Страница 1 из 1
kentavr
Мой мультитроникс Х140 начал говорить. И говорит вот что: "Внимание! Замена воздушного фильтра." Я ничего по дисплею ТО1 не настраивал. Поставлен в прошлом году, где-то летом. Выдает сообщение когда включается после стоянки. Мурзилки нет. Фильтр менялся прошлым летом. Я так понимаю тупо замена фильтра ничего не решит.
Что делать? Снять клемму с акума? или что-то еще?
snegostup
В дисплее ТО автоматом идет какоето кол-во тыс км для замены расходников, переставь значения и все.
rg-45
kentavr писал(а):

Мурзилки нет


на сайте мультитроникса есть все мурзилки.там переставить пять минут.заодно масло и ГРМ глянеш.ато тоже орать начнёт.
multitronics
kentavr писал(а):

Мой мультитроникс Х140 начал говорить. И говорит вот что: "Внимание! Замена воздушного фильтра." Я ничего по дисплею ТО1 не настраивал. Поставлен в прошлом году, где-то летом. Выдает сообщение когда включается после стоянки. Мурзилки нет. Фильтр менялся прошлым летом. Я так понимаю тупо замена фильтра ничего не решит.
Что делать? Снять клемму с акума? или что-то еще?


http://www.multitronics.ru/faq/?action=article&cat_id=001&id=52&lang=
kentavr
С фильтром разобрался и как накаркал rg-45 заорало замена масла. Кстати я фильтр все-таки заменил, так для профилактики на лето, заменю и масло (10 тык пробега).
Однако возник другой трабл (P1514
Цепь регулятора холостого хода короткое замыкание на +12В, обрыв), загорелась мясорубка. Помогло снятие, установка разъема РХХ, чек пропал. Посмотрим что будет дальше.
А с утра еще обнаружил медленный прокол, шуруп в шине торчит, давление 1 кг. Подкачал, поехал, к вечеру все в норме. Завтра утром проверю, если опять подспустило, вперед в шиномонтаж.
Вот такой день неудачный.
rg-45
kentavr писал(а):

как накаркал rg-45 заорало замена масла.


ROFL я знал ROFL
kentavr писал(а):

Цепь регулятора холостого хода короткое замыкание на +12В, обрыв), загорелась мясорубка.


это фича Я7.2 чек без причины.хрен знает что ему не нравится.года два невидал этого чуда,но на днях опять вылез разок.
Rover_61reg
rg-45 писал(а):

знает что ему не нравится.года два невидал этого чуда,но на днях опять вылез разок.


Весеннее обострение.
kentavr
Мясорубка потухла, но БК ошибку 1514 все равно выдает. Попробую снять клемму с акума, тока неохота, магнитола собъется. За два дня эксплуатации шины с медленным проколом давление упало до 1,5 кг. Вперед в шиномонтаж!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Smile
Кстати вопрос по теме: Кто-нибудь выставляет по БК параметры ТО?
rg-45
kentavr писал(а):

но БК ошибку 1514 все равно выдает


хоть чё с ней делать.лезет зараза.проще с БК скидывать.можно в прошивке убрать.
kentavr писал(а):

по БК параметры ТО?


я.мне 12 тык орал чтоб я ГРМ незабыл поменять 63
kentavr
rg-45 писал(а):

мне 12 тык орал чтоб я ГРМ незабыл поменять


Жжешь!!!!!!!! hehe hehe hehe
rust2
сбросишь клему, он потом орать будет о проподпнии напряжения на эбу))))
сбрось ошибку через бк, я пользуюсь этим ТО, хорошая напоминалка)))
dmytro
Цитата:

но БК ошибку 1514 все равно выдает



у меня тоже частенько бывает, сбрасываю с помощью бк и еду дальше Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы