Страница 3 из 7
ГМП
realist
меня тоже так прикололо - чтобы получить военник, пришлось проходить мед.комиссию)) сидят такие парнишки худенькие, в одних трусах, и тут я нарисовался - в одежде, возраст явно непризывной)) а мне сказали ничего не снимать, я так и сидел между врачами Pardon взгляды были, конечно, - ради этого стоило сходить Good
N.E.
В свете последних событий считаю глупо уклоняться и шкериться!
Raptor
А я походу в 26 лет в армию засвечу... 2-3 месяца осталось...
realist
N.E. писал(а):

В свете последних событий считаю глупо уклоняться и шкериться!

поясни Wink
Баязет
ГМП писал(а):

В украинской армии - настоящий бум

01 апреля 2010 | 21:16

Восемнадцать человек на место. Это конкурс не в престижный вуз, а в украинскую армию. Сегодня в Украине стартует призывная кампания. По плану, форму должны надеть двадцать шесть тысяч молодых людей, но желающих оказалось значительно больше. В военкоматах - настоящий бум, поэтому военным пришлось ужесточить условия отбора. Чтобы стать солдатом, призывнику придется пройти своеобразный конкурс. В перечне обязательных требований, прежде всего - незапятнанная биография и идеальное здоровье. Из Днепропетровской области репортаж Натальи Грищенко.



Раньше призывники ломали голову, как увильнуть от армии. Теперь - наоборот, как туда попасть. Этой весной в Днепропетровской области солдатскую форму наденут только 1,5 тысячи новобранцев. Но желающих попасть в армию - намного больше



Сегодня - первый день призывной кампании, а в областном военкомате уже аншлаг. На армейский кастинг Иван приехал из Кривого Рога. Парень без вредных привычек, владеет карате, в армию идет сознательно. Казалось бы, идеальный кандидат в солдаты. Но юношу предупредили: обольщаться не стоит, таких, как он - тысячи.



Иван Пантелеймоненко, призывник:



- Не знаю - будет, конечно, сложно пройти. Но буду стараться. Надеюсь, что все-таки возьмут.



На одно вакантное место - 18 претендентов. Приоритет у тех, кто в хорошей физической форме и имеет спортивный разряд. Но главное - успешно пройти психологическое тестирование. Бывают даже такие случаи - рассказывают сотрудники военкомата - когда сыновей на медкомиссию приводят сами родители. И убеждают офицеров, что их чада просто рождены для армии!



Сергей Полуциган, заместитель Днепропетровского областного военного комиссара:



- Дуже важко відбиватись від батьків, коли вони щиро дивуються, коли їм кажуть: «Вибачте, але місця нема, або ваша дитина не підходить по тим чи іншим якостям». - Як це може таке бути?



Это двадцать пятая отдельная воздушно-десантная бригада. Элитное подразделение, куда мечтает попасть каждый призывник. Максима Порохню командировали сюда в октябре прошлого года. Тогда он был студентом и мог не служить. Но пошел в армию сознательно, в надежде, что потом легче будет найти работу.



Максим Порохня, солдат срочной службы:



- Армия дает возможность потом устроиться в разные инкассационные службы, в милицию и тому подобные структуры.



На «гражданке» - кризис. Там сложно устроиться на хорошую работу, а в вооруженных силах - целый год на казенном обеспечении. Кроме того, условия службы улучшились: нарядов по кухне стало меньше, а довольствие - намного лучше.



У нас когда на год переходили даже взятки давали чтоб забрали быстрей
N.E.
realist писал(а):

поясни



смотри ссылку ниже! http://cs9325.vkontakte.ru/u4441556/100581434/x_f431e037.jpg
КАРАСЬ
зачем нужен военный билет после 27 лет?
realist
N.E.
видел эту картинку и что? какое она имеет отношение к сабжу?
realist
КАРАСЬ
на случай войны
V1T
КАРАСЬ писал(а):

зачем нужен военный билет после 27 лет?


практически и не нужен...единственное весомое - это устройство на новую нормаьную работу...ну и переезжать если...выписываться-прописываться...
N.E.
realist писал(а):

видел эту картинку и что? какое она имеет отношение к сабжу?


Да прямое отношение!Пока народ бегает от армии,потому что неохота,зверье наращивает силы!И многим впринципе пох,пока их не коснется,а когда коснется(обязательно) не будет навыков(методов,способов) чтобы защитить свою жену,мать,сестру!
Вот вопрос,кто из присутствующих сможет разобрать-собрать тот же калаш на считанные секунды?Да мало кто,а любой мальченка-чурбанок это сделает влегкую!Вот я к чему....
V1T
N.E. писал(а):

Да мало кто,а любой мальченка-чурбанок это сделает влегкую!Вот я к чему....


да потому что в этих чурбанагдадах все оружие имеют свободно, с какого то хрена, и никто их не ипет....достаточно посмотреть их свадьбы...прям как будто гос-во в гос-ве, двойные стандарты.... supercool
N.E. писал(а):

Вот вопрос,кто из присутствующих сможет разобрать-собрать тот же калаш на считанные секунды?


тут народ движки сам чинит и с тазами ипется, уж автомат то за пару минут научишся собирать сразу hehe
realist
N.E.
да знаешь, когда рядом рванет, умение быстро собрать автомат не пригодится. и всякое карате и дзю-до тоже.
N.E.
Типа мне никакой механизм уже не страшен,я 112 двиг вскрывал! supercool
Серега768
Пох.осталось 3 месяца,и домой
Skiff
N.E. писал(а):

realist писал(а):

видел эту картинку и что? какое она имеет отношение к сабжу?


Да прямое отношение!Пока народ бегает от армии,потому что неохота,зверье наращивает силы!И многим впринципе пох,пока их не коснется,а когда коснется(обязательно) не будет навыков(методов,способов) чтобы защитить свою жену,мать,сестру!
Вот вопрос,кто из присутствующих сможет разобрать-собрать тот же калаш на считанные секунды?Да мало кто,а любой мальченка-чурбанок это сделает влегкую!Вот я к чему....



Ой даблин, как будто в армии учат собирать\разбирать и стрелять? Только не в Российской. В нашей армии учат только на тумбочке дневалить да картофан на полях собирать. Ну может раз в год на стрельбище вывезут рожок патронов расстрелять. И ради этого терять год жизни и заработков?
Я ездил охотится на волков в карелию, с джипов, с калашом. Стреляли на ходу по движущейся цели, вот это навык так навык. И ненадо нивкакую армию идти было.
realist
ПИПЕЦ, Дорогие товарищи! войска на Северном Кавказе с 2010 года комплектуются срочниками!
Цитата:

При этом квота на контрактников в горячих точках Северного Кавказа будет существенно уменьшена.


http://gazeta.ru/news/lenta/2010/04/02/n_1477873.shtml
вот это реально ужас. Если раньше хоть ТУДА не посылали, то теперь... Это просто дико печально. Ужас. cry
AuCT
Спокойствие
Цитата:

В Минобороны России опровергли информацию о якобы направлении военнослужащих по призыву в соединения и части, дислоцированные в Чечне


http://gazeta.ru/news/lenta/2010/04/02/n_1477915.shtml
webmines
У меня знакомый ща срочку в Моздоке служит... и ничего Pardon
realist
Unforgiven
то есть, в Чечню они посылать не будут, а вот в Дагестан, например - запросто. Так получается?
AuCT
realist писал(а):

Так получается?


Думаю, что ни в Дагестан, ни в Ингушетию, ни в Чечню посылать не будут. Нужно быть очень глупым, чтоб такое сделать, и хотя Сердюков шибко умом не блещет, но на понимание сего, думаю, сообразительности хватит.
realist
Unforgiven писал(а):

Нужно быть очень глупым, чтоб такое сделать, и хотя Сердюков шибко умом не блещет, но на понимание сего, думаю, сообразительности хватит.

как знать Wink
S597SMRUS
webmines писал(а):

в Моздоке


Моздок, если не ошибаюсь Северная Осетия, но близко.Я тоже почти в тех краях служил срочку.В Моздоке был проездом в командировке Wink ,И в Грозном , и в Гудермесе был.Но при СССР еще.Хотя и в те времена там неспокойно было-чичи с ингушами друг друга резали, ток об этом тогда не говорили вслух Pardon
webmines
S597SMRUS
Не ошибаешсяSmile Именно северная осетия... но во вторую чеченскую там оочень непокойно было... да и щас как ни крути тот регион неспокойный...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы