Страница 14 из 33
Серго К.
dmitr033
NWorker93

pst

Если вы, не дай бог, попадете в такую ситуацию - мой вам добрый совет - не хамите и не пытайтесь лезть на человека с оружием - не всем везет как Котовскому, в руках оппонента может быть КС или более мощный РС...
dmitr033
Серго К. писал(а):

И получишь пулю! За попытку завладеть оружием...
Всё будет законно...
Не надо свинячить и бычить

А стрелок получит турником в глаз, за попытку применить оружие. Все будет законно...
Не надо бычить hehe
NWorker93
Серго К. писал(а):

Ты вообще веришь в свои слова??? Чтобы доктор сказал Котовскому - я тебе сейчас в морду дам???
Ты его морду видел???


Сергей, ты уж к словам не придирайся. Я показал направление развития конфликта, а не дословно кто и что сказал. Смысл в том, что как правило все конфликты либо затухают на ранней стадии, либо разгораются быстро по нарастающей и до победного конца.
Серго К.
dmitr033 писал(а):

А стрелок получит турником в глаз, за попытку применить оружие. Все будет законно...



Так попытки не будетWink Будет ПРИМЕНЕНИЕ...

Повторю - не все такие везучие как Котовский... Попасть на человека с КС - проще паренной репы... А уж если он СМ или из ФСБ - пипец...
NWorker93
Серго К. писал(а):

Если вы, не дай бог, попадете в такую ситуацию - мой вам добрый совет - не хамите и не пытайтесь лезть на человека с оружием - не всем везет как Котовскому, в руках оппонента может быть КС или более мощный РС...


Тебе осталось добавить... и оно у меня есть. Так что читай выделенное. =))) Блажен, кто верует, а жив тот, кто быстрее. Иногда у меня может получиться быстрее пырнуть ножом того, кто лезет за пистолем и пытается его перезарядить. Ты тоже это как бы не забывай. Естественно, как я уже не раз говорил, активно рыпаться не буду, если ствол будет смотреть мне в лоб.
F1
NWorker93 писал(а):

Где вопросы то? Ты как бы мысль оформи надлежащим образом... =)


Это я вас просил вашу мысль сформировать. Не надо тему переводить в другое русло и преплетать сюда других участников. мне был написан ответ я конкретно задал вопросы...
NWorker93 писал(а):

То есть я могу спокойно пойти, собрать мед. справки, сдать экзамен, купить сейф и получить лицензию на Сайгу? Так? Ничего не забыл?


Я не знаю спокойно или нет. Состоите вы на учете или нет, да и здоровье ваше позволяет пройти комиссию тоже не знаю.. Забыли еще вас в РОВД пробьют на предмет судимости и привлечения к административной ответственности связанной с нарушением порядка общественного. Еще вам нужно вступить в охот общество получить охотничий билет и сдать там экзамены.Что бы возить вашу сайгу... И по концовке акт осмотра участкового.... Я же вам попросил законы почитать немного, к чему такая твердолобость?
NWorker93 писал(а):

При чем тут это?


Да притом что с пистолета всех поубивают.а с ружья нет вот я и вас спрашиваю почему?
dmitr033
Серго К. писал(а):

не хамите и не пытайтесь лезть на человека

+1 И совершенно не важно наличие у человека оружия, или его физические кондиции. Единственное оправдание применению физического насилия может быть только ответ на физическое насилие. Но увидев ствол у быкующего хама - его надо выводить из строя сразу и любыми доступными средствами, если такая возможность есть.
NWorker93
F1 писал(а):

Я же вам попросил законы почитать немного, к чему такая твердолобость?


А я же вам уже почитал... =)) Собственно почему и спросил...
F1 писал(а):

Еще вам нужно вступить в охот общество получить охотничий билет и сдать там экзамены


Это не еще - это самое главное и основное препятствие. Я как бы охотником становится не имею желания, а Сайгу хочу для самообороны, а не для охоты. Поэтому не нужно говорить, что вот любой может Сайгу возить в машине, ровно как и турник. Теперь сам догадайся, почему у человека НЕТ Сайги в машине?
F1 писал(а):

Да притом что с пистолета всех поубивают.а с ружья нет вот я и вас спрашиваю почему?


Отвечаю - потому что ружье не является индивидуальным средством самообороны, которое удобно можно носить (как в плане комфорта, так и в плане постоянных объяснений с милицией) с собой и эффективно применять. Поэтому встретить человека с ружьем на улице, особенно в Москве - вероятность стремится к нулю. Еще раз - его не носят с собой не потому, что оно шкуру мамонта не пробивает, а потому что ОНО НЕ УДОБНО, как индивидуальное средство самообороны. Так ясно?
STAS152005
wraithik писал(а):

Нет Стас, произошло из-за хамства.


Сначала был лед....
Потом хамство...Вопрос кто кому хамил он без ответа...
wraithik писал(а):

Что ты, что Стас гоните. Высасываете все из пальца и совершенно не правдоподобно.
Если на тебя наставили ствол, ты полезешь в багажник за монтировкой? Или она сразу была в руках?


Я вообще в данной теме не куда не гоню...Ибо сразу сказал что объективной информации о причине конфликта и его развитии у нас НЕТ!...По этому я не готов принять одну из сторон конфликта. Там в одинаковой мере виноваты обе стороны де-факто. А кто де-юре, пусть милиция разбираеться....
Серго К.
STAS152005 писал(а):

wraithik писал(а):

Нет Стас, произошло из-за хамства.


Сначала был лед....
Потом хамство...Вопрос кто кому хамил он без ответа...



Ну лед то изначально был от Котовского - этого даже его жена не скрывает... Впрочем как и его хамство...
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

Если вы, не дай бог, попадете в такую ситуацию - мой вам добрый совет - не хамите и не пытайтесь лезть на человека с оружием - не всем везет как Котовскому, в руках оппонента может быть КС или более мощный РС...


Тебе осталось добавить... и оно у меня есть. Так что читай выделенное. =))) Блажен, кто верует, а жив тот, кто быстрее. Иногда у меня может получиться быстрее пырнуть ножом того, кто лезет за пистолем и пытается его перезарядить. Ты тоже это как бы не забывай. Естественно, как я уже не раз говорил, активно рыпаться не буду, если ствол будет смотреть мне в лоб.



dmitr033 писал(а):

Серго К. писал(а):

не хамите и не пытайтесь лезть на человека

+1 И совершенно не важно наличие у человека оружия, или его физические кондиции. Единственное оправдание применению физического насилия может быть только ответ на физическое насилие. Но увидев ствол у быкующего хама - его надо выводить из строя сразу и любыми доступными средствами, если такая возможность есть.



pst

История Котовского вас ничему не учит Smile

В конфликте виноваты оба, а сесть больше шансов у Котовского...

NWorker93 положим мы с тобой повздорили, я, видя агрессивно настроенного оппонента, предупреждаю о том, что вооружен и достаю ствол, ты пытаешься пырнуть меня ножом...

При любых раскладах ты в проигрыше... Надо объяснять почему?
NWorker93
Серго К. писал(а):

Ну лед то изначально был от Котовского - этого даже его жена не скрывает... Впрочем как и его хамство...


Ну вот видишь... ты сам и ответил на главный вопрос своей темы...
Главное, чтобы не было убеждения, что прав тот у кого пистолет в руках... =)
F1
NWorker93 писал(а):

Это не еще - это самое главное и основное препятствие. Я как бы охотником становится не имею желания, а Сайгу хочу для самообороны, а не для охоты.


Какое главное препятствие? hehe Тебя членские взносы 350р-500р в год пугают? Не хочишь быть охотником не будь им для самообороны выдается другое разрешение и охотником быть не надо.
NWorker93 писал(а):

Теперь сам догадайся, почему у человека НЕТ Сайги в машине?


Я предпочитаю фактами апеллировать, а не догадками. Сойга стоит копейки в отличии от КС который будет продаваться по баснословным ценам плюс наверняка будет монополия государства и торговать будет один магазин в лице кольчуги к примеру. На КС скорее всего нужен будет стаж владения нарязняком или гладкоствольным ружьем как минимум. А теперь объясни мне глупому почему у человека в машине была арматура, а не сойга? Если для него основным препятствием является охотничий билет, то как он купит себе КС без стажа владения огнестрельным оружием?
NWorker93 писал(а):

Отвечаю - потому что ружье не является индивидуальным средством самообороны, которое удобно можно носить (как в плане комфорта, так и в плане постоянных объяснений с милицией) с собой и эффективно применять.


Еще раз как вменяемого человека спрашиваю конкретная ситуация человек достал с машины арматуру. а не дробовик? Что дробовик что арматуру в машине возить одинакового. О каких проблемах с милицией вы говорите, если есть разрешение в кармане?
Ружье не эффективно переменять? вы бредите уважаемый hehe Аналог модели саги 12 калибра запрещено продавать в Америке гражданам, его только спец подразделение используют в связи с большой мощностью разрушительной..
NWorker93
Серго К. писал(а):

При любых раскладах ты в проигрыше... Надо объяснять почему?


Да ладно... ну допустим я "успел"... а дальше принцип, кто жив тот и "песню заказывает". Ствол в твоих руках только повысит мои шансы на оправдание ибо я могу сказать, что оборонялся, а вот ты... скорее всего уже ничего не сможешь сказать. Не дай Бог конечно. И еще в мильярдный раз... НЕ ГОВОРЯТ О ТОМ, ЧТО У ТЕБЯ СТВОЛ... его либо применяют сразу либо НЕ светят. Сергей, ну не тебе мне объяснять. Это тоже самое, что сказать "а я чемпион мира по каратэ и сейчас хочу пробить хайкик справа...". Да кто-то испугается, но ведь у кого-то это вызовет обратную реакцию. Сам понимаешь какую - турник. =)
STAS152005
Серго К. писал(а):

лед то изначально был от Котовского - этого даже его жена не скрывает... Впрочем как и его хамство...


Чего и сколько мы не знаем....Толи несколько кусков..толи весь лед от ворот свалили лектору...Что там в записке было?...С чего разговор начался....Подлетел джип и выскочил мужик с пистолетом и криками:
-Всех положу...
Тогда понятна причина почему за турник схватился человек.

Хотя то что Котовский вел себя не совсем адекватно тоже ясно. Зачем тащить беременную жену на колку льда?
Возможно они спешили куда-то по делам...

А со льдом я бы просто его соседу обратно сдвинул и водичкой полил...На следующий день двойная работа ему была бы обеспечена.
Если простых слов не понимает....
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

При любых раскладах ты в проигрыше... Надо объяснять почему?


Да ладно... ну допустим я "успел"... а дальше принцип, кто жив тот и "песню заказывает". Ствол в твоих руках только повысит мои шансы на оправдание ибо я могу сказать, что оборонялся, а вот ты... скорее всего уже ничего не сможешь сказать. Не дай Бог конечно. И еще в мильярдный раз... НЕ ГОВОРЯТ О ТОМ, ЧТО У ТЕБЯ СТВОЛ... его либо применяют сразу либо НЕ светят. Сергей, ну не тебе мне объяснять. Это тоже самое, что сказать "а я чемпион мира по каратэ и сейчас хочу пробить хайкик справа...". Да кто-то испугается, но ведь у кого-то это вызовет обратную реакцию. Сам понимаешь какую - турник. =)



Ствол в моих руках АБСОЛЮТНО ЗАКОННЫЙ, а вот любой предмет в твоих руках НЕТ!

И никаких оправданий твоим действиям не будет...

И никакое каратэ не поможет - пуля - дура, ей всё равно кого убивать...
F1
NWorker93 писал(а):

Еще раз - его не носят с собой не потому, что оно шкуру мамонта не пробивает, а потому что ОНО НЕ УДОБНО, как индивидуальное средство самообороны.


Причем здесь ношение??? Большинство убийств это бытовуха с применением ножа. Почему режут ножом или бьют сковородкой, а не стреляют с ружья?
NWorker93
F1 писал(а):

Еще раз как вменяемого человека спрашиваю конкретная ситуация человек достал с машины арматуру. а не дробовик? Что дробовик что арматуру в машине возить одинакового. О каких проблемах с милицией вы говорите, если есть разрешение в кармане?


Объясняю - в конкретной ситуации при конкретных условиях достаточно то или иное средство самообороны. Сайга в городе - это шиза. Тогда уж сразу турель на крышу ставь. Сам посуди ну от кого я буду отстреливаться? Далее - ты машину с Сайгой в салоне просто так на обочине оставишь? Я -НЕТ. Догадайся сам почему. С собой я ее не возьму (в магазин или на работу допустим). Ну и? Вывод - постоянно возить ее неудобно, и небезопасно, если только не в скрытом месте, до которого трудно добраться. Но тогда опять же ставится под сомнение ее целесообразность именно как эффективного и удобного средства самообороны. На ночь придется ружье тоже постоянно забирать - читай правила хранения. То есть каждое утро ружье в машину нести и каждый вечер оттуда забирать? Так? Ну ну...
Серго К.
NWorker93 писал(а):

F1 писал(а):

Еще раз как вменяемого человека спрашиваю конкретная ситуация человек достал с машины арматуру. а не дробовик? Что дробовик что арматуру в машине возить одинакового. О каких проблемах с милицией вы говорите, если есть разрешение в кармане?


Объясняю - в конкретной ситуации при конкретных условиях достаточно то или иное средство самообороны. Сайга в городе - это шиза. Тогда уж сразу турель на крышу ставь. Сам посуди ну от кого я буду отстреливаться? Далее - ты машину с Сайгой в салоне просто так на обочине оставишь? Я -НЕТ. Догадайся сам почему. С собой я ее не возьму (в магазин или на работу допустим). Ну и? Вывод - постоянно возить ее неудобно, и небезопасно, если только не в скрытом месте, до которого трудно добраться. Но тогда опять же ставится под сомнение ее целесообразность именно как эффективного и удобного средства самообороны. На ночь придется ружье тоже постоянно забирать - читай правила хранения. То есть каждое утро ружье в машину нести и каждый вечер оттуда забирать? Так? Ну ну...



Так с пистолетом всё то же самое... И в машине не оставишь, и на культурно-массовое мероприятие не возьмешь....

Только носить удобнее...

Вопрос то не в этом...

Все говорят, что с разрешением КС будут больше убивать... Почему сейчас не убивают из того оружия, что есть?
NWorker93
F1 писал(а):

Почему режут ножом или бьют сковородкой, а не стреляют с ружья?


То, что оказалось под рукой, тем и бьют. Не смешивай - как правило преступления данного типа происходят спонтанно.
NWorker93
Серго К. писал(а):

Только носить удобнее...

Вопрос то не в этом...


Вопрос именно в этом. Ружье носить неудобно. Даже обрез и тот неудобен.

Серго К. писал(а):

Так с пистолетом всё то же самое... И в машине не оставишь, и на культурно-массовое мероприятие не возьмешь....


Я тебя уже в сотый раз спрашивал - зачем же тогда именно тебе разрешение на КС, если по твоим словам, что ружье, что пистолет - одно и то же, ну лишь немного носить неудобно, а так - все одинаково? Ты ведь не будешь пистолет носить всегда и везде (с твоих же слов), ну и какая же это самооборона? Wink
NWorker93
Серго К. писал(а):

Все говорят, что с разрешением КС будут больше убивать... Почему сейчас не убивают из того оружия, что есть?


Почему многие носят РС, а не ружье? Ведь получить лицензию на них - одинаково просто (со слов Ф1)... ну ерунда какая охотником стать и взнос заплатить. Потому что - НЕУДОБНО ружье его носить с собой всегда и везде и трудности с получением лицензии есть. Разрешат КС - все кто имел РС сразу на него перелезут. И тогда уже на голове Котовского не рваная рана будет, а дырка... и труп. И Дениска-Бродяга будет с прострелянной рукой в лучшем случае. А то, что ты приведешь в аргумент идентифицируемость КС по пуле, РС - не идентифицируется, так всех стрелявших из РС и так задержали... без идентификации.
STAS152005
NWorker93 писал(а):

Я тебя уже в сотый раз спрашивал - зачем же тогда именно тебе разрешение на КС, если по твоим словам, что ружье, что пистолет - одно и то же, ну лишь немного носить неудобно, а так - все одинаково? Ты ведь не будешь пистолет носить всегда и везде (с твоих же слов), ну и какая же это самооборона?


Это уже 3-я тема будет....
Дуб, орех или мочало?...Начинаем все с начала....
NWorker93
STAS152005 писал(а):

Дуб, орех или мочало


hehe ROFL
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Я тебя уже в сотый раз спрашивал - зачем же тогда именно тебе разрешение на КС, если по твоим словам, что ружье, что пистолет - одно и то же, ну лишь немного носить неудобно, а так - все одинаково? Ты ведь не будешь пистолет носить всегда и везде (с твоих же слов), ну и какая же это самооборона?



А презерватив ты тоже всегда одеваешь??? pst

Зачем носить оружие туда, где оно запрещено??? На митинг, к примеру... А где разрешено - носи себе на здоровье...

Даже в аэропорт с оружием пускают...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 33
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы