Страница 1 из 1
Stacid
Щас есть проблемка - белый налет на свечах, т.е. бедная смесь.

хочу продиагностировать это дело замерив CO на газоанализаторе на разных оборотах двигателя. Основной критерий мощность, а не экономичность.
Вопрос какую концентрацию СО на каких оборотах должен выдавать газоанализатор?

на холостых было 1.5%, пока выставил co-потенциометром в районе 2%.
surik93i
регулировка СО на инжекторном авто влияет только на ХХ и усе.
мощность остается неизменной.
у меня СО=0,6, зато быстрей прогревается и теплее зимой воздух из печки дует
Stacid
ок. а по датчику кислорода контроллер тоже только на холостых корректировки вносит? (co-потенциометр выполняет роль ДК только в ручном режиме)
surik93i
несогласе. СО потенциометр невыполняет ролЬ ДК, так как ДК это обратная связь, а если нет ее, то система в корне другая, гораздо проще всмысле приметивнее.
если ДПДЗ открыт более 3%, то регулировка корекции СО в расчет не берется, здесь смесь бензина готовится по другим таблицам из прошивки
Stacid
чёт я тормозил, аднака...
В хелпах то вот что написано:
=========
Коэффициент коррекции времени впрыска (COEF)

Коэффициент COEF коррекции топливоподачи инициализируется значением константы Начальный коэффициент пересчета GTC-INJ, если установлена ошибка контрольной суммы ОЗУ, либо выбирается из ОЗУ и рассчитывается каждые 20 мс по следующему алгоритму:

COEF=TCOR0 + RCO * TLEAK

где:

TCOR0 - Начальный коэффициент коррекции топливоподачи

RCO - текущая коррекция по RCO

TLEAK - Коэффициент чувствительности RCO

Коэффициент чувствительности RCO определяет степень влияния коэффициента коррекции, установленного с помощью потенциометра CO (или программно) на состав смеси. Значение, равное нулю определяет отсутствие влияния. Как правило, калибровка равна нулю в случае средних и больших оборотов и средних и больших расходах воздуха, то есть коррекция по потенциометру работает только на холостом ходу и малых нагрузках.
========
В моей прошивке регулировка СО потенциометра влияет максимум до 2000 оборотов, при расходах воздуха меньше 200мг/цикл.
В принципе, в спокойном режиме я и держу как раз где-нить 2000 оборотов, так что влияние СО потенциометра на цвет свечей не исключено.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы