Страница 17 из 33
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Серго К. писал(а):

Было бы другое оружие - завалили бы нападавших...


Кто? wwow ..Идиоты которые в нарушение всех инструкций запускают бандитов внутрь охраняемого помещения?...
В противном случае мы бы получили двух хорошо вооруженных бандитов на свободе и с оружием...На которых трупы...



Кто успел выстрелить из ОСЫ, тот успеет выстрелить и из КС...

Фантазировать не надо - есть факты - оборонявшиеся применили оружие, но ограбление предотврадить смогли только собой, а не оружием...
NWorker93
wraithik писал(а):

Озвучь хронологию. Вот мы стоим и послали друг друга накуй. У тебя в машине есть турник, у меня на поясе пистолет.
Я слушаю твою версию. Только чур не сливаться.


Только я об этом не знаю... есть ли у тебя пистолет - я уже за турником убежал, а когда прибежал, увидел, как ты неумело пытаешься осободить зацепившийся за свитер пистолет. =)
Я спеша уепываю тебя турником по руке, ты падаешь, высвобождая пистолет и выпускаешь мне в харю всю обойму... =)))
Естественно, если ты на открытом пространстве с дистанции более метра (рукой не дотянуться) успеешь привести пистолет в боевую готовность, то конечно да, я турник в сторонку отложу и "дядя прости засранца"... =)))
F1
aai писал(а):

Нет необходимости.


Почему? hehe
NWorker93
Серго К. писал(а):

Кто успел выстрелить из ОСЫ, тот успеет выстрелить и из КС...

Фантазировать не надо - есть факты - оборонявшиеся применили оружие, но ограбление предотврадить смогли только собой, а не оружием...


Вот тут я с тобой соглашусь. Кстати я до сих пор удивляюсь, почему ЧОПовцы боевое оружие не используют. Вернее почему им этого нельзя.
Серго К.
aai писал(а):

F1 писал(а):

Мы же говорим о легализации КС ? Вы кричите что тогда сразу все будут ходить со стволами? А что мешает этим отморозкам сейчас купить не легальный ствол?

Нет необходимости.



wwow

Откуда же тогда ТТ у грабителей обменника??

Т.е. тот, у кого есть необходимость убивать может купить ствол, а тот кто хочет защищаться в соответствии с законом - НЕ МОЖЕТ???
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

Кто успел выстрелить из ОСЫ, тот успеет выстрелить и из КС...

Фантазировать не надо - есть факты - оборонявшиеся применили оружие, но ограбление предотврадить смогли только собой, а не оружием...


Вот тут я с тобой соглашусь. Кстати я до сих пор удивляюсь, почему ЧОПовцы боевое оружие не используют. Вернее почему им этого нельзя.



До недавнего времени было можно.

Сейчас идет реорганизация...
Серго К.
NWorker93 писал(а):

wraithik писал(а):

Озвучь хронологию. Вот мы стоим и послали друг друга накуй. У тебя в машине есть турник, у меня на поясе пистолет.
Я слушаю твою версию. Только чур не сливаться.


Только я об этом не знаю... есть ли у тебя пистолет - я уже за турником убежал, а когда прибежал, увидел, как ты неумело пытаешься осободить зацепившийся за свитер пистолет. =)
Я спеша уепываю тебя турником по руке, ты падаешь, высвобождая пистолет и выпускаешь мне в харю всю обойму... =)))
Естественно, если ты на открытом пространстве с дистанции более метра (рукой не дотянуться) успеешь привести пистолет в боевую готовность, то конечно да, я турник в сторонку отложу и "дядя прости засранца"... =)))



Почему Денис Котовский не поступил так, как ты? wwow

Ведь по словам его жены Макаров уже был с Макарычем...
NWorker93
Серго К. писал(а):

Т.е. тот, у кого есть необходимость убивать может купить ствол, а тот кто хочет защищаться в соответствии с законом - НЕ МОЖЕТ???


Неверно. Тот, кто хочет убивать тоже по закону НЕ может купить ствол. Ровно как и простой гражданин НЕЗАКОННО может купить ствол, если посчитает, что собственная безопасность дороже проблем с законом.
NWorker93
Серго К. писал(а):

Почему Денис Котовский не поступил так, как ты? wwow

Ведь по словам его жены Макаров уже был с Макарычем...


Ну тогда непонятно, если Доктор был с макарычем, то как он на земле оказался то? Или опять Котовский-Шерминатор... =)
Сам представь - ты с Макарычем на расстоянии пусть 2-3 метра выпускаешь две... ну пусть одну обойму в человека с турником, причем одна из пуль попадает в голову...
dmitr033
aai писал(а):

Нет необходимости.

Ну это уже перебор. Разоружать порядочных людей, чтобы у преступников не было необходимости иметь оружие, это не нормально.

Проблема в том, что РС это не КС, и дает только иллюзию безопасности, а уж варианты с макарычами и наганычами, когда визуально нельзя отличить боевое оружие от РС, это никуда не годится. Тем более, если есть возможность легкой переделки под стрельбу боевым патроном. Главный здесь вопрос - зачем иметь с собой оружие, кого мы собираемся убивать? Вас что грабят раз месяц? Если везти крупную сумму денег, или ездить на дальняк, или заниматься охранной деятельностью, тогда да, лучше с огнестрельным оружием, но не с макарычем же. А постоянно ходить по городу с оружием это паранойя, ведущая к повышенной конфликтности. Интересно, что пока большинство резонансных случаев применения РС - связанно с бывшими ментами.
F1
NWorker93 писал(а):

Ну тогда непонятно, если Доктор был с макарычем, то как он на земле оказался то? Или опять Котовский-Шерминатор... =)

Сам представь - ты с Макарычем на расстоянии пусть 2-3 метра выпускаешь две... ну пусть одну обойму в человека с турником, причем одна из пуль попадает в голову...


Если стеркой с рогатки хорошей зарядить в лоб эффект останавливающий будет лутьше чем у макарыча
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

Т.е. тот, у кого есть необходимость убивать может купить ствол, а тот кто хочет защищаться в соответствии с законом - НЕ МОЖЕТ???


Неверно. Тот, кто хочет убивать тоже по закону НЕ может купить ствол. Ровно как и простой гражданин НЕЗАКОННО может купить ствол, если посчитает, что собственная безопасность дороже проблем с законом.



Преступник уже решил преступить закон и оружие получит в любом случае... Почему законопослушный гражданин не может получить РАВНОЦЕННОЕ оружие в соответствии с законом?
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

Почему Денис Котовский не поступил так, как ты? wwow

Ведь по словам его жены Макаров уже был с Макарычем...


Ну тогда непонятно, если Доктор был с макарычем, то как он на земле оказался то? Или опять Котовский-Шерминатор... =)
Сам представь - ты с Макарычем на расстоянии пусть 2-3 метра выпускаешь две... ну пусть одну обойму в человека с турником, причем одна из пуль попадает в голову...



Ты читал, что его жена пишет? Он закрылся капюшоном и ринулся в атаку... Пули в корпус его НЕ ОСТАНОВИЛИ...

Потому доктор и начал стрелять в голову...
NWorker93
Серго К.
Ну что я могу сказать - значит слишком отважный малый. 9 пуль в голову - мозг не задет. А может чисто самолюбие взыграло в ущерб безопасности.
STAS152005
Серго К. писал(а):

есть факты - оборонявшиеся применили оружие, но ограбление предотврадить смогли только собой, а не оружием...


Цитата:

На месте обнаружены пистолет "оса" и патроны, принадлежащие чоповцам. Возможно, что один из бандитов ранен, так как пострадавшие отстреливались.
....
Грабители расстреляли обоих братьев и кассира Геннадия Шикина. Максим, возможно, тоже остался бы жив, но бандиты добили его выстрелом в грудь, когда тот попытался отстреливаться.


Это из серии последнее прости...Ни какого сопротивления не было. Ибо парни грубо нарушили инструкцию и запустили посторонних.Это главная причина их смерти, а не наличие оружия.
STAS152005
NWorker93 писал(а):

значит слишком отважный малый. 9 пуль в голову - мозг не задет


Почему 9-ть?
Там 4 или 5 отметин на теле...Хотя пишут что две обоймы расстреляно.
В деле МАССА нестыковок...
NWorker93
STAS152005 писал(а):

Почему 9-ть?
Там 4 или 5 отметин на теле...Хотя пишут что две обоймы расстреляно.
В деле МАССА нестыковок...


Стас... ты анекдот такой что ли не знаешь? "9 пуль в логову - мозг не задет"? (С)....
dmitr033
Серго К. писал(а):

Он закрылся капюшоном и ринулся в атаку...

Или мы верим жене и тогда никто дохтУра не бил, и по земле не валял, а он открыл огонь сразу и с удаления 3 метра, вот в это верю легко. И обойму заменил не отстреляв полностью, а поняв, что результат не достигнут, и сейчас его будут бить, поэтому дальше и целил в лицо. Подождем, может будут еще новости.

К вопросу о "ответственности" имеющих травматику:
http://www.guvdspb.ru/news/808.html
Цитата:

В СПб сотрудники милиции, находившиеся при исполнении служебных обязанностей, дважды в течение суток подверглись нападению с использованием травматического оружия.
5 апреля в 22.30 в квартире ... был обстрелян из травматики 24-летний участковый уполномоченный ..., который прибыл в указанную квартиру по заявлению 80-летней гражданки, сообщившей, что ее сын ей угрожает. 54-летний мужчина выстрелил в милиционера из травматического пистолета, едва тот вошел в квартиру. С огнестрельным ранением, травматической ампутацией 4-го пальца левой руки пострадавший был госпитализирован. ...стрелявшего задержали....
6 апреля, около половины первого ночи, ...при патрулировании 48-летний милиционер ППС ... потребовал предъявить документы у гражданина, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Тот отказался и выхватил травматический пистолет. В свою очередь милиционер из своего табельного оружия произвел предупредительный выстрел вверх. Однако гражданин не утихомирился и четыре раза выстрелил в сотрудника милиции, который был вынужден открыть огонь на поражение. Преступник был задержан и госпитализирован с ранением ноги.
Милиционер также госпитализирован, в состоянии средней тяжести – у него множественные слепые и касательные пулевые ранения живота и конечностей.

NWorker93
Серго К. писал(а):

Почему законопослушный гражданин не может получить РАВНОЦЕННОЕ оружие в соответствии с законом?


Потому как он НЕзаконопослушный. Вернее сказать так - нет четкого критерия по которому можно оценить, что вот этому можно дать в руки ган и он его применит по-назначению и никак более. Все медэкспертизы и экзамены - это фуфел. Главное - намерения человека, которые могут меняться в зависимости от погоды. Ну а далее действует принцип - "уж лучше никому". Вот дали бы этому Котовскому пистолет, а что, допустим он не судим, не псих и т.д. а он бы дохтура в решето. Ну или наоборот...
NWorker93
Серго К.
И еще... у меня дети (7 лет каждому) просят - пап дай спички, пап дай пневматику пострелять (без меня)... я вроде как понимаю, что они уже большие, что им можно и что они понимают что и как нужно, но я жопой чую, что вероятность того, что что-то пойдет не так есть. Поэтому, дабы потом не было мучительно больно, я лучше не дам. Логика такова.
dmitr033
Котовский водит авто - псих и нарко мимо.
http://www.tntclub.ru/licensing/#2
Цитата:

Расценки на представительские услуги по Москве:
Лицензия на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны - 8000 руб..
Гладкоствольное оружие отдельно - 11000 руб.
Самооборона и гладкоствольное оружие вместе - 14000 руб.
По области на 3000 руб. дороже.
Дополнительная лицензия на гладкоствольное и пневматическое оружие + 1500 руб.

Результат гарантирован. 63
NWorker93
Серго К.
Сергей, а вот допустим если в тебя с 3-х метров начинают пулять из травматики - твои действия? Допустим из подручных средств у тебя только турник? Будешь стоять ждать, когда из тебя отбивную сделают?
STAS152005
dmitr033 писал(а):

К вопросу о "ответственности" имеющих травматику:


Мы тут давно уже на эту тему трем...
В 97% случаях применения РС и речи не шло о самообороне. Всякие пьяные и бытовые разборки в которых и используеться РС.
Попробуйте найти случай когда кто-то использовал легальный РС для самообороны. Хер там! А вот по пьяне и бытовухе полно...
Но нам говорят что все эти люди будь у них КС сразу бы стали законопослушными и ответственными.. pst ..
dmitr033
NWorker93 писал(а):

Будешь стоять ждать

Он уже ответил - запираемся в машине и вызываем милицию. Вполне нормальный вариант. Уж лучше чем с турником на перевес атаковать слетевшего с катушек стрелка.
dmitr033
Кстати - если на тебя прут с турником - тоже лучше запереться в машине и вызвать ментов, и с теми же последствиями кстати. Но Серго К. считает, что наличие ствола делает из твари дрожащей Человека, которому терпеть хамство не нужно, а пока ствола нет - сиди на попе ровно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 33
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы