Страница 62 из 65
S597SMRUS
Марат писал(а):

Только взрывы там от фанатов-одиночек гремят.


Да ты че.А про Хамас, а про Хезболла ченить слышал?
Марат писал(а):

Тебе разница между круизом прекрасно вооруженного отряда от Сев. Кавказа до Норд-Оста и сценарием "сел в машину с тротилом, с воплем "Аллах акбар!" ринулся на ближайший блок-пост (читать вооруженный пункт)" понятна.....?


Ты намекаешь что выдвиженцев с С.К могли сто раз выцепить по пути следования?Если да, то почему последних не выцепили из автобуса, направлявшегося на московские рынки? А покуй всем-пока петух жареный не клюнул.Про Израиль.С их то опытом борьбы с терроризмом(одни из лучших в мире по этой "дисциплине"), когда на каждые 100 метров-пост.ИМХО этот путь много сложнее пути с Кавказа в Москву Wink и тем не менее..взрывают, убивают Pardon
Марат писал(а):

Ни баски, ни ИРА к взрывам не имели отношения


Да ты че? wwow
Марат писал(а):

просматривается террор, как явление исламского экстремизма


Террор многообразен и преследует разные цели Wink Какую подоплеку имели взрывы в Мадриде,Лондоне и в пендосии?Везде ли был исламский экстремизм?
Марат писал(а):

Хотя сегодня 1 апреля


1 апреля здесь совершенно не причем.Но подозреваю, что ты просто не понял меня.Ты о каких взрывах говоришь ?Когда пишешь вот это
Марат писал(а):

И это даже признало правительство Испании, Англии.

SLAVA 932
STAS152005 писал(а):

В бою рядовой НЕ ДУМАЕТ!..



В "Альфе" офицеры.

STAS152005 писал(а):

Он тупо исполняет приказ.



Если будет приказ"Иванов, тебе твоего взять живым" спецназер его исполнит.

STAS152005 писал(а):

.Вот сектор стрельбы и ты бежишь и давишь все что стреляет по тебе.



Стас, "подавить" и "добить" это не одно и то же. Там не общевойсковая тактика, а спецназерская. К тому же, подавить ты можешь и ранив противника (обычно так и происходит, ну не может быть в 100% случаев смертельного попадания). А человека, не оказывающего огневого противодействия (рука прострелена, оружие опущено, нет попыток его поднять) не обязательно добивать, если есть приказ "брать по возможности живым".
Саныч2112
Марат
Марат, по говори со своим знакомым, а Wink давайте с подобным обсуждением завязывать. Pardon
STAS152005
Марат писал(а):

ну и как при таком активном НЕ думании отличить мирного гражданина на полу в раскоряку от решившего сдаться террориста в гражданском...? или обоим по пуле в затылок, а вскритие покажет, кто на мьюзикл пришел, а кто перепутал его с тиром...?


Вопрос целеуказания у Альфы ХЗ...Это очень секретно.По той простой причине что архиважно знать как оно осуществляеться.
У антитеррора свои методики....Я в нем не служил. Я рассказываю общевойсковой принцип. Как у них там тему отрабатывают я не в курсе. Но по стреляющему боевику работают именно так как я рассказал...А как целеуказание даеться при операции тебе ХРЕН КТО РАСКАЖЕТ...Уж извини...
Саныч2112
SLAVA 932 писал(а):

оружие опущено, нет попыток его поднять


еще руки за головой... а под животом уже граната без чеки...
qwertywwwtazz
Al_Dimich писал(а):

Кароч, все форумные говноеды идут лесом. Умаров сознался supercool


ты б тоже сознался))))
STAS152005
SLAVA 932 писал(а):

В "Альфе" офицеры.


Звание здесь не играет ни какой роли...
SLAVA 932 писал(а):

Стас, "подавить" и "добить" это не одно и то же. Там не общевойсковая тактика, а спецназерская. К тому же, подавить ты можешь и ранив противника (обычно так и происходит, ну не может быть в 100% случаев смертельного попадания). А человека, не оказывающего огневого противодействия (рука прострелена, оружие опущено, нет попыток его поднять) не обязательно добивать, если есть приказ "брать по возможности живым".


Вот именно по возможности...в темноте и противогазе ты хрен чего определишь кто там живой, а кто слегка раненый...И времени на это нет.
SLAVA 932
Саныч2112 писал(а):

SLAVA 932 писал(а):оружие опущено, нет попыток его поднять

еще руки за головой... а под животом уже граната без чеки...



И что? Добив его выстрелом в затылок, ты решишь проблему гранаты без чеки? А если заложник раненый лежит, а под животом граната без чеки (террористы подарок оставили)? Добить его, а потом веревкой с крюкоом с места сдергивать?
Марат
Al_Dimich писал(а):

В Нью-Йорке одновременно несколько самолётов захватили с людьми, если ты всё ещё не в курсе.


Я-то в курсе. Только если не в курсе ты, на посадку в самолет не ломилась вооруженная автоматами, тротиловыми шашками, гранатаметами толпа, не забыв при этом зарегистрироваться, и оформить ручную кладь. Это первое.
Второе. Слепи тут баянистую темку "Кто захватил самолеты в Нью-Йорке" и удивись сколько тут в курилке будет людей, мнение которых будет опираться на то, что захват самолетов - фишка американских политиков.
Al_Dimich писал(а):

В московское метро вломился вооружённый отряд боевиков? А мужики-то не знают...


Не перевирай.
Я не утверждал, что метро захватил отряд. Ты прекрасно видел, что в теме активно речь идет о тех акциях, где был захват заложников.
Марат писал(а):

Al_Dimich писал(а):
Марат писал(а):
Al_Dimich писал(а):
Связь такая, что в других странах тоже происходят терракты. И действия террористов по масштабности ничуть не уступают рейдам Басаева/Бараева. Или всем этим террористам тоже помогло американское/израильское/британское/испанское/индийское правительство?
Ответ принят, все логично.
Разница только между Россией и этими старанами состоит в том, что на их территории не было войны. Они не вели военные действия с бандитами, по аналогии с тем, что Россия имеет в своих субъектах.
Война она и есть война. Кто-то имеет возможность её вести на чужой территории, а кто-то такой возможности не имеет.

В общем и целом правильно.
Разница только в обстоятельствах. Раствориться среди толпы, имея начинку с тротилом, и погрузиться отрядом с вооружением в машины, отправиться в соседний город, а то и вовсе в столицу - суть разные по масштабам задачи.


S597SMRUS писал(а):

Да ты че.А про Хамас, а про Хезболла ченить слышал?


Еще один, кто в восторге от своей эрудиции, и решил этой радостью со мной поделиться...?! hehe
Слышал, представь себе. Только и ты не прикидывайся, и не подменяй обстоятельства. Когда в последний раз бойцы этих организаций делали захват объектов на территории Израиля, и тем более его столицы???
S597SMRUS писал(а):

Если да, то почему последних не выцепили из автобуса, направлявшегося на московские рынки?


Да потому, что эта задача сложнее, чем перемещение вооруженного отряда! Не надо задавать очевидных вопросов, чтобы не получать очевидного ответа. Это задачи, которые требуют совершенно разный организационный подход.
S597SMRUS писал(а):

Да ты че?


Спешите видеть... Правительство Испании пришло к выводу, что баски не виноваты в недавних взрывах в пригородных электричка.. Трусы и малодушные подонки!!!!! И все потому, что S597SMRUS, сидя в курилке на автоладе.ру, запросто усматрел в этом акте деяние баскских сепаратистов... hehe
S597SMRUS писал(а):

Но подозреваю, что ты просто не понял меня.Ты о каких взрывах говоришь ?Когда пишешь вот это


А... Так ты решил поговорить о взрывах вообще...?
Ну давай тогда еще вспомним как и что взрывалось в России начиная с 1941 года..
Хорош прикалываться, а.. Тема явно о терроризме исламистов! Поскольку дай Бог памяти, чтобы вспомнить КОГДА на ТВ в последний раз говорили о проявлении басков, или ИРА.......!
S597SMRUS
STAS152005 писал(а):

.А реальная информация секретна. Чтоб не облегчать жизнь реальным террористам....


а вот это +много
Марат писал(а):

банкротством как бизнесмена, или религия не позволяет.....?


разве одно исключает другое? wwow Да и те , кто бизнес делает-не ходят на теракты.Они все больше за бугром отсиживаются-кто в Наглии, кто в Саудии, кто в Турчлянде Wink А кто ходит,ИМХО, им не столько важно бабла заработать, скок побольше кяфиров забрать с собой на тот свет Pardon .А прямые исполнители...а отдают ли они отчет своим действиям ?Перед и во время акта? Wink
Марат писал(а):

И т.д. Это все - по херу!!


Тут -соглашусь
Марат писал(а):

А вот КАК они большим отрядом просочились в другие города


ИМХО, подкуп , шантаж , запугивание и много чего другого властьпредержащих на местах, не обязательно полпредов, губеро и меров-вполне сойдут менты, гайцы и прочая мелочь Wink Pardon просто их проще-купить, запугать , зашантажировать cry да и средств на это требуется меньше в крат Pardon
Марат писал(а):

КАК в Москву ломанулась толпа шахидок - должно интересовать куда больше, т.к. власть - найдет способ себя защитить. В отличии от нас с тобой.


Согласен
Саныч2112 писал(а):

За организацию убийства главы МВД Дагестана Бурзиев получил 250 тыс. рублей,


продешевил, явно Wink
Марат писал(а):

Может я чего не знаю, но в Нью-Йорке "Нор-Оста" не было.


2 башни Международног Торгового Центра,ИМХО, покруче будут 10 Норд-Остов Pardon SLAVA 932
Так мы услышим Ваш план по Норд-Осту , с захватом главарей живыми?Или как?
SLAVA 932
STAS152005 писал(а):

в темноте и противогазе ты хрен чего определишь кто там живой, а кто слегка раненый...И времени на это нет.



Ну что автомат у него уже не в руках определить сможешь? И как быть с террористами, переодетыми заложниками? Мочить всех для 100% результата? Понятно, что риск есть, но такая служба, а иначе как в анекдоте про молодого пожарника "все отлично, спишь сколько хочешь, но как пожар, так хоть увольняйся".
Марат
Саныч2112 писал(а):

Марат, по говори со своим знакомым, а


Так и сделаю сегодня же! Тем более сегодня встречаемся с ним.. Smile
Саныч2112 писал(а):

давайте с подобным обсуждением завязывать.


согласен. тем более, уже начинается откровенная подмена обстоятельств, ложное толкование.
ЗЫ.. Мой приятель, тот самый у которого я сегодня поинтересуюсь, помимо того, что умеет убивать, еще и гуманист. Например, умеет принимать роды. Что он и сделал, помогая чеченке. Мужчина!! Good
SLAVA 932
S597SMRUS писал(а):

SLAVA 932

Так мы услышим Ваш план по Норд-Осту , с захватом главарей живыми?Или как?



Читаем только свои посты? Ответ уже был - с небольшим уточнением: Я нигде не писал про ГЛАВАРЕЙ.

Для невнимательных:

SLAVA 932 писал(а):

S597SMRUS писал(а):Хотелось бы услышать Ваш план.Как Вам это видится В зале начиненном взрывчаткой, с неуправляемыми фанатиками и ...1000 заложников.Ваши действия?



А почему именно из зала? террористы были мин. в 3-х разных местах: в зале (где были шахидки и взрывные устройства), у главного входа и во вспомогательных помещениях. И после боя с применением светошумовых гранат по-любому должны были остаться раненые - не всех же убили, чай пули не управляемые ракеты. К тому же парализованных газом и не оказывающих сопротивление могли принять за убитых. Понять, что они живые можно было только при досмотре. При этом можно было чела зафиксировать, обыскать, раздеть и вынести из здания, а не добивать контрольным выстрелом.

Al_Dimich
Марат писал(а):

на посадку в самолет не ломилась вооруженная автоматами, тротиловыми шашками, гранатаметами толпа

В Норд-Ост тоже не ломились на камазах с зелёным знаменем. Скрытно подвезли вооружение и боевиков, после чего захватили. КПП и охраны там не было, как в аэропортах.
Марат писал(а):

захват самолетов - фишка американских политиков

А другие терракты - это тоже фишка британских, испанских, индийских, японских и прочих политиков?
Марат писал(а):

Я не утверждал, что метро захватил отряд.

В метро те самые "одиночки" про которых ты только что красиво рассказывал применительно к Израилю. В израиле террористы-смертники спонсируются израильским правительством?
Марат
S597SMRUS писал(а):

2 башни Международног Торгового Центра,ИМХО, покруче будут 10 Норд-Остов


Марат писал(а):

Я-то в курсе. Только если не в курсе ты, на посадку в самолет не ломилась вооруженная автоматами, тротиловыми шашками, гранатаметами толпа, не забыв при этом зарегистрироваться, и оформить ручную кладь. Это первое.
Второе. Слепи тут баянистую темку "Кто захватил самолеты в Нью-Йорке" и удивись сколько тут в курилке будет людей, мнение которых будет опираться на то, что захват самолетов - фишка американских политиков.


Pardon
Остальное комментировать: либо хождение по кругу, либо уже ни о чем.. Pardon
Саныч2112
понравилось

Naturally Agressive Terroristic Organization
Марат
Al_Dimich писал(а):

А другие терракты - это тоже фишка британских, испанских, индийских, японских и прочих политиков?


Al_Dimich, создай опрос, поинтересуйся. Я, например, не в курсе. Но ситуация с башнями-близнецами именно такое реноме имеет в курилке.
Al_Dimich писал(а):

В метро те самые "одиночки" про которых ты только что красиво рассказывал применительно к Израилю.


Тогда договаривай до конца. Рассказывал, чтобы была понятна разница между действиями одиночки (практически сам себе администратор), и действиями отряда, который пробрался в столицу и взял объект с заложниками.
По вопросу спонсирования ничего не знаю.
Al_Dimich писал(а):

В Норд-Ост тоже не ломились на камазах с зелёным знаменем. Скрытно подвезли вооружение и боевиков, после чего захватили.


Ну уж понятно, что скрытно, что не через метро с маршруткой... Что не было анонса по ТВ.
Вопрос только в том, как эта скрытность удалась, принимая во внимание масштабы.
SLAVA 932
Al_Dimich писал(а):

Скрытно подвезли вооружение и боевиков, после чего захватили



Подвезли из Чечни под зеленые светофоры? А агентура ФСБ в это время на обед отходила?

Al_Dimich

Вообще-то, скрытно провезти через всю страну кучу гранатометов, или купить их в МСК без того, чтобы кто-то об этом не узнал, даже случайно - невозможно.
Марат
SLAVA 932 писал(а):

чтобы кто-то об этом не узнал, даже случайно - невозможно.


О нечто подобном красноречиво говорил Стас, когда предлагал кому-то попробовать купить/продать взрывчатку. Говорил, что первый покупатель будет агент ФСБ и на этом вся коммерция закончится.
Al_Dimich
Марат писал(а):

Al_Dimich писал(а):

А другие терракты - это тоже фишка британских, испанских, индийских, японских и прочих политиков?

Я, например, не в курсе.

Будем уходить от ответа? Расскажи свою методику распознавания теракта по заказу правительства той же самой страны, где произошёл теракт.
Марат писал(а):

Al_Dimich писал(а):

В метро те самые "одиночки" про которых ты только что красиво рассказывал применительно к Израилю.

Тогда договаривай до конца. Рассказывал, чтобы была понятна разница между действиями одиночки (практически сам себе администратор)

В Израиле и Лондоне террористы-"одиночки" - сами себе администраторы?
S597SMRUS
Марат писал(а):

кто в восторге от своей эрудиции


да причем здесь эрудиция?Просто у меня сложилось впечатление, что ты решил "закосить" под несведущего человека.
Марат писал(а):

Когда в последний раз бойцы этих организаций делали захват объектов на территории Израиля, и тем более его столицы???


Атебе обязательно нужно смоделировать ситуацию со 100% сходством?Отвечу так-цели у террористов здесь и у террористов там -разные.Поэтому сходства не будет.Потому как стратегия и тактика у них тоже будут разными, т.к. цели разные
Марат писал(а):

Да потому, что эта задача сложнее, чем перемещение вооруженного отряда!


Ты хочешь сказать, что вооруженному отряду проще скрыться чем 2-3 , ну фиг с ним 5 человекам, одетым как простые граждане? wwow Или я чего то не понял в этих твоих словах?
Марат писал(а):

Так ты решил поговорить о взрывах вообще...


Нет , я то как раз хотел услышать ответ-какие цели преследовали взрывавшие в Испании и Лондоне. Wink
Марат писал(а):

В теме ясно просматривается террор, как явление исламского экстремизма. Ни баски, ни ИРА к взрывам не имели отношения


ты хочешь сказать , что в Испании взрывали исламские террористы?
Или ты преднамеренно хочешь увести разговор в другую плоскость?Я чего то не догоняю Wink
Al_Dimich
SLAVA 932 писал(а):

Вообще-то, скрытно провезти через всю страну кучу гранатометов.

Какая разница - гранатомёты это, взрывчатка или скажем отравляющие вещества? В других странах, в других мировых столицах, террористы новогодними китайскими петардами теракты совершают что ли?
Саныч2112
SLAVA 932 писал(а):

Вообще-то, скрытно провезти через всю страну кучу гранатометов, или купить их в МСК без того, чтобы кто-то об этом не узнал, даже случайно - невозможно.


мля ребята ! завязывайте, а ? давайте не забывать что в то время в стране творилось после "руководства" ЕБНа ??? все на машинах ездили и помните как легко было с ментом договориться за сотку баксов... а что можно сделать за косарь, а за десять ?? епт, да они через всю москву провезут с мигалками... опять же ,не все, но гнид везде хватает..

даже сейчас, специально запостил.. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4484805#4484805 а террористов в то время было ой какое финансирование... не считая еще фальшивых баксов, коими, кстати с рядовыми боевиками и расчитывались...
Марат
Al_Dimich писал(а):

Будем уходить от ответа? Расскажи свою методику распознавания теракта по заказу правительства той же самой страны, где произошёл теракт.


Ты спросил сопричастны ли правительства стран Великобритания, Испания, Индия, Япония к захвату заложников. Я сказал, что не знаю. Чем тебе не ответ?
Хочешь верить, что отряд без прикрытия из вне смог добраться до Москвы, захватить огромный концертный зал с людьми.. Что отряд могут по собственному почину, без прикрытия захватывать больницы...? Это твое личное дело. Единственное, что могло бы подтвердить либо твою правоту, либо мою - свидетельские показания тех, кто командовал такими отрядами. Показаний нет.
Al_Dimich писал(а):

В Израиле и Лондоне террористы-"одиночки" - сами себе администраторы?


Если тебе так будет лечге и понятнее, то под "администрированием" самого себя следует понимать то, что в твоих действиях нет жесткой привязки к другим участникам отряда. Тебе, как любителю военной истории (чей авторитет для меня лично очевиден, кстати) - хорошо известно, что такое организовать действия хорошо вооруженного отряда по захвату здания с людьми. И в чем состоит разница с организацией того, что один человек утром встает, берет с собой взрывчатку, выходит из дома, садится в пригородный поезд.
Марат
S597SMRUS писал(а):

Я чего то не догоняю


Извини, но у меня складывается именно это впечатление, или же что ты просто намеренно то выдергиваешь мои слова из общего контекста, придаешь им заведомо ложный смысл, а когда тебе об этом говорят, то ты делаешь изумленный вид:
S597SMRUS писал(а):

Атебе обязательно нужно смоделировать ситуацию со 100% сходством?


S597SMRUS писал(а):

Ты хочешь сказать, что вооруженному отряду проще скрыться чем 2-3 , ну фиг с ним 5 человекам, одетым как простые граждане?


Мною все было написано нормальным, доступным языком.
Поэтому поддерживаю Саныч2112:
Саныч2112 писал(а):

давайте не забывать что в то время в стране творилось после "руководства" ЕБНа ??? все на машинах ездили и помните как легко было с ментом договориться за сотку баксов... а что можно сделать за косарь, а за десять ?? епт, да они через всю москву провезут с мигалками... опять же ,не все, но гнид везде хватает..


+много.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 62 из 65
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы