Страница 4 из 5
DAI
OlegVg писал(а):

У меня хотели мою первую машину ваз-011 отобрать на заправке на окраине Белгорода. Я заорал как ненормальный и направил на одного из них заправочный пистолет со словами "замочу". Они и отступили. А я потом трясся и оглядывался всю дорогу до Харькова 90 км. 63


Ужас нах, совсем наверное голодные годы были?)
Алексей21101
Когда у меня обокрали квартиру, состояние было очень скверное. Вынесли много техники. Но самое дорогое было, это компьютер, вернее не сам он как таковой, как фотографии хоронящиеся на нем.
OlegVg
DAI писал(а):

Ужас нах, совсем наверное голодные годы были?)


машина была с транзитными номерами, а год был 1990-й.российско-украинской границы еще не было lol1
tihohod
Было дело, еще когда в школе учился. В лихие 90-е. Шел вечером по улице, подошли двое мужиков, один нож достал, другой шапку с головы стащил. Я от них пошел в ментовку, написал заяву. Не нашли ни их ни шапки. Шапку до сих пор жалко, хорошая была, кроличья.
DAI
Так вот, про 90-е. Не городские подростки в те времена в нашей местности когда ездили в город, то всегда брали с собой самопалы, хотя бы несколько человек из толпы что бы городские не труханули и в щи не огрести.
Это реально оружие. По принципу мушкета, только гораздо короче. Толстостенная трубка, сплюснутая и залитая свинцом с края противоположного дульному срезу, щелевой пропил до тоненькой дырочки для запала, получаемый ствол, крепится самарезом в торце, проволокой за деревянный приклад, в котором стамеской выдолблен желоб под ствол и обматывается изолентой для красоты и эстетики.
Заряжали серой, пыжевали газетой, в качестве снаряда шарик от подшипника, реже пуля от пистолета времен второй мировой (эхо войны), если подходила по диаметру хорошо. Запал из 2-3 спичек примотанных нитками. Поджиг от чвирка спичечным коробком, 1-2 секунды и выстрел. Прошивало даже автомобильный метал насквозь, 1 плоскость. Деревянные двери, холодильник не вопрос.
Слава богу никогда не приходилось применять против человека, максимум дело до демонстрации доходило и предупреждение о применении на поражение. Городские они ссыкливые были и жидкие на расправу. Руки у всех из ж.пы, самопалов ни у кого не было из них) У них в моде были кастеты и заточки. У нас нунчаки и самопалы. Нунчаки тоже не каждый городской сделает в квартирных условиях)
Самопалы делали скорее из инстинктивной любви к оружию присущей настоящему мужчине от рождения, нежели как средство что бы не получать в щи.
Я в детстве первый самопал купил у больших пацанов. Разобрал и посмотрел как устроено, потом сам делал получше. Проблема была трубку хорошую достать ну и порох тоже в магазине Охота только по охотничьему билету продавали, поэтому сера спичечная рулила или тот порох в патронах целых что находили.
Было у меня 3 или 4 самопала за все время. Один другой превосходил. 1 разорвало в руках розочкой, куда они потом все подевались не помню.
Во детство было, есть что вспомнить, не то что у нынешнего поколения одни компьютеры.
qwertywwwtazz
DAI писал(а):

Во детство было, есть что вспомнить, не то что у нынешнего поколения одни компьютеры.


пусть лучше мой ребёнок будет вспоминать компьютеры (хотя тоже конечно не вариант) чем то как он свои руками самопалы делал чтобы его заточкой где-то в городе уличная шпонота не зарезала...Прям как в голодной Африке где-то
DAI
Та никто никого не резал и не стрелял на моей памяти. Заточка и самопал это оружие сдерживания, что бы в щи не получить.
Зато в случае если будет БП больше шансов выжить.
qwertywwwtazz
DAI писал(а):

Заточка и самопал это оружие сдерживания, что бы в щи не получить.


я об этом и говорил
qwertywwwtazz писал(а):

самопалы делал чтобы его заточкой где-то в городе уличная шпонота не зарезала


DAI писал(а):

Зато в случае если будет БП больше шансов выжить.


несерьёзно. В любом случае какое это всё отношение имеет к счастливому детству?
Potap
DAI писал(а):

Заточка и самопал это оружие сдерживания, что бы в щи не получить.


В каком году это все "безобразие" было?
DAI
qwertywwwtazz писал(а):

какое это всё отношение имеет к счастливому детству?


Для мальчишки нет ничего приятней как пострелять по банкам, повзрывать, осознавать что ты владеешь оружием. По крайне мере мне и моим друзьям было интересно. Я не седел в 4 стенах дома благодаря чему сейчас имею богатый жизненный опыт.
DAI
Potap писал(а):

DAI писал(а):

Заточка и самопал это оружие сдерживания, что бы в щи не получить.


В каком году это все "безобразие" было?


90-93. Разве это не везде было? Дрались сельские с городским, район на район. Перспектива получить по щам не прельщала. Я и не разу не получал.

Последний раз редактировалось: DAI (01 Апреля 2010 15:06), всего редактировалось 1 раз
qwertywwwtazz
DAI писал(а):

Для мальчишки нет ничего приятней как пострелять по банкам, повзрывать, осознавать что ты владеешь оружием


да. Но это должно исходить из того что именно просто приятно, сходить с отцом вдвоём например на выходных в тир, или что-то подобное. Чем исходить от того что тебя могут зарезать и поэтому сделаю-ка я пистолет себе)
DAI
qwertywwwtazz писал(а):

DAI писал(а):

Для мальчишки нет ничего приятней как пострелять по банкам, повзрывать, осознавать что ты владеешь оружием


да. Но это должно исходить из того что именно просто приятно, сходить с отцом вдвоём например на выходных в тир, или что-то подобное. Чем исходить от того что тебя могут зарезать и поэтому сделаю-ка я пистолет себе)


Ты походу типичный городской пай мальчик был. С отцом в тир)
Я снаряды взрывать на баллонах в лес ходил, а ты с отцом в тир. Приход разный в разы от этих мероприятий)
Но тут важно иметь голову и тям к этому делу изначально.

Если бы все это проделывал щас мой сын и я знал бы, то не пережил бы инфаркт.
Vlad B
DAI писал(а):

Ты походу типичный городской пай мальчик был. С отцом в тир)



Это ж обдристышь кофбойка, чё тут думать-то. 63
qwertywwwtazz
DAI писал(а):

Ты походу типичный городской пай мальчик был. С отцом в тир)


я походу считаю что сейчас возможностей для того чтобы у ребёнка было счастливое детство, больше. А тот факт что моего ребёнка когда он поедет в город может зарезать какая-то стая шакалят-шпаны (наверно такие же, с очень счастливым детством) почему-то ну никак не вписывается в мои представления о счастливом детстве. Да и почему вообще должна вписываться? Оно понятно что любому мальчику в детстве хочется приключений на свою жопу и почувствовать себя кладоискателем)) Но дело в том что именно эти приключения на свою жопу не должны навязываться от окружающей обстановки, что от них никуда не убежать. Исходя из таких критериев какими вы рассуждаете, самое счастливое детство у голодных африканских детей из Намибии - проституция в 10 лет, на улицах стреляют, что нашёл то и съел - не жизнь, романтика. Не то что какие-то тупые европейские дети которым не надо лазить по помойкам (и получать от этого детский кураж) чтобы поужинать hehe
Potap
DAI писал(а):

Разве это не везде было?


Да смотря как, смотря где. У меня этот период пришелся на середину-конец 80-х - в моем городке в принципе практически спокойно было, не без драк, конечно но без особого ахтунга.
У жены в соседнем Кривом Рогу в тот же период наоборот - даже средь бела дня запросто убить могли, а ночью так вообще надо было быть смертником на улицу выйти
ruberoid
qwertywwwtazz писал(а):

DAI писал(а):

Ты походу типичный городской пай мальчик был. С отцом в тир)


я походу считаю что сейчас возможностей для того чтобы у ребёнка было счастливое детство, больше. А тот факт что моего ребёнка когда он поедет в город может зарезать какая-то стая шакалят-шпаны (наверно такие же, с очень счастливым детством) почему-то ну никак не вписывается в мои представления о счастливом детстве. ...



Счастливость детства наличием компа и мобилки определяется ? Так лет через 20 - скажут - ну у тебя, ковбойка и детство было убогое. Ни тебе нанопроекторов, ни тебе чипа с голыми бабами в башке. Кошмар какой - добровольно сидеть и портить глаза, позвоночник и недоразвитый моск компом.
А вероятности огрести всегда хватало и хватать будет. С чего-то ведь в интернете полно видео с мобилок, где щастливые дети пи№дят друг-дружку или учителей, а потом на компах смотрят и балдеют от своего щастья ?
Причем сами своими руками даже посуду помыть не могут, чтобы матери помочь. А уж рогатку сделать - пипец, нафига - вон в магазе продаются.

Последний раз редактировалось: ruberoid (01 Апреля 2010 15:29), всего редактировалось 1 раз
DAI
qwertywwwtazz писал(а):

моего ребёнка когда он поедет в город может зарезать какая-то стая


Че ты прицепился со своим зарезать? Никто никого не резал и никто не в кого не стрелял и особо морду не бил, потому что осознавали что обе стороны конфликта вооружены. Конфликт мог случится в парке, на безлюдной улице, на дискотеке в чужом клубе с местными. Ну что ты не знаешь как молодежь задирается у которой дурь в наружу лезет? Ты как будто не в СССР родился. Или в тепличных московских условиях НЕДАВНО вырос. Я никого пальцем не трогал, но к разборкам был готов. Кроме того это не самое главное, самое главное пострелять было и осознавать что у тебя оружие.
qwertywwwtazz
DAI писал(а):

Ну что ты не знаешь как молодежь задирается у которой дурь в наружу лезет? Ты как будто не в СССР родился. Или в тепличных московских условиях НЕДАВНО вырос. Я никого пальцем не трогал, но к разборкам был готов. Кроме того это не самое главное, самое главное пострелять было и осознавать что у тебя оружие.


да знаю я всё. И плохо что знаю. Нет ничего хорошего что человек готов к тому что он может на улице огрести. Я не знаю как я ещё это можно объяснить
qwertywwwtazz
ruberoid писал(а):

Счастливость детства наличием компа и мобилки определяется ?


я где-то это говорил? Счастливость определяется тем что я могу спокойно отпускать ребёнка на улице и не думать что его кто-то там зережет. В спокойствии надо детей выращивать и в достатке, а не в боевых действиях. А все твои аналогии про компы неуместны
ruberoid
qwertywwwtazz писал(а):

... А все твои аналогии про компы неуместны



Уместны... Ты говорил, что пусть лучше компы вспоминает.
А я тебе о том, что в сети много видео, где щастливые дети не подеццки фигачат друг дружку. В корне ничего не меняется, только какие-то приметы времени появляются- исчезают. А детская среда по своей природе довольно жестокая. И это было всегда.
qwertywwwtazz
ruberoid писал(а):

Ты говорил, что пусть лучше компы вспоминает


Неуместны. Говоря про компы я говорил не про прогресс и материальную составляющую а про спокойствие. И пусть лучше сидит дома за компом но в безопасности (и тут же в скобках указал что сидеть за компом тоже тупо) чем его сделают инвалидом где-то в городе
qwertywwwtazz
ruberoid писал(а):

В корне ничего не меняется, только какие-то приметы времени появляются- исчезают. А детская среда по своей природе довольно жестокая. И это было всегда.


ясно
Секундочка
Купила в благодарность охраннику-менту , который позвонил кому нада и мне помог вернуть сумку с доками, бутылку водки и закусон.
Алексей21101 писал(а):

Но самое дорогое было, это компьютер, вернее не сам он как таковой, как фотографии хоронящиеся на нем.


А я фотки еще и распечатываю и альбомы создаю Smile
Ржавый гвоздь
Секундочка
Секундочка писал(а):

Купила в благодарность охраннику-менту , который позвонил кому нада и мне помог вернуть сумку с доками, бутылку водки и закусон.


Слушай, ты б его лучше в щёчку поцеловала, а то как будто безпредельного алкаша отблагодарила... Я б лично окуел от такого подарка(водка енд закусь)...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы