Страница 1 из 1
Artecom
Просматривая один из американских фильмов (киностудия "парамаунт"), "свежий" нужно отметить, наткнулся на такую штуку:





Теперь для тех кто не в курсе, цитата из википедии:
Цитата:

Комплекс состоял из трех основных лагерей: Аушвиц 1, Аушвиц 2 и Аушвиц 3.
После того как в 1939 году этот район Польши был занят немецкими войсками, Освенцим был переименован в Аушвиц. Первым концлагерем в Освенциме стал Аушвиц 1


Цитата:

После освобождения лагеря советскими войсками часть бараков и зданий Аушвиц 1 была использована как госпиталь для освобожденных узников.



Нет, ну как, так? Скоро они скажут, что первые полетели в космос и прочие наши достижения, заберут себе!!!
nikrp
это кадры из "остров проклятых" ? .. дык там по сюжету кина этот момент глюк главного героя...так что спокуха Smile
Artecom
Давно американские фильмы воспринимаю, исключительно как РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ, но после этого, даже не знаю, что сказать... М. Задорнов все же прав, "они тупые"!!! И это похоже не лечиться. vfac
Artecom
nikrp писал(а):

это кадры из "остров проклятых" ? .. дык там по сюжету кина этот момент глюк главного героя...так что спокуха Smile


Да, из этого фильма. Но все-же...
ЗЫ Фильм еще до конца не досмотрел, просто жутко передернуло, от увиденного... Если ты прав, то прошу прошения за тему. Wink
Vodila
Дык такие надписи на многих лагерях вешали.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Arbeit_macht_frei
Vodila

- это с Освенцима.
- это из кина.Найдите разницу.

PS Фильм - Приора.
Косолапый
Artecom писал(а):

Давно американские фильмы воспринимаю, исключительно как РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ, но после этого, даже не знаю, что сказать... М. Задорнов все же прав, "они тупые"!!! И это похоже не лечиться. vfac


Они не тупые, они все делают правильно.
Ложь, повторенная тысячекратно, становится правдой (с) Йозеф Геббельс.
Bubble
Когда американские военные входят в ворота Дахау, показывается арка Освенцима. Это ошибка, так как на воротах в Дахау была та же надпись, но выглядела она иначе.
Artecom
Косолапый писал(а):


Ложь, повторенная тысячекратно, становится правдой (с) Йозеф Геббельс.


gpn согласен.
Artecom
Bubble писал(а):

Когда американские военные входят в ворота Дахау, показывается арка Освенцима. Это ошибка, так как на воротах в Дахау была та же надпись, но выглядела она иначе.


Можно по подробнее? Правда, интересно.
Artecom
Vodila
Разницу нашел, но все же, данная фраза и ее "изображение" -явно намекают на Освенцим.
Bubble
Не понимаю, почему Вы вообще лепите сюда Освенцим и присвоение чужих заслуг. Там речь в фильме (фильм кстати неплохой, и лагерь, изображенный там не имеет политической подоплеки) о концентрационном лагере Дахау.
Дахау действительно был освобожден американскими солдатами. Ну намудрили немного с аркой, подумаешь.
Язычник
Artecom писал(а):

"они тупые"!


Никуя они не тупые. У меня друг служил в афгане. Рассказывал, что когда наши отправляли афганцам гуманитарную помощь, всякий там рис, крупы, хлеб и прочую тушонку, то вся эта помощь шла в обычных серых коробках или мешках без обозначения. А у афганцев было полно мешков с надписями типа "USA" и рисунком звездануто-полосатого. И местные жители, приходя за этой помощью, приносили с собой такие амерские мешки, в которые насыпали нашу помощь. И когда приносили в свои аулы нашу тушонку в звездануто-полосатых мешках, то многие считали, что это америка им помогает.
Так что здесь всё продумано.
Artecom
Bubble писал(а):


Дахау действительно был освобожден американскими солдатами. Ну намудрили немного с аркой, подумаешь.


Неее, я так не считаю, "арка" эта, ну как сказать, типа "визитная карточка" которую все знают, а это прямой намек. Уверен, что создатели фильма намекали именно на Освенцим.
Artecom
Язычник писал(а):

Artecom писал(а):

"они тупые"!


Никуя они не тупые. У меня друг служил в афгане. Рассказывал, что когда наши отправляли афганцам гуманитарную помощь,......
Так что здесь всё продумано.


Зришь в корень! +
Цитата:

Ложь, повторенная тысячекратно, становится правдой (с) Йозеф Геббельс.


Делают свое дело.
Potap
Artecom писал(а):

Уверен, что создатели фильма намекали именно на Освенцим.


Здаецца мне ты ищешь отсутствующую черную кошку в темной комнате. Pardon Конкретно в этом фильме концлагерь упомянут совсем в другом контексте...
Bubble
Artecom писал(а):


Неее, я так не считаю, "арка" эта, ну как сказать, типа "визитная карточка" которую все знают, а это прямой намек. Уверен, что создатели фильма намекали именно на Освенцим.


Намекали на Освенцим сто раз сказав "Дахау". Да у вас паранойя, может нервишки надо подлечить? Smile
Причем фильм вообще не о войне, не о военном времени, и не на военную тематику.
avtoBAN
Vodila писал(а):


А Иван ака Гайвер, сказал

Что это фотошоп
avtoBAN
И ваще, СПИДа несуществует

И все мы живём в стране чудес
Artecom
Potap писал(а):

Artecom писал(а):

Уверен, что создатели фильма намекали именно на Освенцим.


Здаецца мне ты ищешь отсутствующую черную кошку в темной комнате. Pardon Конкретно в этом фильме концлагерь упомянут совсем в другом контексте...


Может и в другом, но совершенно ясно, что показали данную надпись не просто так... Намек очевиден!
ЗЫ ради интереса пробую все же досмотреть фильм (сразу не получилось как-то Pardon )
Artecom
Bubble писал(а):

Artecom писал(а):


Неее, я так не считаю, "арка" эта, ну как сказать, типа "визитная карточка" которую все знают, а это прямой намек. Уверен, что создатели фильма намекали именно на Освенцим.


Намекали на Освенцим сто раз сказав "Дахау". Да у вас паранойя, может нервишки надо подлечить? Smile


Да собственно с нервами, порядок. Ну может тогда создателям фильма рассказать про "фотошоп", чтоб не было таких "накладок"?
Raptor
Artecom
Сколько накладок в наших фильмах! Собственно во всех фильмах полно накладок! Так что не стоит обращать на это внимания!
Johann Halter
avtoBAN писал(а):

А Иван ака Гайвер, сказал



Что это фотошоп


иван также сказал что ты идиот.
Artecom
Raptor писал(а):

Artecom
Сколько накладок в наших фильмах! Собственно во всех фильмах полно накладок! Так что не стоит обращать на это внимания!


Пожалуй и правда не буду. Досмотрел до конца этот фильм, может и правда, не стоит к фильмам относится серьезно? (но кто объяснит нашим детям? Ведь мы то еще помним, мы-то еще учились в СССР и я горжусь этим, но это совсем другая история)
Otto Frija
Artecom, детям просто придется до входа в разум показывать те самые фильмы, петь те самые песни, причем далеко не только советские. Сейчас потребляйтунгское общество допрыгалось до "экономики дерьма", и у нас появился хреновый-хреновый, но шанс.
Неразумно ждать, что Голливуд или Акихабара выраститят за нас поколение, готовое сражаться. "Ни бог, ни царь и не герой." Битва за будущее начинается задолго до роддома и не кончается братской могилой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы