Страница 2 из 3

Да, такую тему было бы неплохо создать.

  • За[ 32 ]66%
  • Против[ 10 ]20%
  • Пофиг (в т.ч. приора, алени, поля Оренбурга и иже с ними)[ 6 ]12%
Всего голосов: 48
dorinspector
Ymma писал(а):

Речка рядом наверное?



болото бывшее
rg-45
dorinspector писал(а):

под Зеликом


Bom-rus писал(а):

со стороны пятницкого ш


ребяты,это не дача Smile это домик в пригороде.
Kuvshin писал(а):

что можно замутить на этот бюджет?


километров за 100 можно чтото начинать
Ржавый гвоздь
За! Не заядлый землерой, но повозиться с деревом-металлом всегда в прикол, построить что-нибудь, шишлаками облопаться с пивасом. Аещё сильно надоели потуги родственников вырастить на старопахотных, истощенных землях с помощью одной воды что-нибудь урожайное, и в этом году пойдут в ход удобрения..
Ymma
dorinspector писал(а):

болото бывшее




А! тада понятно! Интересно а как там растительность себя чувствует- читала , что на болотах почва закисленная. Нормально все растет?
Bom-rus
Vodila писал(а):

участок продал,дача предков - бесплатная эксплуатация человека человеком.В тайне мечтаю купить свой дом и вырастить там газонную травку,чтоб ни один плодо-овощной сорняк не вырос.Назло предкам!!!


С газонной травкой тоже не все просто.
Holz
"Про забор" надо сюда перенести, для затравки.
Holz
Bom-rus писал(а):

Vodila писал(а):

участок продал,дача предков - бесплатная эксплуатация человека человеком.В тайне мечтаю купить свой дом и вырастить там газонную травку,чтоб ни один плодо-овощной сорняк не вырос.Назло предкам!!!


С газонной травкой тоже не все просто.

Нормально с ней всё, подсевать по первым годам придёЦа, поливать, само собой. Ну и газонокосилку надо купить. Зато, босиком классно. gpn
dorinspector
rg-45 писал(а):

ребяты,это не дача



а что это? У меня там очень даже чисто и не испорчено цивилизацией. Я думаю когда зелик разрастется буду как бутовцы на баррикадах
Патрикевна
Vodila писал(а):

участок продал,дача предков - бесплатная эксплуатация человека человеком.В тайне мечтаю купить свой дом и вырастить там газонную травку,чтоб ни один плодо-овощной сорняк не вырос.Назло предкам!!!


а зачем продавал то ?Дом преобразил или новый поставил , грядки разровнял бы .
veter
За. Сразу вношу (не реклама) вклад в виде адреса дачного форума, где можно почитать инфу по фруктам-овощам и их роли в нашей жизни. Сам иногда там почитываю без регистрации. http://forum.prihoz.ru/
dorinspector
Ymma писал(а):

Нормально все растет?



нормально. Только яблони не очень-грунтовые воды близко.
rg-45
strong писал(а):

а если обычный дом


что вкладывать в это понятие?утеплённая нормально крыша,удобства с душем и горячей водой в доме,нормальная кухня,канализация,элементарное отопление,подвальчик,дренаж,отмостки,дорожки.....на одно элементарное благоустройство сруба уйдёт треть его цены Smile такчто ну никак не получается,а если к этому приплюсовать сборы за дорогу,подведение электричества,за общий забор,пожарные причуды и прочие поборы то сумма ещё более увеличивается.
rg-45
dorinspector писал(а):

У меня там очень даже чисто и не испорчено цивилизацией.


бобры?лоси-кабаны?зайцы,ящерицы,ёжики пачками?лисы,журавли,утки?
dorinspector писал(а):

буду как бутовцы на баррикадах


вот и я про тоже.с одной стороны хорошо что близко.с другой стороны цивилизация наступит скоро окончательно.
133
я за rlzz ...вместо ветки ГАРАЖ или ВИКТОРИНЫ Smile
FilmFilmFilm
против ибо кроме курилку не захажу никуда...вобще сделать одну ветку и туда всё сливать supercool
dorinspector
rg-45 писал(а):

бобры?лоси-кабаны?зайцы,ящерицы,ёжики пачками?лисы,журавли,утки?



лису не видел ни разу, лося с кабаном тоже, все остальное присутствует
MEPHI_Aahz
Bom-rus
rg-45 писал(а):

dorinspector писал(а):

У меня там очень даже чисто и не испорчено цивилизацией.


бобры?лоси-кабаны?зайцы,ящерицы,ёжики пачками?лисы,журавли,утки?
dorinspector писал(а):

буду как бутовцы на баррикадах


вот и я про тоже.с одной стороны хорошо что близко.с другой стороны цивилизация наступит скоро окончательно.


От дома на хорошовке до дачи за полчаса иногда получается. Летом в субботу вечером детей на даче оставляю, сам домой спать. Утром обратно.
dorinspector
Bom-rus писал(а):

От дома на хорошовке до дачи за полчаса иногда получается. Летом в субботу вечером детей на даче оставляю, сам домой спать. Утром обратно.



мне не так удобно -я на юге живу -мне еще через всю москву пилить
$@#Y@
Цитата:

Дачный домик, мои дорогие, это от 150 квадратов, с гаражом на две машины. Загородный дом – это от 350 квадратов. Участки должны быть от 20 соток и более (шесть гектаров – это уже перебор) – все что меньше – пережиток совка и водки по талонам. Разумеется, асфальт до участка и по участку, сад камней, автоматические ворота, высокий забор, пулемет на чердаке и пара пустых виселиц выдадут в вас человека, которому не чуждо прекрасное светлое будущее. Главное - вовремя стричь газоны.

(с) хз чье.... supercool
Маринер
Дачу хочу и вроде бы есть возможность заработать средства на это, но нет желания и возможности давится на дорогах по выходным, чтоб туда попасть. А посему - в топку!

Последний раз редактировалось: Маринер (14 Апреля 2010 12:41), всего редактировалось 1 раз
dorinspector
Маринер писал(а):

Дачу хочу и средства вроде бы есть возможность заработать на это, но нет желания и возможности давится на дорогах по выходным, чтоб туда попасть.



в 5-6 утра в субботу выезжай -пролетишь аки в президентском кортеже
Маринер
dorinspector писал(а):

в 5-6 утра


нафиг нафиг такое счастье.
к тому же, вечером воскресения или понедельник утром домой хрен вернешься.
dorinspector
Маринер писал(а):

к тому же, вечером воскресения или понедельник утром домой хрен вернешься.



езжай в обед
Маринер
dorinspector писал(а):

езжай в обед


а лучше остаться дома Smile
Короче, в условиях гребаного московско-подмосковного трафика, считаю дачу особой формой изврата и мазохизма.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы