Страница 1 из 2
freeman29
Главное в новой реформе – среднее образование переведут на платную основу.

Согласно планируемой реформе, государство будет оплачивать три урока общеобразовательного минимума в первой половине дня, а во второй все уроки (иностранный язык, физкультура, труд, рисование, информатика и т.д.) будут платными.

Как отмечают федеральные СМИ, в общеобразовательных школах изменится профильное обучение учащихся (более известное среди родителей и школьников, как уроки УПК). Предполагается, что директор заключит договоры с руководством предприятий, и ученики будут проводить два часа на его территории, где им расскажут о различных профессиях. При этом, такие уроки государством будут финансироваться только на 30%.

Портал «Завуч.инфо» объявил о намерении провести Всероссийское родительское собрание «Гражданская инициатива по обсуждению проблем в российском образовании», во время которого родителям расскажут о всех новшествах, планируемых Министерством образования и науки России.

В частности, речь идет не только о платных услугах в школе (которые не совсем понятно как будут внедряться в сельской местности), но и о постепенной ликвидации профильных (педагогических) вузов. Часть из них либо переведут в другие университеты, либо перепрофилируют в образовательные центры. Ведь обучать детей смогут все желающие, после педагогических курсов, которые дадут право сделать в трудовой книжке запись: «педагог».

Как отмечается на портале, причина такого реформирования заключается в тотальной бесконтрольности Минобразования РФ: «Чиновники этого ведомства позволяют себе принимать решения, не считаясь с тем, что они касаются почти всех граждан страны и влияют на будущее России как государства».

Добавим, что согласно официальным данным, в РФ за чертой бедности проживают 40% населения. То есть не менее 40% детей не смогут получить среднее образование в полной мере, а значит – не смогут рассчитывать на получение средне-специального и высшего образования в дальнейшем. (источник)

Наконец-то с пережитками тоталитарного прошлого покончено и нормальное образование будут давать только детям уважаемых людей, а не всякому там быдлу. Быдло же за его деньги будут обучать различным профессиям и способности расписаться в заявлении о приёме на работу. Называется это, само собой, «гражданская инициатива». Быдло ведь само попросило.

После такой реформы, каждому ясно, педагоги в прежних количествах не понадобятся, поэтому не нужны и вузы. Хватит курсов. А то всё равно профессия учителя не востребована обществом — иначе бы у учителей были бы нормальные зарплаты, а не пять тысяч в месяц. Соответственно, после реформы всех невостребованных можно будет погнать (а то эти сволочи даже за пять тысяч почему-то продолжали работать), на оставленную же часть их мест нанять инициативных и предприимчивых. Способных организовать наиболее востребованные уроки и заработать себе денег самостоятельно.

Некоторые нищеброды уже начали жаловаться:

Сегодня нам при поздравлении директор сказала такую вещь, что со школы снимают статус спец. школы и со след. года будет 2 часа языка (второго не будет вообще), 2 ч. математики и 2 ч. русского, 3 ч. физ-ры и 3 ч. религии. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ БУДЕТ ПЛАТНО. ЭТО, ЯКОБЫ, ЭКСПЕРИМЕНТ В ЮАО. Я не просто в шоке, у меня, да и у всех родителей, нет слов. А,да, расценки: Язык-1000 р. в мес., все остальные предметы – 500 р. В средней школе с 5 класса убирают экономику, а все остальные предметы, что тоже платно. Мне вот интересно посмотреть на того ИД...., кто все это придумал. И вроде даже говорят, что наш мэр одобрил. КУДА МЫ КАТИМСЯ? И если бы это сообщение исходило от родителей то еще можно понять, не до поняли или слухи, но это сказала сама директор. Вот думаем написать, а куда, если этот БРЕД и исходит сверху. ВОТ высказалась, может сумбурно получилось, но до сих пор не могу переварить. (источник)

Не понимают, не понимают они всей глубины новой инновационной стратегии России: образование должны иметь будущие специалисты (дети предпринимателей, то бишь). Остальным образование только вредит. Самое главное, оно вредит государству (из-за школ серые народные массы неожиданно могут оказаться в среднем умнее чиновников), поэтому предоставлять такое можно только за деньги. Желательно, за большие. Чтобы кто попало не лез к этой опасной штуке. Ведь вполне понятно, что неспециалисту достаточно уметь прочитать простейший текст (2 ч. русского), уметь понять слова работодателя (2 ч. английского), уметь расплатиться в магазине (2 ч. математики), быть способным к ходьбе пешком после окончательной отмены общественного транспорта (3 ч. физкультуры) и три часа религии (зачем, догадайтесь сами). Очень странно мне, что уроков религии так мало: есть риск не каждый ученик после такого поверит в бога. Всякие же там истории и географии с физиками — от лукавого. Ну зачем, зачем неспециалистам знать про революцию 1917-го? Не смотря ведь на истинно правильное освещение событий он может всё не так понять и сделать не те выводы. Тем более, по телевизору идёт масса отличных исторических фильмов, где и так уже все кровавые подробности сталинизма раскрываются в деталях.

Эксперимент, я так понимаю, заключается в проверке, будут ли после таких благих вестей народные бунты или народу и так тоже нормально. Посмотрим, посмотрим.
Potap
Это типа шутко йумора или куда? Этож пиZдец, дорогая редакция nea
5Zigen
Potap писал(а):

Это типа шутко йумора или куда?



план путина! Good
Sany_Omsk
Это не шутка. У нас на работе есть программа про образование, но канал проедросовский, контролируемый комитетом по надзору за СМИ. Так вот, даже авторы (а это люди которые в этом понимают) "плачут", когда в очередной раз при монтаже приходиться восхвалять и врать о том как это здорово. Хотя на самом деле они понимают, что это просто "ужас" грядёт.
sd_vladimir
Фурсенко-тупарь с западными намерениями.
Potap
Этой новости уже 4 месяца походу...
http://www.krasrab.net/index.php?option=com_content&task=view&id=3843&Itemid=244
Цитата:

20.11.2009 12:24



Тем не менее wwow
5Zigen
Sany_Omsk писал(а):

У нас на работе


Sany_Omsk писал(а):

но канал проедросовский


Shocked Вражина!!!
VLit
Я конечно, "за всю Одессу" говорить не буду.
Но в муниципальном детском саду, куда детей водил, всех воспитателей насильно заставляют пролучать высшее педагогическое образование (даже если есть высшее непрофильное). Это два года вечернего обучения. Не будешь учиться - не будешь работать.
Если все идет к такой реформе - объясните тогда, с какой радости?
Кстати, и насчет зарплат в 5 тысяч - это где (ну не в Нерезиновой, точно)?

Последний раз редактировалось: VLit (31 Марта 2010 18:25), всего редактировалось 1 раз
Potap
Ишо вы меня путаете, злыдни lol1
http://www.politonline.ru/expert/329.html
Кагжежтаг?
Sany_Omsk
5Zigen писал(а):

... но канал проедросовский
Shocked Вражина!!!


Они всё проедросовские.
Это так... к сведению...
Косолапый
Клевый вброс говна на вентилятор, не свиной грипп, конечно, но с пивом потянет supercool
:lol1
Potap писал(а):

Ишо вы меня путаете, злыдни

http://www.politonline.ru/expert/329.html

Кагжежтаг?


у нас на железке шутники телеграмму как то пустили, что с какого то там числа каждому работнику даётся право ходить в туалет не более скольки то там раз в день, старшим было дано указание составить график посещения туалета. И ведь некоторые поверили и действительно сцались и срались по графику pst после этого внутреннюю почту запретили юзать в личных целях 63
Alex47
Это не шутка юмора, и это уже давно началось.
Ребенок в первом классе, сначала учится в школе по школьным учебникам, потом дома по старым советским. Автора программы иначе как идиотом назвать не могу. Например в прописях могут быть буквы которые не проходили по чтению. То что раньше было природоведением, теперь называется "окружающий мир" и больше похоже на пособие для дебилов.
Программа скомкана, какие то йотированные буквы придумали, из-за них нормально не могут читать слова с буквами Ё, Я и разделительным мягким знаком.
Пол класса не умеют читать, соответственно писать они также не умеют. И это уже практически за 1 четверть до конца первого класса.
Оценок не ставят, придумали какую то комиссию, по результатам которой будут решать переводить во второй класс или нет.
В общем ппц образованию
KaReL1982
sd_vladimir писал(а):

с западными намерениями


pst pst
Так на западе дети бесплатно учаться и едят бесплатно, и всегда есть возможность бесплатно получить профессию
Otto Frija
Какие же вы все тут нехорошие собрались, в светлое настоящее не верите, ай-яй. И это в то время, как десятки могучих космических кораблей бороздят просторы ГЛОНАССа; тысячи новейших танков идут с Дальнего Востока по свежепостроенному автобану к западным рубежам страны под нескончаемым потоком ПАК-ФA; когда наконец-таки задушена проклятая гидра пропуканных иномарок; а нанотехнологии дают нанорезультаты - ужасть.
SDRIVER
Otto Frija писал(а):

Какие же вы все тут нехорошие собрались, в светлое настоящее не верите, ай-яй. И это в то время, как десятки могучих космических кораблей бороздят просторы ГЛОНАССа; тысячи новейших танков идут с Дальнего Востока по свежепостроенному автобану к западным рубежам страны под нескончаемым потоком ПАК-ФA; когда наконец-таки задушена проклятая гидра пропуканных иномарок; а нанотехнологии дают нанорезультаты - ужасть.

Тебя СТАС с Рюриковичем завербовали? hehe Давай тогда бухти как космические корабли бороздят просторы Большого театра
Косолапый
Предлагаю расстрелять всех, кто сомневается в светлом будущем hehe
Kender
Фурсенко vfac
Vlad B
Скажите спасибо тому человеку, за которого у меня висят 2 ордена.
Этого дебила надо первым на кол сажать.
Александер2115
С 1 Апреля!!???
Sergol
Всё это правда. У меня жена завуч в школе. Образование стало ниже плинтуса. Советский троишник сейчас на уровне современного отличника - это не шутка! Отработанная десятилетиями система образования сломана. Фурсенко берет всё самое гадкое из систем образования загранстран, где сейчас почти все повсеместно переходят или уже перешли на советскую систему образования. Сейчас, неофициально конечно, стоит задача выпустить, как можно больше слесарей, токарей, пекарей, поломоек и пр. (что в принципе может и не так плохо), под громкими лозунгами о повышении качества образования.
За последний учителям в МО уже три раза сокращали зарплату, и еще два сокращения будут в этом году + сокращение штатов.
Переход на платное образование уже не за горами - кое где это начнется уже со следующего учебного года.
мехокро
Александер2115 писал(а):

С 1 Апреля!!???


Добавлено: Ср Мар 31, 2010 18:00
nea
Косолапый
Цитата:

Образование стало ниже плинтуса. Советский троишник сейчас на уровне современного отличника - это не шутка!


А может поинтересуешься у жены, какого буя они так плохо учат? Или Фурсенко лично ведет уроки?
мехокро
Косолапый
Программа такая. Ты учебники видел современные ?
Тут уже Alex47
писал
Цитата:

То что раньше было природоведением, теперь называется "окружающий мир" и больше похоже на пособие для дебилов.

Косолапый
Цитата:

Косолапый
Программа такая. Ты учебники видел современные ?


Я учебники в школе вобще не читал, складировал в шкаф, а в конце года сдавал. Максимум - задачник.
И я не понимаю какой нужен учебник, чтобы научить решать системы уравнений или выделять запятыми причастные обороты. Тут кроме доски и мела вобще ничего не надо...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы