Страница 1 из 4
maxFZ20
я фигею но не удивлен

http://www.fishki.net/comment.php?id=67706

Из рассказа очевидца. Сижу воскресным вечером дома, смотрю телек. Слышу звук удара, выглядываю в окно и вижу, как кадиллак въехал в дерево.
Затем он сдал немного назад и начинает таранить мою ласточку припаркованную под окном Выбегаю на улицу, вижу как этот долбанный кадиллак пытается припарковаться в кустах.
Подбегаю к нему. С пассажирского сиденья выбегает один малолетний урод и сматывается на всех парах. С места водителя вываливается в дупель пьяное тело.
Убегать не пытается, так как еле стоит на ногах. Парню 16 лет. Сразу начинает гнуть пальцы и говорить что сейчас приедет моя мама судья и со всем разберётся.
Оказывается моя машина была последней на пути пьяного малолетнего ублюдка. Первая жертва Хонда Аккорд. Потом еще одна Хонда. Затем Хендай Акцент.
Немного досталось Шкоде Октавиа. Моя Нива последняя. Вызванный патруль ППС спас парня от мордобития.
Дальше события развивались так: примчалась мама судья, папа и друг семьи. Папа с другом стали всех крыть матом и искать обидчиков сына.
Нужно отдать должное милиции, они быстро успокоили крутого папика. Мать судья, сразу стала инструктировать сына о дальнейшем поведении.
После того как составили все схемы ДТП, поехали на старый пост ГАИ в районе витамин-комбината где и провели половину ночи.
Итог: "Постановление об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении".
Вот такие дела. Мамаша утого урода сказала так: готовьте справки о причинённом ущербе.
Если сумма нас устроит мы выплатим. Если нет, то всё в судебном порядке.

фотки по ссылке
Тоха Купчинский
оптимально конечно такому кексу шейку свернуть пока никого нет и посадить обратно за руль типа так и было, но ХЗ, я б наверное не смог..
SClaus
Кадиллак - крепкая машина
kolhoznik
maxFZ20 писал(а):

Мамаша утого урода сказала так: готовьте справки о причинённом ущербе.
Если сумма нас устроит мы выплатим. Если нет, то всё в судебном порядке.


как ни странно, она права.
А чё сыночку? у него прав нет, ему похер. Родитили будут оплачивать всем убытки, ОСАГО тут не рулит да и не хватит. Странно, что административку закрыли.
Thomas
wwow wwow wwow Мля жесть, просто реально надо было епашить в щии и привязать к машине, я бы лично и руки и ноги сломал бы, да что тут говорить, все дело в Прокуратуру, все фотки т.п. и копии в Ген. Прокуратуру, такое с рук не сойдет ибо все зафотано. Я просто в шоке, на месте владельца хонды я бы реально этого урода избил бы конкретно
Цифра
Имхо замучаются они с них ущерб вымораживать. Не ходи к гадалке, что сумма их не устроит. Мальца прессануть в подъезде, может тогда конструктив и пойдет.
З.Ы. А вообще да, писать заяву в прокуратуру, чтобы провели проверку по факту в отказе о возбуждении дела.
Thomas
Hexff писал(а):

Мальца прессануть в подъезде


да на месте его пресовать надо было и сказать так и было, всю рожу разбить руки и ноги сломать а по приезду ментовки сказать сам ударился и куй кто что доказал бы supercool , а этой мрази был бы урок на всю жизнь, когда в колясочке 1 годик бы поездил, а вот мамаша может и лишится креслица, под нагретой жопе

Последний раз редактировалось: Thomas (08 Апреля 2010 13:00), всего редактировалось 1 раз
MEPHI_Aahz


hehe

А что у него там было - Эскалэйд?
Марат
Thomas-44 писал(а):

бы лично и руки и ноги сломал бы, да что тут говорить, все дело в Прокуратуру, все фотки т.п. и копии в Ген. Прокуратуру, такое с рук не сойдет ибо все зафотано.


В том числе избиение сопляка?
Если смотреть по факту, то kolhoznik верно написал. Маманя с папаней в отказку не пошли. Все четко по закону: обгадили, давайте предъяву в суд, и тогда выплатим. Закон!
А своему мелкому балбесу они и так накостыляют за такое попадалово.
Единственный момент. Если мама судья, то насколько объективны будут ее коллеги по цеху, когда будут рассматривать иски, вот вопрос.
Марат
Hexff писал(а):

Мальца прессануть в подъезде, может тогда конструктив и пойдет.


pst
Да еще как! Маманя судья с папиком еще и вымогательство ухитрятся повесить за такое прессование. Кто еще кому должен будет - вопрос. hehe
Thomas
Марат писал(а):

В том числе избиение сопляка?


а где избиение nea nea он сам об руль ударился раз так 20 или 30 кто докажет, все владельцы авто так и заявят что это было Wink
Марат
Thomas-44 писал(а):

все владельцы авто так и заявят что это было


блажен кто верует.. Pardon Smile
Liroy
Thomas-44 писал(а):

он сам об руль ударился раз так 20 или 30 кто докажет, все владельцы авто так и заявят что это было


а потом наудутся куча свидетелей что парня избивали Smile
Thomas
Марат
я тебе говорю что еще ни что так не сплочает водителей как разбитые их авто другим ушлепком, просто я лично такую картину видел в 1999г у себя во дворе когда тракторист (бухой в говно) собрал 4 машины, пи№дели его не щадно, и я все видел по приезду ментов ни кто ни че не видел, а тот в своей луже валялся вот и все. Wink
STAS152005
kolhoznik писал(а):

всем убытки, ОСАГО тут не рулит да и не хватит.


Почему это не рулит? Рулит....Да по сумме будет не айс...И тогда с виновника...
Thomas
Марат писал(а):

А своему мелкому балбесу они и так накостыляют за такое попадалово.


да прекрати, это же родители, они ему не накастыляют так как это сделают взбешенные люди, а сплочившись ни кто против них не попрет, один-2 свидетеля против всей толпы, фигня
Марат
Thomas-44 писал(а):

я лично такую картину видел в 1999г у себя во дворе когда тракторист (бухой в говно)


Ты разницу в социальном статусе между бухим в говно трактористом и мальчиком-мажором с влиятельными родителями прочухай..! Smile
DAI
По общему правилу малолетний упырёнок достиг возраста адм. ответственности, но видимо воспользовались законной лазейкой, предусмотренной п.2 ст. 2.3. КоАП РФ.

Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность
1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.
2. С учетом конкретных обстоятельств дела и данных о лице, совершившем административное правонарушение в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав указанное лицо может быть освобождено от административной ответственности с применением к нему меры воздействия, предусмотренной федеральным законодательством о защите прав несовершеннолетних.


Позиция матери упырёнка по поводу возмещения причиненного ущерба ее сыном, основана на законе.
Ущерб можно возместить в добровольном порядке, если требования о его возмещении будут явно завышены, то в судебном порядке.
Статья 1074. ГК РФ Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут ответственность за причиненный вред на общих основаниях.
2. В случае, когда у несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет нет доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда, вред должен быть возмещен полностью или в недостающей части его родителями (усыновителями) или попечителем, если они не докажут, что вред возник не по их вине.
Если несовершеннолетний гражданин в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет, оставшийся без попечения родителей, был помещен под надзор в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (статья 155.1 Семейного кодекса Российской Федерации), эта организация обязана возместить вред полностью или в недостающей части, если не докажет, что вред возник не по ее вине.
(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)
3. Обязанность родителей (усыновителей), попечителя и соответствующей организации по возмещению вреда, причиненного несовершеннолетним в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет, прекращается по достижении причинившим вред совершеннолетия либо в случаях, когда у него до достижения совершеннолетия появились доходы или иное имущество, достаточные для возмещения вреда, либо когда он до достижения совершеннолетия приобрел дееспособность.
Dron_spb
Ты разницу в социальном статусе между бухим в говно трактористом и мальчиком-мажором с влиятельными родителями прочухай..!

+1.... набежит куча аленей с криками "этожеребенокеще"....
Марат
Thomas-44 писал(а):

да прекрати, это же родители, они ему не накастыляют так как это сделают взбешенные люди, а сплочившись ни кто против них не попрет, один-2 свидетеля против всей толпы, фигня


Так речь же не о том, что они его публично на городской площади по жопе охаживать будут родительским ремнем!!
Так...чистА по домашнему... либо скажут "Неделю без ночных клубов, будешь дома сидеть!", либо "Хрен тебе а не карманные расходы". Родители не накостыляют так, как обиженные автовладельцы - это понятно. Ну так и владельцам они его на расправу не отдадут, если те и правда вздумают утверждать, что синяки не от побоев.

Последний раз редактировалось: Марат (08 Апреля 2010 13:17), всего редактировалось 1 раз
DAI
И еще, нормальный родитель бы на месте сам бы отмутузил своего отпрыска, а не выгораживал его.

Последний раз редактировалось: DAI (08 Апреля 2010 13:18), всего редактировалось 1 раз
Thomas
Марат писал(а):

Ты разницу в социальном статусе между бухим в говно трактористом и мальчиком-мажором с влиятельными родителями прочухай..!


да я понимаю, я тебе просто пример из жизни собственный так скажем привел, то что мамаша, особо рыпатся не будет, я верю, а про то что она своего упыря накажет то Pardon nea nea
я уверен на 100% что родаки этой мрази не согласятся с выплатой компенсации, я тебе это как Эксперт по оценке авто-транспорта говорю(кста, с дипломом и сертификатом) если народ обратится в независимую тама будет пипец сколька денег Razz Razz если мамаша честный судья 63 63 63 в что конечно верится с трудом то она до пенсии не расплатится
Liroy
неее...такое гавно нельзя даже пальцем трогать! с трактористом все понятно, он это принял как должное...а тут тронь пальцем этого придурка, сразу же таких справок понаделают, что он чуть ли не инвалид до конца своих лет, заведут уголовное дело, для профилактики бойца посадять на 3-е суток (хватает одного заявления что он матерился на улице) в выходные и устроют показательный допрос с пристрастием что расскажишь что что было и не было, на суде появятся куча свидетелей как избивали...не...лучше не тогать
Thomas
DAI писал(а):

И еще, нормальный родитель бы на месте сам бы отмутузил своего отпрыска, а не выгораживал его.


+многа gpn Good
Alexxxa
Thomas-44 писал(а):

я тебе это как Эксперт по оценке авто-транспорта говорю(кста, с дипломом и сертификатом)


ну да, ну да, знаем мы как эксперты работают! Wink hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы