Страница 2 из 2
Acquirer
AlecNS писал(а):

Ознакомьтесь:


Откуда это?
Связь эмбоссирования и пин кода нельзя как-то более подробно объяснить?
AlecNS писал(а):

Неименные карты ничем не отличаются от обычных именных карт по своим функциональным возможностям и уровню безопасности.


Причем здесь неименные карты? Или все карты на которых наносятся данные индент печатью неименные?
AlecNS писал(а):

Впрочем, импринт-системы – практически исчезающий вид устройств электронной оплаты


Импринтеры и электронная оплата это вообще перл. Насчет исчезающих я бы не стал торопиться, в мелких лавках сувениров вовсю практикуется оформление слипов без авторизации. Суммы небольшие до 100$.
AlecNS писал(а):

Неименная карта не представляет интереса для мошенников, которые используют механические устройства, считывающие номер карты и имя владельца непосредственно в банкоматах. По понятным причинам с гладкой карты ничего считать не удастся – личные данные попросту не отпечатаются.


Какие механические устройства в банкоматах? Они снимаю отпечаток с карты? Вы себе механизм скимминга представляете?
Это откуда вообще такое, повторю вопрос?

Кто вообще эту безграмотность писал? Каша ведь полная, все вперемешку. И эмбоссирование и индент печать и импринтеры и неименные карты все в кучу.

Блин, лазерное нанесение pst Там лента для индент печати и литера нагреваясь, через нее оставляет отпечаток на пластике. Два цвета ленты, белый или черный.

Последний раз редактировалось: Acquirer (02 Апреля 2010 10:29), всего редактировалось 1 раз
Lednik
Acquirer писал(а):

Кто вообще эту безграмотность писал?


лента.сру
http://lenta.ru/articles/2010/04/01/card/
Acquirer
Lednik писал(а):

лента.сру


Это просто бздец, за одни механические устройства скимминга в банкомате надо сразу на кол посадить борзописца. Их просто физически невозможно поставить в банкомат.
Никому нахрен не уперся отпечаток вашей карты на слипе или где-то ещё.
Спайс
Пользуюсь двумя типами карт:
MasterCard standart с обычной магнитной полосой и выпуклыми буковками. При расчете ею никогда не просит пин-код, только роспись на чеке надо ставить.

Visa Cassic (сбербанк, с встроенным чипом) по ней пин-код всегда запрашивается. Иногда еще и автограф просят оставить.
ИМХО ввод пин-кода как-то связан с наличием чипа в карте.
мехокро
Acquirer
Сбербанк. Не в профиле а при совершении операции уже. До полной проводки транзакции.
Acquirer
Спайс писал(а):

ИМХО ввод пин-кода как-то связан с наличием чипа в карте.


Однозначно, но это совсем другой вопрос так сказать. Там есть некий флаг, число в одном из разрядов на второй дорожке полосы, определяющее с чипом ли карта или без. Но это для банкоматов в основном необходимо, для ТСП просто кассиру говорят что если карта с чипом то сразу по нему. Есть в общем свои грабли.
Dmitry82 писал(а):

Не в профиле а при совершении операции уже. До полной проводки транзакции.


Вообще это мягко говоря неверно. Мне совсем не улыбается так часто светить свой ПИН. Вообще стараюсь его вводить как можно реже. От операции скорее всего отказался бы и расплатился наличными.
мехокро
Acquirer
Ну, тут уже кому как Pardon
Шилов
Lednik писал(а):

немало магазинов лишилось моих денеХ, пытаясь потребовать паспорт - итог один товар оставляется на кассе и я ухожу



не мало людей лишилось бабла из-за того, что кассиры не спрашивали доки
Lednik
ТИМУP писал(а):

не мало людей лишилось бабла из-за того, что кассиры не спрашивали доки


не мало людей лишилось бабла из-за того что их обокрали на улице, ограбили и т.п. и чё? при приёме нала тоже надо пачпортину требовать? Wink
Шилов
Lednik писал(а):

ТИМУP писал(а):не мало людей лишилось бабла из-за того, что кассиры не спрашивали доки

не мало людей лишилось бабла из-за того что их обокрали на улице, ограбили и т.п. и чё? при приёме нала тоже надо пачпортину требовать?



если следовать твоей логике, то и на авто ПТС и техпаспорт не надо hehe hehe
на нале не указан владелец, в отличии от карты
а так я смотрю у тебя времени много: зайти в супермаркет, набрать продуктов, отстоять очередь на кассе, потом обидеться и уйти hehe
из серии "наепал кондуктора - билет купил, а сам пешком пошел" hehe
miha
Acquirer писал(а):

Мне совсем не улыбается так часто светить свой ПИН. Вообще стараюсь его вводить как можно реже. От операции скорее всего отказался бы и расплатился наличными.


Не понимаю почему.
Ну запомнил сосед по очереди мой пин... Да пусть хоть на лбу его себе напишет что с того?
А вот если скажем карточку про...ебал, нашедший без пина отоварится по ней на все сто. А по кредитке еще и на -100.
Acquirer
miha писал(а):

Ну запомнил сосед


А если кассир случайно заприметила? Помогла ввести и соориентировать любезно в клавишах пин пада. И ским накладка у нее стоит? Или терминал "ой, не сработал" после считывания карты? Место то публичное кругом народ, может и друг кассира за спиной у Вас. Красота, при наличии хорошего канала связи через 10 минут дабл карта и пин у кого надо...
Шилов
Acquirer писал(а):

при наличии хорошего канала связи через 10 минут дабл карта и пин у кого надо...



и снято в банкомате за границей
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы