Страница 1 из 1
DerDen
купил я в декабре корейский медиаплеер Iconbit 400DVD- full hd медиаплеер с возможностью воспроизведения музыки в mp3 и lossless форматах.

плеер поработал немного и начал мудить, не читал некоторые форматы, зависал и т.п.

отнес я его в гарантийку там крутили вертели и приговорили деньги мне вернуть

сейчас решено купить 2 устройства- медиаплеер по типу такого http://www.pleer.ru/mediapleery.html (будет использоваться в кач-ве муз. центра) и отдельно DVD рекордер

есть одно НО кроме этого сраного iconbit похоже никакие другие аппараты не читают lossless форматы.. или я ошибаюсь?


вобщем жду кто чего подскажетили другую схему предложит?
Otto Frija
DerDen, схема, проверенная годами и апгрейдируемая до разумных пределов - комп на бесшумном охлаждении с хорошей звуковухой. Не думаю, что что-то сравнится.
DerDen
Otto Frija писал(а):

DerDen, схема, проверенная годами и апгрейдируемая до разумных пределов - комп на бесшумном охлаждении с хорошей звуковухой. Не думаю, что что-то сравнится.


я честно говоря в компах не очень шарю, там надо звуковуху с выходами мутить чтобы к центру подключить, и потом в бюджет 10 руб компутер явно не влезает Pardon
Otto Frija
DerDen, форматы модернизируются постоянно, и практически ни один плеер уже сейчас не возьмет всё, что может встретиться.
DerDen
ну тогда может взять плеер читающий основные форматы и скачать прогу для переконвертирования? но это же гиморррр.. cry
Otto Frija
DerDen и как выглядит алгоритм? Скачиваем Блюрейный рип, засунутый энтузиастами в "матроску", и дальше что? При куче дорог, сабах и жутком размере.
Moggucci
DerDen, думаю, Отто прав. В любом случае видеоплеер быстро устареет.

Если у тебя такие высокие требования - и видео hd смотреть, и музыку лослесс слушать, да еще и недорого, я бы порекомендовал либо связку недорогой медиаплеер + компьютер для того, что не прочиталось, либо только компьютер для всего.

Интересно, видеокарта с Hdmi выходом и звук выдает на выходе? Насколько я понимаю, сейчас все видеокарты, начиная с самых дешевых за 1 тыс. р., поддерживают hdmi.
Otto Frija
Moggucci писал(а):

... Интересно, видеокарта с Hdmi выходом и звук выдает на выходе? Насколько я понимаю, сейчас все видеокарты, начиная с самых дешевых за 1 тыс. р., поддерживают hdmi.


Древние Радеоны уже поддерживают и звук, и аппаратную распаковку HD, даже с 2400-го.
Moggucci
Otto Frija, ну тогда дердену останется только купить приличную аудиокарту для прослушивания аудио.
Otto Frija
Moggucci, думаю, можно и неприличную, с компа обычно идет цифра в оптическом виде. Акустику вряд ли стоит раскачивать чем-то кроме ресивера.
Moggucci
Otto Frija, ну если есть оптический выход, то да.

Короче непонятно, зачем Дерден морочится ROFL
Ездец
Видеокарту с хдми, звуковушку типа асус хонар - и будет счастье.
DerDen
и во сколько это мне все обойдется? в сорокет?
Otto Frija
DerDen, видюха, поддерживающая аппаратную распаковку и звук, начинается с 1500 рэ - это древние технологии. Звуковуха, выдающая цифру в оптику, этак тоже с 1500 рэ. Весь гемор заключен в звуке компа = охлаждении. Даже вшивый старый двухядерный проц - справится.
На сколько покупать ресивер и акустику - зависит от задач и финансирования.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы