Страница 1 из 2
Alekssej
По информации полученной вчера с авторадио, достигнута окончательная договоренность с концерном Toyota о строительстве на территории России завода по сборке моделей Королла и Камри...
:cool: :cool: :cool:
xpo
Ну, Тоёта. Ну, в России. И что?
Королла теперь дешевле Акцента будет?
**DV**
И где будут стоить? И на базе чего?? или с нуля?...
Главно, чтоб не сильно испоганили тойоту российские руки.
Гаврилыч
Жаль - такую машину и испоганить в России.
Не понимаю я японцев.
Будет то же что и с Фокусом, а может и хуже, - лучше вряд ли.
Alekssej
xpo писал(а):

Ну, Тоёта. Ну, в России. И что?
Королла теперь дешевле Акцента будет?


А причем здесь акцент и тойота..?? Акцент лучшее что есть из ино?? Не надо путать теплое с мягким..
Чем больше марок у нас собирают,тем я меньше денег за новую машину отдам..
SAGESURDER
**DV** писал(а):

И где будут стоить? И на базе чего?? или с нуля?...
Главно, чтоб не сильно испоганили тойоту российские руки.



C нуля, конечно, строить будут (а как иначе? Ну ангары-площади не считаются). Чтоб подешевели существенно тойоты, надо в России строить заводы поставщиков деталей-узлов. А руки никакие ничего не испоганят, тут дело в организации (а опыт огроменный у тойоты как у мирового лидера в этом есть).
Oddi
Еще бы ВАЗу не удалось замять закон о понижении пошлин на сборочные комплектующие до 0%, вообще было бы хорошо. А так они уже грозятся забастовками, мля, никак не дают людям поездить на нормальной машине по цене 10-ки. Частная контора - а ставит раком всю страну!

Но у Тойоты 0% было одним из условий прихода сюда, значит наверное лобби ВАЗа дало осечку...
Наблюдатель
Вроде говорили ,что до встречи ВВП с японцами решение не примут..
Al_Dimich
Alekssej писал(а):

А причем здесь акцент и тойота..?? Акцент лучшее что есть из ино?? Не надо путать теплое с мягким..


О - как вы жестоко заблуждаетесь! Very Happy
Сейчас один очень умный господин GEN Вам быстро расскажет, какое говно - Тойота и какая супермашина - Хундай. :-D
Alekssej
Наблюдатель писал(а):

Вроде говорили ,что до встречи ВВП с японцами решение не примут..


Не знаю..За что купил , за то и продаю Very Happy Слышал вчера в 20.00 по Авторадио , когда домой ехал..Слышал что через год есть договореннось о вступление России в ВТО..В экономиеке не силен..Но может это как то между собой завязано(и отказ от пошлин на ЗП и т.д.)
Ранетка
Al_Dimich писал(а):

О - как вы жестоко заблуждаетесь! Very Happy
Сейчас один очень умный господин GEN Вам быстро расскажет, какое говно - Тойота и какая супермашина - Хундай. :-D



ну-ка, приведи хоть один пост от GEN, где бы он утверждал подобное...

Иначе- ты просто брехло...
мим
Oddi писал(а):

Еще бы ВАЗу не удалось замять закон о понижении пошлин на сборочные комплектующие до 0%, вообще было бы хорошо. А так они уже грозятся забастовками, мля, никак не дают людям поездить на нормальной машине по цене 10-ки. Частная контора - а ставит раком всю страну!

Но у Тойоты 0% было одним из условий прихода сюда, значит наверное лобби ВАЗа дало осечку...


Факты в студию. Опять голословные обвинения.
Oddi
мим писал(а):


Факты в студию. Опять голословные обвинения.



Российским автозаводам грозит остановка:
http://www.autonews.ru/news/html/newsline/index.shtml?2005/02/01/59162
мим
Oddi писал(а):

мим писал(а):


Факты в студию. Опять голословные обвинения.



Российским автозаводам грозит остановка:
http://www.autonews.ru/news/html/newsline/index.shtml?2005/02/01/59162


Ну читал я это.
Просто Вы в своем посте назначили виновного, не разобравшись и будучи абсолютно не в теме"кто, что, зачем и почему".
ИМХО не стоит так поступать. Если есть интерес, могу поделиться теми выводами, которые сделал я из этой информации, имея свои представления и знания об истории вопроса, но не в этой ветке, так как договорились вроде в данном разделе особо не флеймить.
GEN?
Al_Dimich писал(а):

Alekssej писал(а):

А причем здесь акцент и тойота..?? Акцент лучшее что есть из ино?? Не надо путать теплое с мягким..


О - как вы жестоко заблуждаетесь! Very Happy
Сейчас один очень умный господин GEN Вам быстро расскажет, какое говно - Тойота и какая супермашина - Хундай. :-D


Ну не надо передергивать.
Если хочется чуть вникнуть, а не мыслить расхожими штампами - открой соответствующую тему.
Кстати, пока я остановился ни на Тойоте, ни на Хендэ...
Al_Dimich
Ранетка писал(а):

Al_Dimich писал(а):

О - как вы жестоко заблуждаетесь! Very Happy
Сейчас один очень умный господин GEN Вам быстро расскажет, какое говно - Тойота и какая супермашина - Хундай. :-D



ну-ка, приведи хоть один пост от GEN, где бы он утверждал подобное...

Иначе- ты просто брехло...



БРЕШУТ - СОБАКИ!!! А Я ПРИВЫК ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ СЛОВА. Angry
Ну что ж... - поехали...
Форум о Калине.
Тема "Испытания "Калины": 11 тыс. км без поломок и пыли".

GEN писал(а):


...
И я бы не стал выбирать авто по количеству продаж - только по качеству, точнее по соотношению цена-качество.
А здесь Тазы уже не катят, увы.


Al_Dimich писал(а):


Итак, смотрим цены (минимальные, навороты пусть каждый себе возьмет по своим потребностям и финансовым возможностям).
ВАЗ-2114-$6700,
ВАЗ-2115-$7050,
ВАЗ-21102-$8050,
ВАЗ-2111-$8100,
Ford Focus-10620(евро),
Hyundai Gets -$9990,
Hyundai Accent-$10900,
Chevrolet Aveo-$9900,
Renault Symbol-$11260.
Ясно, что перечисленные Вами иномарки лучше. Но посмотрите - насколько они дороже! Или лишних 2-7 штук зелени для Вас не проблема? Буду только рад за Вас. Но не уверен, что все покупатели единодушно разделят Ваш оптимизм.
...


GEN писал(а):


...
Насчет цен. Говорят, что ?скупой платит дважды? и ?я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи? - что-то в этом есть...
...


Al_Dimich писал(а):


Владелец какой-нибудь Тойоты или Субару имеет полное право сказать так про Хундай или Фокус.


GEN писал(а):


Далеко не любой Тойоты или Субару?


Al_Dimich писал(а):


АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ НОВОЙ ТОЙОТЫ ИЛИ СУБАРУ. И ЭТО НЕ ИМХО.


GEN писал(а):


Ну давай возьмем ?любую? Тойоту ? Королла турецкой или английской сборки, цена в средненькой комплектации порядка 20 тыс. долл., если не больше. И возьмем ?любого? корейца за те же деньги ? Сонату, Маджентис?
Все не так однозначно.


Al_Dimich писал(а):


Действительно, какие только идиоты берут за такие деньжищи эту дурацкую Короллу? Ведь есть же замечательные Сонаты и Маджентисы.
Я и говорю - глупые люди. Своего счастья не понимают. Very Happy


GEN писал(а):

Ааааа, пустой треп какой-то? :-|



Вот такой, блин, диалог.
ТАК КТО ПОСЛЕ ЭТОГО БРЕХЛО?!! Mad
Slava_VV
Цитата:

Al_Dimich писал(а):

Владелец какой-нибудь Тойоты или Субару имеет полное право сказать так про Хундай или Фокус.



А чем вам так эти машины не угодили, ИМХО не думаю я что королла лучше фокуса, для меня они примерно равны.

Цитата:

Жаль - такую машину и испоганить в России.
Не понимаю я японцев.
Будет то же что и с Фокусом, а может и хуже, - лучше вряд ли.


А что произошло с Фокусом в России?
Al_Dimich
Slava_VV писал(а):

Цитата:

Al_Dimich писал(а):

Владелец какой-нибудь Тойоты или Субару имеет полное право сказать так про Хундай или Фокус.



А чем вам так эти машины не угодили, ИМХО не думаю я что королла лучше фокуса, для меня они примерно равны.



Да мне-то они всем угодили. После ВАЗ-21093 любая их них - это как космический корабль из светлого будущего. Но это если с Тазиком сравнивать. А вот Тойоту с Фокусом...
Форд - это "европейский Москвич". То есть по европейским меркам - средненькое качество. Это если с Фольксами сравнивать или даже с Пежо. Точно так же, как Ниссан - "японский Москвич".
А Тойота - это один из лидеров по качеству не только в Японии, но и во всем мире. Цена соответствующая.
Говорить, что Хундай не хуже Тойоты - сотрясать воздух. Это даже не смешно.
603
Al_Dimich писал(а):

Ранетка писал(а):

Al_Dimich писал(а):

О - как вы жестоко заблуждаетесь! Very Happy
Сейчас один очень умный господин GEN Вам быстро расскажет, какое говно - Тойота и какая супермашина - Хундай. :-D


ну-ка, приведи хоть один пост от GEN, где бы он утверждал подобное...
Иначе- ты просто брехло...


БРЕШУТ - СОБАКИ!!! А Я ПРИВЫК ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ СЛОВА. Angry
Ну что ж... - поехали...
GEN писал(а):


Ну давай возьмем ?любую? Тойоту ? Королла турецкой или английской сборки, цена в средненькой комплектации порядка 20 тыс. долл., если не больше. И возьмем ?любого? корейца за те же деньги ? Сонату, Маджентис?
Все не так однозначно.


Al_Dimich писал(а):


Действительно, какие только идиоты берут за такие деньжищи эту дурацкую Короллу? Ведь есть же замечательные Сонаты и Маджентисы.
Я и говорю - глупые люди. Своего счастья не понимают. Very Happy


GEN писал(а):

Ааааа, пустой треп какой-то? :-|



Вот такой, блин, диалог.
ТАК КТО ПОСЛЕ ЭТОГО БРЕХЛО?!! Mad



:-D похоже что не Ген

а я тоже не увидел что Ген сказал что Тойота-гавно... сказал что дороже... и чего? ты же сам писал:
Al_Dimich писал(а):

Итак, смотрим цены (минимальные, навороты пусть каждый себе возьмет по своим потребностям и финансовым возможностям).
ВАЗ-2114-$6700,
ВАЗ-2115-$7050,
ВАЗ-21102-$8050,
ВАЗ-2111-$8100,
Ford Focus-10620(евро),
Hyundai Gets -$9990,
Hyundai Accent-$10900,
Chevrolet Aveo-$9900,
Renault Symbol-$11260.
Ясно, что перечисленные Вами иномарки лучше. Но посмотрите - насколько они дороже! Или лишних 2-7 штук зелени для Вас не проблема? Буду только рад за Вас. Но не уверен, что все покупатели единодушно разделят Ваш оптимизм.

в твоем рассуждении просто надо было продолжить цитирование до Коровки

у меня вот не нашлось лишних 2-7 штук зелени - купил корейца и не комплексую...

это у Вас батенька что-то в голове не сложилось...

привлекательность корейцев в цене, а насколько они проблемны/беспроблемны по сравнению с Тойотой - покажет время поэтому Ген и написал: все не так однозначно...
S.S.
Успокойтесь! Хенде, конечно же, не лучше Тойеты, ничем, кроме цены. Для кого-то это наиважнейший фактод, для других - нет. Несмотря на то, что Королла лидер по качеству, мне она не нравится внешне. Пыж 307 красивее значительно, хотя по качеству знчительно же хуже. Но я бы купил Пыж.
Al_Dimich
603 писал(а):


а я тоже не увидел что Ген сказал что Тойота-гавно... сказал что дороже... и чего?
это у Вас батенька что-то в голове не сложилось...

привлекательность корейцев в цене, а насколько они проблемны/беспроблемны по сравнению с Тойотой - покажет время поэтому Ген и написал: все не так однозначно...


Да - он не сказал ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ ПО БУКВАМ, что Тойота- говно. Это суть дела поменяло? Или будем теперь заниматься крючкотворством?
Вы читали ветку-то?

ПЕРЕВОЖУ ДЛЯ ТЕХ, КТО В ТАНКЕ.
Он написал применительно к тазикам, что "не хочу покупать дешевые вещи". Я ему ответил, что владелец ЛЮБОЙ Тойоты смело так же может говорить про Хундай и будет прав. На это Ваш доблесный GEN привел пример с Короллой и Маджентисом, имея в виду ЧТО НИХРЕНА КОРОЛЛА НЕ ЛУЧШЕ, СОБИРАЕТСЯ, МОЛ, В ТУРЦИИ, АНГЛИИ И СТОИТ ПРИ ЭТОМ БЕШЕННЫХ ДЕНЕГ. А когда у него закончились аргументы (а они, блин, и не начинались - один голословный треп и штампы), он просто заткнулся про машины и перешел уже на личности - знакомый стиль.

НЕ ХЕРА БЫЛО ПИ..ДИТЬ, НЕ ВКЛЮЧИВ МОЗГ, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ НАДО БЫЛО ИЗВИВАТЬСЯ, КАК УЖ НА СКОВОРОДКЕ: "Я этого не говорил, я того не произносил, я другое подразумевал, дословно именно этой фразы не было."

Да - веселенькое словечко ГОВНО он не произнес, ну и что? СУТЬ ОТ ЭТОГО ПОМЕНЯЛАСЬ? ОН СКАЗАЛ, ЧТО ХУНДАЙ НЕ ХУЖЕ ТОЙОТЫ, ПРИ ЭТОМ ДЕШЕВЛЕ. ТОТ КТО ХОТЕЛ ПОНЯТЬ И ТАК ВСЕ ПОНЯЛ. Mad

Насколько корейцы проблемны-беспроблемны по сравнению с Тойотами ВРЕМЯ УЖЕ ДАВНЫМ ДАВНО ВСЕМ ПОКАЗАЛО. И те и другие не первый год выпускаются и эксплуатируются, и даже не первое десятилетие.
Ранетка
2 Al Dimich.

Слушай, твоя цель пофдудерасить что ли???
Не понимаю.
Ну ладно "мим" просто темы захламляет виртуальным "лицом особо приближённым", мол(подмигивая) до"кого надо" информация дошла, а тебе-то чего надо???
Правды ищещь? Ну, дыкть, нет её на свете- она у каждого своя. Всё время пытаешься кого-то на чём-то подловить... Оно тебе надо? Я тему где вы в "калиновой" ветке бодались ещё ДО своего вопроса о брехунстве видел и читал- мог бы не упражняться с цитатами. Там явно, с твоей подачи флуд о Тойоте и хьюндае подогревался...

Короче, есть что по делу- говори, нет- чё трындеть тогда о пустом( к себе это тоже отношу)...
Koba
хе хе... опять флудим?Smile А никто про Тойтоту пока даже в сети ничего не вывесил...
Svalik
И не говори.... Опять воздух сотрясают..... Сидели бы молча копили на хорошие иномарки.... 8-)
Alekssej
Koba писал(а):

хе хе... опять флудим?Smile А никто про Тойтоту пока даже в сети ничего не вывесил...


http://www.dp.ru/show_article.php?id_article=130602&dp=64f0426de27c0affecbd6c5dacb35018
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы