Страница 2 из 4
S597SMRUS
Vasa
кстати, да.И это тоже Wink
S597SMRUS
Поршеньковский писал(а):

Панические потуги пропаганды в 41-ом

Пионерам в 41-ом на примере одного Севастпольского, емнип, жигана предлагалось сбить из рогатки низколетящий мессер


легко проверяется Wink потуги или нет.Да и проверили уже
5Zigen писал(а):


что то немного в датах видать ошибка



Но можешь и сам проверить, опять же ссылка давалась
S597SMRUS писал(а):

можешь сам пошукать Wink http://autolada.ru/viewtopic.php?t=210126


исходные данные есть.Дерзай Wink
qwertywwwtazz писал(а):

не верю


ну а ты....ты предсказуем cry
мим
S597SMRUS
По этим данным его в 44-м только призвали, ты про эту путаницу имел ввиду?
Сергей Т
Возможно сводная информация не о том Овчаренко.
qwertywwwtazz
Сергей Т писал(а):

Возможно сводная информация не о том Овчаренко.

я думаю важно не то что тот-не тот, а описание самого подвига с отрубанием голов и 21-одним убитым Smile
5Zigen
Сергей Т писал(а):

Возможно сводная информация не о том Овчаренко.


он один такой там по поиску выдается
Ymma
cugra писал(а):

Цитата:
Знакомьтесь, это Овчаренко Дмитрий Романович, 1919 года рождения.
Во время Отечественной войны он был красноармейцем, ездовым пулемётной роты 389-го стрелкового полка 176-й стрелковой дивизии 9-й армии Южного фронта.
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 ноября 1941 года красноармейцу Овчаренко Дмитрию Романовичу присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».
За что? Это - самая интересная часть истории. Предлагаю вам почитать документ далее.
К сожалению, Дмитрий Овчаренко не дожил до Победы, погибнув 28 января 1945 года в Венгрии




А что там за документ? у меня что-то ничего не отображается, ни ссылки, ни текста, ничего cry
Поршеньковский
Да-а, видимо действительно туго было в те годы, что врали оголтело и напропалую, чтоб хоть как-то отвлечь людей и замотивировать. А кого-то просто развеселить, как нас
Поршеньковский
Ymma писал(а):

А что там за документ? у меня что-то ничего не отображается


Ну посмотри через другой браузер попробуй
Ymma
Поршеньковский писал(а):

Ну посмотри через другой браузер попробуй




невозможно....
S597SMRUS
5Zigen писал(а):

он один такой там по поиску выдается


ну и что? Я вот своего деда не могу найти по этим базам.Слишком противоречивые сведения выдает база.А куле вы хотите?Война шла-людям не этого было Pardon cry
S597SMRUS
Поршеньковский
ты бы для кощунства своего другую тему поискал,а? Wink
Поршеньковский писал(а):

Да-а, видимо действительно туго было в те годы, что врали оголтело и напропалую, чтоб хоть как-то отвлечь людей и замотивировать. А кого-то просто развеселить, как нас


Не хочешь верить, не верь.Но не святотатствуй lol1
Поршеньковский
S597SMRUS писал(а):

ты бы для кощунства своего другую тему поискал,а?


да ты прям как ротный политрук-еврейчик. Не хочешь верить - сдам к смершам!

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (13 Апреля 2010 13:50), всего редактировалось 1 раз
Сергей Т
S597SMRUS писал(а):

ну и что? Я вот своего деда не могу найти по этим базам.Слишком противоречивые сведения выдает база.А куле вы хотите?Война шла-людям не этого было


+1 По работе связан с ЦА МО РФ и то, по команде начальника архива не могли найти человека - просто неправильно была написана фамилия.
мим
Поршеньковский писал(а):

политрук-еврейчик.


Ну уж если мы тут и про героев, и про евреев, вон че нашел:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_евреев_—_Героев_Советского_Союза
ну разумеется, разумеется подделка... hehe
читаем, опровергаем, расслабляемся.
ЗЫ: Чо то ссылка нормально не вставляется hehe
Vasa
S597SMRUS писал(а):

А куле вы хотите?Война шла-людям не этого было Pardon cry


тогда бумаг писалось очень много и очень тщательно.
Сергей Т писал(а):

- просто неправильно была написана фамилия.


тем не менее данные были.
Поршеньковский
мим, а мим, а ты шо, тоже еврэй?! - Ну, извини , не знал.
мим
Конечно еврей, тут все евреи, кто хоть раз усомнился что во всем виноваты евреи pst , а как же иначе? Даже ЛКН - тоже еврем, дагестанские, чеченские и т.д., а что не еврей, но засомневался, тот толейраст, а у кого своя голова на плечах, тот должен быть уверен, что во всем виноваты евреи, или смотри пункт 1-й hehe

Последний раз редактировалось: мим (13 Апреля 2010 14:09), всего редактировалось 1 раз
мим
http://ru.wikipedia.org/wiki/Драгунский,_Давид_Абрамович
Интересная судьба у дядьки, почитайте.
konstanta
S597SMRUS
Поршеньковский
а ты как блаженный себя ведешь Pardon cry
Vasa писал(а):

S597SMRUS писал(а):
А куле вы хотите?Война шла-людям не этого было Pardon cry

тогда бумаг писалось очень много и очень тщательно.
Сергей Т писал(а):
- просто неправильно была написана фамилия.

тем не менее данные были.


и тем не менее-документы, что есть на руках(выданы разными архивами) и база выдают противоречивые данные Pardon cry
Поршеньковский писал(а):

мим, а мим, а ты шо, тоже еврэй?! - Ну, извини , не знал.


Поршеньковский сдается мне, что ты просто -долбоеб
cry Pardon
konstanta
Good
Ну что Поршень? Опять про сказки бушь баить?Иль заткнешь свое хайло, мудень?
antipinoman
гыыыы
еврей кавбойка и антисемит поршеньковский наконец то нашли общие точки соприкосновения hehe на почве отрицания боевых подвигов советский людей.
а говорят чудес не бывает Pardon
интересно, как они прокоментируют то, что Овчаренко предоставил в штаб трофейные документы, по которым и устанавливалось кол-во убитых им адиков?
Предполагаю, скажут что где то списдил hehe 63

Последний раз редактировалось: antipinoman (13 Апреля 2010 14:28), всего редактировалось 1 раз
мим
http://ru.wikipedia.org/wiki/Пеллер,_Владимир_Израйлевич
мужик кавалер орденов славы, герой соцтруда, грешно смеяться конечно, но формулировки - я плакал
Цитата:

25 июля 1944 года в бою за высоту у населенного пункта Жагишки (Зарасайский район, Литовская ССР) гвардии старшина Владимир Израйлевич Пеллер под артиллерийским огнём гитлеровцев доставлял бойцам боеприпасы. В критический момент, заменив раненого командира взвода, Владимир Пеллер поднял советских солдат в атаку. В этом бою старшина был контужен, но остался в строю.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 октября 1944 года за мужество и отвагу, проявленные в боях с немецко-фашистскими захватчиками гвардии старшина Пеллер Владимир Израйлевич награждён орденом Славы 2-й степени.

17 — 19 сентября 1944 года в бое юго-западнее латвийского города Добеле старшина Владимир Пеллер своевременно обеспечивал бойцов роты боеприпасами и продуктами питания. В этом бою Владимир Пеллер был ранен, но продолжил выполнять задание, чем способствовал отражению четырёх контратак противника.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 24 марта 1945 года за образцовое выполнение заданий командования в боях с немецко-фашистскими захватчиками гвардии старшина Пеллер Владимир Израйлевич награждён орденом Славы 1-й степени, став полным кавалером ордена Славы.


вот так еврей-снабженец внес вклад в нашу победу (шучу конечно)
Al_Dimich
Я, так понимаю, все подвиги в наградном листе с отрубанием головы топором и 20-ю гитлеровцами, ударившимися в бегство, записаны со слов награждённого. Из доказательств предъявлены немецкие карты и прочее...

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (13 Апреля 2010 14:31), всего редактировалось 1 раз
Поршеньковский
Цитата:

- просто неправильно была написана фамилия.


правильно. Попробуйте поискать по фамилии не Овчарэнко, а , судя по фотографии из первого поста, РоманОвич.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы