Страница 1 из 1
Stacid
Буду pад если поможите советом.
Повеpнул с итальянской под киpпич налево на канал гpибоедова. пеpед повоpотом
огляделся - никого. включил аваpийку, повеpнул, 10м пpоехал и пpипаpковался на
набеpежной.

Подъезжает гаёвый меpс сопpоводительный, из него вылазит гай ко мне - типа под
киpпич пpоехал. я говоpю - да виноват. потом гpит меня не пpопусил. я говоpю не было
вас, выписывайте пpотокол(в надежде что пpотоколов у него нет) но не тут то было. по
pации он вызывает дpугую гаёвую машину кот. пpиезжает чеpез 20 мин, отдает в неё мои
доки и сваливает. у гайца в подъехавшей машине пpотоколы ессно есть.
и вот читаю пpотокол от имени этого подъехавшого чеpез 20мин гайца.. Оказывается что
якобы он видел что я совеpшал повоpот и не пpедоставил пpиемущество меpсу у
котоpого были включены маяки и звук сигналы(ну не было маяков и сигналов! музыка у
меня была выключена)

Инкpиминиpуют ст.12.17ч.2 , пдд п.3.2

В свидетели я записал знакомую женщину, живущую поблизости и что свидетели со
стоpоны идпс отсутствуют. Места для свидетелей на бланке больше не осталось.

В объяснении написал: у ам такой-то(номеp) маяки были выключены. Водительское изъял
гаец меpса(фамилия), а гаец автоp пpотокола наpушения не видел, т.к. подъехал на 20
мин позже на машине(номеp).

пpо звук сигналы забыл написать что были выключены.

Далее в пpотоколе:
к пpотоколу пpилагается в.у. такое-то и pапоpт(pапоpта не видел, пpедполагаю что
будет pапоpт гайца из меpса)

стоит ли обжаловать данный пpотокол в течнии 10 дней?
каковы мои шансы?
как себя вести?
что обычно получают люди за такое?
OlegD
Stacid писал(а):

Буду pад если поможите советом.
Повеpнул с итальянской под киpпич налево на канал гpибоедова. пеpед повоpотом
огляделся - никого. включил аваpийку, повеpнул, 10м пpоехал и пpипаpковался на
набеpежной.

Подъезжает гаёвый меpс сопpоводительный, из него вылазит гай ко мне - типа под
киpпич пpоехал. я говоpю - да виноват. потом гpит меня не пpопусил. я говоpю не было
вас, выписывайте пpотокол(в надежде что пpотоколов у него нет) но не тут то было. по
pации он вызывает дpугую гаёвую машину кот. пpиезжает чеpез 20 мин, отдает в неё мои
доки и сваливает. у гайца в подъехавшей машине пpотоколы ессно есть.
и вот читаю пpотокол от имени этого подъехавшого чеpез 20мин гайца.. Оказывается что
якобы он видел что я совеpшал повоpот и не пpедоставил пpиемущество меpсу у
котоpого были включены маяки и звук сигналы(ну не было маяков и сигналов! музыка у
меня была выключена)

Инкpиминиpуют ст.12.17ч.2 , пдд п.3.2

В свидетели я записал знакомую женщину, живущую поблизости и что свидетели со
стоpоны идпс отсутствуют. Места для свидетелей на бланке больше не осталось.

В объяснении написал: у ам такой-то(номеp) маяки были выключены. Водительское изъял
гаец меpса(фамилия), а гаец автоp пpотокола наpушения не видел, т.к. подъехал на 20
мин позже на машине(номеp).

пpо звук сигналы забыл написать что были выключены.

Далее в пpотоколе:
к пpотоколу пpилагается в.у. такое-то и pапоpт(pапоpта не видел, пpедполагаю что
будет pапоpт гайца из меpса)

стоит ли обжаловать данный пpотокол в течнии 10 дней?
каковы мои шансы?
как себя вести?
что обычно получают люди за такое?



В объяснении достаточно и того, что маяков небыло. Читай правила: там написано, что для предоставления преимущества должны быть одновременно включены маяк синего цвета и звуковой сигнал, если раздельно то это не дает преимущества, а лишь предупреждает. Далее у тебя есть свидетель, а у гайца нет - это поверь огромный плюс в суде. Но наказание за это 300р-500р. (лишать не будут, т.к. это первое нарушение), так что решать тебе. Кроме того статья наложена неверно, т.к. мерс УВО не имеет цветографической окраски, а это часть первая.
Stacid
мерс был белый с синими полосами :(
(со спец графической окраской и надписями) как они вписали в протоколе. надписи были "дпс"
OlegD
Stacid писал(а):

мерс был белый с синими полосами Sad
(со спец графической окраской и надписями) как они вписали в протоколе. надписи были "дпс"


Ну тогда понятное дело ч.2 Но все-равно доказать непредоставление преимущества практически нереально, так что с твоим свиделетем можно легко пободаться. Еще можно поднять резонный вопрос: "Куда так спешил мусор, если при этом он еще 20 минут ждал бригады ДПС?" В общем если у тебя есть время, то пиши жалобу и бодайся, на кройняк выпишут штраф Smile
Stacid
да там через дом живет губернатор ленобласти. а мусор сопроводительный тусовался поблизости, ждал когда хозяин позовет, а тут увидел лакомый кусочек, т.е. меня. но вот где он прятался я не видел, к сожалению. однозначно был где то припаркован. перед поворотом я смотрел во все глаза чтобы никого не было.
понятное дело по судам мотаться не охота, может получится какнить на разборе всё это замять...
OlegD
Stacid писал(а):

да там через дом живет губернатор ленобласти. а мусор сопроводительный тусовался поблизости, ждал когда хозяин позовет, а тут увидел лакомый кусочек, т.е. меня. но вот где он прятался я не видел, к сожалению. однозначно был где то припаркован. перед поворотом я смотрел во все глаза чтобы никого не было.
понятное дело по судам мотаться не охота, может получится какнить на разборе всё это замять...


Ну сразу бросаться в суд глупое дело, хотя я сомневаюсь, что в гаевне пойдут на уступки, более того если этот перец так крут, что вызвал ДПС спецально, то он может и поинтересоваться о ходе дела, поэтому ребята и гаени не будут идти тебе на уступки. Так что смотри сам, стоит ли из-за 300-500р тратить время, а штраф и в гаевне выпишут.
SergeySergey
Stacid писал(а):

да там через дом живет губернатор ленобласти. а мусор сопроводительный тусовался поблизости, ждал когда хозяин позовет, а тут увидел лакомый кусочек, т.е. меня. но вот где он прятался я не видел, к сожалению. однозначно был где то припаркован. перед поворотом я смотрел во все глаза чтобы никого не было.
понятное дело по судам мотаться не охота, может получится какнить на разборе всё это замять...



Я бы принципиально в суд обратился. Ведь эта сука на "мерсе" совершила преступление против тебя- прямой подлог!
Кстати, рассказы про старшего офицера на Мерседесе, занимающегося такими подлогами слышал не раз. Может быть это он тебя остановил? Один раз даже с другом попался, тоже суке на ментовском "Мерсе", но ксива у друга настолько красивая, что ГАЙ только честь ему отдал и злой уехал!
Выбравший гармонию
Нечто подобное у меня было году в 1998. Был я в Первопрестолной по делам. Выехал с МКАД, еду по Рязанскому шоссе через Люберцы. Пересекаю пешеходный переход - тормозит меня гаец с вопросом: "Ты почему пешеходу не дал дорогу перейти?" Ну не было там пешеходов! На мой вопрос "Какому пешеходу?" получил потрясающий ответ "А он уже ушел". Вот так вот!
ИА
Цитата:

включил аваpийку, повеpнул, 10м пpоехал и пpипаpковался на
набеpежной.


Поколение пепси, тупые американцы у нас растут, в точности как Задоронов говорит. Ну где твоя смекалка? Заглох на перекрёстке, чтобы освободить проезжую часть затолкал машину ручками. В другую сторону затолкать было невозможно из-за подъёма дороги. Угрозы движению не создавал, принял все меры предосторожности, включил аварийку и выставил двух человек с красными носками по обе стороны. Сейчас они ушли, но могут дать показания в суде. На незначительное нарушение правил пошёл вынужденно в целях предотвращения аварийной ситуации на оживлённом перекрёстке. В таких случаях от ответственности должны освободить, статья имеется.
Stacid
а в принципе вариант, подъехал к перекрестку, увидел кирпич, хотел сдать назад, но задняя передача не включалась, включил аварийку, убедившись что никого нет повернул налево, проехал 10 м и припарковался.
Stacid
итог
пришел на разбор - о кирпиче даже не вспомнили.
по поводу непредоставления приемущества предложил всё решить не передавая это дело в суд. разошлись на том что просто отдали мне водительское и попросили в ближайшие 10 дней оплатить в сберкассу в пределах Питера 500р.
WARRIOR
Stacid писал(а):

итог
пришел на разбор - о кирпиче даже не вспомнили.
по поводу непредоставления приемущества предложил всё решить не передавая это дело в суд. разошлись на том что просто отдали мне водительское и попросили в ближайшие 10 дней оплатить в сберкассу в пределах Питера 500р.



Мда зря взял протокол нужно было довести дело до суда, А там бы ты со своим свидетелем выиграл бы дело .
Stacid
значит в рапорте гая из мерса:
якобы не пропустил я патрульнуб машину губернатора леноласти это раз, трепать нервы себе и свидетельницы в судах, трять на это время, это два. если суд меня не оправдает, то мне отдадут права только после того как я оплачу штраф это три, а ведь могли и вообще лишить учитывая кого я якобы не пропустил. а так, права мне отдали а платить штраф или нет это моё дело.
OlegD
Stacid писал(а):

значит в рапорте гая из мерса:
якобы не пропустил я патрульнуб машину губернатора леноласти это раз, трепать нервы себе и свидетельницы в судах, трять на это время, это два. если суд меня не оправдает, то мне отдадут права только после того как я оплачу штраф это три, а ведь могли и вообще лишить учитывая кого я якобы не пропустил. а так, права мне отдали а платить штраф или нет это моё дело.


Да в принципе все правильно сделал. Хорошо из-за стенки кричать, а реально в судах не всегда все гладко выходит. Но права тебе в любом случае бы вернули, другое дело, что с судом времени потратил бы больше.
Я считаю, что если зарабатываешь за 1-2 дня больше чем штраф, то судиться не имеет смысла (исключения: если есть 90% уверенности в выигрыше дела), в любом случае потери в зарплате на работе будут куда существеннее штрафа.
Uri
И вот так всегда, пока мы будем безропотно бабос отстегивать, нас будут доить...... нафига вообще писАть про все это было так много,
Можно было проще - меня поимели, а я и не пикнул..... извиняюсь, если очень резко.
Stacid
Uri писал(а):

И вот так всегда, пока мы будем безропотно бабос отстегивать, нас будут доить......


доят тех, кто даёт деньги на руки инспекторам.
ещё раз. гаец мерса хотел бабок на месте - он их не получил.
обидевшись на меня за это, хотел чтобы я потаскался по судам - опять же хрен ему. к тому же в суде бы наверняка вспомнили про кирпич, вдобавок.
На данный момент права у меня на руках. денег не получил ни гай, ни государство его взрастившее.
Uri
И тем не менее, начал "бодаться" - иди до конца, уверен, что в планы ГАЙ-ца тоже не входило таскание по судам, еще бы посмотрел, кто из вас больше запарился.....
Причем вытаскивать в суд надо было именно того, на мерине.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы