Страница 1 из 6
doctat
Многие полагают, что иномарки лучше, чем ВАЗ, т.к. многие из них развивают более высокую скорость. Да, это действительно так, но для иномарок более высокого класса (с большим объемом цилиндров). Но давайте посмотрим, действительно ли более высокая скорость дает какие-то преимущества, кроме неприятностей. Вот совсем недалекий пример. В прошлом году мы двумя Ауди поехали отдыхать под Одессу. Водители были у нас молодые, горячие и не очень опытные. Как только мы выехали за город, они разогнались чуть ли не до 200 км/час, лихо обгоняя нормально (приблизительно 100 км/час) едущих водителей. Такие обгоны, требующие выезда на встречную полосу движения, достаточно опасны, особенно, если дорога извилистая или "горбатая". Но, кроме того, ехать нам, а точнее, нашим водителям приходилось ускоренно замедленно, т.к. обогнав одну или несколько идущих в колонне машин, через несколько километров впереди опять появлялась или колонна, или одиночная машина. Так что в общей сложности мы не очень много выигрывали в скорости, но очень много подвергали себя и других участников движения опасности. Так мы проехали несколько сот километров, когда перед нами из-под земли вырос милиционер, который нас и затормозил. Пока наши водители выясняли с милицией отношения, все автомобили, которые мы обогнали, да и те, которые с самого начала ехали где-то сзади, оказались впереди нас. Я попытался объяснить нашим водителям тщетность их усилий, но они были упрямыми в своих намерениях и опять помчались "сломя голову". Аналогичная ситуация произошла еще через несколько сот километров. И опять нас обогнали все те машины, которые мы обогнали раньше. Да Одессы нас больше не остановили, но в Одессу мы приехали не многим ранее тех машин, которые мы обогнали самыми первыми. Т.е. мы, фактически, не выиграли во времени ничего, но потерли в деньгах (штрафы). И так бывает всегда, за очень редким исключением, когда случаются ДТП. ВАЗ же Вам не позволит такое вытворять потому, что у него поменьше скорость и мало какой водитель поедет на обгон колонны при разности в скоростях 30-40 км/час. Так что в точки зрения безопасности, на дорогах ВАЗ более предпочтительная машина.
Люся
doctat писал(а):

ДТП. ВАЗ же Вам не позволит такое вытворять потому, что у него поменьше скорость и мало какой водитель поедет на обгон колонны при разности в скоростях 30-40 км/час. Так что в точки зрения безопасности, на дорогах ВАЗ более предпочтительная машина.



Уже никто и не спорит Smile
Den1977
Открою небольшой секрет -
Безопасность не в машине - она в голове!
Доктор Верховцев
http://www.gai-dps.ru/foto/index.htm
Просто посмотрите, и обратите внимание на кол-во иномарок, и кол-во отеч. автопрома.
И лишний раз не буду рассказывать о сложностях вырезания людей из нашх машин, и из иномарок, все почти одинаков, только ТАЗовский кузов при одинаковой скорости (V контакта = 70 км/ч для примера) складывается в 2 раза больше....
:-(
NewLancerClub_member
doctat писал(а):

Многие полагают, что иномарки лучше, чем ВАЗ, т.к. многие из них развивают более высокую скорость. ускоренно замедленно, т.к. обогнав одну или несколько



Ха ха ха....ну вы чего - причем тут скорость? Это просто ребята еще молоды слишком, а в хорошей машине ехать хочется спокойно, потому что нет желания по-быстрее из неё выйти. Smile
Patric
doctat писал(а):

Многие полагают, что иномарки лучше, чем ВАЗ, т.к. многие из них развивают более высокую скорость. Да, это действительно так, но для иномарок более высокого класса (с большим объемом цилиндров). Но давайте посмотрим, действительно ли более высокая скорость дает какие-то преимущества, кроме неприятностей. Вот совсем недалекий пример. В прошлом году мы двумя Ауди поехали отдыхать под Одессу. Водители были у нас молодые, горячие и не очень опытные. Как только мы выехали за город, они разогнались чуть ли не до 200 км/час, лихо обгоняя нормально (приблизительно 100 км/час) едущих водителей. Такие обгоны, требующие выезда на встречную полосу движения, достаточно опасны, особенно, если дорога извилистая или "горбатая". Но, кроме того, ехать нам, а точнее, нашим водителям приходилось ускоренно замедленно, т.к. обогнав одну или несколько идущих в колонне машин, через несколько километров впереди опять появлялась или колонна, или одиночная машина. Так что в общей сложности мы не очень много выигрывали в скорости, но очень много подвергали себя и других участников движения опасности. Так мы проехали несколько сот километров, когда перед нами из-под земли вырос милиционер, который нас и затормозил. Пока наши водители выясняли с милицией отношения, все автомобили, которые мы обогнали, да и те, которые с самого начала ехали где-то сзади, оказались впереди нас. Я попытался объяснить нашим водителям тщетность их усилий, но они были упрямыми в своих намерениях и опять помчались "сломя голову". Аналогичная ситуация произошла еще через несколько сот километров. И опять нас обогнали все те машины, которые мы обогнали раньше. Да Одессы нас больше не остановили, но в Одессу мы приехали не многим ранее тех машин, которые мы обогнали самыми первыми. Т.е. мы, фактически, не выиграли во времени ничего, но потерли в деньгах (штрафы). И так бывает всегда, за очень редким исключением, когда случаются ДТП. ВАЗ же Вам не позволит такое вытворять потому, что у него поменьше скорость и мало какой водитель поедет на обгон колонны при разности в скоростях 30-40 км/час. Так что в точки зрения безопасности, на дорогах ВАЗ более предпочтительная машина.

Уважаемый, да вы просто передергиваете карты. В вашем случае плохими были не иномарки, а водители!!! Такие водилы и на ВАЗе создают реальную опаснсть для всех. А то, что иномарки лучше отечественных авто- это факт и с ним может спорить только не очень умный человек, у которого нет денег на покупку нормальной машины 8)
Patric
doctat писал(а):

Многие полагают, что иномарки лучше, чем ВАЗ, т.к. многие из них развивают более высокую скорость. Да, это действительно так, но для иномарок более высокого класса (с большим объемом цилиндров). Но давайте посмотрим, действительно ли более высокая скорость дает какие-то преимущества, кроме неприятностей. Вот совсем недалекий пример. В прошлом году мы двумя Ауди поехали отдыхать под Одессу. Водители были у нас молодые, горячие и не очень опытные. Как только мы выехали за город, они разогнались чуть ли не до 200 км/час, лихо обгоняя нормально (приблизительно 100 км/час) едущих водителей. Такие обгоны, требующие выезда на встречную полосу движения, достаточно опасны, особенно, если дорога извилистая или "горбатая". Но, кроме того, ехать нам, а точнее, нашим водителям приходилось ускоренно замедленно, т.к. обогнав одну или несколько идущих в колонне машин, через несколько километров впереди опять появлялась или колонна, или одиночная машина. Так что в общей сложности мы не очень много выигрывали в скорости, но очень много подвергали себя и других участников движения опасности. Так мы проехали несколько сот километров, когда перед нами из-под земли вырос милиционер, который нас и затормозил. Пока наши водители выясняли с милицией отношения, все автомобили, которые мы обогнали, да и те, которые с самого начала ехали где-то сзади, оказались впереди нас. Я попытался объяснить нашим водителям тщетность их усилий, но они были упрямыми в своих намерениях и опять помчались "сломя голову". Аналогичная ситуация произошла еще через несколько сот километров. И опять нас обогнали все те машины, которые мы обогнали раньше. Да Одессы нас больше не остановили, но в Одессу мы приехали не многим ранее тех машин, которые мы обогнали самыми первыми. Т.е. мы, фактически, не выиграли во времени ничего, но потерли в деньгах (штрафы). И так бывает всегда, за очень редким исключением, когда случаются ДТП. ВАЗ же Вам не позволит такое вытворять потому, что у него поменьше скорость и мало какой водитель поедет на обгон колонны при разности в скоростях 30-40 км/час. Так что в точки зрения безопасности, на дорогах ВАЗ более предпочтительная машина.

Уважаемый, да вы просто передергиваете карты. В вашем случае плохими были не иномарки, а водители!!! Такие водилы и на ВАЗе создают реальную опаснсть для всех. А то, что иномарки лучше отечественных авто- это факт и с ним может спорить только не очень умный человек, у которого нет денег на покупку нормальной машины 8)
Patric
Сорри за повтор Sad
603
интересно, что еще выдаст доктор философии?
parovozik
А я считаю автор прав. Ну накуя гнать в таком напряжённом режиме, платить деньги за превышение, если в конечном итоге приезжаешь в то же время, в пункт назначения, что и те кого ты обгонял по нескольку раз?
P.S. Гробокопателем меня не обзывать. Дату я видел.
5Zigen
parovozik
согласен с тобой
спокойное вождение лучшееее Good
а так обгоны частые - риск повышенный
Rextor
parovozik
А еще переезды встречаются на пути.... Обгоняет тебя вот иномарко на скорости около 200... А через 5 километров ты за ней на переезде встаешь. И еще минут 10 стоишь. Вот зачем так гнать? А если лось выбежит на дорогу???
ПРОКУРОР
А если, а если. Никто не застрахован ни от чего
Alexey-Rus.
parovozik писал(а):

P.S. Гробокопателем меня не обзывать. Дату я видел.


а потом начинается: "бить или не бить", "дочка не слушается", "не знаю что делать"...
Конечно! Папе ж некада дитём заниматься, он всё время в курилке зависает hehe
PS parovozik, без обид Smile
Дмитрий С-Пб
Кто все эти люди из 2004 года?..
Акромя Люси конечно supercool ...
AuCT
Rextor писал(а):

А если лось выбежит на дорогу???


А если метеорит на голову упадет? Давай по межгороду тогда 20 км/ч ездить.
Chud
Дмитрий С-Пб писал(а):

Кто все эти люди из 2004 года?..
Акромя Люси конечно supercool ...


А 603-й что, не встречался никогда? pst
aviatorrr
parovozik писал(а):

P.S. Гробокопателем меня не обзывать. Дату я видел.


А Археологом??? supercool
NewLancerClub_member писал(а):

Это просто ребята еще молоды слишком, а в хорошей машине ехать хочется спокойно, потому что нет желания по-быстрее из неё выйти.


+1 supercool
klimser
Хороший понт, дороже денег. Поэтому пацанчики и показывают свое вымышленное превосходство.
afil
Блин, некрофилы Smile
Skiff
Не, ну пофиг на время в пути. Но скорость то! Писец! У нас же не немецкие автобаны, которые не допустят даже появление крохотной выбойны! Даже 180кмч и влететь в срез асфальта или подпрыгнуть на кочке = капец кувыркаться метров 200 и хорошо если встречки не будет.
И ненадо тут грузить про супер профессионалов, даже лицензированные пилоты на такой скорости и на специально подготовленных машинах зачастую немогут поймать автомобиль.

Я по каду больше 140 не даю, потому что нифига не уверен в дорожном полотне, да и кривой он писец как, прямых линий почти нет.
Johann Halter
140-150 по магистралям более менее нормально.
Un-real
Иван_aka_Gaiver писал(а):

140-150 по магистралям более менее нормально.


+1 даже выбоины средних размеров подвеской глотаются на такой скорости.
Меня сейчас гораздо больше колейность на ВСЕХ дорогах раздражает, никогда не было такого...
Тоха Купчинский
Skiff писал(а):

Я по каду больше 140 не даю, потому что нифига не уверен в дорожном полотне, да и кривой он писец как, прямых линий почти нет.



это да, кад всё хуже и хуже
Серго К.
Забавно почитать тему 2004 года...

На дворе 2010 и ответ на вопрос что безопаснее - ВАЗ или иномарка - уже давно найден...

Достаточно посмотреть на чем ездит руководство страны и самого АвтоВАЗа... Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы