Страница 109 из 199

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777
Dranik
Солярко
Солярко писал(а):

что будет если я еще поезжу?


криминального ничего.
Солярко писал(а):

Сколько по деньгам самые дешевые масляные?

наши родные СААЗ , чото в районе 1000 вроде Pardon
Солярко писал(а):

Удобно ли закручивать нижний болт как пишут в мурзилке "автомобиль на колесах"?

всё удобно, зад на чурки и вперёд gpn
Солярко
Dranik
Спасибо.
А как я увижу этот критический момент когда точно нужно будет менять.
Dranik
Солярко писал(а):

Спасибо


Wink
Солярко писал(а):

А как я увижу этот критический момент когда точно нужно будет менять.

ну поидеи,менять конеш, с нерабочей стойкой это не дело.
Guzh
Солярко
Сегодня зашел в автомаг, самый дешевый саазовский задний стоит 850 руб.
znickbar
Предложили б/у задние стойки с пружинами monroe газомаслянные, авто 2115. цена 1500 за каждую без работы на установку. Стоит ли это того, и не будет ли с зади жестко? а то мне картошку с огорода возить...
Dranik
znickbar
znickbar писал(а):

Предложили б/у


оно тебе надо это б/у Pardon
ставить новое и непарится gpn
Junglist
Ребятушки, хочу брать передние стойки СААЗ газ/масло. Стоит оно того? Или ДАМП?
Старым 9 лет и 145 тыщ пробегу.
Oлег
Junglist писал(а):

Или ДАМП?


бери ДАМП, судя по отзывам это вещь Good
Валентин8
Нет времени перечитывать 100 страниц, спрошу, кто нибудь ставил амортизаторы Demfi? Меня интересует как они ходят, я поставил себе такие везде стандарт.
Dranik
Junglist
Junglist писал(а):

хочу брать передние стойки СААЗ газ/масло


это как так wwow Pardon СААЗ это завод и тока всегда маслом шол.
Junglist писал(а):

Стоит оно того?

кстати на продажу СААЗ идёт лутшего качества чем на сборку, поэтому многие отдают предпочтение СААЗу.
Junglist писал(а):

Старым 9 лет и 145 тыщ пробегу.


ни это ли потверждение СААЗу gpn rlzz

Валентин8
Валентин8 писал(а):

то нибудь ставил амортизаторы Demfi?

поставил 19 тыков назад, доволен gpn Good
Валентин8 писал(а):

Меня интересует как они ходят

да как , ходят да ходят, по своим фунциям конешно лутше стока.
Валентин8
Dranik писал(а):

поставил 19 тыков назад, доволен


Dranik, ты тоже стандарт поставил? По мне как то жестковато, может потом "разойдутся"?
Dranik
Валентин8
Валентин8 писал(а):

ты тоже стандарт поставил?


ага Wink
Валентин8 писал(а):

По мне как то жестковато

просто привык к стоку мягкому поэтому и кажется жёстко, зато морда нераскачивается .
Junglist
Dranik писал(а):

....



http://www.z-saaz.ru/products/Details/Models/params/object/1600/default.aspx
3 варианта передних стоек. в магазах по питеру видел масло, и газ/масло. отсюда и отталкивался. Drinks or Beer
Про Дамп я читал, многие говорят что это вещь за свои деньги, но всё-таки они подороже Сааза. видимо выбирать придётся исходя из средств.

Последний раз редактировалось: Junglist (13 Апреля 2010 09:10), всего редактировалось 1 раз
Dranik
Тазовод093
А я в те выхи тоже поменял задние стойки на своей ласточке... Стоковые прошли 90, вроде не стучали, но правая потекла ещё перед началом зимы, поэтому было решено провести замену...
Выбор был отдан за Питерский Damp газ/мяс который - брал в том году у оффициального представителя за 2200 обе штуки.
Непосредственно о замене: на этой злосчастной правой закис нижний болт крепления аморта - вот это был секас, часа два ушло на замену с матами-перематами, благо "болгарин выручил". Зато левый ваще без проблем был заменён минут за 20)))
Об ощущениях - лучше стока, комфортно, на дороге хорошо себя ведут и при этом зубодробилки не наблюдается. Проезд неровностей - волны и ухабы держат хорошо, а вот на стиральной доске особых отличий по сравнению со стоком не наблюдал...
Ну и самое главное - теперь осталось выяснить на скока их хватит на наших дорогах))))
Junglist
2200 за пару чёта дёшего.
официальный представитель это http://www.dampfer.ru/ ?
Тазовод093
http://www.dampfer.ru/ - именно то самое...
На момент моей покупки именно стока и стоили задние аммо у производителя, то есть 1100 за штуку... Я связался с производителем, узнал есть ли у них оффпредставитель в нашем городе, пробил контакты, приехал и купил... На тот момент в магазине за пару задних damp хотели 3500 - барыжные наценки, мать их...
З.Ы. Щас комплект задних стоит 2950 + пыльники и буфера хода сжатия, которыми не комплектовали первые партии амортов.. Так что думаю вполне адекватная цена.
А скажите, как при покупке амортизатор задний проверить? Шток должен с усилием ходить вверх-вниз? И когда вытащил шток до упора, он должен в этом же состоянии и оставаться? То же самое, если его утопить, он в этом положении должен остаться?
rg-45
Eugen[kgn] писал(а):

То же самое, если его утопить, он в этом положении должен остаться?


масляный да.и усилия для обоих должны быть одинаковые.
Понял, спасибо!
Irakli
Пришло время и мне менять аморты передние. Народ что посоветуете? Картина такая пружины -30мм стоят. Нужны газмяс аморты. Какие взять, думаю или монро, или бильштаин, либо каяба! Но, что не на палево наткнуться, на каябе больше остановился. Где достать хорошую каябу?Smile
ALE][ANDR
На офсайте посмотри адреса официалов.
K@Z@NEЦ
Ребята, а как можно проверить пружины? В мурзилке написано что необходимо приложить к ним несколько сот кило и померит ьвысоту, а можно проверить без таких вещей? скажем на ненагруженной. какова должна быть ее высота?
Тазовод093
Eugen[kgn] писал(а):

А скажите, как при покупке амортизатор задний проверить? Шток должен с усилием ходить вверх-вниз? И когда вытащил шток до упора, он должен в этом же состоянии и оставаться? То же самое, если его утопить, он в этом положении должен остаться?


Ну во первых шток должен ходить вверх-вниз плавно, без рывков и заеданий и как правильно уже сказали усилия дожны быть примерно одинаковые. У газо-маслянных амортизаторов (и наверное у газовых) после сжатия шток не остается внизу, а сам лезет вверх.
Dranik
Тазовод093 писал(а):

а сам лезет вверх


добавлю , ровно gpn и если амо нормальный то довольно быстренько поднимется в верх, если амо убито то шток вверх будет ползти медленно и неохотно.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 109 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы