Страница 15 из 33
dmitr033
Серго К. писал(а):

Ствол в моих руках АБСОЛЮТНО ЗАКОННЫЙ, а вот любой предмет в твоих руках НЕТ!
И никаких оправданий твоим действиям не будет...

ИМХО - ты не прав. Если бы Бычок сходу убил бы дохтУра, то далее он показал бы - бил тем что под руку попалось защищаясь от пистолета, на крайняк потом можно и стрельнуть, мол он первый начал. Турник оружием не является следовательно умысла убить не было. Именно поэтому шило, турник или бита. Мол это случайно под руку попало.

По сабжу не было бы у дохтУра РС, скорее всего ограничились бы они болтовней. Совершенно очевидно, что бычок не готовил убийства - максимум рукоприкладство - кое легко доказывается и преследуется по закону. Мент это навсегда.
Серго К.
NWorker93 писал(а):

так всех стрелявших из РС и так задержали... без идентификации.



Всех ли?

http://www.newsmsk.com/article/25Dec2009/cempion.html

И никакой тайский бокс не помог...
Серго К.
dmitr033 писал(а):

Серго К. писал(а):

Ствол в моих руках АБСОЛЮТНО ЗАКОННЫЙ, а вот любой предмет в твоих руках НЕТ!
И никаких оправданий твоим действиям не будет...

ИМХО - ты не прав. Если бы Бычок сходу убил бы дохтУра, то далее он показал бы - бил тем что под руку попалось защищаясь от пистолета, на крайняк потом можно и стрельнуть, мол он первый начал. Турник оружием не является следовательно умысла убить не было. Именно поэтому шило, турник или бита. Мол это случайно под руку попало.

По сабжу не было бы у дохтУра РС, скорее всего ограничились бы они болтовней. Совершенно очевидно, что бычок не готовил убийства - максимум рукоприкладство - кое легко доказывается и преследуется по закону. Мент это навсегда.



Smile Случайно под руку попался туристический нож типа мачете...

Оставайтесь при своем мнении и дай бог не встретить придурка с пистолетом...
NWorker93
Серго К. писал(а):

А презерватив ты тоже всегда одеваешь


Нет. Но ношу с собой постоянно. Мало ли что... =))
Серго К. писал(а):

Зачем носить оружие туда, где оно запрещено??? На митинг, к примеру... А где разрешено - носи себе на здоровье...


У тебя культурно-массовые мероприятия ограничиваются митингом? =)
Ну так и носи ружье там, где разрешено. В чем траблы то? В машине вози, в магазин бери и в аэропорт... либо не бери, но тогда я не понимаю твое рвение по поводу личной безопасности. =)
NWorker93
Серго К. писал(а):

Всех ли?


Ты всю тему читал или тупо набрал в яндексе "тайский бокс... убийство"?
Там сказано - стреляли из газового пистолета, переделанного под боевой патрон. К тому же я не утверждал, что БИ есть панацея от всего... оно просто повышает твои шансы, ровно как и пистолет.
NWorker93
Серго К.
Кстати "Клуб тайского бокса Легион" расположен по адресу: ул. Б. Академическая д. 38, стадион "Наука"... - это адрес по которому был убит боксер. ЧМ (Москвы) по тайскому боксу именно тут проводится.
Был я в этом зале.

Убийство явно заказное:
"По предварительным данным, преступники напали на Абдуллаева сзади, когда он шел с тренировки, и сначала ударили его по голове тяжелым предметом, - рассказал собеседник агентства. - Защищаясь, спортсмен получил несколько ранений из травматического пистолета и огнестрельное ранение дробью в голову, от чего умер до приезда "скорой помощи".
=(
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Ну так и носи ружье там, где разрешено. В чем траблы то? В машине вози, в магазин бери и в аэропорт... либо не бери, но тогда я не понимаю твое рвение по поводу личной безопасности. =)



Неудобно, ты же сам об этом говорил...
wraithik
NWorker93 писал(а):

Поэтому я считаю, что турник был ответом на РС, причем как я уже говорил одновременным.


Т.е. турник был в кармане?
Ну тогда жаль что не убил. Быдло жить не должно.
wraithik
STAS152005 писал(а):

А со льдом я бы просто его соседу обратно сдвинул и водичкой полил...На следующий день двойная работа ему была бы обеспечена.
Если простых слов не понимает....


Метод западла на тебя же и выйдет Sad Тут только говорить надо.
NWorker93
Серго К. писал(а):

Неудобно, ты же сам об этом говорил...


Ну вот поэтому и не было Сайги у Котовского. А вот когда будет удобно (КС), и эффективно по сравнению с РС, вот тогда и будут носить. То есть достаточно правильно можно предположить, что с разрешением удобного и эффективного средства самообороны оно будет пользоваться популярностью.
wraithik
Предполагаемый ход событий я уже описал выше. Я уже говорил - у одного был пистоль на пузе, у другого - турник в машине, причем у каждого данное средство было на всякий случай, а не для конкретно ЭТОГО эпизода. Началась бычка, каждый полез за своей игрушкой, результат на лицо и на лице... ИМХО.
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):


Неудобно, ты же сам об этом говорил...



Ну вот поэтому и не было Сайги у Котовского.



Ты то откуда знаешь?? wwow

И вообще есть ли у него Сайга?

Может ему в лицензии отказали?
Skiff
Чота народ, походу, совсем забыл детство. Есть же замечательные средства, самопал, самострел, арбалет...рогатка в конце то концов!!! Свинцовый шарик из нормальной жгутовой рогатки это нехухры мухры...
Серго К.
Skiff писал(а):

Чота народ, походу, совсем забыл детство. Есть же замечательные средства, самопал, самострел, арбалет...рогатка в конце то концов!!! Свинцовый шарик из нормальной жгутовой рогатки это нехухры мухры...



pst На тебя 9 мм смотрят, а ты будешь рогатку доставать?
F1
NWorker93 писал(а):

Вывод - постоянно возить ее неудобно, и небезопасно, если только не в скрытом месте, до которого трудно добраться. Но тогда опять же ставится под сомнение ее целесообразность именно как эффективного и удобного средства самообороны. На ночь придется ружье тоже постоянно забирать - читай правила хранения. То есть каждое утро ружье в машину нести и каждый вечер оттуда забирать? Так? Ну ну...


Пистолет тоже не удобно и не безопасно постоянно носить с собой. Во многих местах уже рамки стоят ( металодетекторы) такчто с пистолем не пропустят. Что мешает в сумке специальной носить сайгу МК03? Очень маленький и компактный клон знаменитого автомат, или купить вальтер GSG-5 очень компактное оружие под плащем вообще не заметишь?
NWorker93 писал(а):

Разрешат КС - все кто имел РС сразу на него перелезут.


Ты читай иногда что тебе пишут люди. Во всех законопроектах прописано что нужен обязательный стаж 5 лет либо нарезным либо гладкостволом....Как те кто владел РС пойдут покупать себе КС объясни?
Skiff
Серго К. писал(а):

Skiff писал(а):

Чота народ, походу, совсем забыл детство. Есть же замечательные средства, самопал, самострел, арбалет...рогатка в конце то концов!!! Свинцовый шарик из нормальной жгутовой рогатки это нехухры мухры...



pst На тебя 9 мм смотрят, а ты будешь рогатку доставать?



Если на меня смотрят 9мм, то я ретируюсь, утрусь. Но запишу номерок. Каким угодно образом узнаю владельца и где оно кучкуется и навещу уже со своими 9мм...и достать неуспеет уже он.
F1
Skiff писал(а):

Чота народ, походу, совсем забыл детство. Есть же замечательные средства, самопал, самострел, арбалет...рогатка в конце то концов!!! Свинцовый шарик из нормальной жгутовой рогатки это нехухры мухры...


Мне тут один колега по работе рассказывал что в дестве ходили они с мелкашкой по городу и воробьев стреляли. и подорвалась она в охотничих и даже в не которых спортивных магазинах без всяких разрешений...А сейчас стаж 5-ти летний нужен владения гладкостволом что бы купить мелкан supercool
Серго К.
Skiff писал(а):

Серго К. писал(а):

Skiff писал(а):

Чота народ, походу, совсем забыл детство. Есть же замечательные средства, самопал, самострел, арбалет...рогатка в конце то концов!!! Свинцовый шарик из нормальной жгутовой рогатки это нехухры мухры...



pst На тебя 9 мм смотрят, а ты будешь рогатку доставать?



Если на меня смотрят 9мм, то я ретируюсь, утрусь. Но запишу номерок. Каким угодно образом узнаю владельца и где оно кучкуется и навещу уже со своими 9мм...и достать неуспеет уже он.



Вторая половина ответа неправильная - пусть владельца 9 мм навестят правоохранители, причем быстрее чем он до дома доедет...
F1
Skiff писал(а):

и навещу уже со своими 9мм....и достать неуспеет уже он


Значит ты идиот и одним станет меньше Pardon
Skiff
Серго К.
Тоже вариант.
Можно даже позвонить и сказать, что видел как туда тетка в паранже входила и какой то сверток с проводами тащила...
Во маски шоу то получатся. А тут еще и ствол отыщется...красота!
dmitr033
NWorker93 писал(а):

Началась бычка, каждый полез за своей игрушкой, результат на лицо и на лице...

На самом деле еще хуже. Сначала были выбраны и приготовлены игрушки, именно чтобы не идти на компромисс, а настоять на своем любой ценой.

Не могу сейчас найти ссылку, но было в Питере несколько лет назад. Пробка, молодому парню стоять в лом - объезжает по пешеходной дорожке бибикая недовольным пешеходам. Очередной пешеход пинает его машину. Останавливается, вылезает - идет разбираться. Подойдя ближе понимает - обидчик выше и шире в плечах, разворачивается и лезет за битой - обидчик достает нож. Бросает биту и лезет за РС. Обидчик его и его машину маленько попинал и ушел. Придурок вызвал ментов, чем кончилось не знаю. Но уверен - не было бы биты, скорее всего, он вообще не остановился бы. И всем было бы лучше.
XTC
Moget, eto...
Prosto mentov pobol'she normal'nyh?
Ih hot' uchat neskol'ko let i mushtruiut pered tem kak vydat' makarova.
F1
XTC писал(а):

Ih hot' uchat neskol'ko let i mushtruiut pered tem kak vydat' makarova.


Ага пол года hehe а потом стрельбы раз в в квартал в лутьшем случаи... supercool
Серго К.
dmitr033 писал(а):

NWorker93 писал(а):

Началась бычка, каждый полез за своей игрушкой, результат на лицо и на лице...

На самом деле еще хуже. Сначала были выбраны и приготовлены игрушки, именно чтобы не идти на компромисс, а настоять на своем любой ценой.

Не могу сейчас найти ссылку, но было в Питере несколько лет назад. Пробка, молодому парню стоять в лом - объезжает по пешеходной дорожке бибикая недовольным пешеходам. Очередной пешеход пинает его машину. Останавливается, вылезает - идет разбираться. Подойдя ближе понимает - обидчик выше и шире в плечах, разворачивается и лезет за битой - обидчик достает нож. Бросает биту и лезет за РС. Обидчик его и его машину маленько попинал и ушел. Придурок вызвал ментов, чем кончилось не знаю. Но уверен - не было бы биты, скорее всего, он вообще не остановился бы. И всем было бы лучше.



ИМХО что то эта история малоправдива... Ты ничего не перепутал??

Зачем бита если есть РС???
XTC
F1 писал(а):

XTC писал(а):

Ih hot' uchat neskol'ko let i mushtruiut pered tem kak vydat' makarova.


Ага пол года hehe а потом стрельбы раз в в квартал в лутьшем случаи... supercool



Nu hot' tak, vsiako luchshe chem razdavat' stvoly hz komu.
I otvetstvennost' kstati dlja nih bol'she.

Tak chto nu nah RS, KS - normal'nuiu policiju kak v Evrope i spokoino hodit' po ulicam.
F1
XTC писал(а):

Nu hot' tak, vsiako luchshe chem razdavat' stvoly hz komu.

I otvetstvennost' kstati dlja nih bol'she.


А кто предлагает раздавать х/з кому стволы?
Ответственности у них не какой поверь, если огласку не получит инцидент то как с гуся вода...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 33
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы