Страница 1 из 1
мим
Сегодня после мойки для то был неприятно шокирован. Какая-тобелая шняга сильно покапала на авто, часть капота, крыло, бампер, фара.
Сначала подумали это гадость (что то тпа известки ?) уже лак проела.
Но ноготочком поскрябал, вроде отходит, то есть все-таки поверх ЛКП вроде..
На СТО предложили подъехать в понедельник, когда будут маляры, и обещали попробовать очистить бензином калоша или еще чем и полирнуть шлифмашинкой, если лак пострадал.
В гараже, когда поставил, попробовал омывайкой - стекло фары оттерлось без последствий.
Может попытаться самому оттереть? Какая ядрена химия не вредна для ЛКП? Силит? Мистер мускул? Что еще? У кого какой опыт?

Последний раз редактировалось: мим (12 Апреля 2010 20:49), всего редактировалось 1 раз
pvs_sem
давай слайды ХЗ
Chud
Универсальное моющее средство уайт-спирит. pst
ZaSKaR
И спирт безопасен. Уайт-спирит безопасен в меру!
idd
реально керосином ототрешь.
Хотя я прошлым летом уайт-спиритом оттирал краску. Только без фанатизма.
Acquirer
idd писал(а):

реально керосином ототрешь.


Или т.н. очиститель битумных пятен. Что в принципе одно и то же...
мим
Забыл уточнить, машино черный, пытна выглядят, как белесые, как будто наждачкой потерли (но как уже говорил, оно поверху ЛКП, ногтем сковыриваются).
ZaSKaR писал(а):

И спирт безопасен


idd писал(а):

реально керосином ототрешь


Чо т ни того не другого нет. А мистер мускул для стекол с нашатырем подойдет? Оно вообще мне лак там не разъест?
Otto Frija
мим, керосин почти = WD40. Но, блин, перестараться, думаю, можно.
мим
Otto Frija писал(а):

WD40


кстати, валяется где-то в машине. може ей попробывать?
Otto Frija
мим, ну, как бы там керосина хватает, и ПАВ, масла - тоже. Сколько я ей на ЛКП попадал - выдерживало, но это ж союзный МЛ (кажется) от 1973 г и яп иньших годов, там ЛКП не на водной основе, его вообще хрен возьмешь.
vovan064
полировка абразивная в помощь
DerDen
Meffex
мим писал(а):

Какая-тобелая шняга сильно покапала на авто, часть капота, крыло, бампер, фара.


Голуби живы?! Smile
Rextor
мим писал(а):

Какая-тобелая шняга сильно покапала на авто, часть капота, крыло, бампер, фара.


Проезжал мимо машины, которая разметку наносит? Smile
_Remus_
СОЛЯРКО рулед! gpn
х123ас
бензином попробуй
мим
Meffex писал(а):

Голуби живы?!


Судя по количеству - это были минимум птеродактили Smile
ЗЫ: если седня не лень будет возьму всю бытовую химию, что дома есть, ватные палочки, губку, тряпки, воды и в гараж пойду опыты ставить.pooh
Если лень будет, завтра с утра на станцию отдам как они мне предлагали, токо наверное мне очистка и полировка 3-х деталей (капот, крыло, бампер) в бабло выльется cry
ЗЗЫ: Забыл написать, - заезжал вчера на хорошую мойку, спросил чо они могут сделать. Те сразу сказали известка, придется мол шлифовать, ну и предложили мне силитом с большим количеством воды попробовать. Но было это до того, как эксперимент показал, что с фары шняга отмылась омывайкой ниссановской.
мим
мим писал(а):

Те сразу сказали известка, придется мол шлифовать, ну и предложили мне силитом с большим количеством воды попробовать.


ОТЧЕД:
Наверное угадали.
Вообщем поэкспериментировал в гараже. Начал с ВД40 результат 0.
После этого силитом - все удалил в момент, мягкой тряпочкой и потом воды много из баклашек полил.
Надо потом на дневном свете на солнце глянуть, но похоже эта действительно была какая-то известь и она немножко разъела лак, потому что там где были пятна лак темней, в остальном месте он естественно подвыгорел на солнце, помутнел и т.д.
Вообщем гляну при дневном свете, если более менее - ограничусь полировкой на мойке, если нет - поеду шлифану/полирну.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы