Страница 23 из 33
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К.
И еще... пойми, каждая вещь при человеке характеризует его и может навести на мысли о его намерениях в определенных условиях. Поэтому если ты встретишь В ЛЕСУ человека с топором, то отнесешься к этому спокойно, но вот если допустим того же человека ты встретишь в центре Москвы... допустим в метро... то... =)))
Поэтому, если я в городе увижу человека в штатском с пистолетом на боку, то я напрягусь ибо понимаю, что пистолет есть оружие, а человек в штатском... думаю дальше логически сам додумаешь... =)



Не надо бояться человека с ружьём... Надо самим стать этим человеком.

Ты живешь на юге Москвы - оглянись вокруг, сколько вокруг темнокожих горцев? Они пустят оружие в ход даже не задумываясь...
NWorker93
Серго К. писал(а):

ибо защитники не смогли обосновать ЗАЧЕМ ей в дамской сумочке КУХОННЫЙ нож длиной 25 см


А сам как думаешь, зачем женщине, которая поздно вечером возвращается домой в сумочке кухонный нож? Наверное решила банк грабануть, а потом колбаски нарезать...
В данном случае просто "присрались" к этому дабы сделать женщину виновной. Было бы зарегистрированное оружие - присирались бы к превышению по самообороне. Еще раз - к этому в данном случае было легче всего докопаться и сделать ПРИЧИНОЙ обвинения. Хотя, на самом деле, причина должна быть иной...
NWorker93
Серго К. писал(а):

Ты живешь на юге Москвы - оглянись вокруг, сколько вокруг темнокожих горцев? Они пустят оружие в ход даже не задумываясь...


Естественно, если я поведу в отношении них неадекватно, допустим нахамлю, проявлю физическую агрессию. НО, я как бы адекватный человек и УВЕРЕН, что НЕ буду совершать неадекватных поступков. Не думаю, что НА ЮГЕ МОСКВЫ темнокожие горцы открыто без веской причины будут применять оружие против меня в преступных целях.
Раманыч
dmitr033, ты так описываешь ситуацию, как будто ты каждый день меняешь калёса, пьёшь цитрамон и т.д., ну а жилетка с световозвращающим покрытием вообще ненужна, тебя заметь ниразу незадавили, а ты такую ерунду с собой таскаешь!
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

Ты живешь на юге Москвы - оглянись вокруг, сколько вокруг темнокожих горцев? Они пустят оружие в ход даже не задумываясь...


Естественно, если я поведу в отношении них неадекватно, допустим нахамлю, проявлю физическую агрессию. НО, я как бы адекватный человек и УВЕРЕН, что НЕ буду совершать неадекватных поступков. Не думаю, что НА ЮГЕ МОСКВЫ темнокожие горцы открыто без веской причины будут применять оружие против меня в преступных целях.



(интонацией товарища Сталина) А ты подумай! Обязательно подумай!

Кроме шуток... Пример цветочницы, которую порезали на Каховке говорит о том, что если они будут уверены в наличии у тебя денег (не дай бог ты задержишься в обменнике дольше обычного клиента), то применят - даже если ты сам будешь готов все отдать...
Раманыч
НВоркер, вот твои умозаключения меня всегда в тупик! Человек с топором в лесу мне лично, был бы более подозрителен и нежелателен, чем в центре города! А личность в штацком и с пистолетом... ну и что? Чтож тебя всё пугает то?!!! Таблетки какие нибуть попей, я незнаю, к врачу наконец сходи, скажи, что тебе страшно всё время!!! Тут ты уже поддостал всех уже этими своими страхами - ахами.
NWorker93
Раманыч писал(а):

НВоркер, вот твои умозаключения меня всегда в тупик!


Наверное логичнее думать, что это твои трудности, а не мои... =))
Раманыч писал(а):

Чтож тебя всё пугает то?!!! Таблетки какие нибуть попей, я незнаю, к врачу наконец сходи, скажи, что тебе страшно всё время!!!


Романыч... страшно как раз тебе. Мне нормально, ибо людей с топорами, ровно как и с пистолями я в Москве не наблюдаю... А вот у вас в Саратове... ночью вурдалаки по городу бродят... =))
Раманыч писал(а):

Тут ты уже поддостал всех уже этими своими страхами - ахами.


Это твои личные проблемы, они тут ни кого не ипут... =))

Серго К. писал(а):

Пример цветочницы, которую порезали на Каховке говорит о том, что если они будут уверены в наличии у тебя денег (не дай бог ты задержишься в обменнике дольше обычного клиента), то применят - даже если ты сам будешь готов все отдать...


Ну так а тебе сколько человек уже говорили про меры осторожности? Ну давай предположим, что у этой "цветочницы" были бы средства самообороны? Как ты думаешь, что она смогла бы предпринять в данном случае? Ничего.
dmitr033
Раманыч писал(а):

ты так описываешь ситуацию, как будто ты каждый день меняешь калёса, пьёшь цитрамон и т.д., ну а жилетка с световозвращающим покрытием вообще ненужна, тебя заметь ниразу незадавили, а ты такую ерунду с собой таскаешь!

Собственно я в этом году уже менял колесо - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=247896&highlight= порезали пацаны в чужом дворе. Цитрамон это для мамы, когда начнешь регулярно возить стариков начнешь возить с собой и нитроглицерин и много чего еще.

Жилетка мне нужна не только в авральных случаях, еще я участвую в организации ралли - у нас там принято - если кто стоит рядом с дорогой должен носить светоотражающую жилетку.

Серго К. писал(а):

если они будут уверены в наличии у тебя денег

Конечно есть ситуации когда КС действительно необходим. Я в такой ситуации был уже 2 раза за четверть века. В обоих случаях использовал группы поддержки составленные из друзей и проработанные планы передвижений, хотя от КС определенно не отказался бы. Но носить КС каждый день? Ходить по родному городу судорожно выглядывая УБИЙЦУ, это или паранойя, или пора менять город.
Цитата:

Идет пацан по городу, довольный, по сторонам смотрит и думает: » Да, это МОЙ город! » Вдруг налетает толпа гопников, пи$дит его и убегает. Он встает, ковыляет дальше: » МОЙ город.
РАЙОН не мой".

Раманыч
dmitr033, ну всёже, ездить каждый раз с запаской и выглядывать гвозди на дороге... эт параноя! И чем тебе может жилетка помочь ночью на дороге, да ничем!
НВоркер
Ну тебя же калотит, при виде дядьки с пистолетом, ты прям таки холодеешь от ужаса? Нет? А тогда чего же ты так напрягаешься? Или ты... грабитель и вор, и тебя ожидают трудности?
NWorker93
Раманыч писал(а):

Ну тебя же калотит, при виде дядьки с пистолетом, ты прям таки холодеешь от ужаса? Нет? А тогда чего же ты так напрягаешься?


Романыч... КАЛотит наверное тебя, а вот меня НЕ колотит и я от ужаса не холодею, НО чувствовать себя буду некомфортно и настороженно. Если ты нет, то зачем тебе пистолет - ведь чувство самосохранения у тебя отсутствует как класс по определению.
XTC
Раманыч писал(а):

ХТС, ерунду говоришь. Легализация нужна, чтобы и у законопослушных граждан была возможность преобретать КС, для самообороны от тех, у кого он сейчас есть незаконно. Мы живём в опасной стране, тут нужны эффективные средства самообороны.



Да только как от вас-то потом оборонятся? Жилет и каску пойти купить? hehe

Вот ты сам думаешь, тебе можно давать КС?
Вот прикинь, вытащил ты его помахал перед носом у кого-нить - в, принципе - уже статья - покушение на жизнь и здоровье - как нефиг делать. Вот ты уже и не законопослушный ROFL

А законопослушный - будешь его носить, никогда не вынимая. Только вынул в общественном месте - сразу сел. Нравится такая ответственность?
XTC
Мля, я вот реально не понимаю, как можно чувствовать себя в безопасности, живя на оружейном складе или на атомной станции - это ж рвануть может накуй hehe .

Зачем в переноселенном городе, где и так у всех нервы на пределе создавать такой гемор себе и другим?
Все что ты сможешь как законопослушный - это скрытно носить и чтоб, не дай бог, никто не узнал.
NWorker93
XTC писал(а):

Зачем в переноселенном городе, где и так у всех нервы на пределе создавать такой гемор себе и другим?
Все что ты сможешь как законопослушный - это скрытно носить и чтоб, не дай бог, никто не узнал.


Уже темы три подряд именно об этом "им" и толкуют, что реальной необходимости в этом нет, а вот потенциальную угрозу для других это может создать. ИМХО.
Серго К.
XTC писал(а):

Раманыч писал(а):

ХТС, ерунду говоришь. Легализация нужна, чтобы и у законопослушных граждан была возможность преобретать КС, для самообороны от тех, у кого он сейчас есть незаконно. Мы живём в опасной стране, тут нужны эффективные средства самообороны.



Да только как от вас-то потом оборонятся? Жилет и каску пойти купить? hehe

Вот ты сам думаешь, тебе можно давать КС?
Вот прикинь, вытащил ты его помахал перед носом у кого-нить - в, принципе - уже статья - покушение на жизнь и здоровье - как нефиг делать. Вот ты уже и не законопослушный ROFL

А законопослушный - будешь его носить, никогда не вынимая. Только вынул в общественном месте - сразу сел. Нравится такая ответственность?



Мне нравится! Поэтому оружие у меня уже более 6 лет.

И ничего - не сел и просто так перед носом ни у кого не машу...
Серго К.
dmitr033 писал(а):

Конечно есть ситуации когда КС действительно необходим. Я в такой ситуации был уже 2 раза за четверть века. В обоих случаях использовал группы поддержки составленные из друзей и проработанные планы передвижений, хотя от КС определенно не отказался бы. Но носить КС каждый день? Ходить по родному городу судорожно выглядывая УБИЙЦУ, это или паранойя, или пора менять город.



Согласен абсолютно!

Город пора менять!

И возможно страну в целом тоже...

Давайте менять её к лучшему совместными усилиями.

Я не хочу никуда уезжать - хочу жить хорошо и счастливо в стране, в которой я родился.

Иметь право носить оружие и защищать свою жизнь и ИМУЩЕСТВО любыми доступными средствами
XTC
Серго К. писал(а):


Мне нравится! Поэтому оружие у меня уже более 6 лет.
И ничего - не сел и просто так перед носом ни у кого не машу...



Замечательно.
Я готов согласится предоставить право НОШЕНИЯ(и только) КС определенной группе лиц - скажем, со стажем владения охотничьего оружия больше 5 лет и возрастом от 30 лет.
Если вы мне только объясните рациональность ношения КС, если его все равно будет запрещено использовать(т.е. даже расчехлять) в общественых местах?
Какой смысл просто носить?
Я пока кроме иррациональной тяги к оружию ничего не вижу.
А когда человек совершает действия, не поддающиеся объяснению, с потенциально опасным предметом - вот это и подозрительно.
NWorker93
Серго К. писал(а):

И ничего - не сел и просто так перед носом ни у кого не машу...


Просто так не машешь или ВООБЩЕ не машешь, а если достаешь то стреляешь... на поражение? Wink
Раманыч
НВоркер, ты же просто не признаёшь проблемы, ну это просто всем уже очевидно! Страх, он ражрушает, это вообще... а в частности в твоём случае имеется серьёзная проблема с беспричинным неосознанным страхом! Параноя это скверно, НВоркер, тебе необходимо к врачу!
---------------------------
ХТС
Доказано в параллельных темах десятью, наверное, способами, что легализация ношения КС гражданами нигде и никогда не создавало, не создаёт и есть опасения, что и не будет создавать угрозы обществу! Есть ли от него польза? Ну кому то поможет спастись а кому то непоможет, но ВОЗМОЖНОСТЕЙ спастись БУДЕТ БОЛЬШЕ!!! В Америке убивают в 5 раз меньше, чем у нас, нет никаких причин и дальше поражать в правах граждан самой опасной страны мира, на самооборону с КС в руках.
Серго К.
XTC писал(а):

Если вы мне только объясните рациональность ношения КС, если его все равно будет запрещено использовать(т.е. даже расчехлять) в общественых местах?
Какой смысл просто носить?



Почему нельзя использовать? Я же ясно выше написал - разрешить использовать для защиты жизни и ИМУЩЕСТВА...

Уверяю Вас - даже воров не будет...
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

И ничего - не сел и просто так перед носом ни у кого не машу...


Просто так не машешь или ВООБЩЕ не машешь, а если достаешь то стреляешь... на поражение? Wink



Я писал уже как "понудил к миру" одного не в меру пылкого вьюношу с бейсбольной битой...

Всё зависит от ситуации...
NWorker93
Раманыч писал(а):

НВоркер, ты же просто не признаёшь проблемы, ну это просто всем уже очевидно! Страх, он ражрушает, это вообще... а в частности в твоём случае имеется серьёзная проблема с беспричинным неосознанным страхом! Параноя это скверно, НВоркер, тебе необходимо к врачу!


Романыч опять дует в свою дуду... Угомонись демон... hehe
За себя я не боюсь, а если бы боялся, то логично было бы мне мыслить наоборот и ходить в бронике с двумя пистиками и авоськой газовых баллонов. Так же мне бы очень не хотелось, чтобы на месте той девушки, которую Мент в метро зацепил была бы моя жена... например. Ведь раньше все культурно было - на дуэль вызвал, постреляли - одного унесли, другой ушел сам. Все. ОБЩЕСТВО У НАС ДИКОЕ! Да да... вот то самое общество, которое ты защищать собрался. Научи сначала народ в урны бычки кидать и не мочиться в подъезде, а потом и про оружие поговорим. Мла...
NWorker93
Серго К. писал(а):

Я писал уже как "понудил к миру" одного не в меру пылкого вьюношу с бейсбольной битой...


Теперь скажи мне, что помешает ему иметь РС или КС. Бита у него уже есть, как средство самообороны. Ну продвинется чувак, узнает, что есть Макарычи и Хорхе и т.п. и сними понты круче, а шишки больше...
Ты пойми, то что ты в этой ситуации "красиво вышел" - это не твоя заслуга, это его недоработка, которую он в скором времени обязательно устранит.
Раманыч
NWorker93 писал(а):

Романыч опять дует в свою дуду... Угомонись демон...


"Ладно, Глеб Егорычь вы пошутили я посмеялся..." (с) из "Место встречи"

НВоркер, ну ведь мы не такие уж и дикие, скажем, как Мексиканци! Испанци вон всякие, Молдавашки и т.д. Или Латыши такие неепательски цивилизованные? Фашисты, блин, сплошные! И нигде никаких, заметь НИКАКИХ проблем с легализованным и законно приобретённым оружием нету! И надоели прогоны поможет - непоможет, я хочу в лучшее верить, имею право на оптимизм и ещё кучу общественно безопасных заблуждений hehe
XTC писал(а):

Мля, я вот реально не понимаю, как можно чувствовать себя в безопасности, живя на оружейном складе или на атомной станции - это ж рвануть может накуй


А вот это, кстати, интересный момент! Я тут всё писал и писал околесицу про ЛА и никто так и не спросил, а почему! Во первых конечно потому, что аналогия с личной ответственностью и общественной опасностью есть несомненная! А главное потому, что мир вокруг нас небезопасный! И поделать мы с этим ничего не можем, особенно если пойдём по пути дурдома и запретим всё, включая вилки! Недобьёшься ты этими запретами ровным счётом ничего, потому что человек, это крупный примат, которым свойственно и буйство и антиобщественное поведение, и лишь наличие сильного вожака рядом или здоровенной дубины у соседа в руках обычно сдерживает на первый взгляд неуправляемого а вообще то довольно хитрого и расчётливого зверя внутри нас. Убери дубину! Уничтожь опасность возмездия! Что получишь?
Мир опасен, потому что невероятно много способов расстаться с бренной жизнью, потому что нас окружает то, что нам так необходимо и АЭС и ТЭЦ вокруг нас, прямо в городе железнодорожные развёртки и пути, по которым катятся целые цистерны с ядовитыми веществами и одна единственная такая цистерна способна убить всё живое в нескольких кварталах сразу! Мир вокруг нас опасен невероятно! Прямо над головой летают самолёты, и упав один самолёт может целый дом взорвать накуй! Так что, ХТС, мы все идиоты, раз допустили такие опасности вокруг нас?
Конечно сейчас кто то скажет, что нестоит множить эти опасности, но легализация КС это оправданное решение, потому что это может вернуть стремительно утрачиваемую угрозу возмездия, как сдерживающий фактор! Мир и так жесток, опасен и непредсказуем и давая свободу выбора, шанс на самооборону в этом сумасшедшем месте, это не пафосное высказывание а практика многих государств, так давая такой шанс мы можем восстановить баланс!
Раманыч
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

Цитата:


Я писал уже как "понудил к миру" одного не в меру пылкого вьюношу с бейсбольной битой...



Теперь скажи мне, что помешает ему иметь РС или КС. Бита у него уже есть, как средство самообороны. Ну продвинется чувак, узнает, что есть Макарычи и Хорхе и т.п. и сними понты круче, а шишки больше...
Ты пойми, то что ты в этой ситуации "красиво вышел" - это не твоя заслуга, это его недоработка, которую он в скором времени обязательно устранит.


Ну придумай что нибуть, ты же такой умный!
63
Что то же помешало ему купить или применять ту же ОСУ! Ведь сейчас то мы имеем Серго, который образумил хулигана от необдуманного поступка и проблем с законом а не наоборот! Так почему же хулиган не стал стрелять в Серго из травматика? Может потому что это его ещё и получить нужно? А может хулиган то был судимый или психический, или денег у него небыло? Да мало ли почему! Важно что уже сейчас РС небыло а КС и подавно небудет, ну факт же налице прямо, как же ты его не видишь!!!!!!!! wwow wwow wwow
NWorker93 писал(а):

Так же мне бы очень не хотелось, чтобы на месте той девушки, которую Мент в метро зацепил была бы моя жена... например. Ведь раньше все культурно было - на дуэль вызвал, постреляли - одного унесли, другой ушел сам. Все. ОБЩЕСТВО У НАС ДИКОЕ! Да да... вот то самое общество, которое ты защищать собрался. Научи сначала народ в урны бычки кидать и не мочиться в подъезде, а потом и про оружие поговорим. Мла...


Так зацепил же мент девушку в метро из травматики! Это уже произошло и бояться этого уже бессмысленно, это уже здесь и сейчас! А стал бы тот мент стрелять из КС? Стал бы? А какого хера тогда не стал, или у мента КС небыло возможности с собой таскать, пусть хоть по примеру Евсюкова и левого КС, они, менты, вогобще по своим законам живут и на требование о досмотре удостоверение суют и не досматриваются! Так почему не стал мент в метро из КС стрелять? А? Может потому что даже его, мусарскими куриными мозгами он, ЧМО, понимал, что тогда его сладкая попа в тюряге окажется и нихера уже ему не поможет??? Так выходит из КС то и не все стрелять будут - в очередной, 11тый раз убеждаю, что можешь переставать пугаться!!!
Wink
А Евсюков бы, однозначно такого количества народа бы не потратил, если бы народ в том магазине хоть каждый пятый человек был бы вооружён! И суда бы тоже небыло бы...
XTC
Раманыч писал(а):

ХТС
Доказано в параллельных темах десятью, наверное, способами, что легализация ношения КС гражданами нигде и никогда не создавало, не создаёт и есть опасения, что и не будет создавать угрозы обществу! Есть ли от него польза? Ну кому то поможет спастись а кому то непоможет, но ВОЗМОЖНОСТЕЙ спастись БУДЕТ БОЛЬШЕ!!! В Америке убивают в 5 раз меньше, чем у нас, нет никаких причин и дальше поражать в правах граждан самой опасной страны мира, на самооборону с КС в руках.



Да набор лозунгов каких-то...
С чего ты решил, что при внезапном нападении у тебя будут вообще какие-то возможности?
А вероятность быть подстреленным возрастет многократно - это тупо математега - нормальное Гауссовское распределение.
В Америке убивают, а в Германии еще меньше убивают я че-то не видел там людей с пистолетами окромя полицая - там просто на него взглянешь - уже не захочется ничего нарушать.
А если в штатах ввести запрет - убивать будут еще в 5 раз меньше - какие контраргументы? Ведь у них никогда не было опыта запрета - надо попробовать -глядишь сразу спокойно станет, как в Европе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 23 из 33
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы