Страница 1 из 8
Кв@зар™
Всем привет!
Возник такой вопрос. Вообщем иногда при обгоне, когда допустим я обгоняю кого нибудь, то меня еще могут обогнать некоторые иномарки, причем с таким ускорением что я наврятли их бы обогнал сразу, если бы даже захотел. И такая ситуация на всех передачах авто.
Скажем у меня движок 21124, по паспорту макс.скорость 185 км/ч, вроде прет нормально. 160 идет не напрягаясь! Вообщем 170- 180 можно двигаться при отсутствии ям и машин. Разгонял до 195 по ровной дороге! Вечером дома иногда посмотришь в Интернете про иномарки которые обгоняли тебя днем, оказывается у них макс.скорость ниже то 170, то 180 км/ч.
Я не говорю про тайоты там которые прут до 230 км/ч, но когда тебя обходят те у которых макс.скорость меньше заложенный в твой двиг. начинаешь задумываться в чем дело!
Лёха198
а при чем вапще максималка? здесь уже играет роль мощность дрыгателя, удельная мощность (л.с. / тонна массы а/м) и развиваемый дрыгателем крутящий момент, передаточные числа в кпп, гп, аэродинамика. дохрена чего!
$@#Y@
В десятке стоит движок от газонокосилки, что ты от него хочешь?
"Двухлитровым должен быть пакет молока..." supercool


Ожидать приличной динамики от стокового 124 движка объемом меньше пакета молока - глупо.

ЗЫ. Кроме максимальной скорости и лошадиных сил есть еще крутящий момент, а также обороты, на которых он достигается.
Exclusive
мда, х*рово этот 124 чёт крутится на скорость, на тягу вроде ничё так прёт... nea Pardon
5Zigen
Кв@зар
а примерный список огласи
кто там так носится то?)
Кв@зар™
Лёха198, то что ты перечислил, понятно. Но все же хотелось большего... у меня шестерка была до десятки. ВАЗ21065, тоже перла ниче так. Сотку держала чуть газу даш. Конечно, сейчас на десятке обогнать шестерку не составляет труда. Только вот некоторые иномарки обгоняют тебя как будто ты едешь на шестерке!
$@#Y@, от газонокосилки? Сразил наповал!!!
Exclusive, про тягу да, круто идет. Я сейчас многих в гору обгоняю, т.к на некоторых авто в гору скорость падает, а тут даш газу и вперед.
5Zigen, сейчас не помню всех. Но были и Альмера, и Ауди и др. иномарки.
Просто я модель запоминал, потом просматривал и сравнивал.
Недавно меня обогнал /быстро/ БМВ Х5 на двухполосной дороге. Скорость была 120. Далее, км через несколько я его догнал (не о каких состязаниях в скорости здесь речь не идет). На трассе было несколько машин. Он шел где то 160, видел что даже на такой скорости он ускорялся при обгоне очень быстро. Я его обогнал спокойно, но такого резкого разгона при обгоне на этом движке нет.
Chud
Кв@зар писал(а):

Я сейчас многих в гору обгоняю, т.к на некоторых авто в гору скорость падает


Список можно? pst
sd_vladimir
Кв@зар писал(а):

Вообщем иногда при обгоне, когда допустим я обгоняю кого нибудь, то меня еще могут обогнать некоторые иномарки, причем с таким ускорением что я наврятли их бы обогнал сразу, если бы даже захотел. И такая ситуация на всех передачах авто.



Ну и вчем прикол? Всеже очевидно. Я думаю нестоит сравнивать иномарку с нашей десяткой.
wraithik
Chud писал(а):

Список можно? pst


Лучше список тех кого обгоняет...
Chud
wraithik писал(а):

Chud писал(а):

Список можно? pst


Лучше список тех кого обгоняет...


Я и спрашиваю список обгоняемых в гору. pst
psiha
Я сегодня попробовала на рио-десятко обгоняется на трассе на раз,тапку чуть притопила и пошла, движок там очень шустрый оказался
Виктор-Вишня
psiha писал(а):

Я сегодня попробовала на рио-десятко обгоняется на трассе на раз,тапку чуть притопила и пошла, движок там очень шустрый оказался


Тут плюсану!
сам катался - брату брали жоповозку -кия рио -в прошлом кузове -так 98 или 97 лошадей -там нормально так прут!
Шумноватый правда двиг, но зато топит! не то что десятка!
V1T
psiha писал(а):

Я сегодня попробовала на рио-десятко обгоняется на трассе на раз,тапку чуть притопила и пошла, движок там очень шустрый оказался


дык дисятко мож как ехала 90 км/час по правилам, так и ехала...ее и на оке можно обогнать, если до 110 разогнать
Кв@зар™
Chud, wraithik, без стеба! Обгонял разные машины, да я думаю все так делают. Даже иномарки, походу водилы едут на одном газу, и когда в гору скорость падает, они тупо продолжают ехать так же. Есть конечно кто прибавляет газу, но все же в гору как мне показалось легче обогнать.
sd_vladimir, да, Ваз явно уступает почти во всех показателях!
psiha, вспомнил, КИА тоже резво при обгоне идет. Обгоняла как то.
И после всего наше правительство пытается нам впаривать машины российского автопрома!
Следующее авто если буду брать, будет только Иномарка!
Роман-НН
Кв@зар писал(а):

Разгонял до 195 по ровной дороге! Вечером дома иногда посмотришь в Интернете про иномарки которые обгоняли тебя днем, оказывается у них макс.скорость ниже то 170, то 180 км/ч.


У моей машины с АКПП максимальная скорость по ТТХ - 195 км/ч. Это при двух литрах. До этого у меня была новая 2112 (16 кл.). Не может она ехать 195 км/ч, проверено. Для прикола займи у кого-нибудь GPS-навигатор и повтори попытку. Результат будет 165 км/ч.
Chud
Кв@зар писал(а):

Chud, wraithik, без стеба! Обгонял разные машины, да я думаю все так делают.


Да как тут можно без стеба?
Когда у меня космич был 41-й с полутралитровым УЗАМ-ом, то я тоже
бывало обгонял разные машины, но говорить при этом о скорости и мощи? pst
Роман-НН
psiha писал(а):

Я сегодня попробовала на рио-десятко обгоняется на трассе на раз


Скромнее надо быть... А то противно читать, ей -богу. Вот я не любитель Приоры ни разу, но она порвет твою иномарку как тузик грелку. Так нельзя! неделю как пересела с Калины и уже "просторный салон" (хотя он не больше Калиновского), "резвый движек" (убогий 1.4???). Утрите слюни, слушать противно. Имхо...
FilmFilmFilm
автор ну всё турбину ставь supercool
klimser
Роман-НН писал(а):

Скромнее надо быть... А то противно читать, ей -богу. Вот я не любитель Приоры ни разу, но она порвет твою иномарку как тузик грелку. Так нельзя! неделю как пересела с Калины и уже "просторный салон" (хотя он не больше Калиновского), "резвый движек" (убогий 1.4???). Утрите слюни, слушать противно. Имхо...


+1 Я на своем овоще приору не смог уделать, если и есть преимущество, то настолько минимально, что не играет существенной роли. Когда скорость доходит до 160, никаких разговоров о динамике и разгоне вообще не идет, далее вялотекущий разгон, занимающий продолжительное время.
psiha
Роман-НН писал(а):

psiha писал(а):

Я сегодня попробовала на рио-десятко обгоняется на трассе на раз


Скромнее надо быть... А то противно читать, ей -богу. Вот я не любитель Приоры ни разу, но она порвет твою иномарку как тузик грелку. Так нельзя! неделю как пересела с Калины и уже "просторный салон" (хотя он не больше Калиновского), "резвый движек" (убогий 1.4???). Утрите слюни, слушать противно. Имхо...


В жопу иди, понял?Я нормально сказала. И не забудь, у меня две машины, и обе хорошие.И мне насрать на таких завистников как ты. Evil or Very Mad
Alexxxa
psiha писал(а):

И мне насрать на таких завистников как ты.


это киа рио и калина повод то для зависти? pst
Acquirer
psiha писал(а):

И мне насрать на таких завистников как ты.


А про права покупаемые с машиной - это не зависть?
psiha
Alexxxa писал(а):

psiha писал(а):

И мне насрать на таких завистников как ты.


это киа рио и калина повод то для зависти? pst


Конечно нет, нужно ползти на коленках восхишаясь субару hehe
DerDen
опять про сорта гомна...
psiha
Acquirer писал(а):

psiha писал(а):

И мне насрать на таких завистников как ты.


А про права покупаемые с машиной - это не зависть?


Неа, чё мне с них, вместе с их правами. Просто потом из-за таких водительниц всех баб за рулем считают идиотками, неспособными нормально ездить. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы