Страница 21 из 60
poliman
по умному нада бы 1-2 раза в месяц нулевик чистить под давлением.
но проще каждые 10тыщ с маслом менять и воздушник.
shubin81
Иван_aka_Gaiver писал(а):

в том то и прикол что со штатным мороки больше. тк менять штатный все равно каждые 10к а доступ к нему там никакой - придумывали компоновку алени какието явно...



зачем его менять каждые 10 тыщ когда можно через 20 а то и через 30 тыщ ?? делать нечего ?
да и мороки больше когда чего моешь и мажешь бадягой а не когда просто меняешь
McRae
shubin81
обслуга нулевика - гораздо меньшая проблема, чем его замена, ибо все уже описАл выше. прихода никакого никто и не ждет, на атмо-движках нулевик ниче и не даст без других доработок.

нашел контору по K&N, на днях поеду за нормальным фильтром.

зы. 400км трассы=30л бенза. получается средний расход 7,5л/100км. не верю, нах, где-то наепка...
poliman
McRae писал(а):

нашел контору по K&N, на днях поеду за нормальным фильтром.


а как определить - нормальный ли фильтр или нет?
PS цена вопроса?
McRae
poliman писал(а):

McRae писал(а):

нашел контору по K&N, на днях поеду за нормальным фильтром.


а как определить - нормальный ли фильтр или нет?
PS цена вопроса?



нормальный - это фирменный (брэндовый) и цена от 2к. китайская шняга - это проспорт и т.п. по 600рэ.
Johann Halter
shubin81 писал(а):

да и мороки больше когда чего моешь и мажешь бадягой а не когда просто меняешь


Вов, нашелся человек который тебе штатный фильтр будет менять. supercool для шубина который в танке - штатный фильтр ОЧЕНЬ ГЕМОРНО МЕНЯТЬ!!! ОЧЕНЬ... потому и поставили нулевик, который даже в штатном месте менять куда проще ибо он маленький...
McRae
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Вов, нашелся человек который тебе штатный фильтр будет менять.


Good

короче с фильтрами пипец. они вроде как есть (в инете), а по факту их нет. поеду мониторить атц москва и кунцево. не ожидал такой подставы...
shubin81
Иван_aka_Gaiver писал(а):

штатный фильтр ОЧЕНЬ ГЕМОРНО МЕНЯТЬ!!! ОЧЕНЬ...



не ну раз так...странно что производитель решил придумать гемор с такой безобидной штукой как возд. фильтр
Acquirer
McRae писал(а):

поеду мониторить атц москва и кунцево.


Ну гемор же блин, ноги бить только.
Есть же экзист, автодок. У тебя мануал есть электронный по машине?
Вот простейшее. Или дорого?
McRae
Acquirer
да, ебей уже отмониторил, есть установочные комплекты, но комплекты мне не нужны, тока фильт сам. а сам фильтр надо чтобы был с определенным снутренним диаметром посадочной дырки, ебейщики ее не пишут, сцуко. короче живьем надо смотреть.
Acquirer
McRae писал(а):

диаметром посадочной дырки, ебейщики ее не пишут, сцуко. короче живьем надо смотреть.


Да все они пишут, напиши им вопрос да и все. Я чела из Австралии как-то слегка изнасиловал на предмет что за вилка для электросети у них, он мне эскиз прислал даже hehe
Я так понимаю это аналог и p/n для этого нету?
не Шумахер
McRae
Я не в силах изучать всю тему, скажи, ты какое масло льёшь? Селению? И прочие жижи фиатовские употребляешь или нет?
McRae
не Шумахер писал(а):

McRae
Я не в силах изучать всю тему, скажи, ты какое масло льёшь? Селению? И прочие жижи фиатовские употребляешь или нет?



не, жижи в основном кастрюль (щас вот залил 0-40 магнатек), антифриз тож кастрюль, тормозуха мотуль, жижа в коробку - мобил. не вижу смысла лить селению совершенно. да и другие италожижи тоже, уверен, что брэндовые "не родные" ничем не хуже.
McRae
Acquirer писал(а):

McRae писал(а):

диаметром посадочной дырки, ебейщики ее не пишут, сцуко. короче живьем надо смотреть.


Да все они пишут, напиши им вопрос да и все. Я чела из Австралии как-то слегка изнасиловал на предмет что за вилка для электросети у них, он мне эскиз прислал даже hehe
Я так понимаю это аналог и p/n для этого нету?



вроде в питере чел обнаружился с искомым фильтром. а вообще на K&N свет клином не сошелся. ведь есть еще pipercross, apexi, greenfilter, да тот же спарко в конце-концов (хотя душа лежит к k&n, конечно)
MEPHI_Aahz
McRae писал(а):

не, жижи в основном кастрюль (щас вот залил 0-40 магнатек)


О. А где берешь? Слышал, паленого кастрола много.
McRae
MEPHI_Aahz писал(а):

McRae писал(а):

не, жижи в основном кастрюль (щас вот залил 0-40 магнатек)


О. А где берешь? Слышал, паленого кастрола много.



на сервисе где меняю. они бочками берут
Acquirer
McRae писал(а):

(щас вот залил 0-40 магнатек)


У вульвы тоже кастрюль 0W30 рекомендован. Но начитался я что лачит он сильно дрыгло, буду менять на ТО на мобил 1 с такими же характеристиками. На кастрюль много гонят нехорошего.
McRae
Acquirer писал(а):

лачит он сильно дрыгло


что это значит?
d_core
McRae писал(а):

Acquirer писал(а):

лачит он сильно дрыгло


что это значит?


Делает двиг постепенно как у лачетти supercool
Acquirer
McRae писал(а):

что это значит?


Т.н. лаковые отложения образуются на внутренних поверхностях. Я на своей маслозаливную горловину отворачиваю, и как бы это объяснить, масло имеет некий рыжий налет что ли. Т.к. у дизеля условия работы для масла ещё более тяжелые, то такакя хрень мне совершенно ни к чему.
McRae
Acquirer писал(а):

McRae писал(а):

что это значит?


Т.н. лаковые отложения образуются на внутренних поверхностях. Я на своей маслозаливную горловину отворачиваю, и как бы это объяснить, масло имеет некий рыжий налет что ли. Т.к. у дизеля условия работы для масла ещё более тяжелые, то такакя хрень мне совершенно ни к чему.



а, у тя ж дизель... да, дизелю свое масло

вот что щас под капотом творица:

McRae
Acquirer
McRae писал(а):

а, у тя ж дизель... да, дизелю свое масло


Одинаковое оно, что у бензина что у дизеля. По крайней мере у легковых. Народ меняет на ксюхе бензиновой масло тоже. Причем многие отказываются от кастрюля.
MEPHI_Aahz
Acquirer писал(а):

Причем многие отказываются от кастрюля.


хм. Я наоборот перейду на него... все сааберы в один голос говорят только кастрол.

Хотя. Когда у меня был хундай и дэу, лил в них шелл и не обламывался, отличное маслице.
McRae
MEPHI_Aahz писал(а):

отличное маслице.


открою тебе секрет: отличное маслице и лукойл с тнк (а в свое время и юкос), тока в высокофорсированные моторы их лить не стоит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 21 из 60
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы