Страница 1 из 2
AlexYur555
Сейчас коснулся батареи отопления и блок компьютера. Шарахнуло аж подпрыгнул от неожиданности. Почему так происходит?
Otto Frija
AlexYur555, заземление в розетке, возможно, дерьмовое, а по батарее кто-то видимо, электроэнергию тырит.
ZaSKaR
Скорее батарея заземление. У меня в компе ТВ-тюнер,и если коснутся блока и ТВ антенны... йипошит так... wwow
8028
AlexYur555 писал(а):

Батарея и бъет током


хто не курит и не пьёт даже бабу не ипёт-того не только батарея даже санузел током бьЁт 63 63 63
Язычник
Комп включён без заземления, а батарея всегда заземлена, если только не пластиковые трубы.
Потенциал компа выше, чем батареи, в районе 220 вольт.
Вот и йопнуло.
Baken
а меня постоянно проводом антенным тв шарахает, даж когда телек выключен Pardon
JENICH
а меня от кошака бьет еогда его чешу
8028
JENICH писал(а):

а меня от кошака бьет еогда его чешу


дык так не три свой кошак 63
х123ас
Язычник писал(а):

Комп включён без заземления, а батарея всегда заземлена, если только не пластиковые трубы.

Потенциал компа выше, чем батареи, в районе 220 вольт.

Вот и йопнуло


+1.
Alexey-Rus.
в БП два фильтрующих конденсатора включены последовательно, средний вывод подключен на корпус, который должен заземляться. если заземления нет, получи 110 В.
:lol1
весело когда в квартире ремонт и голый бетонный пол, становишься заземляющим контуром для всей домашней аппаратуры 63
Язычник
Alexey-Rus. писал(а):

получи 110 В


Почему 110, а не 220?
nestor
А кто нибудь может сказать,почему внешняя уличная антена хреначит что дай бог. Хотел покрутить её-прикоснулся и передумал.
Язычник
Пля, а я думал, что я один такой дурак, что не спит в такую рань. Razz

К этой антенне подключено несколько телевизоров и хотя бы один из них да бывает включён. А у телека на массе всегда есть потенциал.
nestor
У нас уже 11 часов. Я имел ввиду свою антену на балконе. Кстати не подключенную к телеку. Бьется зараза. Когда берешься за её рога.
Wanderlust
Цитата:

почему внешняя уличная антена хреначит что дай бог


Схему. Антенный усилитель? Коллективная?
Цитата:

коснулся батареи отопления и блок компьютера


Корпус компьютера через помехогасящие кондесаторы соединён с "силовыми" линиями питающей розетки, образуя делитель напряжения, т.е. 110 В переменки. Сопротивление конденсаторов велико, и работающее заземление сводит этот потенциал практически в "0".
И хотя батареи централизованного отопления не имеют "гарантированного" заземления (проходят через гильзы, лежат в теплоизоляции и т.п.) связь с "землёй" имеют. Не исключена и утечка по трубам отопления, из-за чего они сами имеют потенциал напряжения.
nestor
Обычная антена рогатая на моем балконе. МВ и ДМВ в одном флаконе. Что за схема не знаю. Но какая то коробочка на ней стоит. Там каких то пару сопротивлении и вроде как всё.
sd_vladimir
Otto Frija писал(а):

заземление в розетке, возможно, дерьмовое, а по батарее кто-то видимо, электроэнергию тырит.


По батарее электроинергию нестыришь.
Alex-vs-VAZ
Я тут недавно мозг себе чуть не зажарил статическим эл-м: слушал радио с телефона через наушники, жена говорит " Достань папку на верху из шкафа" телефон некуда деть и я дал его ей в руки, и тут как Йопнуло по ушам в голову аж в глазах темно стало.
Колян90
sd_vladimir писал(а):

Otto Frija писал(а):

заземление в розетке, возможно, дерьмовое, а по батарее кто-то видимо, электроэнергию тырит.


По батарее электроинергию нестыришь.


но она может использоватся как заземление для сматывающего устройства для счетчиков с диском
Hudoi
Нет заземления розеток + нарушена изоляция блока питания
sd_vladimir
Колян90 писал(а):

но она может использоватся как заземление для сматывающего устройства для счетчиков с диском



Да раньше пробывал для интереса брал фазу с розетки и "землю" от батареи один фиг счетчик крутился. Там схема продуманная от таких халявщиков.
603
sd_vladimir писал(а):

Колян90 писал(а):

но она может использоватся как заземление для сматывающего устройства для счетчиков с диском



Да раньше пробывал для интереса брал фазу с розетки и "землю" от батареи один фиг счетчик крутился. Там схема продуманная от таких халявщиков.

теж сказали - устройства!!!

а то что ты фазу на батарею кидал - это мягко гря безответственно - мог и приложить током кого невинного
Wanderlust
Цитата:

Да раньше пробывал для интереса брал фазу с розетки и "землю" от батареи один фиг счетчик крутился. Там схема продуманная от таких халявщиков.


Ага. Нужна "правильная" схема включения счётчика.
Vodila
ZaSKaR писал(а):

Скорее батарея заземление. У меня в компе ТВ-тюнер,и если коснутся блока и ТВ антенны... йипошит так... wwow


Good так же.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы