Страница 2 из 2
rg-45
Aleksey1975 писал(а):

домофон и прочее.. кто пользует?


обычно по максимуму сразу закрывается ROFL дабы юзвери не путались и лишних кнопок не нажимали,ато сиди потом разбирайся чё они там намудрили 63
Саныч2112
Dimorik писал(а):

Angelier® писал(а):

А я бы смотрел в сторону Asterisk


Не, не... не надо астериск. При всех достоинствах это все таки софт, со всеми вытекающими. Как основную станцию для серьезного предприятия надо железную атску, и лучше всего панас. А астериск можно как дополнение, для каких либо функций. Либо если админ сильно скучает на работе))
Афтор, напиши подробно исходные данные и требования, присоветуем тебе конфиг.


полторы тысячи абонентов, 6 территориально-рапределенных офисов...
правда не астерикс, а цыска.... уже более 5-ти лет... вспоминаю, панасы, алкатели, меридианы как страшный сон... особенно в вопросах нарищиваемости и мобильности...
Dimorik
Svyazist писал(а):

я себе и в страшном сне не могу представить 60 аналоговых городских линий


ага, а если они приходят в стопарнике, который сцуко по весне начинает промокать в колодцах, и пары начинают отваливается ,и приходится их прозванить с городским кроссом и переключать на рабочие то это ваще писец. vst
толи дело цифровой поток по оптике Good
Aleksey1975 писал(а):

кстати, сотку можно нарастить и двухсотку тоже


низя
Dimorik
Aleksey1975 писал(а):

ЛЯ.. а ведь это почти половина стоимости этой бандуры))


да если не больше...
rg-45
Саныч2112 писал(а):

а цыска


ты бюджетик одного порта озвучь hehe
Dimorik
Саныч2112 писал(а):

правда не астерикс, а цыска.... уже более 5-ти лет... вспоминаю, панасы, алкатели, меридианы как страшный сон... особенно в вопросах нарищиваемости и мобильности...


Ну циска эт циска, ниче не сказать.
Да даже авайя с астериском внутри тоже очень неплохо.
Но стоимость айпи-телефона в разы больше стоимости самого просто аналогового телефона, и если это имеет значение для конторы, то во многом это определяющий фактор.
Мобильность - согласен. А наращиваются панасы пятисотки и шестисотки неплохо.
В настройках ipатс канеш более гибкие, не спорю.
Сам на днях столкнулся с проблемой, что если на панас заходит поток с сигнализ. qsig, то если по нему приходит номер, соответсвующий одному из внутренних, то он просто сваливается на него и отключить это нельзя никак, никакими cos'ами абона. В том же астериске это делается прописыванием одной лишней строки.
Aleksey1975
Dimorik
А что можешь предложить из офисных атс-ок с внутренними абонетнами. разбросанными до 6 км.? Я ставлю 100ку с 179 платой, у неё добавочное питание. Может есть что подобное? ip не предлагать Smile
Dimorik
Aleksey1975
Да я как то за другие атски не ратую, не в курсах че у них есть для удаленных абонов....
ну а у панаса да, вроде только эта плата
Aleksey1975
Максиком ещё есть, но я посмотрел на него в живую и до сих пор не могу понять, как эта хрень может вообще работать. IP-LDK помню ставил там мы кидали.. 2 км, или даже чуть больше..
bestann
Могу помочь с покупкой (3 года гарантии) и настроить LG. По цене где-то уровня Панасоника. Есть еще NEC, Avaya, они дороже.

Asterisk обойдётся дорого, если абоненты аналоговые, потому что PCI платы стоят недёшево. Если IP-абоненты, то ест варианты с софтфонами, кому-то удобно, кому-то нет. Можно использовать ATA адаптеры: от Linksys PAP2T (на IP→ 2 аналоговые абонента) или Grandstrim (IP→ 24 аналоговых абонента). Также можно купить софтфоны. Самые дешевые по 60$ и заказываются не в Москве. Так что астериск выгоден или если вам надо сделать кол-центр с записью разговоров, или если очень много абонентов в разных городах, или если использовать софтфоны. Или если использовать беспроводные wi-fi трубки. В LG к примеру DECT обойдётся тоже недешево.
Но если здание новое, то выгоднее сделать DECT или Wi-Fi, чтоб не тянуть кабель к каждому абоненту. Всё это зависит исключительно от кошелька и предпочтений. Кто-то вообще не приемлет IP-телефонию.

Panasonic тоже можно поставить, только я не занималась ими. Поэтому и советую LG. Потому что могу всё сделать, сертификаты и знания имеются.

8-916-023-91-03, Аня.

Кто не верит, заходите на мой сайт и читайте раздел по телефонии http://bestann.com.ru/cat/telephony/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы