Страница 2 из 3
antipinoman
за тыщу вполне норм
у мну макита 12 вольтовая 2амперная и момент 30 ньютонов - вот это аппарат Smile
не пожидилсо в свое время supercool
и ещё форвард старенький тоже 12 вольтовый и двухамперный, тока там моменту 12 ньютонов помоему, но тоже жив пока, крутит...
я ваще за последние два года инструментом всевозможным закупился конкретно, от шуруповёртов до культиваторов, и пилами и косами и лобзиками и фенами, и тачку строительную песдатую купил...пока есть бабули - буду брать потихоньку...
без инстумента ща никуда, особенно если дачнег supercool
так, чиста для понта, похвалюсь приобретением, опробовал тут недавно чутка - мляяяяяяя такой кайф gpn

Последний раз редактировалось: antipinoman (13 Апреля 2010 12:29), всего редактировалось 1 раз
dorinspector
MEPHI_Aahz писал(а):

ты вагонкой обшивал стены когда-нить?



на даче -да. Только она у меня там не шурупами крепится а гвоздями
Own
strong писал(а):

за тыщу вполне норм
у мну макита 12 вольтовая 2амперная и момент 30 ньютонов - вот это аппарат Smile
не пожидилсо в свое время supercool
и ещё форвард старенький тоже 12 вольтовый и двухамперный, тока там моменту 12 ньютонов помоему, но тоже жив пока, крутит...
я ваще за последние два года инструментом всевозможный закупился конкретно, без инстумента ща никуда, особенно если дачнег supercool
так, чиста для понта, похвалюсь приобретением, опробовал тут недавно чутка - мляяяяяяя такой кайф gpn



хороший перфоратор. частенько таким работаю, а когда дрель забыл - таким саморезы вкручивал - адски крутит Smile
а долбит тоже нормуль Smile
MEPHI_Aahz
dorinspector писал(а):

Только она у меня там не шурупами крепится а гвоздями


денег на саморезы зажал что ли?
dorinspector
MEPHI_Aahz писал(а):

денег на саморезы зажал что ли?



а зачем саморезами, если она и на гвоздях прекрасно держится? И забить гвоздь проще, чем винт заворачивать даже шуруповертом
antipinoman
Own
Very Happy
спс
я тоже на него запал, вернее после того как я купил шуруповёрт и опробовал его, то понял что теперь вся техника какая у меня будет - это будет макита, ибо хоть и дорого но реально песдато rlzz
Chud
dorinspector писал(а):

И забить гвоздь проще, чем винт заворачивать даже шуруповертом


Кстати, саморез быстрее зачастую вворачивается.
А насчет вагонку колотить, думаю щас степплер взять электрический,
но пока в раздумьях какой.
rg-45
Own писал(а):

провода и 220 дома - не проблема


вот поэтому для дома-дачи и некуплю.а вот работа-халтура вещ незаменимая.но тут и выбор инструмента из другой ценовой категории.дешовка подводит в самый неподходящий момент.
Chud
strong писал(а):

чиста для понта, похвалюсь приобретением, опробовал тут недавно чутка - мляяяяяяя такой кайф


А чо в нем понтового? Обычный легкий перфоратор. pst
shubin81
Chud писал(а):


Профессиональный инструмент возможно отработает больше, но
самое главное в нем, аккумулятор, сдохнет через год-полтора,



на митьке батареи есть - даже кажется чисто без корпуса - именно баллоны. так что есть маза менять раз в два года если аккуратно юзать сам прибор
shubin81
MEPHI_Aahz писал(а):

dorinspector писал(а):

Только она у меня там не шурупами крепится а гвоздями


денег на саморезы зажал что ли?



вообще то доски как бы гвоздями прибивают. тем более вагону которую последнее время делают - она ровная и качественная. смысла нет шурупами крепить. да и дизайн нетот
Chud
shubin81 писал(а):

Chud писал(а):


Профессиональный инструмент возможно отработает больше, но
самое главное в нем, аккумулятор, сдохнет через год-полтора,



на митьке батареи есть - даже кажется чисто без корпуса - именно баллоны. так что есть маза менять раз в два года если аккуратно юзать сам прибор


И раз в два года ты будешь выкладывать полстоимости инструмента.
Аккумулятор вещь дорогая.
antipinoman
Chud
он не обычный Wink , он окуенно песдатый hehe rlzz
у мну борт старенький ещё есть, тока на нём вал погнуло из-за отсутствия динаметрической трещётки, а в этом она есть rlzz
и мощИ дофига, и лёгкий supercool
ну и засрать любую вещь для тебя не проблема, я знаю hehe
shubin81
я просто шурповерт дороже 3 тыщ впринципе невозьму. акб не более 2 тыщ будет стоить так что если брать как по ссылкам за 9-10 тыщ - это оправдано. на мой года два назад акб стоил полторы штуки - это нормально.
Vlad B
Own писал(а):

и какой мемент у него будет? и на сколько хватит?



Да на сколько угодно, а если те скорость нужна, то редуктор поставь.

Те кто покупает шурики на 14.4В - просто покупают то, что им хотят продать - дополнительные АКБ. supercool
MEPHI_Aahz
dorinspector писал(а):

а зачем саморезами, если она и на гвоздях прекрасно держится? И забить гвоздь проще, чем винт заворачивать даже шуруповертом


гвозди может дерево выдавить, саморезы - никогда.

забить гвоздь не проще чем шуруповертом.

Ты бляха муха о вкусе устриц рассуждаешь, хотя и не ел их никогда. Нет у тебя шуруповерта, руками онанируешь на даче. hehe supercool
Chud
strong писал(а):

он не обычный , он окуенно песдатый


Значит ты просто первый раз такую вещь в руки взял.
Я ими всякими поработал, ничем особо они не отличаются.
strong писал(а):

ну и засрать любую вещь для тебя не проблема, я знаю


В данном случае не засираю, а констатирую факт. pst
dorinspector
MEPHI_Aahz писал(а):

ы бляха муха о вкусе устриц рассуждаешь, хотя и не ел их никогда. Нет у тебя шуруповерта, руками онанируешь на даче



Ну я дрелью крутил. Мне кажется что шуруповерт полезен когда много закручиваешь, а при домашне-дачных объемах - можно и отверткой. Тем более по 3-7 штук за него отдавать
мехокро
В общем будет у него тест-драйв. Крутить саморезы. Ооочень много саморезов. В эти выходные. И посмотрю за одно как он справиться.
Bom-rus
"Хорошо забитый шуруп держит лучше ввинченого гвоздя" - гласит народная мудрость. hehe
antipinoman
dorinspector писал(а):

а при домашне-дачных объемах - можно и отверткой


заблуждаешься....
я тоже человек не богатый, но пятак в среднем в месяц выкраиваю на очередной ништячок...ибо очень уж эти ништяки ништяковые hehe
иногда на пятак покупаю несколько ништяков - к примеру лобзик, фен и тачку строительную
или в пределах пятака пилу, косу, шуруповёрт или перфоратор..
нормально....жить мона... за зиму набрал инструмента докуища даже не вспромню всего чего понакупил...ща сезон открылся - поеду арбайтен
водоподъёмную установку тут купил ещё, осталось собрать и будет щасье, вода как в Москве из крана течь будет хош холодная, хош горячая Good
а то жена из-за этого ездила неохотно, избаловала её цивилизация понимаешь...
Boris_SS
На работе юзаем Интерскол (не реклама). Производитель позиционирует их для домашнего использования. 2 шт проработали без проблем в очень тяжелых условиях. Монтажники крутят им саморезы со сверлом в листовую сталь. Даже не завонял ни один. По прошествии 2х лет чувствуется немного, что аккумы уже не те. Прикупил еще 2 и не жалею. Кстати покупали какгото китайца для экперимета. В магазе уверяли что профессиональный, не продержался и 2 месяцев.
sd_vladimir
Dmitry82 писал(а):

В общем купил себе этот девайс за тыщу рублей. С 2 мя акк. в комплекте. Что можете сказать про него, хорошего, плохого?



В принципе за 1тыс нормально,только 12в слабоват лучше 18вольтовый.
Acquirer
Chud писал(а):

А насчет вагонку колотить, думаю щас степплер взять электрический,
но пока в раздумьях какой.


Есть у меня тоже мысли на эту тему. Скажи как надумаешь?
strong писал(а):

так, чиста для понта, похвалюсь приобретением, опробовал тут недавно чутка - мляяяяяяя такой кайф


И что там такого ахового? Хороший перфоратор пожалуй и все.
Вот такой на свадьбу другу подарил
http://metabo.shop-stroitel.ru/?id=506
По моему такой, вроде он очень доволен.
В комплекте кейс, набор буров и патрон под цилиндрический хвостовик.
sveinung
шуруповерт ?! не...только элдрель с набором всяческих бит. Ни когда не сядет и зафигачит в любой материал с визгом. supercool
как бэ имхо. supercool
у мене Макита. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы