Страница 7 из 27
epatazh
Oлег

бери у меня 10.93 нуждина. 1700р всего )

ну и шестерня сталь 500 р

прошивочка 1000 р тебе будет стоить я думаю.


поедет бодрее. с 3.5 и до 6.5 сам то для начала. gpn
Serg_x
epatazh
Это все тот же легендарный валик 63
Oлег
epatazh
pst не спасибо, для меня качество все таки важнее легендарности, мне съеденнных кулачков Кирилла хватило чтобы не рассматривать Нуждина как производителя распредвалов.
з.ы. мне то как раз надо приход до 3500 ну и после тоже, но чтобы до обязательно было. Pardon
mastervictor
Serg_x
Oлег
Пля ну коль тебе впадлу лишний раз открутить 2 гайки и 10 болтиков... то уж нинаю че за меганадежный ЯпоноТАЗ ты собираешься делать lol1
Oлег
Serg_x
как восхищаться надежностью иномарок и смеяться над качеством тазов так это нормально, вот я и хочу чтоб было так: собрал и ездишь как на ино, а не каждые 30000 голову снимать и ремонтировать.
Serg_x
Oлег
Смеяться надо не над качеством тазов, а над качеством запчастей для них Wink
Да и смеяться тут не над чем, сами на этом ездим...
Цитата:

а не каждые 30000 голову снимать и ремонтировать.


А каждые 30 тыщ крышку снимать и клапана регулировать нравится? supercool
С валом будешь это делать вдвое чаще.
Oлег
Serg_x писал(а):

А каждые 30 тыщ крышку снимать и клапана регулировать нравится?


да, на стоке делаю это влегкую каждое лето, шайбы уже необходимых размеров скопились. Причем за 15тыков лично у меня в прошлом году оказалось всего навсего 2 зазора ушли на 5 соток, что не критично, но я люблю как в Германии - сказано 0.2 и 0.35 значит так и выставляю ни соткой меньше Smile Поэтому регулировка клапанов на 8в для - орешки щелкать.
Serg_x
Oлег
Цитата:

Поэтому регулировка клапанов на 8в для - орешки щелкать.


Менять валы и снимать голову - тоже Wink
epatazh
Цитата:

не спасибо, для меня качество все таки важнее легендарности, мне съеденнных кулачков Кирилла хватило чтобы не рассматривать Нуждина как производителя распредвалов.



вот меня всегда идивляло. типа кулачки чутка выкрошились и все типа не валед hehe

От этого вал хуже не поехал, да и никакого вреда это не приносит.


Не ну платите в три - четыре раза больше за валы ОКБ и т.д и т.п а смысл? от их цены они лучше не поваляд.


Serg_x

ага. это тот легендарный. 63 Пол России уже ездило на нем hehe
God
2 Олег
не парься с валом
запили голову
поставь полный выпуск на 51-й трубе с тихой банкой (у меня с ауди80-й)
можно глянуть систему зажигания и топливо подачи(чтоб искра нормальная была сине-белая и давление топлива нормальное)

а там видно будет что брать
ms02 по параметрам +- как 109-я динамика
Oлег
epatazh писал(а):

вот меня всегда идивляло. типа кулачки чутка выкрошились и все типа не валед


ну так если выкрошились, то где гарантия что они дальше не будут крошиться, где логика то nea
epatazh писал(а):

Не ну платите в три - четыре раза больше за валы ОКБ


для справки, нуждин стоит новый 3300, ОКБ динамика, двигатель по 3600, большая переплата за отличное качество?
Oлег
Нет вы мне все-таки объясните, нуждин 10.93 все ставят повально и не жалуются ни на какой ресурс, а 11 подъем , на 0,07 больше уже все, ресурс изчезнет Confused как так
epatazh
Цитата:

ну так если выкрошились, то где гарантия что они дальше не будут крошиться, где логика то



почему то мне кажется что крошаться валы нуждина из-за напыления. для больших подъемов он напыляет на кулачки металл. потом обрабатывает и калит.

вроде как он перетачивает из вазовских заготовок.

а остальные возможно сами делают заготовки под большие подъемы и поэтому металл как бы изначально цельный так сказать. и стоимость возрастает.

Цитата:

Нет вы мне все-таки объясните, нуждин 10.93 все ставят повально и не жалуются ни на какой ресурс, а 11 подъем , на 0,07 больше уже все, ресурс изчезнет



и на 10.93 ресур снижается. просто те кто ставит валы сознательно забивают на ресурс.

я вообще не пойму если ты так бьешься над ресурсом, нафига тебе валы.

твой выбор ТОШНИТЬ на стоке. ресурс тебе,экономичность и ремонтопригодность.
Miraj
Oлег
валяется у меня 101 вал Динамики, хороший "овощной вал", но он карбовый, и значит фазированный впуск не про него) а так отдал бы за 1800.
п.с. Нуждиновские валы 2600 стоят...
epatazh
Miraj

вал переделывается под фазированный впрыск. сверлиться дырко и штифт туды. или болтик вкручивается.
х123ас
epatazh писал(а):

вал переделывается под фазированный впрыск. сверлиться дырко и штифт туды. или болтик вкручивается.


+1? именно так и делается, если нужно
Sonauto99
Miraj
Цитата:

валяется у меня 101 вал Динамики, хороший "овощной вал"


Ты ездил на нем? От него вообще есть приход?
З.Ы. Рассматриваю покупку вала. Мне также важны и низа. Пока склоняюсь к ММ49...
Trucker
вал с низов до верху существует)))
это стольников...
сегодня покатался на калине со стольников 11.1 был приятно удивлен, даже на сток проге машина едет с низу доверху))))
Kirill111
Trucker писал(а):

вал с низов до верху существует)))
это стольников...
сегодня покатался на калине со стольников 11.1 был приятно удивлен, даже на сток проге машина едет с низу доверху))))

Ну отлично, дело за малым, внедрить его на автоВАЗе на замену стоку. Ведь минусов то нет? Wink
Г.у.М.а
не осилил всю тему, но хочу автору предложить два решения, чтоб он не мучал этот дохлый 8вэ:
1) копить деньгу и покупать ино. Хоть ты и патриот русведропрома, но после недели за ино о 8ке своей забудешь навсегда.
2) если так принципиально кататься на русском авто, то поменяй 8ку на что нибудь из 10 семейства с 16 дырками, ну на крайняк преору hehe
Trucker
Kirill111 писал(а):

Trucker писал(а):

вал с низов до верху существует)))
это стольников...
сегодня покатался на калине со стольников 11.1 был приятно удивлен, даже на сток проге машина едет с низу доверху))))

Ну отлично, дело за малым, внедрить его на автоВАЗе на замену стоку. Ведь минусов то нет? Wink


кто сказал что минусов нет?
я этого не говорил hehe
я просто констатирую fакт что веселый вал не обязательно дохлый на низах Smile
х123ас
Trucker писал(а):

я просто констатирую fакт что веселый вал не обязательно дохлый на низах


Так это смотря как относится... Я допустим не считаю что с Нуждиным 12.1 низы дохлые supercool
SOF
х123ас писал(а):

Trucker писал(а):
я просто констатирую fакт что веселый вал не обязательно дохлый на низах

Так это смотря как относится... Я допустим не считаю что с Нуждиным 12.1 низы дохлые supercool
_________________


+1
про 12.4 296 пр. 2.8 то же могу сказать
supercool

epatazh писал(а):

Не ну платите в три - четыре раза больше за валы ОКБ и т.д и т.п а смысл? от их цены они лучше не поваляд.


валы динамики новые в сравнении с нуждинами на косарь всего дороже (косаемо серьезных валов)
овощные валы ..да может на 1500р разница

какой 4 раза
lol1

это было раньше
года 2 назад они подешевели
а год назад начали из новых заготовок шлепать их
и 12.4 мой полнобазный Wink
так что я не вижу никакого смысла экономить копейки
и получать какулю... supercool
Miraj
Sonauto99
я на нем отъездил тысяч 8-10. хороший реально низовой вал, хотя после запила ГБЦ максималка была на 5800 об... Едет с 1500, на верхах стухает не явно.
После стока приход явный, с переходом на 10,93 потерял низ (заметно) приобрел подхват с 2800 и до пока не жалко (у меня около 6200), хотя максималка на 5500 об всего. Видимо пока не разобрался до конца с фазами...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 27
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы