Страница 2 из 2
Serge!
по 146 по последним частям вроде до 6 лет, если софта более чем на 350 штук.
А что касается докладной записки...получим сговор...группой лиц и т.п. поплохеет ли от этого начальнику? Наверняка. Пожалеют сисадмина? - Не уверен. Тебя ж никто под дулом не вынуждал, так что...
В любом случае надеяться на докладные записки не трувэй ни разу Smile
ЗЫ Для шести лет смотрю достаточно 250 тыщ. Это всего 10-20 компов с виндой, офисом и еще какой-нить мелочью.
Rivet
Serge! писал(а):

по 146 по последним частям вроде до 6 лет, если софта более чем на 350 штук.
А что касается докладной записки...получим сговор...группой лиц и т.п. поплохеет ли от этого начальнику? Наверняка. Пожалеют сисадмина? - Не уверен. Тебя ж никто под дулом не вынуждал, так что...
В любом случае надеяться на докладные записки не трувэй ни разу Smile
ЗЫ Для шести лет смотрю достаточно 250 тыщ. Это всего 10-20 компов с виндой, офисом и еще какой-нить мелочью.



Странный ты!!! Достаточно 50 что бы сесть, это понятно?

Обычный офис = 1с + Офис + фотошоп + винда + антивирус+файнридер.
Так что 5-7 компов достаточно что бы цветные форточки сменились на ржавые клеточки!

Такая конторка, НЕ интересна органам по вполне понятным причинам Wink
За исключением случаев передачи бизнеса другому лицу!

Повторюсь, если руководство поведет себя адекватно, никакие записки вообще никто смотреть не будет и админом интересоваться не будет!
Вот это и имеет значение - как руководство будет действовать в сложившейся ситуации!
Serge!
Rivet писал(а):

Serge! писал(а):

по 146 по последним частям вроде до 6 лет, если софта более чем на 350 штук.
А что касается докладной записки...получим сговор...группой лиц и т.п. поплохеет ли от этого начальнику? Наверняка. Пожалеют сисадмина? - Не уверен. Тебя ж никто под дулом не вынуждал, так что...
В любом случае надеяться на докладные записки не трувэй ни разу Smile
ЗЫ Для шести лет смотрю достаточно 250 тыщ. Это всего 10-20 компов с виндой, офисом и еще какой-нить мелочью.



Странный ты!!! Достаточно 50 что бы сесть, это понятно?

Обычный офис = 1с + Офис + фотошоп + винда + антивирус+файнридер.
Так что 5-7 компов достаточно что бы цветные форточки сменились на ржавые клеточки!


В чем блин моя странность??? Я тебе привел пример как сесть надолго, каков максимум и "по чем" он, но нигде не оспаривал, что можно сесть и за полтинник.
Цитата:


Такая конторка, НЕ интересна органам по вполне понятным причинам Wink
За исключением случаев передачи бизнеса другому лицу!

Повторюсь, если руководство поведет себя адекватно, никакие записки вообще никто смотреть не будет и админом интересоваться не будет!
Вот это и имеет значение - как руководство будет действовать в сложившейся ситуации!


Адекватность в данном случае это своевременная закупка всех лицензий. Все остальное - вопросы психологии, подвязок и разборок админов не касаются. Сегодня у него прокурор знакомый, а завтра они соседи по камере.
Rivet
Serge! писал(а):


В чем блин моя странность??? Я тебе привел пример как сесть надолго, каков максимум и "по чем" он, но нигде не оспаривал, что можно сесть и за полтинник..


Какая разница, на долго или нет - главное сам факт - СЕЛ!

Serge! писал(а):


Адекватность в данном случае это своевременная закупка всех лицензий. Все остальное - вопросы психологии, подвязок и разборок админов не касаются. Сегодня у него прокурор знакомый, а завтра они соседи по камере.



Какой в жопу прокурор то, я тебе про решение вопросов в до судебном порядке при котором руководство будет прикрывать всех кто может предстать перед суровым и ,за отдельную плату, справедливым!
Потому что стоимость "услуги" при заведенном уголовном деле, как не трудно догадаться, совсем другая! Прокурор нам...не нужен!!!

Так вот действия этого самого руководства и будут определять, что тебе светит - ничего, условно или возможность оценить всю полноту жизни!

По факту - пришли, забрали компьютер, а еще хуже сервер и...ушли на... срок необходимый для проведения следственных мероприятий!
Не плохо да, особенно для торговой организации...

Не дай Бог ты вякнешь при изъятии техники хоть слово про решение суда, можешь еще попробовать документально зафиксировать свободное место на диске или забыть пароль!!!!!!
К нарушению авторских прав получишь до кучи - "за препятствие органам власти"...

Можно поинтересоваться, ты связан каким то боком с закупкой ПО в компании с парком более 50 машин?

Каков процент лицензионного ПО???

Присутствовал ли ты ЛИЧНО при проведении мероприятий сотрудниками ОБЭП целью которых было установление факта использования не лицензионного ПО?
Serge!
Rivet писал(а):

Serge! писал(а):


В чем блин моя странность??? Я тебе привел пример как сесть надолго, каков максимум и "по чем" он, но нигде не оспаривал, что можно сесть и за полтинник..


Какая разница, на долго или нет - главное сам факт - СЕЛ!


Думается разница есть и окуенная!
Rivet
Ты столько пишешь, ругаешься, что-то доказываешь, а суть то в чем?
По-твоему я, допустим будучи сисадмином должен заморачиваться подвязками моего начальника, надеяться на его покровительство в случае залета и фИговую бумажку вместо того, чтобы требовать покупки лицензий? Из всего что ты наговорил я понял именно так. С этим я никогда не соглашусь. Если ты имел ввиду именно это, пожалуйста давай прекратим этот глупый разговор.
Rivet
В чем же окуенная разница то...?

Варианта 2 - либо сел, либо нет!
Если сел, не дай Бог, получил например 3 или максимально 6, для тебя, как для обычного человека это сводиться к одному - ТАКИМ ЖЕ ты не вернешься и любой из этих сроков было то 50 или больше 250 останется за тобой на всю жизнь, никому не интересно сидел ты за 5 компов или за 25, сам факт - сидел! Это понятно?

Serge! писал(а):


Ты столько пишешь, ругаешься, что-то доказываешь, а суть то в чем?
По-твоему я, допустим будучи сисадмином должен заморачиваться подвязками моего начальника, надеяться на его покровительство в случае залета и фИговую бумажку вместо того, чтобы требовать покупки лицензий? Из всего что ты наговорил я понял именно так. С этим я никогда не соглашусь. Если ты имел ввиду именно это, пожалуйста давай прекратим этот глупый разговор.



Если тебя задело " жопа и вякать" приношу свои извинения!

Если прочитаешь еще раз, внимательно то что написал - ни про каких покровителей и фиговые бумажки я не упоминал!

ЗЫ Ты не ответил ни на один из вопросов!
Без этого я считаю что разговор - глупый, так как ведется с человеком не имеющем представления о теме обсуждения.
Serge!
Так каков же смысл твоих постов можешь пояснить вкраце для слабоумных? Я пока только вижу
Цитата:

...если руководство поведет себя адекватно...при котором руководство будет прикрывать всех...


Причем тут руководство и зачем мне знать как оно будет себя вести - непонятно.
Rivet
Serge! писал(а):

Так каков же смысл твоих постов можешь пояснить вкраце для слабоумных? Я пока только вижу

Цитата:

...если руководство поведет себя адекватно...при котором руководство будет прикрывать всех...


Причем тут руководство и зачем мне знать как оно будет себя вести - непонятно.



Я повторюсь, ты можешь ответить на мои вопросы -

Можно поинтересоваться, ты связан каким то боком с закупкой ПО в компании с парком более 50 машин?
Каков процент лицензионного ПО???
Присутствовал ли ты ЛИЧНО при проведении мероприятий сотрудниками ОБЭП целью которых было установление факта использования не лицензионного ПО?
Serge!
Т.е. мои вопросы ты демонстративно игнорируешь, я же обязан на твои отвечать?
1. Связан ровно настолько, насколько должен быть с этим связан инженер технического отдела.
2. Меньше половины.
3. Нет, но знаком с такими процедурами из первых уст - бывшие сотрудники этого и других подразделений работают в нашей конторе.
Теперь твоя очередь. Чего сказать то хотел?
supercool
Rivet
Serge! писал(а):


Теперь твоя очередь. Чего сказать то хотел?
supercool



Разницу между тем, сел ты или не сел, уловил?
Сумма ПО за которую тебе дали РЕАЛЬНЫЙ срок в данном случае на твою жизнь "после" не повлияет!
Это понятно?

Ну так и чего ты тупого то включаешь, приди к этим сотрудникам и спроси, сколько денег стоит решить вопрос на месте в случае если в конторе используется пиратка? Какие прокуроры то млять, до прокурора еще целая куча народу задействована!

И если твое руководство решает этот вопрос с этими самыми сотрудниками, тебя вообще не ипет что там происходит!!!
Это тоже понятно???

В противном случае вы ипете мозг как вам из этого вылезать, либо дружно, либо каждый сам по себе. И вообще узнаешь о себе много нового, например - что распоряжения руководства о ПО ты не выполнял и тебя увольнять собирались за это!
Чем дальше идет процесс, тем выше цена вопроса. А для конторы + проверки налоговых и тд в зависимости от рода деятельности!
Это понятно???
Serge!
Rivet писал(а):


И если твое руководство решает этот вопрос с этими самыми сотрудниками, тебя вообще не ипет что там происходит!!!


Ну чего за бред-то? Сегодня оно решает, завтра сменилось/село/поругалось и приплыли? Тебе на работе делать больше нечего, кроме как за местной политической обстановкой следить и расклад звезд предсказывать?
Rivet писал(а):


Ну так и чего ты тупого то включаешь, приди к этим сотрудникам и спроси, сколько денег стоит решить вопрос на месте в случае если в конторе используется пиратка?


Я уже спросил. Но не о том сколько это стоит, а о самом механизме. Когда знаешь о тонкостях изнутри - проще искать лазейки. Не так все просто для них на самом деле...
Rivet
Serge! писал(а):

Rivet писал(а):


И если твое руководство решает этот вопрос с этими самыми сотрудниками, тебя вообще не ипет что там происходит!!!


Ну чего за бред-то? Сегодня оно решает, завтра сменилось/село/поругалось и приплыли? Тебе на работе делать больше нечего, кроме как за местной политической обстановкой следить и расклад звезд предсказывать?



Слушай, ты извини конечно, но ты деревянный что ли???

Развертывание и сопровождение системного программного обеспечения на персональных компьютерах и серверах + прикладное ПО есть признание ответственности за совершенное специалистом (администратором) уголовное преступление!!!
Это твой срок, по умолчанию, без нифига, без отношений с директором, с уборщицей и офисным кондиционером!
То, за что тебя сажают, понятно???

Понимаешь что разгребать это дерьмо будешь ты сам, по закону, без всяких политик?

А другой вариант, когда дяди уходят с оттопыренными карманами, директор тебя вызывает и говорит - давай завтра утричком займемся лицензированием, что бы больше не попадать!

Если в Рязани все директора белые и пушистые.... я тебе ооочень завидую!
Serge!
Rivet
Вот какого ты опять хамишь? Пошла вторая страница, а ты как далдон одно и тоже - все решают наверху расслабься. Я те в третий раз пишу - не хочу я на это надеяться, нужно чтобы все как положено - с лицензиями! И вдруг у тебя поворот на 180:
Rivet писал(а):

Развертывание и сопровождение системного программного обеспечения на персональных компьютерах и серверах + прикладное ПО есть признание ответственности за совершенное специалистом (администратором) уголовное преступление!!!
Это твой срок, по умолчанию, без нифига, без отношений с директором, с уборщицей и офисным кондиционером!
То, за что тебя сажают, понятно???


Мне то давно понятно! Оттого я и твержу всю ветку - хочу везде лицензии! Теперь и до тебя дошло слава Богу. Ну и кто из нас деревянный?
Rivet
Serge! писал(а):

Rivet
Вот какого ты опять хамишь? Пошла вторая страница, а ты как далдон одно и тоже - все решают наверху расслабься. Я те в третий раз пишу - не хочу я на это надеяться, нужно чтобы все как положено - с лицензиями!



Да кому какое дело что ты хочешь, проверяющим это скажи, они сразу поверят и уйдут!
Спрашивал причем тут руководство, я тебе написал - руководство либо считает это общей проблемой, либо ты выплываешь сам!

Serge! писал(а):


Мне то давно понятно! Оттого я и твержу всю ветку - хочу везде лицензии! Теперь и до тебя дошло слава Богу. Ну и кто из нас деревянный?



Что до меня дойти должно, твоя фантазия?

Да нету у тебя лицензионного, это мЯчты твои, хочи сколько угодно, твои счета в мусорной корзине, не досуг на это деньги тратить(и еще 300 вариантов не оплаты)!!!
Завтра утром приходят и говорят - предъявите документы на ПО и оригиналы документов подтверждающих покупку!
Вот с этого момента и начинается то, о чем я тебе "Пошла вторая страница" и говорю!

Теперь содержание предыдущих серий!

Ты хочешь - тебе не дают, приходит проверка, тебя как ответственного натягивают в первую очередь! Либо контора тебе помогает либо от тебя всеми способами открещиваются - вот это я и имел в виду про отношение руководства!
Serge!
Rivet писал(а):


Ты хочешь - тебе не дают, приходит проверка, тебя как ответственного натягивают в первую очередь! Либо контора тебе помогает либо от тебя всеми способами открещиваются - вот это я и имел в виду про отношение руководства!


И? Каким образом ты можешь изменить расклад данном случае? Что вообще от тебя зависит? Ты продолжаешь надеяться на дядю Петю, а я выбивать лицензии. Сейчас 50%, скоро будет 70%. И вот когда у меня будет 100%, ты будешь продолжать молиться на своего дядю и считать вспышки на марсе. Законными путями начальство тебе помочь не может. Отвечает админ и ты сам в конце-концов привел эту цитату.
Rivet
Serge! писал(а):

И? Каким образом ты можешь изменить расклад данном случае? Что вообще от тебя зависит? Ты продолжаешь надеяться на дядю Петю, а я выбивать лицензии. Сейчас 50%, скоро будет 70%. И вот когда у меня будет 100%, ты будешь продолжать молиться на своего дядю и считать вспышки на марсе. Законными путями начальство тебе помочь не может. Отвечает админ и ты сам в конце-концов привел эту цитату.



Мне уже давно ни на кого надеяться не надо, я уже все сделал и сижу на попе ровно со времен когда начились первые проверки Wink
По услувиям участия в тендере строительные конторы в 80% стучаев должны предоставить данные о использовании лицензионного ПО и документы о его легальном приобретении.

Теперь подумай и скажи!
У тебя 50%, через пять минут стучат в дверь - здравствуйте - проверка!
Фантазии о том что у тебя скоро будет никого ниибут!
Твои действия в данной ситуации?
Судя логике твоих постов - узилок с сухарями висит справа от сервера?
Serge!
Rivet писал(а):


У тебя 50%, через пять минут стучат в дверь - здравствуйте - проверка!
Фантазии о том что у тебя скоро будет никого ниибут!
Твои действия в данной ситуации?


Мои действия просты: не суетиться. Думать придется потом, если будут выдвигаться какие-то обвинения вообще (что не факт) и ко мне в частности. Сразу никто никого "забирать" не будет.
Зато я знаю твою реакцию: "спокойно парни, вот вам мой лопатник" hehe . И вот уже компы включать не нужно, чтобы статью тебе прикрутить.
Rivet
Serge! писал(а):

Rivet писал(а):


У тебя 50%, через пять минут стучат в дверь - здравствуйте - проверка!
Фантазии о том что у тебя скоро будет никого ниибут!
Твои действия в данной ситуации?


Мои действия просты: не суетиться. Думать придется потом, если будут выдвигаться какие-то обвинения вообще (что не факт) и ко мне в частности. Сразу никто никого "забирать" не будет.
Зато я знаю твою реакцию: "спокойно парни, вот вам мой лопатник" hehe . И вот уже компы включать не нужно, чтобы статью тебе прикрутить.



У тебя бурная фантазитя, подозреваю и о коллегах из соответсвующих органов так же, иначе обо всех процедурах тебя бы просветили!

По поводу меня - все написано выше...
Serge!
Rivet писал(а):


... обо всех процедурах тебя бы просветили!


именно что просветили, потому и реакция соответствующая.
Rivet
Скорейшего набора 100%
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы