Страница 1 из 3
Yaffet
Задело за живое...
У нас в воскресенье девятинка улетела в кювет. Подробности не знаю, врать не буду. Машинку вытащили и оставили на обочине. Вся левая бочина всмятку, видимо водиле досталось неслабо. Но дело не в этом.
Дело в том, что за ночь, пока машина стояла на обочине, её раздербанили мама не горюй: колеса, стекла, салон... Она два дня стояла, потом её увезли.
Я не в курсе как происходит эвакуация автотранспорта в ДТП (дай бог не узнать никогда), кто за это ответственный. Вроде мертвым всё-равно, но если чел в реанимации, родни путевой нет, друзья не в курсе - неужели ДПСники не обязаны принять меры к эвакуации?
Меня просто убило: чел выписвается из больнички - а тачки нет, её останки х.з. где... Вроде радоваться надо что жив остался, но, бля, мародеры - была бы воля - убил бы.
Тут были рассказы, что сами врачи скорых и ДПСники мобилки, фотики, мелочевку разную тырят. Уродство какое-то.
Неужели это так?
PachaG
PachaG
а не дай бог настанут времена и сами мародерничать пойжем
Вовка-М
И не только мелочевку. Могут забрать все.
Yaffet
PachaG писал(а):

а не дай бог настанут времена и сами мародерничать пойжем


Нах, я не опущусь...
Как и сиденья в автобусе (метро) резать и слова разные писать...
Лучше в лес поглубже на подножный корм, чем мародерство...
PachaG
Yaffet писал(а):

Нах, я не опущусь...
Как и сиденья в автобусе (метро) резать и слова разные писать...
Лучше в лес поглубже на подножный корм, чем мародерство...


эх, мил человек, я тоже не опущусь, но при полном зихере надо будет - придеться опускаться

я вообще про жопу полную говорю, а не про сиденья резать и стены расписывать
ZaSKaR
Не ту страну назвали Гондурасом!

У нас в районе тоже 9-ка стояла битая на газоне. Стояла месяца два,а на прошлой неделе проезжал уже нет колес и вроде дверей.
Саныч2112
- Ты что делаешь ?
- колесо снимаю!
-О! я магнитолку заберу hehe
КАРАСЬ
в рф это норма
знаю што первыми менты и врачи забирают ценные ништяки
остальным мало што остаецца
Anhel
я кстати тут тоже на днях представлял - это не дай бог авария, и я лежу весь перевернутый, в несознанке, а какаято гнида по моим вещам шароепится..
с ума мона сойти supercool
webmines
У меня у бати во время аварии майфун пионеровский, 4 колонки пионерокские, 2 газовые плитки походные, новый армейский спальный мешок (настоящий, кто знает поймет ценность), дорогой набор инструментов, барсетка из салона в которой были документы (сами документы почему то не пострадали) и еще много всего "разбилось при аварии" на молекулы бесследно... при том что машину в ту же ночь оттащили на эвакуаторе на стоянку... и кроме гаеров с медиками там не было никого... ну и эвакуаторщики со стояночниками....
DerDen
ровер хорошо шарит в этой теме Good

пушнина грит панимаиш
5Zigen
на стоянке стояла несколько лет 9ка
стоит и стоит
стоянщикам это надоело
они её выкатили за территорию и там оставили
где то за неделю только кузов остался
потом и его увезли

а тут как то вспомнил тот случай порылся по фоткам увидел её номер, посмотрел в базе
а владелец то 1920 какогото года рождения
т.е. он просто умер(
Acquirer
5Zigen писал(а):

а владелец то 1920 какогото года рождения


Да там по доверкам она могла быть хрен знает у кого...
5Zigen
Acquirer
соседний дом место прописки
Acquirer
5Zigen писал(а):

соседний дом место прописки


Ну тогда может быть, хотя должны быть наследники же. Или как-то там же определяется наследование в случае их отсутствия...
Yaffet
Ситуация: разбитая тачка, в ней груз 200 и мобила.
Представляю себя на месте гайца: О, мобилка, возьму пока скорая не приехала, ему уже точно не понадобится...
Представляю себя на месте врача: О, гайцы мобилку проглядели, возьму, ему уже точно не понадобится...
Представляю себя на месте эвакуаторщика: О, мобилка, гайцы с санитарами просмотрели, возьму, ему уже точно не понадобится...

Ссука, и ни у кого не возникло мысли, что у него есть родня, друзья, а в телефоне м.б. нужные контакты, можно хотя-бы за вознаграждение попробовать вернуть...
5Zigen
Yaffet
ну всяко наверно есть какой то процент когда ни гаи ни медики ничего не берут
но зато есть просто прохожие!
$@#Y@
За городом стояла классика, место вроде глухое. И пасся там же бобик ппс, как только кто-то подошел к тачке и начал что-то скручивать - его повязывают и в отдел по статье. Так ппсники выполняли план.
V1T
DerDen писал(а):

ровер хорошо шарит в этой теме Good

пушнина грит панимаиш


помню темку hehe
5Zigen
$@#Y@ писал(а):

как только кто-то подошел к тачке и начал что-то скручивать - его повязывают и в отдел по статье


правильно
ибо нех
Vlad B
Yaffet писал(а):

Неужели это так?



Именно так, ибо менты обязаны на стоянку временного хранения машину определить. Но не пропадать же с голоду личному автосервису.
Yaffet
Vlad B писал(а):

менты обязаны на стоянку временного хранения машину определить


А им можно потом предъявить, что машину эвакуировали не в день ДТП, а намного позже? Есть какой-нибудь документ, где это написано?
Johann Halter
когда мой приятель разбиля наглухо ночью и валялся в лесочке с вывернутыми кишками то приехавшие гайцы отработали бумажник с 30к рублями...
Yaffet
Иван_aka_Gaiver писал(а):

приехавшие гайцы отработали бумажник с 30к рублями


Интересно, если не обманывать самих себя - кто бы на их месте поступил иначе?
Я бы, наверное, не взял (точнее сказать не присвоил, взял бы чтоб отдать родне, чтобы врачи не взяли или ещё кто): я немного суеверный, а такие деньги добра не принесут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы