Страница 1 из 2
ЕвгеничЪ
сабж... под хр работал без проблем, под семерку никак не подружу... ну не выкидывать же(
ЕвгеничЪ
пока нашел только один выход, установил сканер на нетбук и сделал его сетевым... т.е. нет бук у меня пока как "скансервер"... но не думаю, что на буке хр долго задержится, скоро там тоже планируется семерка...
как же быть то?
Rivet
На сайте НР дрова есть?
Если нет - методом подбора можно попробывать.
Если опять нет... нисудьба!

У меня Мустек 800EPII Razz
Поддержка закончилась на 98
ЕвгеничЪ
дров нет... че на свалку? cry cry cry
Rivet
ЕвгеничЪ писал(а):

дров нет... че на свалку? cry cry cry



Как вариант - нарой диск малого объема, гигов на 40-60, поставь туда ХР и все что надо для сканирования.
Можно воткнуть через съемный мобил-рек.
Поработал - отключил не разбирая корпуса, возникла необходимость, снова подключил, отсканировал. Запустил основной диск и забрал то что нужно.
Думаю у админов на работе такое добро в наличии за пару пива.
ЕвгеничЪ
лан, спасибо, рек то у меня у самого есть... но ведь это все не правильно...(
genich
ЕвгеничЪ
просто так не заработает. Я из-за этого сменил 4300с на 3010G. Подними виртуальную машину на ХР и пользуйся сканером на здоровье.
ЕвгеничЪ
genich писал(а):

Подними виртуальную машину на ХР и пользуйся сканером на здоровье.


блин сложно как то все(
genich
ЕвгеничЪ
не, это элементарно. И понравится.
Ну или менять сканер.
ЕвгеничЪ
genich писал(а):

ЕвгеничЪ
не, это элементарно. И понравится.
Ну или менять сканер.


в двух словах как? или двумя словами не обойтись?
Serge!
genich писал(а):

ЕвгеничЪ
не, это элементарно. И понравится.
Ну или менять сканер.


+1
ЕвгеничЪ писал(а):

genich писал(а):

ЕвгеничЪ
не, это элементарно. И понравится.
Ну или менять сканер.


в двух словах как? или двумя словами не обойтись?


ставишь к примеру это:
http://www.virtualbox.org/wiki/Downloads
Устанавливаешь в нем ХРюшу с СД или iso, делаешь "установить дополнения гостевой ОС" и все. В свойствах машины можно выставить "режим интеграции дисплея" и забыть, что работаем с приложением из под виртуалки.
Получаем что-то типа такого:



Ось-хост не вынь, шоп же запущен из-под хрюши (хотя, к слову сказать он прекрасно работает и из под линя).
Andreu
У меня тоже старичок 36хх нормально работает под х64. Ставил прогу и дрова с диска что шел со сканером, на 7-ку драйвера явно не рассчитывались (сканеру 5 лет).
ЕвгеничЪ
короче поставил хрюшу на виртуалку... не могу подсунуть дрова на видео(( и сеть не настраивается... все сконфигурировал но ниче не пингуется...
ЕвгеничЪ
короче с сетью разобрался, надо было выбрать режим моста... а видео попрежнему не хавает дрова и на 23'' монике у меня небольшое окошко с вирт. системой...
как же его заставить развернуться то?
Serge!
не надо никаких видеодров. Виртуалка Virtual Box? Дополнения гостевой ОС установил? Ну а теперь в разделе "машина" выбирай режим интеграции дисплея или полноэкранный режим (host+L или host+F соответственно) и все.
ЕвгеничЪ
Serge! писал(а):

не надо никаких видеодров. Виртуалка Virtual Box? Дополнения гостевой ОС установил? Ну а теперь в разделе "машина" выбирай режим интеграции дисплея или полноэкранный режим (host+L или host+F соответственно) и все.



пробывал я полноэкранный... неканает... в центре экрана небольшое окошко... +два неопознаных уустройства в оборудовании, одно из них vga адаптер... хотя моник у меня через DVI ваще....
Serge!
До дефолту устанавливается видеодрайвер Virtual Box Graphics Adapter и все прекрасно канает. Дополнения к гостевой устанавливались?
ЕвгеничЪ


вот что получается в полноэкранном режиме...

дополнения? какие? ничего вроде не ставил...

Добавленно: все решилось, поставил дополнения, экран развернулся... всем выражаю благодарность! Drinks or Beer
Serge!
Евгенич ну ты блин даешь. Я тут как дятел в каждом посте про эти дополнения...все думал кто меня первый яйцами закидает за эту долбежку...а ты "какие дополнения" supercool
ЕвгеничЪ
Serge!
звиняй, я не со зда Smile я ж до этого с виртуальными машинами не сталкивался... кстати че это за дополнения то если разобраться?)))
genich
ЕвгеничЪ
Serge!
Drinks or Beer
я только увидел ваш диалог. Я, правда, VMWare пользуюсь. Могу сказать, что таким образом и сотовые шил, и коммуникаторы, и еще много чего делал.
А сканер-то заработал?
В этих дополнениях дровишки обычно. Под разные операционки.
ЕвгеничЪ
genich писал(а):

я только увидел ваш диалог. Я, правда, VMWare пользуюсь. Могу сказать, что таким образом и сотовые шил, и коммуникаторы, и еще много чего делал.



вот мне тоже посоветовали сегодня именно WMWare, там есть какие то принципиальные плюсы?

и почему через виртуалку шил?

А сканер-то заработал?
работает родной.. цель достигнута, автолада как всегда на высоте Drinks or Beer
genich
ЕвгеничЪ
WMWare - законодатель моды в этом деле. Глюков намного меньше, совместимость выше.
Через виртуалку, потому что большинство прог для прошивки-разлочки и т.д. по ХР, а я везде на Win7x64 давно сижу.

Последний раз редактировалось: genich (13 Апреля 2010 20:42), всего редактировалось 1 раз
Serge!
ЕвгеничЪ писал(а):

Serge!
звиняй, я не со зда Smile я ж до этого с виртуальными машинами не сталкивался... кстати че это за дополнения то если разобраться?)))


ну видимо дополнительные (или изменения для существующих) APIшки/драйвера для интеграции гостевой ос с хостом. А там хз, не вникал. Главное, что после них экран и мышь работают как родные, появляется общий буфер обмена (!) и возможность прикручивать общие папки (не пользуюсь).
ЕвгеничЪ
genich писал(а):

WMWare - законодатель моды в этом деле


а по сложности понимания как она?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы