сдавшись-он будет воином аллаха, а сдавшись -будет презренным бараном.Не забывайте, что спецслужбы имеют дело с религиозными фанатиками.Таких правит только могила Wink
Саныч2112
S597SMRUS писал(а):

Наши войска.Приходит к каком-нить прапору чеченец и за деньги предлагает купить у него к примеру снаряд.



где я постил про то как зачистили грызунофф, в самом конце про прапора....
Al_Dimich
Марат писал(а):

помогла рейду Басаева и рейду в столицу? Связь какая?

Связь такая, что в других странах тоже происходят терракты. И действия террористов по масштабности ничуть не уступают рейдам Басаева/Бараева. Или всем этим террористам тоже помогло американское/израильское/британское/испанское/индийское правительство?
Марат
STAS152005 писал(а):

Извини но взять вооруженную группу живьем без боя НЕВОЗМОЖНО!
Это не кино и не литература...Это я могу себе на фантазировать что один вышел против целого отряда и все раскидал...А в реальном мире все не так...Их просто тупо давят огнем...


Стас, ты меня пугаешь... Ты вроде взрослый дядькО и даже читать умеешь. Вроде никогда не был замечан в передергивании текста.. Ну где я написал, что взятие банды - это постановочная сцена боя ниндзей......??!!! Wink Smile Drinks or Beer
STAS152005 писал(а):

А что там по Умарову? Который взял на себя ответственность...Это тоже фальшивка ФСБ? И сайт Кавказцентра тоже фальшивка...Вообщем все МАТРИЦУ пересмотрели...Все бред...Нас обманули..Мы не существуем, питаемся черте чем...из трубок...


Ну ты же наверняка в курсе, что только следственная группа и только суд определяет вину. Я сейчас не обеляю Умарова, или ставлю под сомнение его слова. Но смысл этих твоих слов сводится к фразе "Так вот она правда.. Чего вам еще надо?". Ты сам прекрасно знаешь, когда можно считать факт установленным.
S597SMRUS писал(а):

спецслужбы имеют дело с религиозными фанатиками.Таких правит только могила


так фанатики, или проплаченные наемники? иногда это не одно и то же.
S597SMRUS писал(а):

Погибнув и не сдавшись-он будет воином аллаха, а сдавшись -будет презренным бараном.


Это кто тебе нашептал...? wwow
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 60 из 65
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы