Страница 64 из 65
Люся
http://forum-msk.org/material/society/2801684.html

По поводу взрывов в московском метро 29 марта 2010 года, и авторы Интернета уже высказали достаточно сомнений в официальной версии, и комментаторы добавили к этим сомнениям достаточно много. Сомневаться, разумеется, есть в чем: от того, что никто не взял на себя ответственности за взрывы и не выдвинул требований, до очень «щадящего» времени взрывов (очень раннее утро). Совершенно понятны и заинтересованность режима в этих взрывах - отвлечения внимания от нарастание протестов о всех регионах России и развязывание себе рук в подавлении этих протестов, однако я хочу немного обсудить причины терактов в трактовке именно официальной версии.

Похоже, никто, кроме А. Баранова, не обратил внимания на предшествовавший взрыв в подмосковном поселке Павловская Слобода за два дня до терактов в метро - 27.03.10 Баранов как накаркал, недоумевая по поводу глупости объяснения причин этого взрыва: «Не в том ли причина, что взорвалось нечто, хранившееся в этой квартире и предназначавшееся для совсем другого взрыва, в другом месте?».

Нынешняя власть заменила государственную религию СССР, атеизм, на скопище сект и верований, наплодила фанатиков, а теперь то ли борется с терроризмом, то ли терроризмом пытается объединить вокруг себя хоть каких-то избирателей.

Каков вывод? Мы имеем власть и строй, принципы которых в свое время разработал для России Гитлер, этим власти и строю очень нужно хотя бы не с такой скоростью отдалятся от народа, вот они и запугивают народ, вызывая в нем мысли: «Пусть уж хоть такая власть, а то без власти вообще пропадем!»
S597SMRUS
dmitr033 писал(а):

Бить женщину - не гуд


А это разве женщина?Это змея подколодная, как и бабалера
Марат
Al_Dimich писал(а):

Это сущая мелочь. Можно сказать, смешная беготня психов-одиночек. Не бери в голову


Al_Dimich, а ты по нормальному говорить можешь, или только решать кто и что из себя представляет, если с твоим мнением не сошелся? Я просто спросил, потому как подумал, что может и правда упустил из вида какой-то выплеск исламских террористов в Токио, вообще-то.
Al_Dimich писал(а):

С чего ты взял, что в других странах действовали строго по одному, а не мелкими группами по двое, по трое, как в Москве сейчас?


действия 2-3 чел. и действия группы, состоящей из 20-30 бандитов, вооруженных стрелковым оружием, взрывчаткой, цель которой - захват заложников - разные. Не прикидывайся, что не знаешь.
Al_Dimich писал(а):

А в других странах уже даны ответы на все вопросы?


В Испании, Англии - да. По крайней мере, как утверждают по нашему ТВ. Ты уже почувствовал как тебе стало значительнее безопаснее прокатиться в метро утром 29 марта?
Офигеть способ отстаивать свою правоту, говоря "А вот что у них там в США/Англии/Японии.......". Сразу выдает "зрелое" мышление. Good

Последний раз редактировалось: Марат (01 Апреля 2010 12:57), всего редактировалось 1 раз
Люся
Интересно, по логике Аль-Димыча кем является Юрий Мухин? Он эмигрант, лицо кавказской национальности или у него домик в Речнике снесли? supercool
Саныч2112
Люся писал(а):

Сомневаться, разумеется, есть в чем: от того, что никто не взял на себя ответственности за взрывы


да, особенно вчера..
Al_Dimich
Марат писал(а):

Al_Dimich писал(а):

С чего ты взял, что в других странах действовали строго по одному, а не мелкими группами по двое, по трое, как в Москве сейчас?


действия 2-3 чел. и действия группы, состоящей из 20-30 бандитов, вооруженных стрелковым оружием, взрывчаткой, цель которой - захват заложников - разные.

Если брать московское метро - то именно группы по два- три человека. Цели и методы действия этих людей принципиально отличаются от Лондона, Мадрида и Токио?
Марат писал(а):

Al_Dimich писал(а):

А в других странах уже даны ответы на все вопросы?


В Испании, Англии - да. По крайней мере, как утверждают по нашему ТВ.

Что-то ты слишком избирательно веришь нашему ТВ. "Здесь читаем, здесь не читаем, здесь селёдку заворачивали" supercool
Саныч2112
на днях тема муссировалась об отношениях франции и пиндосстана...

Цитата:

Франция потребовала от НАТО разъяснений по ПРО

Франция потребовала от НАТО "разъяснений" по планам создания системы противоракетной обороны. Об этом сообщил глава министерства обороны Франции Эрве Морен после переговоров с генеральным секретарем НАТО Андерсом Фог Расмуссеном.

"Франции необходим целый ряд разъяснений относительно создания противоракетной системы - в частности стоимости этой программы, сведений, относящихся к определению степени угрозы, данные о роли в программе европейских государств, поскольку американская сторона говорит в своих предложениях о совместном командовании и контроле", - заявил Морен.

Он отметил, что "необходимо уяснить, в ответ на какую именно угрозу создается система, каковы существующие риски, для противодействия каким именно носителям она предназначена".



и ведь не хотят просто так плясать под ихнюю дудку...
Al_Dimich
Марат писал(а):

Офигеть способ отстаивать свою правоту, говоря "А вот что у них там в США/Англии/Японии......."

Интересный способ свалить теракт в метро на правительство, прекрасно зная, что подобные теракты происходят в самых разных странах.
Марат
Al_Dimich писал(а):

Цели и методы действия этих людей принципиально отличаются от Лондона, Мадрида и Токио?


Нет. И что это доказывает?
ТОлько еще бы вспомнить, когда в Лондоне, Мадриде, Токио были захваты, аналогичные "НОрд-Осту".
Al_Dimich писал(а):

Что-то ты слишком избирательно веришь нашему ТВ. "Здесь читаем, здесь не читаем, здесь селёдку заворачивали"


Я сказал то, что услышал по ТВ. Причем здесь верю/не верю? Если уж говорить об избирательности, так ты не по адресу. Уж по крайней мере я тут не устраиваю сперва нытье "как тяжко с нашей властью в Гондурасе", а потом сразу на веру принимать, когда она мне говорит о виноватых в преступлениях.
STAS152005
Марат писал(а):

Ты спросил сопричастны ли правительства стран Великобритания, Испания, Индия, Япония к захвату заложников. Я сказал, что не знаю. Чем тебе не ответ?
Хочешь верить, что отряд без прикрытия из вне смог добраться до Москвы, захватить огромный концертный зал с людьми.. Что отряд могут по собственному почину, без прикрытия захватывать больницы...? Это твое личное дело. Единственное, что могло бы подтвердить либо твою правоту, либо мою - свидетельские показания тех, кто командовал такими отрядами. Показаний нет.


Почему это нет?...Показания то как раз есть...Вот информация по этим делам закрыта и еще долго будет закрыта потому что не фига ради вашего любопытства рассказывать людям где кто и как прокололся...Облягчая задачу в будущем....
Есть понятие закрытой информации...Так же как и в Израиле, Англии, Индии и США...Там тоже не все открыто рассказывают и показывают...Ибо специфика такая....
Марат писал(а):

SLAVA 932 писал(а):
чтобы кто-то об этом не узнал, даже случайно - невозможно.

О нечто подобном красноречиво говорил Стас, когда предлагал кому-то попробовать купить/продать взрывчатку. Говорил, что первый покупатель будет агент ФСБ и на этом вся коммерция закончится.


Если покупать здесь...На Кавказе пока с этим вопросом по проще...очень много оружия и взрывчатки осталось после войны...Его изымают и уничтожают но пока не все....
Хотя судя по последнем терактам вопрос стал сложнее....
По этому там машины минируют, а в Москву только слабые заряды попадают....
Что явно говорит о трудностях с транспортировкой....
Я не террорист я не собираюсь рассказывать что и как возможно привезти в регион. Они тоже читают Инет....
Марат
Al_Dimich писал(а):

Марат писал(а):

Офигеть способ отстаивать свою правоту, говоря "А вот что у них там в США/Англии/Японии......."

Интересный способ свалить теракт в метро на правительство, прекрасно зная, что подобные теракты происходят в самых разных странах.


Да ты что..? Может ты еще и найдешь мою цитату, где я говорю об этом?
Я даже в ситуации с Норд-Остом, Буденновском не утверждал такого. Чтобы подобное утверждать (повторяю свой тезис для тебя спецом) нужно: провести следствие, где фигурантами являются командиры отрядов, их приближенные. В делах террактов, начиная от Буденновска, ВСЕ главные персоналии - жмуры. Был один Радуев, и то.. имел неосторожность скончаться в тюряге.
STAS152005
Al_Dimich писал(а):

Интересный способ свалить теракт в метро на правительство, прекрасно зная, что подобные теракты происходят в самых разных странах.


Послушайте Медведева и Путина....ничего собственно нового не сказали...
Продолжим операции...соболезнования погибшим....
Какие преференции от теракта власти? Конкретно...А не общие фразы про отвлечение внимания...Прошло три дня...Ни каких громких заявлений ни ужесточения законодательства.... Есть усиленные наряды в Метро, но это логично....А так все по старому...Через неделю забудут все...И вопрос в чем плюсы для власти в этих взрывах?
STAS152005
Марат писал(а):

неосторожность скончаться в тюряге.


После суда и следствия...т.е. он все рассказал....
Марат
STAS152005 писал(а):

?...Показания то как раз есть...Вот информация по этим делам закрыта и еще долго будет закрыта потому что не фига ради вашего любопытства рассказывать людям где кто и как прокололся...Облягчая задачу в будущем....


На сеансе спиритизма по повестке был вызван дух Шамиля Басаева, который после короткого допроса поведал о ВСЕХ деталях рейда в Буденновск?
То же самое произошло с духом Бараева. Он явился с астральной бутылкой коньяка, и дал показания...
STAS152005, ну ты о чем, а...? Они все давно в долине предков.. Кто у них брал показания...? Pardon
STAS152005 писал(а):

На Кавказе пока с этим вопросом по проще...очень много оружия и взрывчатки осталось после войны..


И как столько заряда через всю страну протащили в Норд-Ост?
Саныч2112
Марат
мля, Марат. я уже писАл сегодня! не забывай, это 2002год. что было в стране после ЕБНа ??? за 10-ку грина менты бы с мигалками через всю москву могли протащить... не то что страну..
Марат
STAS152005 писал(а):

После суда и следствия...т.е. он все рассказал....


Согласен, был неточен.
SDRIVER
Саныч2112 писал(а):

Марат
мля, Марат. я уже писАл сегодня! не забывай, это 2002год. что было в стране после ЕБНа ??? за 10-ку грина менты бы с мигалками через всю москву могли протащить... не то что страну..

А сейчас сколько стоит эта услуга? 20-ку грина?
Марат
Саныч2112 писал(а):

не забывай, это 2002год. что было в стране после ЕБНа ??? за 10-ку грина менты бы с мигалками через всю москву могли протащить...


Так.... Имена этих ментов, если было следствие по всем правилам? Ты же прекрасно понимаешь, что найти таковых.....проще пареной репы было бы.....!!
Саныч2112
Марат
а ты материалы дела видел ? я , например, нет.

SDRIVER
вопрос не по окладу Wink

ЗЫ! но отрицать такую возможность , я думаю, Вы оба не будете?
S597SMRUS
STAS152005 писал(а):

.Через неделю забудут все


я про это еще в самом первом посте сказал.Когда спросил в чем выгода для правительства в этих террактах.Никто внятно мне до сих пор не ответил.Молчат
Марат
В общем-то..тема неблагодарная, тереть можно до бесконечности. Уж тем более все аргументы какие только могли быть, уже 1000 раз сказаны, причем в самых разных словоформах. Думаю, каждый кто хотел, уже сказал, каждый кто захотел - услышал, понял. Остались только личные амбиции. Дальнейший смысл плясать вокруг покойных бандитов не вижу. Pardon Smile
Марат
Саныч2112 писал(а):

я , например, нет.


Вот именно ни ты, ни я.. Вот и будем тут до одури гипотезы строить. Drinks or Beer
konstanta
SDRIVER писал(а):

Саныч2112 писал(а):

Марат
мля, Марат. я уже писАл сегодня! не забывай, это 2002год. что было в стране после ЕБНа ??? за 10-ку грина менты бы с мигалками через всю москву могли протащить... не то что страну..

А сейчас сколько стоит эта услуга? 20-ку грина?




Цитата:


30 Мар 2010г.
Председатель профсоюза милиционеров назвал цену провоза взрывчатки в Москву


Председатель профсоюза сотрудников милиции Михаил Пашкин заявил, что предотвращению террористических актов в наибольшей степени мешает коррупция. За 10 тысяч долларов можно из Чечни в Москву грузовик со взрывчаткой провезти. И милиция, и ФСБ – коррупционная система, – сказал Пашкин.

STAS152005
Марат писал(а):


На сеансе спиритизма по повестке был вызван дух Шамиля Басаева, который после короткого допроса поведал о ВСЕХ деталях рейда в Буденновск?


Там по мимо Шамиля были люди....
Ты принципы организации подполья знаешь? Кой чего можно по воспоминаниям ВОВ найти....Чтобы сеть работала устойчиво без правалов информация в ней строго ограничиваеться и дозируеться...И сами руководители в плен стараються не попадать именно по той причине что слишком много знают. Не сдаются они...Ибо это конец всей сети будет...
Al_Dimich
Марат писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Цели и методы действия этих людей принципиально отличаются от Лондона, Мадрида и Токио?


Нет. И что это доказывает?
ТОлько еще бы вспомнить, когда в Лондоне, Мадриде, Токио были захваты, аналогичные "НОрд-Осту".

Ага... Осознав, что доказать уникальность теракта в московском метро доказать не удастся, ты решил что "перспективнее" будет привязать его к Норд-Осту supercool

А что общего у этих терактов? "Чеченские" террористы в Москве? Их было полно. "По приказу Путина"? Не доказанный боян. Кстати, а в других странах не было терактов, связанных с захватом заложников?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 64 из 65
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы