Страница 1 из 1
MINOGUS
Хочу купить себе внешний HDD для нетбука гигов на 240-320,но так,как раньше дела с этими накопителями не имел,решил посоветоваться на родном форуме.
Итак,что посоветуете?Какие подводные камешки есть при выборе?
Интересует скорость передачи данных и т.д.
Буду благодарен за любые советы.
Rivet
MINOGUS писал(а):

Хочу купить себе внешний HDD для нетбука гигов на 240-320,но так,как раньше дела с этими накопителями не имел,решил посоветоваться на родном форуме.
Итак,что посоветуете?Какие подводные камешки есть при выборе?
Интересует скорость передачи данных и т.д.
Буду благодарен за любые советы.



Покупай любой, какой понравиться!
http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=p:a:0:5:a:a:1077:0:a:1:30:r:1:1&oper=::::
idd
я покупал отдельно внешний контроллер и винт ноутбучный. Ну где-то год таскаю, все работает. И даже практически везде заводится с одним юсб-шнуром, а не с двумя.
Винд wd какой-то, контроллер gamebird простенький.
Rivet
idd писал(а):

я покупал отдельно внешний контроллер и винт ноутбучный. Ну где-то год таскаю, все работает. И даже практически везде заводится с одним юсб-шнуром, а не с двумя.
Винд wd какой-то, контроллер gamebird простенький.



То же как вариант...

Если у автора есть ноут, можно купить новый хард, а к старому добавить коробочку с USB шнурком...
MINOGUS
Rivet
Посмотрел по ссылке,я так понимаю,что стоит брать где питание идет через один USB,ударостойкий(?),вопрос о скорости вращения шпинделя-7200 или 5400 считать риторическим?
А вот на какой то определенный бренд имеет смысл орентироваться или принципиально разницы нет по производительности и надежности?
idd Для меня основным критерием сейчас является маленький размер и вес.Грубо говоря , что бы носить в кармане брюк (образно) Smile
Wanderlust
Просто "по внешнему виду" взял в сборе 2.5 винт transcend, запускается с одним usb (шнур вообще y-образный, для двух). Линейная скорость 30 МБ/с, на маленьких файлах падает (время доступа). По характеристикам "визуально" не отличается от fujitsu 2.5 (тоже сборного).
Rivet
MINOGUS писал(а):

Rivet
Посмотрел по ссылке,я так понимаю,что стоит брать где питание идет через один USB,ударостойкий(?),вопрос о скорости вращения шпинделя-7200 или 5400 считать риторическим?
А вот на какой то определенный бренд имеет смысл орентироваться или принципиально разницы нет по производительности и надежности?
idd Для меня основным критерием сейчас является маленький размер и вес.Грубо говоря , что бы носить в кармане брюк (образно) Smile



7200 нинада, в случае если зацепив провод ипанешь его об пол шансы выжить меньше чем у 5400!

Питания лучше 2, ибо не известно куда будешь пихать, у многих старых компов питания по USB с одним разъемом не достаточно! То же бывает с ноутами! Но это скорее моя специфика - по роду деятельности, иногда с такими раритетами встречаюсь Razz

Бренд...ХЗ, в компах у меня Самсунги, в ноутах Хитачи, Сигейт и Самсунг, внешний то же Сигейт. Лично я Вестерны не люблю, с детства.

Если маленький размер, возможно надо смотреть формат 1,8 а не 2,5
MINOGUS
Rivet
Благодарю за информацию
Старых машин нет в поле зрения слава богу,но подумаю насчет 2 usb(кстати-надо 2 разных порта или банально тройник прокатит?)
С оборотами 7200/5400 понял.
Rivet
MINOGUS писал(а):

Rivet
Благодарю за информацию
Старых машин нет в поле зрения слава богу,но подумаю насчет 2 usb(кстати-надо 2 разных порта или банально тройник прокатит?)
С оборотами 7200/5400 понял.



Всегда рад Smile

Ну сам подумай...
Тройник втыкается в 1 порт USB, в него ты втыкаешь 2 разъема от диска, с чего вдруг увеличиться подводимая мощность?

Так что только в 2 разъема, причем, опять же по опыту иногда даже 2 фронтальных разъема на корпусе не могут раскрутить диски!
Приходиться через колодку на материнской плате с тыла...
Живот
http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:5:8:a:1077:0:a:1:30:r:1:1&oper=87271::::
Взял себе недавно этот, там же в ф-центре.
Питается от одного USB. Пока живой. Но че не нравится в нем, так то что бока у него глянцевые (сам при этом матовый весь) и выскальзнуть может из рук если брать за бока.
Rivet
Живот писал(а):

http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:5:8:a:1077:0:a:1:30:r:1:1&oper=87271::::
Взял себе недавно этот, там же в ф-центре.
Питается от одного USB. Пока живой. Но че не нравится в нем, так то что бока у него глянцевые (сам при этом матовый весь) и выскальзнуть может из рук если брать за бока.



А чехол???
Я свой из чехла вообще не вытаскиваю...
MINOGUS
Rivet писал(а):

Ну сам подумай...
Тройник втыкается в 1 порт USB, в него ты втыкаешь 2 разъема от диска, с чего вдруг увеличиться подводимая мощность?



Согласен хе хе,ступил как ребенок
Теоретически,возможно,что мой нетбук может не справится через один порт?
Кстати,при покупке обычно как то проверяют HDD или дают 14 дней?
Lazy_63
Wanderlust писал(а):

Просто "по внешнему виду" взял в сборе 2.5 винт transcend, запускается с одним usb (шнур вообще y-образный, для двух). Линейная скорость 30 МБ/с, на маленьких файлах падает (время доступа). По характеристикам "визуально" не отличается от fujitsu 2.5 (тоже сборного).


у меня такой же на 250 гб, второй или 3 года трудится. все нормально rlzz Smile ронял немного и ничего Pardon rlzz
кстати в кармане и таскается иногда, весит ну грамм 120 наверно Razz
Wanderlust
Цитата:

Теоретически,возможно,что мой нетбук может не справится через один порт?


Скажем так, теоретически, если ноут не справится через один порт - "вылетит" южный мост. А такой ремонт на ноуте - большая проблема.
Далеко не все, но как писали - некоторые ноуты очень "критичны" к токам портов usb.
Rivet
MINOGUS писал(а):


Теоретически,возможно,что мой нетбук может не справится через один порт?
Кстати,при покупке обычно как то проверяют HDD или дают 14 дней?



Твой , Asus 901, 1000НЕ, 1005, с хардами на 160 и одним портом работают.
Дальше я не проверял. Все мои харды - бывшие ноутбучные.

При покупке ты получаешь запечатанную коробочку, чек и прочие бумажки. На счет 14 дней не знаю, из всего что я кому то брал - проблем не было.
Wanderlust
Цитата:

На счет 14 дней не знаю, из всего что я кому то брал - проблем не было


Мне годовую магазинную дали. Заводская вроде даже больше.
Rivet
Wanderlust писал(а):

Цитата:

На счет 14 дней не знаю, из всего что я кому то брал - проблем не было


Мне годовую магазинную дали. Заводская вроде даже больше.



Зависит от производителя, например у WD - 2 года, у Самса 3
У ЛыЖы - один, собственно откуда у ЛыЖы диски hehe
MINOGUS
Wanderlust
Rivet
Lazy_63
Живот
idd
Камрады,большое спасибо ВАМ за ответы.На следущей неделе пойду покупать.Отпишусь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы