Страница 1 из 1
ЕвгеничЪ
ситуация такая... есть друг, у друга комп, друг в компе ничего не понимает, кроме кнопки включения и попадания вконтакт и одноклассники... но он не стоит на месте и хочет освоить аську...

ситуация усугубляется тем, что друг живет порядка 15 км от меня, в пригороде и ездить по каждой проблеме я к нему не могу...

а проблемы с компом у него возникают регулярно... вот сегодня звонит и спрашивает как ему попасть в аську...

квип я ему уже как то раз ставил, и теперь путем телефонного разговора пытался понять, есть ли он у него до сих пор или нет... путем титанических усилий по телефону я его умудрился отправить в c:\program files, но qip он там не нашел... потом выяснялось, что он кому то комп отдавал и ему "переустановили программы", короче снесли систему похоже...

так вот, можно ли как то получить доступ к его компу? что бы в случае чего из дома рулить его трудностями?

Radmin поможет?
айпишники серые у обоих Sad
друг незнает совершенно английский Sad
что делать? Smile

гуглил щас на эту тему... вроде VPN нас спасет, но я незнаю с чем это едят... и сколько раз мне придется съездить к нему, пока все это заработает...
DmitryF
Подобные темы частенько у людей возникают. Пока что самое простое и удобное решение TeamViewer.
Посмотри тут на первый скриншот.
http://www.teamviewer.com/ru/products/screenshots.aspx

Твой друг просто запускает прогу, и сообщает тебе ID и пароль
Ты запускаешь TeamViewer и вводишь ID в поле справа, далее кнопка подключиться и ввод пароля.
На скриншоте по английски, качай русскую версию чтоб у друга лишних непоняток не было. Как ты ему прогу отправишь тебе виднее, может и ехать не надо будет даже первый раз.
ЕвгеничЪ
она же вроде платная...
DmitryF
Бесплатна для некоммерческого использования
DmitryF
Качай себе полную версию, а другу достаточно TeamViewer QuickSupport
http://www.teamviewer.com/ru/download/index.aspx
idd
если пров один, то тупо пингани со своего компа его комп. Если получилось, то скорее всего радмин заведется и будет нормально работать.
ЕвгеничЪ
всем спасибо)
блин, еще вопрос назрел... как узнать свой внутренний айпи? затык в том, что у меня мопед роутером...
idd
ЕвгеничЪ
залезай в его настройки. Обычно через браузер.
ЕвгеничЪ
это первое что мне пришло на ум... единственное, что я там нашел похожее на ip это дефол гетевэй....
это же вроде немного не то?
DmitryF
ЕвгеничЪ писал(а):

всем спасибо)
блин, еще вопрос назрел... как узнать свой внутренний айпи? затык в том, что у меня мопед роутером...


Может все-таки внешний? на любом сайте типа 2ip.ru
И еще вопрос, а для чего?
ЕвгеничЪ
DmitryF писал(а):

И еще вопрос, а для чего?


что бы ко мне цепляться могли)
DmitryF
ЕвгеничЪ писал(а):

DmitryF писал(а):

И еще вопрос, а для чего?


что бы ко мне цепляться могли)


Не отсюда ли ноги растут?
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=243958
Там же вроде ответили.
ЕвгеничЪ
не) не совсем, там так и не осилили ситуацию... постоянно обрывалась передача...
ЕвгеничЪ
всем большое спасибо)) я таки овладел компом товарища, а он овладел аськой)
Baken
DmitryF писал(а):

Пока что самое простое и удобное решение TeamViewer.


Мне тут уже както объяснили, я теперь за эту прогу, просто и сердито. Единственное она у меня подтормаживала, возможно потому что канал у обоих по 1мб/с
ЕвгеничЪ
Baken писал(а):

Единственное она у меня подтормаживала, возможно потому что канал у обоих по 1мб/с


у нас тоже 1мбит, все норм)
Baken
наверно я там передачу всяких "красивости" в настройках не убрал
ЕвгеничЪ
вот пользуюсь TeamViewer, все норм... но вот иногда приходится удаленно ребутить комп. после чего я естественно повторно не могу зайти на него, т.к. даже если положить теам вьювер в автозагрузку пароль то поменяется...
вроде есть какая то фича с перезагрузкой и переподключением... кто нить в курсе?
CoolM
ЕвгеничЪ
Может это не товарищ, а подруга? колись Евгенич уж больно на блондин (ку) похоже по описанию.
Angelier®
ЕвгеничЪ писал(а):

пароль то поменяется...


Дополнительно - Опции - Безопасность - Пароль. Задаешь свой и все, пожешь входить как по нему, так и по постоянно меняющемуся.
я в безопасности пароля вообще генерацию отключаю, вход только по заданному мной пассу.
ЕвгеничЪ
Angelier® писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

пароль то поменяется...


Дополнительно - Опции - Безопасность - Пароль. Задаешь свой и все, пожешь входить как по нему, так и по постоянно меняющемуся.
я в безопасности пароля вообще генерацию отключаю, вход только по заданному мной пассу.



спасибо, попробую Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы