Страница 2 из 2
ZaSKaR
vsmax писал(а):

У меня чего то в посл. время чуть ли не каждый день бошка болит ((


Андронный коллайдер сцуко виноват!
olg2004
надо хеави металл чаще слушать

пару альбомов ништо по сравнению с какимто штроблением Smile
Dimorik
Маринер писал(а):

arovozik писал(а): Резал болгаркой

это пипец, ты чем там дышал???

такую "технологию" уже все здравомыслящие не применяют.


Кстати, вопрос в тему! Если не резать болгаркой, то как штробить?
parovozik
Dimorik писал(а):

Кстати, вопрос в тему! Если не резать болгаркой, то как штробить?


Присоединяюсь. Как штробить?
А дышать там действительно нечем было. Из-за бетоной мелкой пыли в воздухе, вытянутой руки не видно было, но я в респираторе, так что нормально. Да я слышал что существуют специальные штроборезы, к которым подключается мощный промышленный пылесос. Но этот штроборез стоит как вся моя зарплата, и пылесос столько же. И покупать всё это на один раз считаю бессмысленым. Получал бы я по миллиону в месяц, купил бы естественно. А так, пошёл я дальше штробить. Голова за ночь прошла, уже не болит.
Маринер
Если глубина штробы до 4-5см, то пикой и мощным перфоратором отлично долбится. Короче, все кого я знаю предпочитают только так, ибо здоровье важнее. Да, штроба там НЕ "геометрически красивая", но обычно это пофиг.
К тому же, после болгарки в этом помещении несколько часов хрен что делать получится нормально - "газенваген"
rg-45
Маринер писал(а):

К тому же, после болгарки в этом помещении несколько часов хрен что делать получится нормально


за один день всё напиливается,зато экономит кучу времени.это метр подолбить можно,под пяток коробок тоже можно,а вот на 100 точек замучаешся долбать,тока пилить.
Маринер
rg-45 писал(а):

а вот на 100 точек замучаешся долбать,тока пилить.


для офиса пофиг ессно, особенно, если гастеры работают hehe ..
ну а дома я бы никому не разрешил резать бетон.
S597SMRUS
parovozik
да ты просто получил легчайшее сотрясение мозга.Вибрация-дело такое, на первый взгляд-безобидное, а вот ежели копнуть чуть глыбже Pardon
Так шта...перекуривай почаще Smile Good
S597SMRUS
olg2004 писал(а):

надо хеави металл чаще слушать

пару альбомов ништо по сравнению с какимто штроблением


да тренировочка мозга та еще Good hehe
Chud
parovozik писал(а):

Да я слышал что существуют специальные штроборезы, к которым подключается мощный промышленный пылесос. Но этот штроборез стоит как вся моя зарплата, и пылесос столько же


Существуют. Кстати, пылесос промышленный не требуется, достаточно профессионального боша на 25 или 50 литров, на него твоей зарплаты хватит. А на нормальный штроборез уже врядли. pst
х123ас
Автор, просто наверно с непривычки такая реакция, ну или индивидуальная непереносимость.
Штробить надо маленькой болгаркой ,и при этом поливать с бутылки воду - тогда пыли минимум. Раньше штробил без болгарки, отсверливал сначала неглубокие отверстия, потом выбивал пикой... Много времени уходит, болгарка рулит.
Вообще когда сам шумишь, оно вообще не напрягает, и ни разу не мешает, а вот когда кто то другой - мешает)))
Я наоборот спать начинаю хотеть, когда штроблю...
З.Ы. поклонник тяжёлой музыки с детства)))
Тоха Купчинский
если голова болит, значит она есть Smile
DerDen
А не стремно болгаркой штробить? ни разу не видели в инете головы с воткнувшимися в мозк кусками диска?
DerDen
ZaSKaR писал(а):

Андронный коллайдер сцуко виноват!


АДРОННЫЙ, школота...
х123ас
DerDen писал(а):

А не стремно болгаркой штробить? ни разу не видели в инете головы с воткнувшимися в мозк кусками диска?


А чего стрёмного? Это дебилы без кожухов работают, а потом у них куски дисков в башке, и пальцы отрезанные. Я всегда с кожухом работаю. Да и диск металлический, с алмазным напылением, он в любом случае не разлетится...
Маринер
х123ас писал(а):

он в любом случае не разлетится...


от него, бывает, куски отлетают. было дело.
DerDen
х123ас писал(а):

он в любом случае не разлетится...


ну ну nea

а чего штроборез космических денег штоле стоит?
политрук
Неправильно вы все штробите, вот у вас головы и болят.

Я в прошлом году бригаду из двух паровозиков нанимал чтоб штробили.
Ничего у меня потом не болело.
Вот как у паровозиков - не знаю Pardon
х123ас
Маринер писал(а):

от него, бывает, куски отлетают. было дело.


Да, бывает. Потому и работаю с кожухом всегда ,с любыми дисками.
DerDen писал(а):

ну ну


Я ж говорю, в любом случае с кожухом работаю, потому как калекой не хочу остаться.
DerDen писал(а):

а чего штроборез космических денег штоле стоит?


Штроборез купил недавно - по сути та же болгарка, только сразу 2 диска устанавливается (ширина регулируется), ну и глубину прореза выставлять можно. Так то удобная вещь, но основным недостатком является то, что с водой резать не получается, а значит пыли докуя будет. К нему можно подключать пылесос, но его у меня нет. Да и это больно громоздкая конструкция будет, сам штроборез, ещё шланг пылесоса к нему, этот самый пылесос с собой таскать... Получается проще болгаркой, с водичкой, и интсрумента минимум, и быстро. А штроборез юзаю там, где есть возможность сквозняк устроить, чтоб пыль выветривалась.
DerDen
политрук писал(а):

Я в прошлом году бригаду из двух паровозиков нанимал чтоб штробили.
Ничего у меня потом не болело.



пральное решение Good
S597SMRUS
пля , а я тут было подумал parovozik копыта откинул от вчерашнего штробления.Не разобрался с наскоку то в этих паровозах(иках) http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=249073
Слава Богу, ошибся Это был не паровозик, а паровоз.Но и тот паровоз оказался жив-здоров
Good
Anhel
S597SMRUS писал(а):

да ты просто получил легчайшее сотрясение мозга.Вибрация-дело такое, на первый взгляд-безобидное, а вот ежели копнуть чуть глыбже


при сотрясе должно тошнить..
паравозик, тебя не тошнит, не?
parovozik
Anhel писал(а):

при сотрясе должно тошнить..
паравозик, тебя не тошнит, не?


Не не тошнит. Комнату сёдня закончил. Жена помогла. Огромное ей спасибо. Итого в комнате теперь 5 розеток, 1 розетка телефоная, 1 телевизионая, двухклавишный выключатель, и свет. Осталось только в распред коробке провода соеденить. Кстати резал я до этого абразивными дисками, заипало каждый метр реза диски менять. Пошёл купил вот это:

на 125, у меня болгарка на 125. Блин. Сказка а не диск. Железобетон режет как нагретый нож сливочное масло. Вибрация меньше, производительность в разы больше, и ровненько всё получается.
К тому же я научился его заправлять когда затупится.
Маринер писал(а):

Если глубина штробы до 4-5см, то пикой и мощным перфоратором отлично долбится.


Нихрена не отлично. Кривое всё шо писец. А гипса потом уходит всё ето безобразие замазать, мешок на одну комнату. Так что спасибо, проходили.

День сегодня хороший. Столько много сделано. Осталась одна комната, и всё. Проводка закончена.
Guzh
parovozik
Скоро будем читать в ленте новостей - кто то прогрыз несущую стену дома в Ростове на Дону, и стена пошла трещинами. hehe
По теме возможно шейный остеохандроз, лучше сделать томографию шейного отдела, с1 и с2, возможно межпозвонковые грыжи уже есть.
Маринер
parovozik писал(а):

Нихрена не отлично. Кривое всё шо писец


ну дыши дерьмом или ты думаешь твой респиратор все задерживает? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы