Страница 2 из 3
Cobusca
Al_Dimich писал(а):

В Катыни поляков ликвидировали немцы.


Но это лишь твоё предположение,основанное на глубокой вере.Ты ведь точно-то и сам не знаешь,что там было.
Есть как такие версии,так и другие.
Al_Dimich
Cobusca писал(а):

Al_Dimich писал(а):

В Катыни поляков ликвидировали немцы.


Но это лишь твоё предположение,основанное на глубокой вере.Ты ведь точно-то и сам не знаешь,что там было.
Есть как такие версии,так и другие.

Глубокой вере? А ты вообще в курсе, что поляки были расстреляны из немецкого оружия, руки связаны бечёвкой, которая в СССР просто не выпускалась в то время? Кстати, даже либерасты эти факты особо не отрицают.
Cobusca писал(а):

Есть как такие версии,так и другие.

В рамках информационной войны (и промывки мозгов быдлу, идущему за клинским) с 1990 года здесь активно педалируется версия доктора Геббельса, озвученная ещё во время войны. Сам факт показа этого фильма Вайды по НТВ (как и многих других подобной направленности) уже говорит о многом. Это говорит о том, что наши правители хоть и пытаются вести собственную геополитическую игру, до сих пор по рукам и ногам во многом повязаны с Западом. Детишки у них у всех там обучаются, личные капиталы их там и тд и тп.

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (03 Апреля 2010 10:47), всего редактировалось 1 раз
Rainbuzzz
когда у тебя есть явный враг, то можно наложить на реальные факты и нагородить всечто хочешь в фильме...Вон в Бесславных ублюдках тарантиновские суперевреи уничтожили почти всю немецкую армию и самого Гитлера и ничо... Я бы обязал в начале типа исторических фильмов ставить предупреждение, что фильм основан к примеру на 2 процентах фактов и 98 процентах измышлений автора.
Cobusca
Al_Dimich писал(а):

Глубокой вере? А ты вообще в курсе, что поляки были расстреляны из немецкого оружия, руки связаны бечёвкой, которая в СССР просто не выпускалась в то время? Кстати, даже либерасты эти факты особо не отрицают.


Об этом не только я в курсе,об этом уже все давно,очень давно абсолютно в курсе. Не ты один такой шибко всезнающий.
Это было оружие завода Genschow,которое впрочем до 28 года активно поставлялось в Советский Союз.Например многие расстрелы в СССР наших-же советских людей проводились из немецких Вальтеров...
Короче на любой твой аргумент,я приведу свой...От этого и идут споры. Но вроде как всё-таки склоняются к версии,что расстреливали именно наши сотрудники.
Но я не собираюсь тебя переубеждать,поскольку знаю,что тебе не нужно этого...Да и дело это неблагородное.Также как верующему человеку,не надо оббъяснять атеизм.Он верит и всё.Факты обратного его просто не интересуют.
Al_Dimich
Cobusca писал(а):

Короче на любой твой аргумент,я приведу свой...

С какой целью поляков расстреляли именно из немецкого оружия и завязали руки немецкой бечёвкой?
Cobusca писал(а):

Он верит и всё.Факты обратного его просто не интересуют.

Предлагаю оперировать фактами, не скатываясь на пустопорожнюю болтовню.
Cobusca писал(а):

я не собираюсь тебя переубеждать

Не надо меня переубеждать. Просто ответь на прямо поставленный вопрос.
Cobusca
Цитата:

Просто ответь на прямо поставленный вопрос.


" ну ОТВЕТЬ-ЖЕ,не рви мне душу!!!"
Отвечать на это надо предоставить историкам.А не нам с тобой.Ты ведь не ходишь по архвивам и не изучаешь с энтузиазмом историю.Ты своё время проводишь по другому.
Поэтому я читаю и прислушиваюсь в историкам,а не к "автоладовцам",у которых главная проблема в жизни это-что выбрать приору и Чёткий седан.Они,историки, в теме,они живут этим,они всё это тщательно роют.И у них на этот счёт разные точки зрения.
Я-же не спрашиваю тебя,на кой ляд расстрелы в СССР советских граждан проводились из немецкого оружия.Я не вижу в этом тайного смысла.Возможно какое оружие было из такого и стреляли.Возможно и так и эдак.

А по теме я уже написал-Вайда снял фильм про страницу истории своей страны.А мы снимаем фильмы про свою страну.
Rainbuzzz
Al_Dimich
почитай форумы по этим темам...Это как с высадкойамеров на луну- на каждый вопрос уже всеотвечено и придумано более-менее правдоподобное...Что-то вроде того, что спешили,а вальтеры не клинило, как наши от перегрева. Бечевка немецкая. потому что территории только что занятые, германия рядом. опять же более качественная... Кароче сейчас уже вряд ли что можно однозначно сказать.
Al_Dimich
Cobusca писал(а):

Короче на любой твой аргумент,я приведу свой...



Al_Dimich писал(а):

С какой целью поляков расстреляли именно из немецкого оружия и завязали руки немецкой бечёвкой?



Cobusca писал(а):

Отвечать на это надо предоставить историкам.



Пустышка lol1
Al_Dimich
Rainbuzzz писал(а):

спешили,а вальтеры не клинило

А куда спешили-то?
Rainbuzzz писал(а):

Бечевка немецкая. потому что территории только что занятые, германия рядом.

Катынь - это Смоленская область.
Rainbuzzz писал(а):

и придумано более-менее правдоподобное...

А это как раз очень хорошо, что им приходится придумывать. Поскольку приведённые факты о расстреле немецким оружием и применении немецкой бечёвки оспорить невозможно, их требуется как-то объяснить. А спорные утверждения требуют серьёзных доказательств. Голой пропаганды, расчитанной на недалёких людей, здесь уже недостаточно bboyan
Новайс
Al_Dimich писал(а):

ТИМУP писал(а):

никто не погиб?

Погиб, но далеко не 600 тысяч. Не надо путать общие потери с безвозвратными.



Ну вот по этой ссылке, в конце страницы,
http://www.soldat.ru/doc/casualties/book/chapter5_13_06.html

говорится о том, что только безвозвратные потери при освобождении
Польши - 612 000 человек.

Но пусть 600 тысяч - это общие потери, что это меняет?

Каким был Вайда неблагодарным ... и русофобом, таким и остался.


В войну Вайду пошел работать в немецкие мастерские, мальчегом на побегушках. Видимо, он хотел всю жизнь ишачить на Алоизыча и оставаться его рабом.
Не получилось, за это и мстит.
Rainbuzzz
Несколько лет назад попытался понять ктотам прав, кто виноват, почитал все эти форумы, махнул рукой, поняв, что правду вряд ли сейчас можно узнать...Столько вранья и конъюктуры...решил, что презумпция невиновности есть основополагающий фактор и обе теории имеют место быть.
много интересного здесь http://www.katyn.ru/forums/index.php
Al_Dimich
Новайс писал(а):

Al_Dimich писал(а):

ТИМУP писал(а):

никто не погиб?

Погиб, но далеко не 600 тысяч. Не надо путать общие потери с безвозвратными.



Ну вот по этой ссылке, в конце страницы,
http://www.soldat.ru/doc/casualties/book/chapter5_13_06.html

говорится о том, что только безвозвратные потери при освобождении
Польши - 612 000 человек.

Признаю свою ошибку - я недоглядел и сам смолол чепуху cry

Обжёгся я на том, что распределение потерь по странам сейчас считается в их послевоенных границах - по ссылке дано соответствующее примечание. Соответственно, значительная часть наших потерь в Восточной Пруссии и при штурме немецких крепостей в Данцигском корридоре засчитана как потери в Польше...

Катастрофа наших войск в Белостокском выступе (котёл летом 1941 года) также посчитана, как потери в Польше...

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (03 Апреля 2010 12:43), всего редактировалось 1 раз
Косолапый
История - продажная девка в руках политиков (с)
Посему исторические фильмы стараюсь не смотреть - одна пропаганда, что у нас, что на западе.
Rainbuzzz
http://www.echo.msk.ru/blog/aav/502291-echo/page/2.html
а вот таким уже все ясно
(видео ютубное с йехху москвы)
Новайс
Al_Dimich писал(а):

Признаю свою ошибку - я недоглядел


Да лано Drinks or Beer Каждый может ошибиться
Суть дела от этого не меняется.
Al_Dimich
Новайс писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Признаю свою ошибку - я недоглядел


Да лано Drinks or Beer Каждый может ошибиться.

Спасибо, что подсказал нужную страницу с данными Drinks or Beer
Новайс писал(а):

Суть дела от этого не меняется

Да Вайде-то всё равно. С его точки зрения столько наших солдат полегло во имя захвата Польши Советским Союзом, а не ради её освобождения от Гитлера...
Скандер341
Не понимаю, почему вам так трудно признать преступления вашей страны?

Новайс, Александдр, Димыч, вы отрицаете саму возможность того, что при Сталине могло быть расстреляно 30 тысяч пленных поляков? Но он расстрелял сотни тысяч своих граждан, что уж для него значили какие-то поляки, тем более офицеры, "классовые враги"!

Димыч, ты утверждаешь, что в СССР не могло быть немецких бечёвок? Но в 30-е годы фашистская Германия даже тяжёлый крейсер в СССР продала, не то что бечёвки.

Меня поражает сам факт, что люди настолько находятся в плену своих идеологических мифов, что какие-то факты представляются им невозможными. Например "мы, русские настолько благородный и великий народ, что неспособны были на такое преступление!"
Не благороднее вы, и не более великие чем другие, не обольщайте себя!
Александр1977
У Ю.Мухина есть книга на эту тему"Антироссийская подлость".Не скажу, что я фанат Мухина ,но книга интересная.
Александр1977
Скандер341А почему 30000?
Якобы 4500 в Катыне, 6000 в Осташкове,и около 2000 в Харьковской области.Офицеры не все, часть полицейские и осадники.
Rainbuzzz
Скандер341
любое преступление должно быть доказано. Возможность претупления еще не есть его доказательство. Wink
Johann Halter
Скандер341 писал(а):

Но он расстрелял сотни тысяч своих граждан,


неа. сотни миллионов...
Скандер341 писал(а):

Димыч, ты утверждаешь, что в СССР не могло быть немецких бечёвок? Но в 30-е годы фашистская Германия даже тяжёлый крейсер в СССР продала, не то что бечёвки.

скорее в германии былаб советская бечевка, тк товарообмен был такой: наше сырье и простые товары в обмен на технологии и сложные инструменты.

Скандер341 писал(а):

мы, русские настолько благородный и великий народ, что неспособны были на такое преступление!"

почему неспособны? врага надо уничтожать.
Tony999io
Скандер341 писал(а):

Не понимаю, почему вам так трудно признать преступления вашей страны?!


интересно узнать а какая твоя страна?
Скандер341
Tony999io писал(а):

Скандер341 писал(а):

Не понимаю, почему вам так трудно признать преступления вашей страны?!


интересно узнать а какая твоя страна?



При чём здесь это? Тема не обо мне. Опять на личности перейти хочешь?
Я считаю себя космополитом.
Скандер341
Александр1977 писал(а):

Скандер341А почему 30000?
Якобы 4500 в Катыне, 6000 в Осташкове,и около 2000 в Харьковской области.Офицеры не все, часть полицейские и осадники.



Может и не 30 тысяч, я не спорю.
Скандер341
Иван_aka_Gaiver писал(а):


Скандер341 писал(а):

мы, русские настолько благородный и великий народ, что неспособны были на такое преступление!"

почему неспособны? врага надо уничтожать.



Ну так о чём тогда и речь? То есть ты признаёшь, что убийство поляков в Катыни имело место?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы