Страница 1 из 1
mishail1981
Читаю форум давно.
Нравится что можно здесь получить ответ и по серезным вопросам и поржать и по авто тоже инфу найти.
И вот столкнулся с делемой..а рядом никого нет и уже весь мозг сломал чтоже лучше делать ... поэтому и решил написать и послушать мнение людей со стороны.
Зная приколы некоторых личностей прошу пошлые комменты и советы убей себя аб стену оставить в стороне... хочется услышать трезвое мнение/я и советы.

В декабре прошлого года встретился с приятелем... долго разговаривали (вспоминали что да как, вообщем общение было долгим) и под конец он мне говорит, а давай вместе бизнес замутим (в разговоре я не раз говорил, что мне интересна тема консалтинга (маркетинг продажи дистрибция seo - вообщем полный цикл, а не разрозненные куски) и сейчас над этим думаю)... не знаю, что меня тогда подкупило (наверно то что тогда у человека были реальные связи с рядом компаний кто мог стать нашими первыми клиентами, т.к. мои наметки были в виде пары знакомых с чисто символической оплатой в квартал - ради которой даже и фирму не стоило бы городить)... вообщем ударили по рукам.
Было решено делать две фирмы на услуги и на торговлю. У экс-партнера с деньгами тогда было тяжко и все затраты я взял на себя (вышло около 80 к. руб.).
1-я компания (услуги) оформлялись на знакомого, мне была выписана доверенность на управление компанией.
После оформления одной фирмы (адрес + инет представительство + р/с и т.д.) экс-партнер начал буксовать с решением вопросов и не вдаваясь в детали через 3 месяца вышел из дела. По факту я выяснил, что связи уже стали не актуальными и клиентов для нас у него нет, также нет и возможностей подцепить новых. Затраченные деньги также не были возвращены.

В итоге сейчас имею:
Фирму (сейчас она нулевка т.к. за весь квартал ничего не проводилось) на знакомого и доверка на управление на меня.
Вторую проплаченную за регистрацию фирму но так и не зарегистрированную.

Что сейчас с этим всем делать х.з.
С одной стороны можно по первой фирме сдать квартальный отчет и иметь ее прозапас (нахожу буха который бы ее вел и сдавал нулевки - но это опять деньги - когда отобьются х.з.)
По второй фирме тоже непонятка регить ее (торговля) и делать потом инет маг (были мысли одно время), опять же даже если нулевка то ее надо вести.
Сам в настоящий момент работаю, есть немного свободного времени. Польностью уходить с работы и уходить в неизвесность нет не желания ни фин. возможностей.

В итоге остается как я вижу два варианта:
1. Плюнуть на все махнуть рукой и хер с ними с 80 штуками cry
2. Продолжать вести фирму и зарегить вторую (чтобы не пропали деньги) и ежеквартально тратиться на буха nea

Кто что думает. Выскажите свои мысли плиз. Сорри если немного сумбурно описал ситуевину.
fanat150
Я бы плюнул 100%. Больше потеряешь. О том как ты описал ситуацию - дело гиблое. Было уже что-то подобное. В общем мой совет -забудь.
mishail1981
Гиблое в плане направления .. или в плане подхода (время/ресурсы и т.п.)?
wasd
А шр фирму готовую продать незя а?
fanat150
mishail1981 писал(а):

Гиблое в плане направления .. или в плане подхода (время/ресурсы и т.п.)?


Кратко говоря. Нет клиентов и не предвидется в перспективе - нет бабок.
Kuvshin
У меня была такая нулевая фирма, я как честный фраер сдавал все отчеты, тратил каждый квартал по 3 тысячи рублей, потом надоело, решил ее официально ликвидировать, ох и натерпелся я, дважды ездил в налоговую, подавал заявление, дважды отказывали, вызывали в местную налоговую, в результате я понял, что официально ликвидироваться ( при условии, что вообще даже счет в банке не открывался!) просто не дадут.
Я просто бросил фирму, присылают раз в квартал штрафы, но штрафы меньше, чем я плачу бухгалтеру. Один раз прислали штраф на 1 тысячу рублей и пропали.
Так что я бы на твоем месте не тратил бабло зря.
mishail1981
А кому можно продать готовую фирму и как это сделать можно?
В плане ликвидации мне проще.. я в фирме никто ... она не на мне...

По клиентам в перспективе х.з. тема такая что может и выстрелит раз в квартал .. НО мне проще снизить цену и взять кешем чем мудохотся с р/с
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы