Страница 3 из 3

Да, такую тему было бы неплохо создать.

  • За[ 32 ]66%
  • Против[ 10 ]20%
  • Пофиг (в т.ч. приора, алени, поля Оренбурга и иже с ними)[ 6 ]12%
Всего голосов: 48
dorinspector
Маринер писал(а):

а лучше остаться дома



а я не могу без дачи - особенно когда +30. Да и город -это гавно куча народу, воздух спертый, тачку не припаркуешь нигде
dorinspector
а еще приятно поесть своих огурчиков, зеленушки, кабачечков, засолить что-нибудь, да и в лесу грибки собрать
Kuvshin
летняя дача - неплохой вариант, забросить туда детей с бабушкой и дедушкой, стационарно.
А по большому счету, из-за пробок и неразвитой инфраструктуры вкладываться в это - большой геморрой.
Иногда проще путевку в санатаорий подмосковный на два дня купить.
Виктор и К
За.
Сам "дачник" пожизненный, т. к частный дом.Почти дача. Smile
Патрикевна
Kuvshin писал(а):

Иногда проще путевку в санатаорий подмосковный на два дня купить.


можно. но это совсем не то.
dorinspector писал(а):

а еще приятно поесть своих огурчиков, зеленушки, кабачечков, засолить что-нибудь, да и в лесу грибки собрать


gpn красотища
rg-45
dorinspector писал(а):

в 5-6 утра в субботу выезжай


потом день как два получается.я лучше в тяпницу попозже,а в субботу можно спать Smile
STAS152005
rg-45 писал(а):

потом день как два получается.я лучше в тяпницу попозже,а в субботу можно спать


+1...
Дача чуть менее 200 км...От МКАДа 120 км...по Ленинградке...На Иваньковском...
3 часа в пути в один конец...
Но зато ночь с пятницы на субботу спишь на свежем воздухе и вся суббота твоя...
Появилась земляника! dns4
Седни разжился помидорами(рассада) и...Пятью черенками ВИНОГРАДНОЙ ЛОЗЫ! gpn ..Сорта ИЗАБЕЛЛА! rlzz ...
При хорошем лете есть шанс получить урожай винограда....Лоза дает виноград и здесь под Москвой....правда не каждый год....
1,5 ляма мало...но на летний домик в дальнем Подмосковье хватит...
450 т.р. за сруб не плохо...Но это всего 1/4 стоимости готового дома. Считай фундамент,электрика, отделка,утепление и т.д. и в 1,5 ляма дом вылазит...
Сейчас вот занимаюсь оформлением 6 Га на Смоленщине...Стоимость этого участка примерно 150 т.р....Да-да такие вот цены...175 км. от МКАД...
STAS152005
Ввязываюсь в строительство бани...
Сруб 4*5 с верандой 2*5...С работой обойдется пока в 200 т.р...
Без внутренней начинки...Т.е. привезут, соберут. Поставят окна(2 шт.) и двери. + Крыша оцинковка.... Потом в конце лета будет начинка...
Сейчас лес еще зимний....Привезут в мае...
Holz
STAS152005 писал(а):

Сейчас вот занимаюсь оформлением 6 Га на Смоленщине


Какое назначение земель и что ты с ней делать собрался?
STAS152005
Holz писал(а):

Какое назначение земель и что ты с ней делать собрался?


Доля в колхозе...
Пока прошли процедуру вступлеия в наследство(срок был пропущен..доков хрен..только слухи..и случайная ксерокопия решения собрания мохнатого года) Сейчас получили и зарегистрировали в зем. комитете свидетельство о праве...
На след.неделе поедем решать и определяться с дальнейшими шагами...Что с ней делать?..В принципе там возможно решить вопрос о переводе из сель/хоз назначения в ИП...
Сам не решил что делать, но не хай будет...запас карман не тянет...
Holz
STAS152005 писал(а):

.запас карман не тянет...

Угу. Облегчает, в виде налогов на собственность. 63
STAS152005
Holz писал(а):

Угу. Облегчает, в виде налогов на собственность.


За офорление и суды отдали 20 т.р....Можно прям сейчас продать за 150 т.р.... И положить 120 т.р. в карман....Можно сдавать в аренду..Можно самому че нибудь замутить....
Вариантов много...
Dimorik
Я обеими руками ЗА!
Много вопросов возникает по даче. Вот рядом моя тема про водопровод, и другие темы. Есть еще несколько вопросов, которые хочу обсудить.
Имхо актуально, тем более к лету Smile
rg-45
STAS152005 писал(а):

Дача чуть менее 200 км...От МКАДа 120 км...по Ленинградке...На Иваньковском..


нувот уже к природе ближе hehe
STAS152005 писал(а):

450 т.р. за сруб не плохо...Но это всего 1/4 стоимости готового дома.


неверит ROFL умну сосед тоже хотел сэкономить.в итоге после двухлетних мучений имеет рубленую коробку за деньги практически готового дома под ключ.
Серго К.
dorinspector писал(а):

rg-45 писал(а):

бобры?лоси-кабаны?зайцы,ящерицы,ёжики пачками?лисы,журавли,утки?



лису не видел ни разу, лося с кабаном тоже, все остальное присутствует



То, что ты не видел их еще не означает, что их нет...

У матушки дача под Солнечногорском за Сенежем... Хорошие места...
Лося выдел в прошлом году - бык пятилетка, громадный... Кабанов тоже у ручья... Уток - навалом, журавлей и цапель еще больше - как птеродактили летают - здоровенные...

Мелкой живности типа зайцев - мало... Из-за бродячих собак, которые плодятся благодаря дачникам - привозят весной щенка, а осенью выкидывают подросшую собаку на улицы...

В общем, я за создание ветки!
STAS152005
rg-45 писал(а):

в итоге после двухлетних мучений имеет рубленую коробку за деньги практически готового дома под ключ.


Если сам строитель то может и имеет смысл...а так...
Хер...
Я сам занимаюсь организацией водоснабжения дома. Установкой станции и прокладкой труб. Сейчас предстоит капитальная перестройка места для помывки....
Был душ от бака(80 л.) горячей воды.Нагрев дрова+электричество.
Хочу сделать отдельную комнату с ванной...С плиткой на стенах и на полу...С дополнительным утеплением плюс кое что по организации слива и водопроводу будет перестроено...
Баня будет отдельная, а это на каждый день....
rg-45
STAS152005 писал(а):

Если сам строитель то может и имеет смысл...а так..


да и строитель десять раз подумает Smile один хрен над душой стоять надо.самому всё не сделать.
    пробовал считать затраты,да плюнул на это дело.одно расстройство hehe весной балон пены 70р а к осени 130р,итак вовсём.с каждым годом всё дороже.по мелочёвке бешенные суммы набегают
STAS152005
rg-45 писал(а):

весной балон пены 70р а к осени 130р,итак вовсём.с каждым годом всё дороже.по мелочёвке бешенные суммы набегают


Ага....Именно что мелочевка-то и забирает львиную долю рассходов...
Но это кто сам сталкивался тот понимает...Что не все так шоколадно по деньгам...
Я вон с тестем категорически отказался влезать в кап.ремонт дома.
Объяснив что вваливать в дерьмо 80% стоимости нового не имею ни малейшего желания...
Так..по мелочи вон водопровод сделал... Ибо удобно, когда после огорода можно принять горячий душ...А скоро ванну....
А на остальное пока пох...
rg-45
STAS152005 писал(а):

Объяснив что вваливать в дерьмо 80% стоимости нового не имею ни малейшего желания...

причём один хрен он старым останется
63 это почти как с авто.хоть обремонтируйся весь,а годы берут своё.
STAS152005 писал(а):

Ибо удобно, когда после огорода можно принять горячий душ.


мне ещё кондей оконный подогнали.в прошлом годе воткнул по жаре.и уж не отличить с похмелюги,толи гдето в офисе,толи где ещё hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы