Страница 1 из 1
Moggucci
Решил изучить вопрос снятия с учета авто.

Насколько я понимаю, чуть больше года назад принят новый закон о порядке регистрации авто:
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=83911

Меня пока беспокоят след вопросы:
1) будут ли предъявлять уплату штрафов (скорее всего будут, и скорей всего, незаконно)
2) будут ли предъявлять уплату транспортного налога (пока не нашел)
3) будут ли предъявлять тонировку, отрицательный развал и прочие растяжки

По пункту 3 вот что нашел:

Цитата:

35.4. Госинспектором или иным уполномоченным должностным лицом производится осмотр транспортного средства, подготовленного владельцем к осмотру.
...
В процессе осмотра транспортного средства осуществляется:
контроль за безопасностью конструкции регистрируемого транспортного средства в соответствии с нормативными правовыми актами МВД России, регламентирующими требования к безопасности конструкции транспортных средств <1>;
...
<1> Приказ МВД России от 7 декабря 2000 г. N 1240 "Об утверждении нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации по техническому надзору"



В приказе МВД <1> про тонировку ни слова, про развал ни слова и т.д. Только про тормоза, рулевое и фары. Если будут ссылаться на "основные положения по допуску..." из пдд, где написано про зеркальную тонировку, то шлю лесом. Ведь я не техосмотр прохожу, а снимаю с учета. Но я пока только начал копать законы.

Короче, расскажите, по закону при снятии с учета можно докопаться к тонировке? А к растяжке и прочим тюнинхам? И на практике как обычно происходит, докапываются?
Extreme
У нас в местном мрэо только номер движка и кузова смотрят и всё, ступай с миром и транзитами)
зачем и чего-то там проверять? Это ж не ГТО.
V1T
Moggucci писал(а):

Короче, расскажите, по закону при снятии с учета можно докопаться к тонировке? И на практике как обычно происходит, докапываются?



на практике докапываются...у нас, по крайней мере...
я когда свою покупал, заставили прежних хозяев ободрать передние стекла...хотя она была далеко не в ноль....
если залупиться, будешь всю жисть машину с учета снимать hehe т.к. всегда будешь последним в очереди и время приема заканчиваться..
freeman29
у нас любят на экспертизу отправлять.эксперт работает два дня в неделю,экспертиза штуку стоит и делается бумажка МЕСЯЦ если нет желания ждать еще тущонку сверху эксперту
5Zigen
Moggucci писал(а):

Короче, расскажите, по закону при снятии с учета можно докопаться к тонировке? А к растяжке и прочим тюнинхам? И на практике как обычно происходит, докапываются?


по закону не имеют право на все эти вещи внимание обращать
в реале тонер у нас 100% попросят содрать
а ну еще если машина тойота то обязательно все все параметры проверят (тойота же славится своим отвратным качеством) pst
maxFZ20
у нас в том году было как
на въезде в гаи стоит гаец
- ваши документы, цель приезда
- снятие с учета
- в окне № ХХ возьмете квитанцию, оплатите 100р за тонировку получите права и остальные документы с транзитами
5Zigen
maxFZ20 писал(а):

на въезде в гаи стоит гаец

- ваши документы, цель приезда



это менеджер)))
AuCT
Опять Моггуччи пытается в залупу залезть.
Шилов
у нас смотрят номер движки и вин, можно снять с учета и тонированную, но не все берутся и соответственно дороже.
Acquirer
Unforgiven писал(а):

Опять Моггуччи пытается в залупу залезть.


Не отвлекай hehe
Moggucci
Unforgiven писал(а):

Опять Моггуччи пытается в залупу залезть.


Заипала тявкать, не угомонишься - пну.
Moggucci
ТИМУP писал(а):

у нас смотрят номер движки и вин, можно снять с учета и тонированную, но не все берутся и соответственно дороже.



За взятку имеется в виду?

Не, никаких взяток в принципе давать не буду...
Солярко
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=232933&highlight=
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=246299&highlight=
Вкратце, и за тонировку докопаются и за долги, даже если это не законно.

Последний раз редактировалось: Солярко (14 Апреля 2010 13:59), всего редактировалось 1 раз
shubin81
Moggucci писал(а):

Меня пока беспокоят след вопросы:
1) будут ли предъявлять уплату штрафов (скорее всего будут, и скорей всего, незаконно)
2) будут ли предъявлять уплату транспортного налога (пока не нашел)
3) будут ли предъявлять тонировку, отрицательный развал и прочие растяжки



мля могуч - чесслово из мухи слона раздуваешь !!
по п.1 просто заплати если есть штрафы - это твоя гражданская обязанность;
по п.2 аналогично. предявлять будут не за весь год а вплоть до даты когда с учета снял;
тонировку возможно развал, 19 колеса, растяжки, запанки, трусы и прочие лифаки никому впень не нужны.
вобщем как ты понял вопросы копеешные и бошьше времения потратишь на лоле обсасывать это чем ликвидировать как положено.
за тонировку плати - а ты как хотел ??
AuCT
Moggucci писал(а):

Заипала тявкать


Ты можешь сколь угодно показывать свою словесную крутость, но по факту лезешь именно туда, куда я указал. Штрафы твои? Твои. Плати. Тонировка ГОСТовская? Нет. Снимай. Все просто. Не хочешь платить и сдирать - дай взятку. А то и рыбку сьесть, и на люстре покататься.
Солярко
Unforgiven писал(а):

Опять Моггуччи пытается в залупу залезть.


Я тоже всегда при случае люблю хотя бы попытаться нае...ть государство на благо себя и своей семьи, ведь оно меня и вас имеет больше.
AuCT
Солярко писал(а):

люблю хотя бы попытаться нае...ть государство


Соваться на регистрационные действия с кучей штрафов и глухой тонировкой - это наебка самого себя, не находишь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы