Страница 4 из 5
NWorker93
wraithik писал(а):

К тому же есть возможность узнать что за класс переда в функцию даже если он просто как object ушел.
В нативном коде такого нет. На коленке сделать конечно можно.


Я бы не стал обобщать VCL Delphi с нативным кодом. Реализация классов сделана достаточно хорошо. RTTI тоже естественно присутствует...
roadster
Dmitriy_NMSK писал(а):

дельфи зло


Сам дурак.

all programmers of high class
chosen only c++
if you want- you can smile
i just like turbo pascal

чукча, турок и индус
выбирают с++
если хочешь, зубоскаль,
а мне нравится паскаль...
wraithik
NWorker93 писал(а):


Я бы не стал обобщать VCL Delphi с нативным кодом. Реализация классов сделана достаточно хорошо. RTTI тоже естественно присутствует...


Ну какбы на коленке она присутствует. Я не зря сказал что прикрутить можно, собственно РТТИ это и делает. Но через жопу если честно.
s-t-r-i-k-e-r
Про Delphi.
Только не деритесь ))
Нужно разработать Автоматизированную систему букмекерской конторы.
Оператор вбивает данные по ставкам и клиентам в БД, аналитики вбивают коэффициенты, по которым АС рассчитывает суммы ставок, бухгалтер формирует отчёты, начальство просматривает отчёты.
Каждый делает это со своего компа.
Как БД лучше представить, как связать это в сеть...?

Короче почти учебная задача, БД в чём ПРОЩЕ сделать, sql, excel, access?
Желательно ткните ссылку по работе в Delphi с этим типом
Dmitriy_NMSK
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Оператор вбивает данные


Мне всегда нравилось это слово)
PachaG
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Только не деритесь ))
Нужно разработать Автоматизированную систему букмекерской конторы.
Оператор вбивает данные по ставкам и клиентам в БД, аналитики вбивают коэффициенты, по которым АС рассчитывает суммы ставок, бухгалтер формирует отчёты, начальство просматривает отчёты.
Каждый делает это со своего компа.
Как БД лучше представить, как связать это в сеть...?
Короче почти учебная задача, БД в чём ПРОЩЕ сделать, sql, excel, access?
Желательно ткните ссылку по работе в Delphi с этим типом


яб въйоб-приложение сделал
ну ессно на аспдотнет
Smile
s-t-r-i-k-e-r
Веб не катит, надо в делфи.
ааа давайте реще отвечайте, надо срочно Smile
PachaG
s-t-r-i-k-e-r
не, ну тут такая задача, что решать ее надо тем, чем тебе проще
к чему сердце ближе лежит
но я за sql
s-t-r-i-k-e-r
Блин я не знаю где проще реализация и где проще разобраться, если был бы большой опыт в делфи с БД тогда и вопросов бы не было.
Что проще привязать к делфи...
PachaG
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Что проще привязать к делфи...


этого не знаю, но думаю пох на самом деле, скорее все одинаково
s-t-r-i-k-e-r
http://www.alblog.tu2.ru/?p=538
Вот оно чё.
Через этот Database Destop если делать, потом из приложения на делфе можно менять базу?
Знает кто-нибудь? Smile
s-t-r-i-k-e-r
Выбор короче пал на акцесс
Теперь ищу учебник как их с делфи совместить
roadster
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Выбор короче пал на акцесс
Теперь ищу учебник как их с делфи совместить


Подними выбор повыше и пусть он упадет куда нужно- на SQL.
Нах тебе локальная БД в аксисе, те ж работу по сети надо делать.
ADO используй.
Там и без учебника все ясно. Я вон как-то даже из 1С адошный интерфейс юзал. Забавненько Wink
realist
согласен с roadster
раз приблуда сетевая, значит и БД должна быть сетевой - так как oracle в данном случае пушкой по воробьям, значит вполне порулит SQL Server, скажем, Sql Server 2005 или 2008. Механизм работы с базой - лучше ADO.
s-t-r-i-k-e-r что неясно?
s-t-r-i-k-e-r
SQL Server на клиентах должен быть?
realist
s-t-r-i-k-e-r
ты знаешь, что такое трехзвенка?
roadster
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

SQL Server на клиентах должен быть?


На клиентах в XP уже есть MDAC, этого достаточно.
На сервере- SQL. Чтоб по контрафакту не подставляться, поставь SQL Express 2005.
s-t-r-i-k-e-r
Апнем тему ))
Короче сделал немного на access, выяснилось что надо на СКьюЛ сервере обязательно lol1
Кто связывал и то и то, подскажите
Легко переделать связи с access на SQL server
Просто надо завтра сдать просто на внешний вид, всё что угодно прокатит и потом быстро переделать на server
Есть смысл доделать пока на access в срочном порядке, а потом переделать на server Smile или лучше заново сразу?
roadster
s-t-r-i-k-e-r
Ну эт смотря как писал... Wink
Ну синтаксис немножко там другой вроде...
s-t-r-i-k-e-r
знаю что другой, вот насколько
И ещё... нет ни у кого случайно реализации ЭЦП на основе RSA на Delphi Smile
realist
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Легко переделать связи с access на SQL server

ничего сложного. функции работы с датами немного другие, требования к именованию объектов построже (при вызове), connectionstring-ов там несколько форматов - надо будет подобрать нужный, еще там по мелочи.... Перенос структуры и данных происходит влет - через мастер.
s-t-r-i-k-e-r
Ок, радуете Smile
realist
я как раз переделывал на днях один проектец с access на sql server - переделал без проблем, но был немало удивлен, что совершенно тот же код с минимальными изменениями (только чтобы корректно работало) на sql server-e в части обработки sql-запросов работает в 2,5-3 (!!!) раза медленнее, чем на access! База лежит локально... вот тебе и upgrade)))
Аццкей Ездун
s-t-r-i-k-e-r

Надо сначала представить шифруемый текст в виде двоичной последовательности, где первые три бита - номер строки первого символа, вторые три бита - номер столбца первого символа, третьи три бита - номер строки второго символа и т.д... Таким образом получится некая последовательность единиц и нулей... Далее эту последовательность разбиваем на байты и пишем новый файл, который будет уже зашифрован...

Т.е. первый байт преобразованного файла будет содержать 6 бит описывающие первый символ, и 2 описывающие второй... второй байт будет содержать 4 бита описывающие второй символ и 4 бита описывающие третий символ и т.д...

Программа расшифровщик должна проводить обратное преобразование, делов то... Самая примитивная система "шифрования"...

Например, нам надо зашифровать последовательность "АБВГ"... Допустим в нашей "секретной" матрице "А" имеет координаты (2,6), "Б" - (4,3), "В" - (1,5), "Г" - (7,0)... Значит "А" - (010,110), "Б" - (100,011), "В" - (001,101), "Г" - (111,000)...

Имеем строку бит - "010110100011001101111000"

В ней три байта "01011010", "00110011 и "01111000"

Таким образом в десятичном виде шифрованный файл содержащий 4 символа будет состоять из 3 байт и выглядеть так: 90, 51, 120...

В HEX соответственно: 5A 33 78

Для того, чтобы алени на преорах не поняли ап чом идет речь в файле, вполне сойдет... pst
roadster
realist писал(а):

я как раз переделывал на днях один проектец с access на sql server - переделал без проблем, но был немало удивлен, что совершенно тот же код с минимальными изменениями (только чтобы корректно работало) на sql server-e в части обработки sql-запросов работает в 2,5-3 (!!!) раза медленнее, чем на access! База лежит локально... вот тебе и upgrade)))


Ну естественно,
А ты по сети постучись. Да не один. Тогда и увидишь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы