Страница 2 из 2
rg-45
Aleksey1975 писал(а):

ни разу. стоит от 800 до 3000 рублей


вот только стоит немножко вникнуть при какой чуствительности камеры какая дальность,и сразу уже не 800 рублей а 8 килорублей,и блок питания к нему 2 тыщи.потом оказывается что засветки от фонарей да от машин видеть мешают,начинаются страдания с обьективами и прочими ухищрениями.итог известен.бюджет раздувается непомерно.и вся эта байда тока электричества сожрёт больше чем стоит пару царапин замазать.
Aleksey1975
rg-45
Условно согласен. стоят дешёвые китайцы на улице 420 линий, с ИК. С 15 метров различаемость лица затруднена.
А от засветки есть BLC, немного + к стоимости

Да не запинают меня ногами. Снималось со второго этажа на кЕтайца с АРД. метров 15 с небольшим.


тётку поймать не удалось на моську. Снимал одной рукой, второй держал камеру)
Кстати скажу, что ЖК мониторы снижают качество картинки до 30%.. тем более дешёвые самсунги... у телевизора всё же линий побольше. А тут вон риски видно
ля... камера дешёвая, объектив дешёвый, монитор дешёвый, провода сам делал.. чуствую сибя как-то дёшево...
Moggucci
Aleksey1975, респект, что залил.

Номера видны - я это и не отрицал в принципе. Но лиц людей не различишь. И это в тпеличных условиях с ярким солнечным освещением.

Во-первых, если камера сверху, то чисто физически лица не попадают в кадр. А во-вторых, чтобы различить лица, нужно качество наверное рядом с фулл эйчди. А это космические деньги.
Aleksey1975
ну.. оправдываться не буду. Согласен. Это не самые удачные картинки.
Но вообще - комплект предположительно такой:

Шлакбаум на въезд с радио-метками на машины (левый никто не заедет)
Камеры по парковке
Один охранник на пост.

Мои сейчас держат такой объект по инету. И вариант это не самый бюджетный)) рублей 100 выходит, и охране ежемесячно 2500. И если что случиЦа - ЧОП отвечает за царапины, ибо проипал...
bin564
Нормальная охранная система на несколько тыщ евро потянет.
Общий вид надо и с зумом. Ночью ничего не увидешь в цвете. Камера должна быть для ночи очень светочувствительная.
Если через стекло снимать то камера с зумом будет искажать картинку четкости не будет. Ночью вообще как тени люди будут даже при нормальной камере. Освещение нужно.
Если на комп снимать то при выключении тока видео запореться. Нужен такой рекордер чтоб сам включался после включения. А то запаришься настраивать. Вообще полезная вещь. А то гадят как хотят а как увидят камеру сразу поведение меняется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы