Страница 2 из 3
epatazh
Ludvig

забабахай нам к пятнице новое изобретение свое на тему выхлопа Good только чур такое же абсурдное как предыдущие Razz
Serg_x
Ludvig
Мне кажется ты какой нибудь Кир-кук под вторым ником, сидишь тут придумываешь бредовые идеи и стебешься над всеми на тему что они не догоняют всей гениальности 63
Кир-кук
Serg_x писал(а):

Ludvig
Мне кажется ты какой нибудь Кир-кук под вторым ником, сидишь тут придумываешь бредовые идеи и стебешься над всеми на тему что они не догоняют всей гениальности


Я, канеш, понимаю, что человеку, с мышлением слесаря-самоучки,
тяжело асиливать некоторые вещи, выходящие за рамки его мировозрения Smile
Такому невозможно объяснить,
что и 50 лет назад были гениальные изобретения/разработки,
не получившие массового применения из-за например,
полученной в итоге дорогой конструкции...
или свалились в малый ресурс из-за тогдашнего развития маталлургии...,
или был топлива перерасход... из-за неумения точно дозировать... карбюратором ROFL

То ли дело фтыкнуть куда-нибудь фильтр Good
Особенно меня жёстко валит,
когда топливный чебурашат на воздух или на маслоотделение 63

Автор, извинясь за офф-топ Drinks or Beer
Ludvig
Если заметили, я никогда не открываю тему. Лезу только туда, где хоть немного разбираюся. Далее жду поклевки местного активиста с lol1 а когда появляется pst и 63 можно тащить. Обсуждение состоится, отрыв по-полной, рабочий день пройдет незаметно. Мне не нравится совершенно списиок тем в http://autolada.ru/viewforum.php?f=14 это как в детском кружке "Умелые руки", а с базовой информацией ваще никак. Кир-кук выложил в подписи 1.5-1.7 важные принципы для форума. Пожалуйста, весь список в студию. Может чем смогу помочь. Закончил оффтопить, а у х123 квота на горчишники похоже закончилась.
Кир-кук
Skippi писал(а):

Форумчане, очень заинтересовала такая выхлопная система. Общий эскиз колектора есть. Может кто сталкивался или есть подробные чертежи такого колектора, поделитесь плизз. Хочется себе такой поставить. а для этого надо сделать его



Если я всё правильно понял, это он и есть Smile
Кмк, на тазло ПП не получицца толком опробовать - поперечное расположение мотора.
Трубу придёцца сразу гнуть под 90... и приплыли Pardon
Санёг
Kirill111 писал(а):

Вы любите песдеть

pst
Serg_x
Кир-кук писал(а):

и 50 лет назад были гениальные изобретения/разработки,

не получившие массового применения из-за например,

полученной в итоге дорогой конструкции


Не спорю. Только все изобретения теоретическую основу под собой имели. А когдат чловек не понимает откуда в двигателе берется мощность, в какой пропорции заливать в него смесь что такое преобразование энергии, о чем с ним можно говорить?

з.ы. палишься supercool
Skippi
Кир-кук писал(а):


Трубу придёцца сразу гнуть под 90... и приплыли Pardon



ну почему же приплыли? пауки тоже под 90 гнутся, или не будет ижекции?
Serg_x
Skippi
Имхо коллектор что на картинке с сайта азлк сварен не правильно. Горшки работают 1-3-4-2. Поэтому, если я верно понимаю принцип его работы, трубы от этих горшков должны входить в общую трубу именно в таком порядке на равном расстоянии.
Кир-кук
Skippi писал(а):

ну почему же приплыли?


Потому, что стык такой коллекторной головки с приёмной трубой резонатора
будет где-то под ВУТом.
Придёцца либо плавно уводить.... под водительский порог Smile
либо гнуть пару раз под 90, что делать до резонатора крайне нежелательно supercool
Skippi
Serg_x писал(а):

Skippi
Имхо коллектор что на картинке с сайта азлк сварен не правильно. Горшки работают 1-3-4-2. Поэтому, если я верно понимаю принцип его работы, трубы от этих горшков должны входить в общую трубу именно в таком порядке на равном расстоянии.


Задумался, вполне может быть, или может всетаки не имеет значения в каком порядке входят в общую трубу... или последовательные выходы нудно раздвинуть на макс растояние... одни только вопросы...
Serg_x
Skippi
Если ты хочешь получить эффект высасывания газов в следующем горшке, нужно чтобы газы от предыдущего уже пролетели его стык с общей трубой. Паук именно потому и работает что сварен 1-3-4-2, только лишь исполнение несколько иное.
Alex_21124
Я немогу понять принциапиальное отличие от обычных пауков чет...
AxL
Serg_x писал(а):

Skippi
Если ты хочешь получить эффект высасывания газов в следующем горшке, нужно чтобы газы от предыдущего уже пролетели его стык с общей трубой. Паук именно потому и работает что сварен 1-3-4-2, только лишь исполнение несколько иное.



Тогда судя по ранее представленным схемам самый первый патрубок, а стало быть и горшок, работает без всякого разряжения? как в обычном пауке!
bagzzzmdg
На газиках не такая система случайно?
Skippi
Ну вот примерно так?

Последний раз редактировалось: Skippi (15 Апреля 2010 01:01), всего редактировалось 1 раз
Serg_x
Skippi
Возможно. Только имхо сначала 1, потом 3. 2-4 правильно.
Skippi
не понял, имеешь в виду порядок труб в общую трубу?
сначала 1, потом 3. 2-4 правильно.

У меня 1-3-4-2.

или я завтыкал с порядком работы цылиндров?
Serg_x
Skippi
Прости просто фотка мелкая. Если это вид сзади, то имхо 1-3 местами перепутаны.
Skippi
да я специально на мэйл ру зарегился что бы чертёж выложить, а когда его туда закачиваю он сам уменьшается до 120*120.
Не просвитишь с этим мэйл ру Smile
х123ас
Чёт я не пойму, 3 и 4 горшок в противоположную сторону что ли дуть будут...
Skippi
Вот чертёж, что скажешь?
Skippi
х123ас писал(а):

Чёт я не пойму, 3 и 4 горшок в противоположную сторону что ли дуть будут...



это грубая схема Smile просто порядок работы Wink
Skippi
х123ас писал(а):

Чёт я не пойму, 3 и 4 горшок в противоположную сторону что ли дуть будут...


Ну а если вот так, тоже не акуратно набросал, но ближе к сути



Вообще мне кажется что в таком колекторе должны выходи с горшков подряд вхлдить в общую трубу, как на фото с АЗЛК
Skippi
Ребят ну незнаю, всетаки подумав мне кажется что он должен быть такой

ну или на чертеже моём цылиндры 4-3-2-1, не так разметил, хотя с точки зрения ижекции хз как правельнне будет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы