Страница 2 из 2
pmax
133 писал(а):

манты тема(по бурятски называются ПОЗЫ)



Манты это манты, а позы это позы... и не надо путать... Это все равно что сказать пельмени это манты... Wink
VLit
Если нет мантоварки - надо взять дуршлаг и кастрюлю, подходящую по диаметру. Дуршлаг надо смазать маслом и положить манты.
Затем накрыть кастрюльной крышкой. Одной закладки хватает на 6-7 штук. Да, чтобы не прилипли - нужно их через пять минут подвигать.
Яисюн
komatoz
про резиновых женщин надо отдельную тему создавать. а то зафлудим тут все. вообще бывают специальные, очень дорогие, которые выглядят как настоящие женщины, а те, что представляют собой две надутые дырки - это фигня все.

Солярко
ой-ой, я бы тоже испугалась, если бы мой принес что-нибудь эдакое домой Smile. Благо он у меня в еде не привередлив, поэтому такого добра в нашем доме ждать не стоит Smile. Папаня вот - тот любитель всего "экзотического", но больше на украинский манер Smile.
У нас в семье все деликатесные блюда готовил папан - готовил он ооооочень редко, но всякая солянка или деруны - готовились им и всегда были ну оооочень вкусные. Так что советую самому накулинарить. Ведь приятно, наверное, завести привычку, что все самые вкусные блюда готовятся твоими руками? Wink

ruberoid
вчера шли мимо кафе под названием "хинкальная". Smile
Acquirer
Солярко писал(а):

просто охотники угостили фаршем из оленя


Для мантов фарш как бы сказать, не самое лучшее решение. Вот мясо мелко порезанное ножом дело другое...
AND517
Acquirer писал(а):

Для мантов фарш как бы сказать, не самое лучшее решение. Вот мясо мелко порезанное ножом дело другое...


Дипломат, однако. Я проще выражусь о процессе приготовления мантов с фаршем. Берем тесто, заворачиваем в него фарш, варим и выкиддываем в помойку. Мясо режется только ножом, как и лук. И ни в коем случае не перемешивается.
McRae
AND517 писал(а):

Acquirer писал(а):

Для мантов фарш как бы сказать, не самое лучшее решение. Вот мясо мелко порезанное ножом дело другое...


Дипломат, однако. Я проще выражусь о процессе приготовления мантов с фаршем. Берем тесто, заворачиваем в него фарш, варим и выкиддываем в помойку. Мясо режется только ножом, как и лук. И ни в коем случае не перемешивается.



хм... с самого детства помню вкуснейшие бабушкины (позднее мамины) манты и всегда их делали с фаршем. и вот тут первый раз слышу про мелко-порезанное мясо. так типа сочнее? так и в фарше весь сок остается. в чем цимус?
komatoz
Не знаю как повсюду, а в Башкирии манты делают из фарша с луком.

Во всяком случае я только такие кушал.
Acquirer
Яисюн
McRae, komatoz,
понятное дело, что называть мы можем как угодно.
Но на Википедии (если ей можно доверять?) пишут, что, действительно, манты делают из мелко рубленого мяса.
Ну, а то, что с фаршем, но размера манта, наверное, БОЛЬШОЙ пельмень Smile.
Вообще еще хинкали есть Smile и не только.
Солярко
Солярко писал(а):

В сковородку добовляем немного подсолнечного масла, и выкладываем готовые манты заливаем их до половины кипятком, закрываем плотно крышкой и даём вариться 45 мин на медленном огне.


Пробовал так делать, нормально получается так же как и в мантышнице.
VLit
Солярко писал(а):

Солярко писал(а):

В сковородку добовляем немного подсолнечного масла, и выкладываем готовые манты заливаем их до половины кипятком, закрываем плотно крышкой и даём вариться 45 мин на медленном огне.


Пробовал так делать, нормально получается так же как и в мантышнице.

Это вы "БОЛЬШОЙ пельмень"(с. Яисюн) делаете. А манты готовятся на пару.
McRae
Яисюн писал(а):

манты делают из мелко рубленого мяса.
Ну, а то, что с фаршем, но размера манта, наверное, БОЛЬШОЙ пельмень


думаю, на самом деле все зависит от места проживания и семейных традиций. вот с пельменями все боле-менее однозначно, а с мантами, видимо, в определенный момент мнение "как делать" разделилось
Acquirer
McRae писал(а):

а с мантами, видимо, в определенный момент мнение "как делать" разделилось


Я все же за то, что мясорубка не фонтан в таких делах...
komatoz
Из рубленного мяса в наших краях делают учпочмаки правда их пекут в печи/духовке.
Солярко
Acquirer писал(а):

Я все же за то, что мясорубка не фонтан в таких делах...


Я тоже считаю, что из резаного мяса и лука получится вкуснее, а фарш это на крайняк.
133
pmax писал(а):

Манты это манты, а позы это позы... и не надо путать...


даже комментировать не хочется supercool
манты также как и позы к твоему сведению готовятся на пару Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы