Страница 1 из 1
rover
Выезжаю сегодня с прилегающей, из двора, выезд узкий и длинный, впереди волга выезжает, я за ней пристроился.
Тем, кто сворачивает с дороги неудобно, я считай загораживаю вьезд окончательно, волга высунулась насколько смогла на дорогу.

Ездят там вообще нечасто, обычно долго можно стоять, пока кому-нибудь не приспичит завернуть во двор, раз в полчаса.

В этот раз слева прилетает кажется опель, огненно красный, не тормозя почти заворачивает в проезд, я мысленно прощаюсь с боком и думаю, насколько затянется вызов и оформление гаишников и протокола, опель пролетает слева в 1 см и бьет зеркалом в самый край бока, уже почти на излете. Тут же дает по газам и сваливает вглубь двора за дом. Я успел выскочить из машины и запомнить номер.

Притерся как можно правее к бордюру, вперед-назад покачавшись, включил аварийку, и пошел оценивать ущерб.
Полоса незначительная, сантиметров так 25-30, провел зеркалом как бы.

Пошел пешком во двор, и вовремя, как раз уже из опеля спешно выгрузилась дама лет этак под 40, в огненно красном таком пальтишке, шустрая и полненькая и пацан, который периодично бегал взад-вперед, выглядывая на выезд, докладывая обстановку. Я так понял сын Smile

Смыться они не успели.

Видя, что все плохо, и сегодня не её день, она кричит уже издалека, впрочем не пытаясь уже убежать в подьезд -
- Я у себя посмотрела, у меня следов нету!!!
- А у меня есть!
- Ну я там же думала тихонько, а что, а как, ну я вот ненарочно...
- А у меня блин царапина теперь! - зло пробурдел я, нахмурясь и не удержался, глянул на пацана, ровесника моего сына, испуганно нагруженного пакетом, из которого выглядывала коробка с роликами и еще чем-то. Слова - "щас гаи вызову нафиг" застряли в горле.
- Ну сколько я тебе должна?
Замялся на секунду...
- Ездить аккуратней надо! - отвернулся и побрел обратно.
- Спасибо - радостно крикнула она мне вслед.

Сел, доехал куда там собирался, уже в гараже взял тряпку, протер водой, смыл плавленный пластик от зеркала опеля, протер уайт-спиритом, чтоб смыть вогнанную в поры грязь, о блин, а почти не видать стало, с трех метров и не разглядишь ложбинку, считай лак сверху только стерла, до краски не достало, только пара царапин по 5мм чуть ниже, там глубоко.
Вообще-то и хрен бы с ней, но боюсь цвести начнет, и причем по закону подлости после первой рыбалке, когда машина по крышу в глине будет Smile

Можно-ли сверху просто пульнуть лаком, или все-таки надо расчищать место под покраску?
Думал сам, так оказалось, что за годы езде на кубике, я все это... забыл Pardon
ZaSKaR
rover писал(а):

Можно-ли сверху просто пульнуть лаком, или все-таки надо расчищать место под покраску?


Если не до металла,то пыльни.

А вобще зря отпустил. Таких дур из окна часто наблюдаю,так как в доме муз. школа,и вот цацы прикатывают на джипах подвозя своё чадо в школу.
rover
ZaSKaR
Не расслоится потом новый лак от старого? Полирнуть хочу потом цветовой. Обычно в конце лета всегда полирую от борозд веток и сколов, но тут глубоко больно.
ZaSKaR
rover писал(а):

Не расслоится потом новый лак от старого?


Недолжен.
5Zigen
rover
а если бы подождали гаи то были бы у тебя деньги на покраску
S597SMRUS
rover
надо было вдуть бабце.Глядишь ,царапина легче б зашлифовывалась Good
Own
лак наносить только на заматованную поверхность. иначе отслаиваться будет.

маскировать место вокруг ремонтируемого участка на "отворот"

потом место перехода полирнуть, глянец придать.


а вообще Ровер, давай фотке

З.Ы. по уму надо базовое покрытие тоже восстанавливать
sveinung
ну и дурак. Таких идиоток наказывать надо. lol1
rover
5Zigen писал(а):

rover
а если бы подождали гаи то были бы у тебя деньги на покраску


Из-за царапины? Да ладно, ехал на шабашку, к вечеру разжился уже тысячей. А если бы гаи вызывал, то часа три потерял бы и потом по страховым бегать из-за этой же тысячи... ну нафиг.
Вообще, если бы она себя нагло повела, я бы может и вызвал, из принципа, гаи рассудило бы обоюдку полюбому, потому, что по правилам положено уступать всем, выезжая с прилегающей Pardon ,
только вот пацана жалко стало, они, как я понял, по магазинам колбасились, и урвал он ролики путевые Smile Зачем ребенку день портить...

Цитата:

а вообще Ровер, давай фотке


Тогда только завтра, в гараж сейчас по темноте идти не охота
5Zigen
rover писал(а):

Из-за царапины? Да ладно, ехал на шабашку, к вечеру разжился уже тысячей.


так царапина это покраска
а это явно не тысяча
(если ты имел ввиду тысячу рублей))))
rover
5Zigen писал(а):

rover писал(а):

Из-за царапины? Да ладно, ехал на шабашку, к вечеру разжился уже тысячей.


так царапина это покраска
а это явно не тысяча
(если ты имел ввиду тысячу рублей))))


Так я и говорю - до краски не продрало. У меня серый металлик, только в россии нет этой краски, уже научен опытом, а даже простой баллон на экзисте с тем цветом стоит 500, подбор вообще х.з., и красить тогда весь бог и подгонять в цвет, это вообще тогда попадалово.
Поэтому хочу отделаться легкими средствами - лак + обезжириватель, еще получается надо матовость навести перед покраской.
Просто может пойти эта царапина некрасиво и попаду уже точно на покраску, если наляпаю, почему и спросил
Полиролью я уже сам сниму и заглажу, на это рука набита.
5Zigen
rover писал(а):

Так я и говорю - до краски не продрало. У меня серый металлик, только в россии нет этой краски, уже научен опытом, а даже простой баллон на экзисте с тем цветом стоит 500, подбор вообще х.з., и красить тогда весь бог и подгонять в цвет, это вообще тогда попадалово.

Поэтому хочу отделаться легкими средствами - лак + обезжириватель, еще получается надо матовость навести перед покраской.

Просто может пойти эта царапина некрасиво и попаду уже точно на покраску, если наляпаю, почему и спросил

Полиролью я уже сам сниму и заглажу, на это рука набита.



нееее)
по осаго покраска
а сам бы потом протерь ветощью и ок
sveinung
чувак, вот ты поехал на шабашку сколымить , а в итоге даже закрасить авто не хватит , а на эти деньги мог бы своему ребенку ролики купить , а тут с...ка борзая задлеа и свалить пыталась...ну кого она вырастит ?! Такого же крысеныша ?! nea

Люди должны отвечать за свои поступки. supercool
при чем тут пацан ?! Признайся уж смалодушничал... Smile вот и всё...не хрена разыгрывать из себя сраного джентльмена... supercool
короче, имхо. Яб не отпустил. supercool

ты говоришь , не нагло вела...да за то , что пыталась свалить , а не остановилась и по-человечески разрулить - уже без разговора по щам таким lol1 Вот уродская крысиная натура.
5Zigen
sveinung писал(а):

.ну кого она вырастит ?! Такого же крысеныша ?!


rover писал(а):

и пацан, который периодично бегал взад-вперед, выглядывая на выезд, докладывая обстановку.



уже вырос такой(
Клаssик
rover, можно аккуратно аэрографом брызнуть, только сопло потоньше взять.
Игорян-Питер
rover димон ты лошара. тетю мона было развести на сваливание с места дтп это 1.5 г лишение либо восполнение ущерба плюс новый спининг!
vovan064
rover
Сделай проще, если не до краски, шкуркой 2500 пройдись аккуратно, потом абразивной полиролью и усе..




вот так это делается..
rover
vovan064
Ну попробую, только там глубокая, еще прям 0,000001мм и краска, ложбинка ощутимая. Затереть можно края, но лучше её заполнить лаком.
Займусь в выходные, лампой прогреть хватит вроде мощности.
vovan064
rover
ну тогда тампончиком замаж лаком, а дальше шкурка и полировка..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы